Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#15041
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Надя, я парвые два ГК не видела :eek: . Думала, у Вас только один. А первый вышивался на чёрной канве? Или это фон зашивается? В любом случае, трудно. Не знаешь, что труднее, шить чёрный фон или на чёрной канве.


Вот как фотографии искажают всё . Там всё ближе к зелёному, а не к чёрному , помнится 934-935 всё докупала. И там действительно около 5 цветов.
  • 1

#15042
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Ой, конечно фотография - совсем не то, что есть. А кажется просто чёрным.

То, что шить не скучно фон, я тоже по себе знаю уже, сейчас шью дерево-доски, думала, умру с тоски, ан нет, очень даже нормально. Может быть, я сильно влюбилась в вышивание.
  • 0

#15043
sparky_az

sparky_az
  • Гость
  • 42 сообщений


Девочки, извините за дотошность, но покажите мне пожалуйста готовую работу с ГК. Мне хочется увидеть это собственными глазами.


Вот это мои ГК.




Ваши работы просто супер, слов нет!!! сколько времени вам потребовалось чтобы вышить такую красоту?
пролистала почти всю продукцию ГК...и УАУ!!!! столько всего красивого...наверное очень трудно вышивать. сама теперь хочу взяться за ГК. думаю в этом деле главное не спешить и выбрать картину в которую надо влюбится чтобы несколько лет вышивать :)
  • 0

#15044
sparky_az

sparky_az
  • Гость
  • 42 сообщений
девочки, у меня вот какой вопрос, может немного глупый, но очень для меня актуальный. поделитесь КАК вы отглаживаете свои работы??? я правда запарилась уже..вроде и утюг новый, хороший...может есть какие-то секреты?
  • 0

#15045
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Глажу мокрой, сразу после стирки, (даю только воде стечь) да еще и утюгом с паром. С изнанки. А лицом кладу на одеяло, а сверху белая тряпочка (чтобы не полиняло случайно). И сильно-сильно нажимаю. Все равно лен плохо проглаживается. Приходится подольше гладить, не забывая пар подпускать. ДМС не линяют. Да и Дим тоже хорошо. Остальными нитками вышиваю очень редко.
  • 0

#15046
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Я тоже глажу вышивку мокрой, с изнанки. После стирки полоскаю с кондиционером :) А глажу непосредственно на "волшебной" тряпочке, заказанной с 123, даже лен отгладился после пялец замечательно :)
  • 0

#15047
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
прикольно, а я всегда стираю поздно ночью (почему то именно так получается заканчивать), глажу утром высохшую. Крестиками вниз, на мохровом полотенце, утюгом с паром, на утюг не давлю особо, просто пар на самой сильной отметке. Пробовала гладить мокрую, у меня создалось впечатление, что крестики плоские стали...поэтому только сухую. Все до единой работы полностью отгладились.
  • 0

#15048
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Я тоже мокрую глажу, через тряпочку. Простым утюгом, без пара (не люблю эти парные утюги :faceoff: )
  • 0

#15049
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Девочки, может быть я не в тему, подскажите магазины в Алмате по рукоделию, интересует, естественно, вышивка. Сами мы не местные Изображение, ненадолго занесло на юга, хочется посмотреть чего тут интересного есть Изображение
  • 0

#15050
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Девочки, может быть я не в тему, подскажите магазины в Алмате по рукоделию, интересует, естественно, вышивка.

Ну так, добро пожаловать на юг! :D
Адреса магазинов в теме. В п.1-4 точно есть товары для вышивания.
  • 0

#15051
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Я начинающий вышивальщик :))) И хочется поговорить с профи. Позвоните мне: 8-701-313-20-50.

Магомед гору зовет? :D Все умницы,лето зря не проходит :smoke:
  • 0

#15052
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

девочки, у меня вот какой вопрос, может немного глупый, но очень для меня актуальный. поделитесь КАК вы отглаживаете свои работы??? я правда запарилась уже..вроде и утюг новый, хороший...может есть какие-то секреты?


Я глажу когда уже работа начала высыхать , но ещё чуть влажная. Заметила когда мокрую гладишь горячим утюгом - Вышивка садится. И тряпочку эту чудесную купила. Но большой разницы в глажке не вижу.
  • 2

#15053
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
У меня вопрос к опытным вышивальщицам. Каким образом нитка закрепляется сзади, но при этом сама работа не переворачивается. То есть вслепую чтоли?
  • 0

#15054
kumiko

kumiko
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

У меня вопрос к опытным вышивальщицам. Каким образом нитка закрепляется сзади, но при этом сама работа не переворачивается. То есть вслепую чтоли?

Нитка закрепляется на лицевой стороне, а потом зашивается сверху крестиками
  • 0

#15055
kumiko

kumiko
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Девы, подскажите, а что за примета по черной канве? один набор сама взяла, а другой подарили, 2 набора надо начать и красивые, а что-то останавливает :confused:
  • 0

#15056
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Jana, спасибо :)
  • 0

#15057
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений


У меня вопрос к опытным вышивальщицам. Каким образом нитка закрепляется сзади, но при этом сама работа не переворачивается. То есть вслепую чтоли?

Нитка закрепляется на лицевой стороне, а потом зашивается сверху крестиками

А если рядом только светлые нити, разве не будет темная нить просвечивать?
  • 0

#15058
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений



У меня вопрос к опытным вышивальщицам. Каким образом нитка закрепляется сзади, но при этом сама работа не переворачивается. То есть вслепую чтоли?

Нитка закрепляется на лицевой стороне, а потом зашивается сверху крестиками

А если рядом только светлые нити, разве не будет темная нить просвечивать?

Можно же прятать не под соседними иноцветными,а под "родными". Я вслепую на изнанке креплю,станок переворачивать каждый раз трудоёмко :smoke:
  • 0

#15059
kumiko

kumiko
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений



У меня вопрос к опытным вышивальщицам. Каким образом нитка закрепляется сзади, но при этом сама работа не переворачивается. То есть вслепую чтоли?

Нитка закрепляется на лицевой стороне, а потом зашивается сверху крестиками

А если рядом только светлые нити, разве не будет темная нить просвечивать?

можете посмотреть здесьhttp://zlataya.info/...repki/8-1-0-127 там и картинки найдете, и несколько методов
удачи Изображение
  • 0

#15060
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девы, подскажите, а что за примета по черной канве? один набор сама взяла, а другой подарили, 2 набора надо начать и красивые, а что-то останавливает :confused:

впервые слышу о существовании какой-то приметы насчет цвета канвы...знаю, что многие бояться вышивать из-за сложности, но если у вас при вышивании на темной канве, на коленках или столе будет лежать светлое полотенце, лист бумаги - то дырочки очень хорошо видны и вышивать одно удовольствие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.