Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#1501
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, а мне по случаю дня рождения папа подарил, вернее оплатил :smoke: держатель для рам Посилок, раму к нему и дополнительную планку, муж вчера все собрал, я уже вышивку натянула и подсветку прикрепила....девочки - это просто мечта!!! А брат подарил столик из ТВ магазина, у которого ножки под диван заезжают: 6 высот и 3 угла наклона - супер стол!!!! Кстати в ТВ магазине он 6990, а брат купил в Магнуме за 5000, так что я самая счастливая вышивальщица на свете :) чего и вам желаю!!! А еще всех с Рождеством! :)
  • 0

#1502
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Всех с Рождеством Христовым! Счастья, спокойствия, умиротворения!

Хотела выложить процесс, но не нашла шнурок от фотоаппарата. Вышиваю Св.Пантелеймона для мужа. Думала, что за 40 дней Поста успею, но не получилось. Это дело суеты не любит. Схемка российская. Брала схемку на бумаге в магазине у Лады, нитки, канву докупала. Получается не так нарядно, как у Стоянки, но мне очень нравится.
  • 0

#1503
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Всех с Рождеством Христовым! Счастья, спокойствия, умиротворения!

Хотела выложить процесс, но не нашла шнурок от фотоаппарата. Вышиваю Св.Пантелеймона для мужа. Думала, что за 40 дней Поста успею, но не получилось. Это дело суеты не любит. Схемка российская. Брала схемку на бумаге в магазине у Лады, нитки, канву докупала. Получается не так нарядно, как у Стоянки, но мне очень нравится.

Я Стоянку не смогла вышивать :) наверное не мой дизайнер, хотя постоянно вижу какие потрясающие вещи получаются по ее схемам :smoke:
Таня, а я тоже икону шью Богородицы :)
  • 0

#1504
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Может мне кто посоветует, я хочу свекрови в подарок вышить икону, но совершенно не разбираюсь в них. Как правильно выбрать икону?
  • 0

#1505
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
У меня нет критериев выбора. Первая просто "притянула" - Умиление. Вышивала для себя, но потом подарила родственникам. Потом вышивала Николая Угодника в подарок дядюшке мужа (его зовут Николай) на 70 лет. Третью подарила на Юбилей свекрови - Господь Вседержитель. Теперь вот Св.Пантелеймон. Этого точно никому не подарю! Все дизайны российские, просто схемка на бумаге. А Николая Угодника в Нете нашла. Не знаю, созрею ли на Стоянку... Может когда-нибудь.
  • 0

#1506
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Я сейчас вышиваю Богородицу Семистрельную, давно хотела именно ее, а почему не знаю.... :smoke:
  • 0

#1507
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Dadiva, если ты не планируешь сюрприз, спроси у свекрови, какую икону она бы хотела. Ну, или выведай как-нибудь окольными путями. :smoke:

Опять же, если она о каких-то проблемах-заботах постоянно упоминает, можно вышить икону, которой в православной традиции принято в таких случаях молиться. Либо именную взять, если имя свекрови это позволяет.

Ну, а как универсальные, подойдут иконы Казанской или Владимирской Божьей матери, Господь-Вседержитель или Спас нерукотворный, а также Святитель Николай Мирликийский.По идее, это те иконы, которые в любом случае должны быть в доме. Так что не ошибёшься. :)
  • 0

#1508
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Может мне кто посоветует, я хочу свекрови в подарок вышить икону, но совершенно не разбираюсь в них. Как правильно выбрать икону?

Можно вышить просто молитву
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1509
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Может мне кто посоветует, я хочу свекрови в подарок вышить икону, но совершенно не разбираюсь в них. Как правильно выбрать икону?

Можно вышить просто молитву
Изображение Изображение Изображение

какие красивые!!! :smoke:
  • 0

#1510
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
Они на моей странице выложены. Если кому надо - берите на здоровье!
  • 0

#1511
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Привет всем) я на пяльцах вышиваю когда небольшая работа, а пока не обзавелась станком - на руках. Сижу со Стоянкой. Не хватает пока только кресла или стула со спинкой хотябы. Но мы снимаем однушку, а там места нет ни для чего на кухне. Одна мечта вечером всех уложить и скорее добраться до работы. Днем на работе сижу параллельно готовлюсь к сессии (девочки - 15 экзаменов впереди, курсовик, 12 контрольных, потом 3 госа и защита - мама дарагая...). Вот с работы домой, готовка еды, уборка, укладка домашних и вышивка.
Органайзером пользуюсь когда работа мелкая, а в этот раз вышиваю по одному цвету по всей схеме, поэтому работаю с одним цветом. Спасибо Ладе, купила воск! Вчера муж забрал сам...еще б мылом заняться (хочется сварить к празднику 8 марта в подарок).
А может, есть у кого лишний стул со спинкой? Поделитесь, плииз:smoke:
  • 0

#1512
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
А ты в Алмате или в Астане?
  • 0

#1513
Svetik-1

Svetik-1
  • Гость
  • 43 сообщений
А я на станке шью напольном. Который от ДМС. Привыкала к нему дня три, а теперь просто счастлива, что он есть. Очень удобно. Ткань натягивается один раз и руками не "захватывается". Всю работу видно сразу. Раньше крутила его туда-сюда, нитки на изнанке закрепляла. А сейчас приспособилась их "на лице" прятать и все отлично.
Сейчас ДИМовских рыбаков шью. Вот этих:
Изображение
  • 0

#1514
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Всем спасибо за советы! Идея с молитвой очень хорошая! У меня комп ремонтировали и РМ полетела, сегодня заказчаю снова и посмотрю схемку! И самое главное мне уведомление пришло с почтамта!!! Пойду получать сегодня!!! Потом расскажу о своих приобретениях, надеюсь там все в целости!!! Все пришло во время и это радует, все в точности как обещали ровно через 2 недели.

Сообщение отредактировал Dadiva: 08.01.2009, 13:29:35

  • 0

#1515
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Потом расскажу о своих приобретениях, надеюсь там все в целости!!! Все пришло во время и это радует, все в точности как обещали ровно через 2 недели.

ой, а что и откуда заказывали?
  • 0

#1516
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Девчи, мне пришли две вышивки, заказанне с Ebay, потому что здесь я поискала по магазинам технику глядь с шерстянными нитками, не нашла. Заказала с Америки, пока вышивки шли, обнаружила похожие у Лады (Удачи) в магазине. :rolleyes: пока принялась за эту Изображение
вот эту отложила на потом: Изображение
что получитиься будет видно позже. Всем хорошего и продуктивного творчества!
  • 0

#1517
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Я же на stezhok.com заказала всякие причиндалы: шпульки, кольца для шпулек, подстаканники на 8 марта дарить, только их еще успеть вышить надо, доску магнитную и еще что-то не помню уже. Надеюсь все в целости доехало. Сегодня не получается забрать, только завтра.
  • 0

#1518
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Pin-ALA, очень красивые дизайны :rolleyes:

Я же на stezhok.com заказала всякие причиндалы: шпульки, кольца для шпулек, подстаканники на 8 марта дарить, только их еще успеть вышить надо, доску магнитную и еще что-то не помню уже.

с обновками Вас :spy:

Надеюсь все в целости доехало.

у меня в крестоманской посылке доска немного погнулась, самый край, т.к лежала с краю посылки, но я сама ее подправила.
  • 0

#1519
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

у меня в крестоманской посылке доска немного погнулась, самый край, т.к лежала с краю посылки, но я сама ее подправила.

А доской удобно пользоваться? Я вот хочу еще подставку взять или Лада советовала простую для книг взять, не знаю надо или нет.
  • 0

#1520
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Привет всем) я на пяльцах вышиваю когда небольшая работа, а пока не обзавелась станком - на руках. Сижу со Стоянкой. Не хватает пока только кресла или стула со спинкой хотябы. Но мы снимаем однушку, а там места нет ни для чего на кухне. Одна мечта вечером всех уложить и скорее добраться до работы. Днем на работе сижу параллельно готовлюсь к сессии (девочки - 15 экзаменов впереди, курсовик, 12 контрольных, потом 3 госа и защита - мама дарагая...). Вот с работы домой, готовка еды, уборка, укладка домашних и вышивка.
Органайзером пользуюсь когда работа мелкая, а в этот раз вышиваю по одному цвету по всей схеме, поэтому работаю с одним цветом. Спасибо Ладе, купила воск! Вчера муж забрал сам...еще б мылом заняться (хочется сварить к празднику 8 марта в подарок).
А может, есть у кого лишний стул со спинкой? Поделитесь, плииз:rolleyes:

Ни пуха, ни пера на экзаменах и на защите!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.