Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#1481
Svetik-1

Svetik-1
  • Гость
  • 43 сообщений
Ой, а я думала, что я одна такая "ночная ненормальная вышивальщица". Сына спать уложу (3,5 года), а потом потихоооньку на кухню и часов до двух поковыряться :smoke:
Хорошо, что готовить не надо - ребенок в саду наедается, дома только теплое молоко с печенькой перед сном, а я не ужинаю - отвыкла.

Я сейчас Building memories шью (опять же любимый ДИМ), дык там ВСЕ полукрестики :weep:. Как ни странно, но очень нравится. Крестиками отшиваются только фигуры людей и собака. А насчет идеальной изнанки не заморачиваюсь. Стараюсь сделать поаккуратнее, но за идеалом не гонюсь.

Jana, если не секрет, а где ты ку-снап купила? (можно на ты?)

Ладочка, сегодня в обед постараюсь прилететь в магазинчик, похомячить :fie:

Сообщение отредактировал Svetik-1: 06.01.2009, 09:23:37

  • 0

#1482
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Jana, если не секрет, а где ты ку-снап купила? (можно на ты?)

а у нас с девочками общий заказ был с интернет-магазина.

А q-snap можно у Лады спросить, у неё точно были :smoke:
  • 0

#1483
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Jana, если не секрет, а где ты ку-снап купила? (можно на ты?)

а у нас с девочками общий заказ был с интернет-магазина.

А q-snap можно у Лады спросить, у неё точно были :rotate:


Что такое Ку-снап?
  • 0

#1484
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



Jana, если не секрет, а где ты ку-снап купила? (можно на ты?)

а у нас с девочками общий заказ был с интернет-магазина.

А q-snap можно у Лады спросить, у неё точно были :rotate:


Что такое Ку-снап?

Это такие пластмассовые квадратные пяльцы на клипах, действительно есть 20х20 и 28х28 см, но в продаже не выложены, т.к. для 28х28 должны приехать еще удлинители делать их 35х35. :laugh:
Изображение
  • 0

#1485
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
Девочки, кто-нибудь вышивает вообще без пялец, рамок, станков?
  • 0

#1486
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
И еще вопрос - когда начинаете работу - как поступаете с нитями? Ну в смысле - у вас определенные цвета и их например 15. Как вы их готовите? При использовании каждого - отматываете от катушки? Или отрезаете все используемые цвета и куда-нибудь наматываете отдельно? Или как? Может я сумбурно объясняю... кто-нибудь меня понял?
  • 0

#1487
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Девочки, кто-нибудь вышивает вообще без пялец, рамок, станков?

Я.
мелкие работы
:rotate: потому что у меня пялец нет :laugh:

И еще вопрос - когда начинаете работу - как поступаете с нитями?

у меня все нитки изначально намотаны на бобинки
все отсортировано по номерам
при начале вытаскиваю из боксиков нужные цвета и краню из в маленькой коробочке, так и работаю

если остались ниточки - аккуратно наматываю на бобинку.

ах да.. теперь все вышиваю с воском.

кажется кроме меня его никто не тестит :D
  • 0

#1488
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

И еще вопрос - когда начинаете работу - как поступаете с нитями? Ну в смысле - у вас определенные цвета и их например 15. Как вы их готовите? При использовании каждого - отматываете от катушки? Или отрезаете все используемые цвета и куда-нибудь наматываете отдельно? Или как? Может я сумбурно объясняю... кто-нибудь меня понял?

у меня тоже, как у Лены ниточки на бобинках, для работы отрезаю каждой по см90 и привязываю на органайзер, картонку с дырочками, над каждой дырочкой рисую значок схемы и пишу номер, по окончанию работы все хвостики с этой картонки наматываю на соответствующие шпульки :rotate:
А насчет вышивки без пялец, у нас одна из продавцов вышивает просто на руках и очень даже красивенько получается :laugh:
  • 0

#1489
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений

ах да.. теперь все вышиваю с воском.

кажется кроме меня его никто не тестит :D


Ну, почему же никто :) Мне с ним тоже бОльше нравится вышивать...По-моему с ним даже металлик послушнее (а может просто самовнушение :rotate: ))))

ksenia05, я для ниточек проекта делаю из картона органайзер (как в Риолисовских и других наборах): вырезаю из картона прямоугольник подходящего размера (зависит от количества цветов), в нем дыроколом дырочки, возле каждой ставлю значок, который в схеме для каждого цвета (иногда в скобках указываю номер ниток или порядковый номер в ключе схемы), нарезаю несколько отрезков сантиметров по 80-90 и прицепляю каждый цвет в свою ячейку. Фотоаппарата под рукой сегодня нет, попробую отсканировать. На этом я указывала все: и порядковый номер, и код цвета, и условное обозначение. Моточки используемых цветов лежат рядом в мешочке, на случай, если отрезков не хватит.
Изображение
Ты переживала по поводу сумбурности вопроса (хотя на самом деле все понятно), я теперь переживаю, что сумбурно ответила)))

Пока я свою петицию писала, Лада уже ответила и намного понятнее :laugh: Вот что значит профи :)

Сообщение отредактировал liubov: 06.01.2009, 23:26:20

  • 0

#1490
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Я вышиваю на пяльцах и на руках - зависит от первоначальной жёсткости канвы.

А нитки у меня, как и у Rara Avis, на бобинках. На каждый проект отбираю в маленькую коробочку нужные цвета (не забыть подписать коробочку, чтобы потом мучительно не вспоминать. а что бы это могло быть? :rotate:), вышиваю, отрезая по ходу дела куски по 1-1,2 м. Остатки сматываю на бобинки. На органайзере не люблю нитки держать -поэтому дёргаюсь, пока шью набор, где всё порезано. Особенно, если порезано коротко, как у Панны.

Лада, а наша Шкатулка, случайно, не сотрудничает с тобой? Интересно, окуда они нитки привезли. Сегодня начали продавать ДМС по 170 тенге. Совсем с глузду зъихали...
  • 0

#1491
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Я вышиваю на пяльцах и на руках - зависит от первоначальной жёсткости канвы.

А нитки у меня, как и у Rara Avis, на бобинках. На каждый проект отбираю в маленькую коробочку нужные цвета (не забыть подписать коробочку, чтобы потом мучительно не вспоминать. а что бы это могло быть? :rotate:), вышиваю, отрезая по ходу дела куски по 1-1,2 м. Остатки сматываю на бобинки. На органайзере не люблю нитки держать -поэтому дёргаюсь, пока шью набор, где всё порезано. Особенно, если порезано коротко, как у Панны.

Лада, а наша Шкатулка, случайно, не сотрудничает с тобой? Интересно, окуда они нитки привезли. Сегодня начали продавать ДМС по 170 тенге. Совсем с глузду зъихали...

Лада предлагала сотрудничество, но только если сама хозяйка захочет. Я вот тут с мужем обсуждаю тему открытия отдела и сотрудничества с Ладой, надо же капитал первоначальный у мужа взять... Он согласен, но чуть попозже. КРИЗИС!
  • 0

#1492
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я вышиваю на пяльцах и на руках - зависит от первоначальной жёсткости канвы.

А нитки у меня, как и у Rara Avis, на бобинках. На каждый проект отбираю в маленькую коробочку нужные цвета (не забыть подписать коробочку, чтобы потом мучительно не вспоминать. а что бы это могло быть? :-)), вышиваю, отрезая по ходу дела куски по 1-1,2 м. Остатки сматываю на бобинки. На органайзере не люблю нитки держать -поэтому дёргаюсь, пока шью набор, где всё порезано. Особенно, если порезано коротко, как у Панны.

Лада, а наша Шкатулка, случайно, не сотрудничает с тобой? Интересно, окуда они нитки привезли. Сегодня начали продавать ДМС по 170 тенге. Совсем с глузду зъихали...

Если б они с нами работали, то цены были б как у нас, ну может чуть выше нашего (это зависит от накрутки), они привезли скорее всего из России, если по Казахстану мы официальные представители фирмы ДМС и были б очень рады любому сотрудничеству на благо вышивальщиц нашей страны, то в России это компания РТО. На мой взгляд - это самая дубовая и тяжелая в плане сотрудничества компания. Я работаю уже с двумя российскими компаниями, на подходе заключение договоров с третьей, но с РТО так и не сложились отношения, гибче им надо быть в условиях рынка. У меня есть две знакомые, хозяйки вышивальных магазинов в Уфе и Самаре, так они уже в прединфарктном состоянии от сотрудничества с РТО, но и уйти не могут - только у них товар компании ДМС. В РТО мулине по 20 рублей(или 18), плюс доставка, растаможка и коммерческий интерес хозяйки Шкатулки. Который раз говорю, мы готовы и хотим работать с Астаной! :D


ах да.. теперь все вышиваю с воском.

кажется кроме меня его никто не тестит :)


Ну, почему же никто ;) Мне с ним тоже бОльше нравится вышивать...По-моему с ним даже металлик послушнее (а может просто самовнушение :rotate: ))))

ksenia05, я для ниточек проекта делаю из картона органайзер (как в Риолисовских и других наборах): вырезаю из картона прямоугольник подходящего размера (зависит от количества цветов), в нем дыроколом дырочки, возле каждой ставлю значок, который в схеме для каждого цвета (иногда в скобках указываю номер ниток или порядковый номер в ключе схемы), нарезаю несколько отрезков сантиметров по 80-90 и прицепляю каждый цвет в свою ячейку. Фотоаппарата под рукой сегодня нет, попробую отсканировать. На этом я указывала все: и порядковый номер, и код цвета, и условное обозначение. Моточки используемых цветов лежат рядом в мешочке, на случай, если отрезков не хватит.
Изображение
Ты переживала по поводу сумбурности вопроса (хотя на самом деле все понятно), я теперь переживаю, что сумбурно ответила)))

Пока я свою петицию писала, Лада уже ответила и намного понятнее :) Вот что значит профи ;)

Любаша, да мы с тобой написали слово в слово! А у тебя еще и с картинкой!!! :laugh:
  • 0

#1493
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, привезли на пробу двусторонние иглы, правда размер только 24, поэтому всего 5 упаковочек по 3 иголочки. Цена вопроса 400 тенге.
Сама лично пробовала вышивать такой иглой, когда вышивала на станке, после первых 15 минут вышивка идет намного веселее, но нитка перетирается в ушке быстрее, чем в обычной игле. :rotate:
  • 0

#1494
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
Ну слава Богу!!! Я думала, только я такая - вышиваю без пялец маленькие картинки и пользуюсь картонкой с дырочками :rotate:
вот сегодня начала бабочку коллеге на день рождения.
Изображение

Изображение
  • 0

#1495
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
Девочки!!! Дорогие мои! Поздравляю всех вас с Рожденством Христовым!!! Пусть неудача никогда не постучится в ваши двери! И равнодушие никогда не посягнет на ваше сердце!!!
Я сердечно поздравляю
С Рождеством всех вас!
Счастья искренне желаю
В этот светлый час!
Пусть Вас озарит сиянье
С звездной высоты
И исполнятся желанья,
Планы и мечты.
Пусть нежданная удача
Взбудоражит кровь.
И конечно, много значат
Дружба и любовь!

Изображение
  • 0

#1496
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Если б они с нами работали, то цены были б как у нас, ну может чуть выше нашего (это зависит от накрутки), они привезли скорее всего из России,

Да уж... Кстати, когда у них был только отдел в Алеме с наборами, без аксессуаров, они тоже декларировали, что, дескать, напрямую со всеми производителями работают - и с Дим, и с Ланарт, и чуть ли не с Вервако и Херитаж. Но цены у них и тогда неприятно отличались от цен в Инет-магазинах, да и в реальных российских и украинских магазинах порой тоже... Так что, похоже, накрутка там делается не по принципу каких-то экономических понятий, а типа "хочу всё и сразу"...

Ну, хватит о грустном!

Всех поздравляю с Рождеством! :rotate: Мира и добра всем!

Сообщение отредактировал Helga-Cat: 07.01.2009, 12:06:56

  • 0

#1497
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
kseniya05, спасибо за поздравление! Вот здОрово, что здесь у стольких человек приемчик с органайзером совпадает :rotate: А что это за столик такой интересный, на котором схема лежит? Или это часть станка виднеется?
Всех с Рождеством!!! Здоровья, удачи, счастья!!!

Сообщение отредактировал liubov: 07.01.2009, 12:10:33

  • 0

#1498
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
Да это простой столик, не часть станка - мы его с мужем делим (кто первый успеет занять) кому для вышивки - а кому для щелкания семечек. :rotate: Мне сегодня повезло больше!
  • 0

#1499
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

А что это за столик такой интересный, на котором схема лежит? Или это часть станка виднеется?

вышивальщицам везде станок мерещится :rotate: :laugh:
  • 0

#1500
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

вышивальщицам везде станок мерещится :rotate: :laugh:

или из любого предмета-стола готовы сделать/приспособить станок :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.