Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#13161
Margo111

Margo111
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Вот мое продолжение

Красотища!! Ему нужна пара))

А я сегодня счастливая. Забрала свой долгожданный станочек с почты. :rotate:
Своему маленькому сыну говорю - собирать будем?? А он - да свершится предначертанное :D

Сообщение отредактировал Margo111: 21.02.2012, 15:23:31

  • 0

#13162
Танали

Танали
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Вот мое продолжение


Очень красиво, так смотрится как будто бархатная картинка, очень яркая, и цветы и павлин как настоящие. СУПЕР!!!!
  • 0

#13163
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


Вот мое продолжение

Красотища!! Ему нужна пара))

А я сегодня счастливая. Забрала свой долгожданный станочек с почты. :rotate:
Своему маленькому сыну говорю - собирать будем?? А он - да свершится предначертанное :D

Это он вам ответил???А сколько маленькому сыну годков? Поздравляю со станком - это незаменимая вещь! :idea:

Миленна,мне Настина машинка Туарегом кажется..(ну кроссовер в общем) :smoke: .Настя,удовлетвори наше любопытство - что за машинку вышивала?

Бабирочка,павлинчики прелестны ! Китайскую вышивку шелком напоминает.

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 21.02.2012, 15:42:04

  • 0

#13164
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Ему нужна пара))


Издеваетесь?

Большое спасибо за отзывы. Поставила себе целью в марте закончить. Очень очень надо. А то в мае собрались дочь навестить в Новосибирске, так она заказала новое покрывало на диван и детскую кроватку печворк. А их еще и шить, стежить надо.
  • 0

#13165
Умка0792

Умка0792
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Вот мое продолжение

Красотища!! Ему нужна пара))

А я сегодня счастливая. Забрала свой долгожданный станочек с почты. :rotate:
Своему маленькому сыну говорю - собирать будем?? А он - да свершится предначертанное :D

Поздравляю!)А где заказывали и во сколько обошёлся, если не секрет конечно?)
  • 0

#13166
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Миленна,мне Настина машинка Туарегом кажется..(ну кроссовер в общем) :smoke: .Настя,удовлетвори наше любопытство - что за машинку вышивала?

Вот уж не думала, что столько дебатов будет по этому поводу :D
Почему-то он мне запал, как его увидела. На схеме написано С-083 для вишивання хрестиком :lol: . Посему, каждый видит то, что ему хочется. Мне он (она?) БМВ Х6 чем-то напоминает, вот с мыслями о ней и вышивала (как грится, проси больше - дадут меньше). Схема, конечно интересная, акцент на одном боку, все остальное как бы полупрозрачное... Когда начала шить, результата не видела, потому что в инете отшивов не нашла. Теперь знаю, что задумали производители :rotate:

Сообщение отредактировал nastia.ala: 21.02.2012, 16:08:09

  • 0

#13167
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Марго, поздравляю со станком!! покажите.
Надо своего говорить на такой же, только из дерева.
  • 0

#13168
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Сакура, я начала "Панораму", только аиду другую взяла, 18-ю. Там изображено что-то типа каньона на заднем плане, а на переднем жииирные кактусы цветущие.
Бабира, павлин просто шикарный. Не знаю, что там красивее - павлин или цветы. Пара ему не помешает.
Настя, мне тоже машинка бээмвушкой показалась, только не х6, а 525 :D
  • 2

#13169
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Девочки, а я начала вчера вышивку по димовской схеме, там так трудно было разобраться, капец просто. Любят они крестики-полукрестики.

а что именно трудно? может что-то просто недопоняли?

я только что дошила орхидеи димовские (постираю - покажу), взялась снова за воздушные шары...

по-моему схемы у них предельно понятные, заморочки только с количеством ниточек в полукресте-кресте, то одна, то две, то шесть :) но результат - впечатляет...
  • 1

#13170
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Бабира - потрясающая работа! легких крестиков и терпения!

МИЛЕННА - а что за схема? По мне так у Дима самые понятные и удобные схемы в наборах)))
  • 1

#13171
Танали

Танали
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Вот такой ангелочек получился за выходные.

Хотелось бы рассказать небольшую историю. Когда начала вышивать этого ангелочка, то почему то подумалось, что он поможет мне, чтобы моя проблемка решилась (была проблема которая две недели ни как не хотела решаться в мою пользу).

И еще Тося Кислицына , выкладывала приметы в вышивке "Есть один необычный прием - вышивка которая делается на удачу или очень большое желание,должна быть...с ошибкой.Тогда дурной глаз непременно сподкнется на этой неправильности и не сможет помешать исполнению желания".

Так вот пока вышивала пару раз ошиблась и решила не исправлять, так и оставила. В понедельник агелочек был закончен, постиран, поглажен. И сегодня мне позвонили и сказали, что моя проблемка решена в положительную сторону.
Вот такая приятная история . :rotate:

Сообщение отредактировал Roux: 21.02.2012, 21:36:39

  • 17

#13172
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Закончила наконец маленькую картиночку :) Дракошика вышивала долго, девочку села вышила за 2 дня! :) В рамочку не оформляла, купила готовую, вставлял супруг :)

Прикреплённые изображения:

  • min.JPG

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 21.02.2012, 19:18:52

  • 15

#13173
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Танали замечательная история и ангелочек просто чудо! :)
А мелкие ошибочки я тоже часто делаю :) Ну и не исправляю, недавно вышила подсолнухи, а Тося говорила что они к денюжкам, там тоже умудрилась пару раз ошибочку допустить, но распарывать не стала .

Сообщение отредактировал Roux: 21.02.2012, 21:38:57

  • 1

#13174
Margo111

Margo111
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Это он вам ответил???А сколько маленькому сыну годков? Поздравляю со станком - это незаменимая вещь! :idea:

Спасибо. Сыночку 8 лет. он как и я с нетерпением ждал посылки, радовался со мной, говорит это конструктор, и совсем не сложный))

Издеваетесь?

Ну почему же, я серьезно, все должно иметь пару, а представляете как шикарно будут смотреться 2 павлина и головы обращены друг к другу, трудно конечно их вышивать, но зато какой результат!!!!!

Поздравляю!)А где заказывали и во сколько обошёлся, если не секрет конечно?)

Заказывала здесь http://www.omanikfactory.com/ , цена зависит от комплектации, не дешего и не дорого, он того стоит.

Марго, поздравляю со станком!! покажите.
Надо своего говорить на такой же, только из дерева.

Мне кажется такой можно смастерить :) Мне он очень нравится, универсальный, даже лежа на кровати на нем вышивают, куснапы цепляются и лампу с лупой выдержит, раму до 127 см, очень устойчив, удобные колесики. Название у него "Монстрик" :D

Сообщение отредактировал Margo111: 21.02.2012, 19:50:53

  • 6

#13175
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений


Девочки, а я начала вчера вышивку по димовской схеме, там так трудно было разобраться, капец просто. Любят они крестики-полукрестики.

а что именно трудно? может что-то просто недопоняли?

я только что дошила орхидеи димовские (постираю - покажу), взялась снова за воздушные шары...

по-моему схемы у них предельно понятные, заморочки только с количеством ниточек в полукресте-кресте, то одна, то две, то шесть :) но результат - впечатляет...


Трудно было в том плане, что я не набор шью, а схемку мне сестричка распечатала. Там символы есть одинаковые, например, три символа "сердечко", вот и смотришь, какого оно цвета - синее, красное или чёрное. Да ещё бы не пропустить, в какой колонке это сердечко. Если в верхней, то надо шить крест, если в нижней, то полукрест. И это не только с сердечком. Есть много символов одинаковых, но разного цвета. Держу ухо востро :laugh:, чтоб не накосячить.
  • 2

#13176
*Vesna*

*Vesna*
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Девочки, у вас очень красивые работы!
Подскажите, пожалуйста, как сделать схемку вышивки из обычной электронной картинки?
  • 0

#13177
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Margo111 шикарный станочек!!! Тоже сегодня сидела вышивала мою сакуру и мечтала о станке.
  • 1

#13178
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Девочки, у вас очень красивые работы!
Подскажите, пожалуйста, как сделать схемку вышивки из обычной электронной картинки?

вы умеете рисовать?
просто так, не сделаешь качественной схемы из обычной картинки... этим профессиональные дизайнеры занимаются, вручную "перебирая" каждый крестик...

то, что вы получите после перевода картинки в схему (есть такие программы) получится обычный прогон - загоните в гугл, посмотрите примеры отшива прогонов... думаю пропадет всякое желание тратить на это время и деньги...
  • 0

#13179
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Танали,как замечательно,что ваши мечты воплотились,просто,вы очень хотели этого - основной секрет,думаю,в этом,хотя на мне ангелочки тоже срабатывали :)

Аnelka,очень приятная и забавная картинка :rotate:
  • 0

#13180
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Ковыряю понемногу димовскую схемку, сначала полукрест так хорошо пошёл, теперь одинаковые символы, уже 2 раза по чуть-чуть распарывала :weep: Теперь удивляюсь, как я смогла когда-то вышить СВОЮ ПЕРВУЮ ВЫШИВКУ именно дим, там картинка была размером 13/18, месяц шила ажжж. Ой, пошла опять ковырять, но не брошу ни за что!
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.