Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#15081
sparky_az

sparky_az
  • Гость
  • 42 сообщений

Мне тоже кажется, что неважно - маленькая работа или большая, главное, чтобы радость приносила)) Но ГК - это даааа, очень нравится, безумно красиво! И я искренне восхищаюсь рукодельницами, которые их вышивают :) MTSA мне тоже ну оооочень нравится, да и вообще "французы" мне по душе пришлись :dandy:
Сейчас начала вот такую малюську от Lili Points)) 32 лен, в одну ниточку через одну нить основы :)

Чуть позже покажу, чего наковырялось :)


а я первый раз про слышу MTSA. классно тут на форуме, столько всего нового узнаешь :) и все хочется вышить....

Сообщение отредактировал Roux: 01.07.2012, 22:41:50

  • 0

#15082
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Что я давно не отчитывалась, но за темкой слежу, красоту вижу.
Вот моя Б.Иверская.
Изображение . .

Наташа, интересне твое мнение...Мне кажется в нимбе она с металликом переборщила, когда цветы в нем вышиваешь только ДМСишками цвета старого золота, они такие ажурные и красивые получаются, а два металлика их полностью забивают и красоты первоначальной почти не видно, мне аж прям жалко, ...а тебе как?
Насчет капельки крови думаю...или дорисую именно как на иконе, или вышью первый вариант, по идее изначально икона была без крови...но пока не решила окончательно.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 01.07.2012, 15:06:40

  • 0

#15083
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Я её дошила... очередной раз спасибо Наде за остатки набора. Изображение Не знаю, когда оформлю.... и не знаю куда буду вешать... Дочка уже большая для таких картинок... внучку ждать что-ли?
  • 7

#15084
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Наташа, интересне твое мнение...Мне кажется в нимбе она с металликом переборщила, когда цветы в нем вышиваешь только ДМСишками цвета старого золота, они такие ажурные и красивые получаются, а два металлика их полностью забивают и красоты первоначальной почти не видно, мне аж прям жалко, ...а тебе как?
Насчет капельки крови думаю...или дорисую именно как на иконе, или вышью первый вариант, по идее изначально икона была без крови...но пока не решила окончательно.

Да полностью согласна, забивает.
Я это поняла когда отшивать стала нимб, видела что каша получается, в жизни конечно более четче, но все равно, пороть и переделывать желания не было,
Если еще не начала то покумекай, может что и изменишь. вот именно где вокруг цветочка, назову его золото металлик, а который серебро металик вот он хорошо цветочки обводит.
С металликом подзамучилась, потом взяла иголочку побольше №26, вышиваю №28, и когда иголочку вставляю в канвушку, чуть подвигаю из стороны в сторону и уже навострилась, на автомате, повреждений ниточки металлика стало меньше.

А мне вот почему то именно эта капелька важной была, вот как говорят "чувствую что должна быть, значит надо делать"
Историю иконы знаю что первоначально была без капельки.

Берта все мы в душе дети :) , я бы оформила и повесила, и радовалась бы.
Зачем себе отказывать если хочется.
  • 0

#15085
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Прошу Вас, ответьте мне на вопрос, в расследовании всяческих форумов, чтобы поглотить больше информации, наткнулась на разные виды схем, РМ и графика. А чем они отличаются- не пойму.
  • 0

#15086
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Бирюза, схемы в РМ - это схемы, сделанные в программе Pattern Maker (расширение файла .xsd), перенабранные или авторские)) И для просмотра схемы РМ нужна эта программка. А графика - это "родная" схема, отсканированная, либо еще может быть графика из РМ. Еще бывают схемки с расширением .pat - для них нужна программа PCStitch.

Сообщение отредактировал Sakura: 01.07.2012, 21:23:16

  • 1

#15087
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Да полностью согласна, забивает.
Если еще не начала то покумекай, может что и изменишь

Берта все мы в душе дети :) , я бы оформила и повесила, и радовалась бы.
Зачем себе отказывать если хочется.

да в том то и дело, что поняла, когда уже почти половину нимба отшила...

насчет совета Берте, полностью поддерживаю...
  • 0

#15088
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Думаю Фея ночи под этим словом что то другое имела ввиду, типо мелочевки всякой, типо примитивов.
Так некоторые кроме примитивов( так называется маленькая вышивка) ничего и вышивать не хотят, вот ТУТ целая темка на Осинках. Эти примитивы потом в дорогущии рамки от Киры оформляют, ну тащится народ от этого, на любителя все это.
А тут звучит так что если ГК не вышиваешь, то все что остальное навышивал ерунда.


О фигне и ерунде. На самом деле я считаю,что даже примитивы имеют свое право на существование, раз уж есть у них поклонники. И уж ни в коем случае не думаю, что все,кто не вышивает ГК, страдают фигнёй. Всё, что я писала выше, касается только ЛИЧНО МЕНЯ, моего личного выбора. Я не могу себе позволить вышивать мелочь всякую не потому, что мне это всё противно и жутко не нравится (ибо это не так), а потому, что девать это на самом-то деле некуда! Складывать вышитые тряпочки в шкаф? Не вижу смысла. Дарить? Некому да и незачем. Пусть будут счастливы те, у кого сотни родственников и знакомых, кому можно раздаривать свои творения; а также те, у кого огромные особняки и они могут развешать на стенах хоть триста картин. У меня же ничего этого нет, поэтому больше одной картины в год (а то и в два года) мне просто НЕ НАДО, а вышивать хочется, поэтому ГК в такой ситуации - самое то что надо.
Однажды я вышила картину от Dimensions. Всё там было прекрасно, кроме одного: вышивалась всего два месяца, т.е. слишком легко. Такими темпами я бы вышила шесть картин в год. Зачем мне они? Куда я бы их дела? Хотя дизайны от Dimensions, как всем известно, всегда хороши. Но для меня (специально повторюсь: ТОЛЬКО ДЛЯ МЕНЯ, а не для кого-бы то ни было) это ушло в разряд ерунды, за которую браться больше нет смысла. То есть, у меня вот такие критерии в выборе, а у кого-то совсем другие. Я же никого не призываю следовать за мной, правда? Каждый идёт своим путём. Кто-то, наверное, и ГК фигнёй считает, и это их полное право.

Дамы дорогие, у меня не было и в мыслях кого-то обидеть, уж простите, если что. Вышивайте всё что нравится, без оглядки на мнение окружающих!
  • 0

#15089
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Бирюза, схемы в РМ - это схемы, сделанные в программе Pattern Maker (расширение файла .xsd), перенабранные или авторские)) И для просмотра схемы РМ нужна эта программка. А графика - это "родная" схема, отсканированная, либо еще может быть графика из РМ. Еще бывают схемки с расширением .pat - для них нужна программа PCStitch.

:confused: Что же делать? Какая схема тогда лучше?
  • 0

#15090
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

:confused: Что же делать? Какая схема тогда лучше?

Общаться и читать форумы ;) . Бывает что девочки перенабирают оригинальную схему, в таком случае схемы идентичны.

Фея ночи, а Вы ГК парковкой вышиваете?

Сообщение отредактировал Jana: 02.07.2012, 08:34:19

  • 0

#15091
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Девочки, подскажите, кто какими станками пользуется? И где вы их заказывали? Мне что-то не попадаются.

Вот тема специальная. И ,почти, все на свете знает поисковик :smoke:
  • 0

#15092
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Я её дошила. Не знаю, когда оформлю.... и не знаю куда буду вешать... Дочка уже большая для таких картинок... внучку ждать что-ли?


У меня тоже дочке за 16 перевалило. Но она их сразу к себе в комнату отмела. И оформлять даже со мной ездила. А девочка получилась Изображение
  • 0

#15093
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Бирюза, схемы в РМ - это схемы, сделанные в программе Pattern Maker (расширение файла .xsd), перенабранные или авторские)) И для просмотра схемы РМ нужна эта программка. А графика - это "родная" схема, отсканированная, либо еще может быть графика из РМ. Еще бывают схемки с расширением .pat - для них нужна программа PCStitch.

:confused: Что же делать? Какая схема тогда лучше?

ИМХО, та, которую лично Вам удобнее читать :smoke: Я, чтобы не заморачиваться, установила и дома, и на работе (да простит меня шефиня :rolleyes: :D ) РМ и горя теперь не знаю :smoke:
  • -1

#15094
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Бирюза, схемы в РМ - это схемы, сделанные в программе Pattern Maker (расширение файла .xsd), перенабранные или авторские)) И для просмотра схемы РМ нужна эта программка. А графика - это "родная" схема, отсканированная, либо еще может быть графика из РМ. Еще бывают схемки с расширением .pat - для них нужна программа PCStitch.

:confused: Что же делать? Какая схема тогда лучше?

ни графика, ни PM ничего не говорят о качестве схемы!

может быть графика сделанная из ПМ-прогона (то есть ничего хорошего не поулчится)...
а может быть ПМ, абсолютно точно перенабранный с каественной схемы проверенной фирмы (соответственно и качество будет такое же, как у купленного фирменного набора)...

тут не угадаешь...

поэтому, лучше всего, либо брать графику непосредственно из хороших журналов и проверенных наборов (Стоянка, Дименшнс, Тереза Венцлер, Тея Гувернер, Ланарте и т.д. и т.п.), либо искать готовый отшив, который делали именно по этой вот схеме (неважно, графика или ПМ)... и, глядя, на готовый отшив, уже решать, стоит ли овчинка выделки...

если же вы уверены, что и в графике, и в ПМ у вас абсолютно едентичная схема, то откуда шить - дело удобства...

это как книга, можно читать бумажную, а можно электронную...

но нужно не забывать, что для того чтобы стать электронной (ПМ), информацию должен кто-то вручную перенабрать... и насколько качественно он ее наберет, абсолютно неизвестно... это может быть абсолютная копия, а может быть набор вольного пересказа :)

Сообщение отредактировал Inga: 02.07.2012, 15:19:29

  • 0

#15095
zavitushka13

zavitushka13
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
А я сегодня забрала свои отдыхалочки с багетки - Изображение Изображение Изображение Изображение фотографировала без вспышки, поэтому не видно яркости... ну и оформила и миниатюрку Изображение
  • 15

#15096
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

А я сегодня забрала свои отдыхалочки с багетки - фотографировала без вспышки, поэтому не видно яркости... ну и оформила и миниатюрку

Поварятам,на мой личный взгляд и вкус,рамки не подходят :faceoff: И миниатюрка премиленькая,но оформила бы тоже иначе :smoke:
  • -1

#15097
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

девочки, а я наконец-то оформила свои последние работы. зацените!

цветы целых 3 месяца вышивала, скорость у меня низкая :) а вот деток довольно быстро, где-то 2 недели. деток мне немного не в тему оформили, забыли паспорту сделать, но думаю и так пойдет. обе работы на подарок. деток племяшкам, а цветы маме мужа. надеюсь понравится.

Это наборы были или по схемам?
  • 0

#15098
zavitushka13

zavitushka13
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


А я сегодня забрала свои отдыхалочки с багетки - фотографировала без вспышки, поэтому не видно яркости... ну и оформила и миниатюрку

Поварятам,на мой личный взгляд и вкус,рамки не подходят :faceoff: И миниатюрка премиленькая,но оформила бы тоже иначе :smoke:

Ой, мы с девочками с багетки около часу подбирали, намаялись... именно эти лучше всего легли...
  • 0

#15099
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
zavitushka13, прехорошенькие поварята и миниатюра. Оформление, вроде, нормальное у поварят. А миниатюрку посветлее надо было.
  • 0

#15100
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений


Да полностью согласна, забивает.
Если еще не начала то покумекай, может что и изменишь

Берта все мы в душе дети :) , я бы оформила и повесила, и радовалась бы.
Зачем себе отказывать если хочется.

да в том то и дело, что поняла, когда уже почти половину нимба отшила...

насчет совета Берте, полностью поддерживаю...


Лада я так подозреваю что пороть ты то же уже не будешь :) , я вот то же так на половине нимба обратила внимание.

Фея ночи я на некоторую вышивку уже смотрю с позиции что бы такое с нее прикладное придумать, но это что то не большое, но вышить хочется, и что бы не жалко сильно было, а то да скоро и вешать некуда, да и оформление бывает дороже чем сама вышивка.

А мне поварята нравятся.
А на миниатюру хочется потоньше багет, а то багет уж очень ее придавил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.