Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#13181
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Трудно было в том плане, что я не набор шью, а схемку мне сестричка распечатала. Там символы есть одинаковые, например, три символа "сердечко", вот и смотришь, какого оно цвета - синее, красное или чёрное. Да ещё бы не пропустить, в какой колонке это сердечко. Если в верхней, то надо шить крест, если в нижней, то полукрест. И это не только с сердечком. Есть много символов одинаковых, но разного цвета. Держу ухо востро :laugh:, чтоб не накосячить.

а, ну так эт не Дим косяк, а распечатки...

а что вы шьете?
  • 0

#13182
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
У всех очень красивые работы! :)

Марго111, поздравляю со станочком!

МИЛЕННА, поначалу я тоже, когда новая схема, постоянно сверяюсь, боюсь ошибиться)) А сейчас оценила достоинства органайзера, в ключик заглядывать не нужно))

Открыла я сейчас метрику Bucilla, мамдорогая… Схема там простыня целая, большааааяяя :lol: Это хорошо, конечно, значки крупные, но шибко уж она огромная)) первое время буду все равно схемку разгадывать :D А перед этим буду нитки разбирать еще :faceoff:

Сообщение отредактировал Sakura: 22.02.2012, 10:31:09

  • 0

#13183
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Закончила наконец маленькую картиночку :) Дракошика вышивала долго, девочку села вышила за 2 дня! :) В рамочку не оформляла, купила готовую, вставлял супруг :)


Такая веселая картинка у вас получилась! :rotate:
  • 1

#13184
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Вот мое продолжение

Бабира добрый день! Потрясающая работа!!! Терпения вам и успехов!!!
  • 0

#13185
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Трудно было в том плане, что я не набор шью, а схемку мне сестричка распечатала. Там символы есть одинаковые, например, три символа "сердечко", вот и смотришь, какого оно цвета - синее, красное или чёрное. Да ещё бы не пропустить, в какой колонке это сердечко. Если в верхней, то надо шить крест, если в нижней, то полукрест. И это не только с сердечком.

Советую поискать в инете родной отсканированный вариант дизайна, который вышиваете, если схема с ПМ, то символы могут отличаться. Еще вариант распечатать цветную схему, чтобы не мучиться. ))
А вы пользуетесь органайзером для ниток? Я когда символы рисую под каждым цветом ниток еще и указываю знак ( /), если надо вышивать полукрестом и никакой путаницы). Удачи в вышивании!
  • 0

#13186
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Танали,как замечательно,что ваши мечты воплотились,просто,вы очень хотели этого - основной секрет,думаю,в этом,хотя на мне ангелочки тоже срабатывали :)

Аnelka,очень приятная и забавная картинка :rotate:


Тося спасибо !!:)

А мою девочку можно тоже ангелочком считать !? :D
  • 1

#13187
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

*Anel'ka*, *Vesna* получают по строгому предупреждению за нарушение пункта 2.2.4 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 22.02.2012, 13:35:55

  • -2

#13188
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений


Трудно было в том плане, что я не набор шью, а схемку мне сестричка распечатала. Там символы есть одинаковые, например, три символа "сердечко", вот и смотришь, какого оно цвета - синее, красное или чёрное. Да ещё бы не пропустить, в какой колонке это сердечко. Если в верхней, то надо шить крест, если в нижней, то полукрест. И это не только с сердечком.

Советую поискать в инете родной отсканированный вариант дизайна, который вышиваете, если схема с ПМ, то символы могут отличаться. Еще вариант распечатать цветную схему, чтобы не мучиться. ))
А вы пользуетесь органайзером для ниток? Я когда символы рисую под каждым цветом ниток еще и указываю знак ( /), если надо вышивать полукрестом и никакой путаницы). Удачи в вышивании!


Да у меня две схемы распечатаны, чёрно-белая крупная, я по ней шью, а цветная просто микроскопическая, я по ней сверяюсь только, через лупу. Органайзер есть, но от него тут мало толку. Вот моя многострадальная картинка. Там бэка :faceoff: :faceoff: , мама дорогая, решила, что бэкать буду сразу, как лист отошью, так и отбэкаю. Иначе потом всё делать, я просто не стану.
Изображение
  • 3

#13189
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Margo111, поздравляю вас со станком! Сама о таком мечтаю. Напишите в личку, во сколько обошелся с доставкой, если это не секрет.

Миленна, это Дим? Никогда не видела у них такой дизайн. Мне у Дима не нравится, что мелковаты схемы, можно было бы чуток и покрупнее

Сообщение отредактировал Афина Паллада: 22.02.2012, 16:34:55

  • 0

#13190
kivi2007

kivi2007
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Изображение
вышивала летом
  • 18

#13191
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
kivi2007, красиво! Вышивалось как картинка или планируете её оформить как-то по-другому? Я бы подушку сделала)))
  • 0

#13192
Kattleya

Kattleya
  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
Девочки какие работы все красивые!!!
Margo111 станок просто шикарный!!!

Взяла у мамы на пробу ку-снапы, пока привыкаю, все никак не могу привыкнуть 2-мя руками вышивать, поэтому получается не так быстро. Что понравилось, то что можно прикрепить схему к ку-снапам и не надо голову туда сюда вертеть постоянно, сверяя что и где вышивать.
Вот если бы со станочком то наверное быстрее бы дело пошло, да и плюс можно прикрепить лампу, и сидеть со станком наверное удобнее.
Я уже вторую веточку сирени заканчиваю, скоро надеюсь половину работы вышью :rotate:
  • 0

#13193
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
как много уже работ за такой коротенький срок, обалдеть, девы :smoke:
какие вы все молодцы, ваша работоспособность подстегивает на подвиги вышивальные :D
Очень Важная Персона глобальная работа у вас! при чем там не только супруг выглядывает, там еще видна уже ваша очаровательная улыбка, скорей бы увидеть готовый результат!
я если честно боюсь даже думать браться за такую работу, мне кажется это тааааак сложно
  • 0

#13194
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Ой,девочки, держите за меня пальчики крестиком(каламбур прям :D ), принялась за подарок маме на 8 марта...аж самой страшно :) , схемка не очень, но так хочется сделать :) , вот такая красота должна! получится)

Умка карпов уже закончили??? А где результат, найти не могу :ninja:
  • 1

#13195
Умка0792

Умка0792
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Ой,девочки, держите за меня пальчики крестиком(каламбур прям :D ), принялась за подарок маме на 8 марта...аж самой страшно :) , схемка не очень, но так хочется сделать :) , вот такая красота должна! получится)

Умка карпов уже закончили??? А где результат, найти не могу :ninja:

Неееет), пришлось отложить пока временно), 8 марта скоро вот и делаю сейчас в первую очередь подарочки любимым девчёнкам)
  • 0

#13196
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Афина Паллада, да, это дим. А я когда шарюсь по сайтам вышивальным, постоянно встречаю эту панораму. Ну как не отшить её?
kivi2007, очень красивая картинка. Да, для подушки подходит идеально.
  • 2

#13197
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Неееет), пришлось отложить пока временно), 8 марта скоро вот и делаю сейчас в первую очередь подарочки любимым девчёнкам)

Ааа понятно! А я думала , что уже закончила карпиков :D


Я начала сакуру, но что-то туговато идет, лень меня обуревает :faceoff:
  • 1

#13198
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
МИЛЕНА
а как дизайн называется или номер какой? Красиво очень, и необычно. Наверно большая картина получится?
У меня тоже сейчас куча сердечек трех цветов, у тети Вики.
  • 0

#13199
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
За 2 месяца половина ровноИзображение

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 23.02.2012, 10:18:13

  • 10

#13200
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Тося Кислицына, немножко осталось, здорово :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.