Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#15061
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


Девы, подскажите, а что за примета по черной канве? один набор сама взяла, а другой подарили, 2 набора надо начать и красивые, а что-то останавливает :confused:

впервые слышу о существовании какой-то приметы насчет цвета канвы...знаю, что многие бояться вышивать из-за сложности, но если у вас при вышивании на темной канве, на коленках или столе будет лежать светлое полотенце, лист бумаги - то дырочки очень хорошо видны и вышивать одно удовольствие.

На Одноглазниках в группе о вышивке,пугали черной канвой. Я спрашивала тут уже с пол-годика назад. Девочки успокоили: меньше будешь знать - лучше будешь спать :D
  • 0

#15062
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Да, на черной вышивать сложно, но зато как потом красиво!
  • 0

#15063
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

На Одноглазниках


:lol: :lol:

Я не рискну тоже, но не из-за примет дурацких, а из-за трудностей в разглядывании дырочек.
  • 0

#15064
kumiko

kumiko
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
там такие красивые журали, что трудности с дырочками сильно не останавливают, другое дело, что там четвертушек полно, в разных направлениях
  • 0

#15065
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
С четвертушками я тоже пока не знакома. Есть одна картинка с фр.сайта, хочется вышить, но там сплошь всё из четвертушек, поэтому только вздыхаю...
  • 0

#15066
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Отшейте один дизайн от Терезы Венцеллер. И четвертушки вам нипочем будут. Там все дизайны из четвертушек и бека. Я вот сейчас венок овощной от Жанлин колупаю, так там бека не меряно, но Терезу еще никто не переплюнул
  • 2

#15067
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Отшейте один дизайн от Терезы Венцеллер. И четвертушки вам нипочем будут. Там все дизайны из четвертушек и бека. Я вот сейчас венок овощной от Жанлин колупаю, так там бека не меряно, но Терезу еще никто не переплюнул


Неееее, спасибо :D Я не мазохистка, чтоб так себя истязать :D . Я лучше крестиками, крестиками - милое дело.
  • 0

#15068
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Я вслепую на изнанке креплю,станок переворачивать каждый раз трудоёмко :smoke:

Блин, а я кручу его всю дорогу, никак вслепую не получается :faceoff:
  • 0

#15069
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Да, на черной вышивать сложно, но зато как потом красиво!

Мне на черной ваще не нравицца вышивать :faceoff:
  • 0

#15070
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Что я давно не отчитывалась, но за темкой слежу, красоту вижу.
Вот моя Б.Иверская.
Первая фото то что было примерно месяц назад. Второе то что сейчас, в общем немного осталось.
То что на носу синее это маркер просвечивает, отмечала пропущенные значки.
Изображение . Изображение . Изображение



..........Например, за один год можно навышивать целую гору всякой мелкой ерунды..........

Сейчас хочу отвлечься немного, хочу доче на сумку ЕРУНДУ вышить быстренько, за недельку примерно.
Потом как закончу икону, еще одну ЕРУНДУ хочу вышить, Сороку от Золотого Руна, это с месяц примерно, потом еще одну ЕРУНДУ, подарок от дочери в виде набора от Риолиса из серии Премиум.
Ну нравится мне всякую Ерунду вышивать.
Фея ночи - Надя извини, но не утерпела :)

А я кручу станок, меня как то не напрягает крутить его.

Насчет черной канвы и примет то же первый раз слышу.
  • 11

#15071
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Натали, такое чудо получается!!! Только на подбородке не хотите убрать красный цвет? Я бы точно убрала, как-то не очень. Без неё никак нельзя, без крови?

Про ерунду. У каждого свои понятия об этом, канеш. Но то, что месяц вышивается, эт уже не ерунда, я считаю. По моим меркам это тыщ 30-40 крестиков, совсем не ерундово. А ерунда, это до 10 тыщ. Нет?

Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 30.06.2012, 22:52:14

  • 4

#15072
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Что я давно не отчитывалась, но за темкой слежу, красоту вижу.
Вот моя Б.Иверская.
Первая фото то что было примерно месяц назад. Второе то что сейчас, в общем немного осталось.
То что на носу синее это маркер просвечивает, отмечала пропущенные значки.





..........Например, за один год можно навышивать целую гору всякой мелкой ерунды..........

Сейчас хочу отвлечься немного, хочу доче на сумку ЕРУНДУ вышить быстренько, за недельку примерно.
Потом как закончу икону, еще одну ЕРУНДУ хочу вышить, Сороку от Золотого Руна, это с месяц примерно, потом еще одну ЕРУНДУ, подарок от дочери в виде набора от Риолиса из серии Премиум.
Ну нравится мне всякую Ерунду вышивать.
Фея ночи - Надя извини, но не утерпела :)

А я кручу станок, меня как то не напрягает крутить его.

Насчет черной канвы и примет то же первый раз слышу.


Натали, вы просто умничка! Икона прекрасная! А вы
Благословение получаете или потом можно икону окрестить? Хочу маме тоже вышить иконочку.

А у меня сколько этой самой ерунды))) если что обращайтесь)) вот тянет на всякую мелочь елки-палки, а большие долгострои лежат, сжечь их может(( совсем забросила..

Сообщение отредактировал путя: 30.06.2012, 22:55:42

  • 0

#15073
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
А я вот написала и задумалась про ерунду, будь она неладна. Всё-таки нельзя вышивку называть ерундой. Даже самую маленькую. Если под словом ерунда подразумевать просто масюсенькую отдыхалочку, то ладно. А если ерунда от слова - всякая фигня, то нельзя ни в коем разе. Это же работа такая кропотливая, да сами всё знаете, все тут вышивают. Вот так скажешь, не подумавши, а потом за свои слова стыдно.
  • 6

#15074
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

А я вот написала и задумалась про ерунду, будь она неладна. Всё-таки нельзя вышивку называть ерундой. Даже самую маленькую. Если под словом ерунда подразумевать просто масюсенькую отдыхалочку, то ладно. А если ерунда от слова - всякая фигня, то нельзя ни в коем разе. Это же работа такая кропотливая, да сами всё знаете, все тут вышивают. Вот так скажешь, не подумавши, а потом за свои слова стыдно.


да уж, вот и я не подумала(( назвала ерундой всякие мелкие дизайны, так их обзывать нельзя ни в коем случае, как например MTSA, влюбилась в них без памяти)
  • 0

#15075
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
МИЛЕННА ну вот и ответили сами.
У меня под словом Ерунда это значит всякая фигня.
Ранее в этой же теме поднимался вопрос уже об этом, и я же описывала, что у каждого свои запросы.
Вот нашла ТУТ как бы начали обсуждать и далее на следующей странице еще писали ТУТ и я ниже там писала.
Думаю Фея ночи под этим словом что то другое имела ввиду, типо мелочевки всякой, типо примитивов.
Так некоторые кроме примитивов( так называется маленькая вышивка) ничего и вышивать не хотят, вот ТУТ целая темка на Осинках. Эти примитивы потом в дорогущии рамки от Киры оформляют, ну тащится народ от этого, на любителя все это.
А тут звучит так что если ГК не вышиваешь, то все что остальное навышивал ерунда.
Я вот уже как то чувствую по себе что мне хочется что то такое большое вышить, но не ГК и подобное этой фирме, а вот именно что то индивидуальное, что бы..........., ну т.е заказать индивидуальную схему. Пока думаю, роюсь в себе, взвешиваю все за и против,готова ли я несколько лет потратить на это дело.

МИЛЕННА я наоборот эти капельки крови и просила у Стоянки она высылает этот кусочек схемы, мне наоборот было важно что они были, так как в нашей церкви они есть на иконе. В первоначальной схеме этих капелек нет.

путя нет благословение не получаю, не такая я сильно то и верующая, но иконы нравятся, они красивые.
Но у всех по разному, кому то это и важно. те благословляют.
Можно уже вышитую потом принести и ее освятит батюшка.

путя зачем сжигать то :) можно кому то предложить, довышивают кому понравится, ну или еще что.

MTSA супер, колупни там, за то красота, мне то же парочка нравится, надеюсь вышью.

Сообщение отредактировал Натали71: 01.07.2012, 00:55:40

  • 3

#15076
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Девочки, подскажите, кто какими станками пользуется? И где вы их заказывали? Мне что-то не попадаются.
  • 0

#15077
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

МИЛЕННА ну вот и ответили сами.
У меня под словом Ерунда это значит всякая фигня.
Ранее в этой же теме поднимался вопрос уже об этом, и я же описывала, что у каждого свои запросы.
Вот нашла ТУТ как бы начали обсуждать и далее на следующей странице еще писали ТУТ и я ниже там писала.
Думаю Фея ночи под этим словом что то другое имела ввиду, типо мелочевки всякой, типо примитивов.
Так некоторые кроме примитивов( так называется маленькая вышивка) ничего и вышивать не хотят, вот ТУТ целая темка на Осинках. Эти примитивы потом в дорогущии рамки от Киры оформляют, ну тащится народ от этого, на любителя все это.
А тут звучит так что если ГК не вышиваешь, то все что остальное навышивал ерунда.
Я вот уже как то чувствую по себе что мне хочется что то такое большое вышить, но не ГК и подобное этой фирме, а вот именно что то индивидуальное, что бы..........., ну т.е заказать индивидуальную схему. Пока думаю, роюсь в себе, взвешиваю все за и против,готова ли я несколько лет потратить на это дело.

МИЛЕННА я наоборот эти капельки крови и просила у Стоянки она высылает этот кусочек схемы, мне наоборот было важно что они были, так как в нашей церкви они есть на иконе. В первоначальной схеме этих капелек нет.

путя нет благословение не получаю, не такая я сильно то и верующая, но иконы нравятся, они красивые.
Но у всех по разному, кому то это и важно. те благословляют.
Можно уже вышитую потом принести и ее освятит батюшка.

путя зачем сжигать то :) можно кому то предложить, довышивают кому понравится, ну или еще что.

MTSA супер, колупни там, за то красота, мне то же парочка нравится, надеюсь вышью.


спасибо, хороший совет) надо заняться их судьбой)) болею MTSA не могу аж))
  • 0

#15078
Умка0792

Умка0792
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Решила тоже свои пять копеек вставить)-мне думается-не важно ведь сколько крестиков в работе, ведь это же труд, не важно сложная это работа или "примитив", главное ведь что б моральное удовлетворение получить от процесса и конечного результата.Кто то допустим, не дозрел для больших ещё работ, таких как ГК(я например :) ) и "мелочёвка приносит не меньшую радость)
  • 1

#15079
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Мне тоже кажется, что неважно - маленькая работа или большая, главное, чтобы радость приносила)) Но ГК - это даааа, очень нравится, безумно красиво! И я искренне восхищаюсь рукодельницами, которые их вышивают :) MTSA мне тоже ну оооочень нравится, да и вообще "французы" мне по душе пришлись :dandy:
Сейчас начала вот такую малюську от Lili Points)) 32 лен, в одну ниточку через одну нить основы :)
Изображение
Чуть позже покажу, чего наковырялось :)
  • 0

#15080
sparky_az

sparky_az
  • Гость
  • 42 сообщений
девочки, а я наконец-то оформила свои последние работы. зацените!

цветы целых 3 месяца вышивала, скорость у меня низкая :) а вот деток довольно быстро, где-то 2 недели. деток мне немного не в тему оформили, забыли паспорту сделать, но думаю и так пойдет. обе работы на подарок. деток племяшкам, а цветы маме мужа. надеюсь понравится.


Изображение
Изображение
  • 9


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.