Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#12981
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Я вообще канву не разлиновываю, т.к боюсь, что в пустых местах не исчезнет разлиновка. А на черной действительно очень трудно шить, я когда на Зимнюю ночь канву выбирала, в схеме была указана черная, но я взяла темно синюю, еще смотрела сравнивала, на черной вообще эти дырочки все размытые, их не видно, а на остальных нормально !

сама не шила, но читала, что если положить на колени под работу белую ткань, то шить на черной канве будет легче - в дырочках будет белое просвечивать...

а линуют чаще всего мылом или наметкой (бывает белая нить Мадейра, специально для наметки водорастворимая)...
  • 0

#12982
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


Я вообще канву не разлиновываю, т.к боюсь, что в пустых местах не исчезнет разлиновка. А на черной действительно очень трудно шить, я когда на Зимнюю ночь канву выбирала, в схеме была указана черная, но я взяла темно синюю, еще смотрела сравнивала, на черной вообще эти дырочки все размытые, их не видно, а на остальных нормально !

сама не шила, но читала, что если положить на колени под работу белую ткань, то шить на черной канве будет легче - в дырочках будет белое просвечивать...

а линуют чаще всего мылом или наметкой (бывает белая нить Мадейра, специально для наметки водорастворимая)...

Вот такая нитка была бы очень кстати, да я уже обычной разметила,надеюсь без проблем вытащу потом,так как вышивка частичная.А на станке чем и удобнее,что снизу канвы "воздух" и дырочки светятся.
Надя, а чей набор это?
  • 0

#12983
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

сама не шила, но читала, что если положить на колени под работу белую ткань, то шить на черной канве будет легче - в дырочках будет белое просвечивать...

абсолютно верно! Проверено на себе.
Я уже 2 работы на черной канве таким способом вышила - на колени стелила белое полотенце. Дырочки просвечивают, вышивается без проблем. Спасибо Ладе, она подсказала!
Наконец-то, начала метрику
на сегодняшний день Изображение будет Изображение

Сообщение отредактировал kseniya05: 12.02.2012, 22:34:57

  • 8

#12984
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Помогите мне с этим разобраться. Вот талица, вот скан ниток - почему они нитки развесили уже все как смешанные. А получается , что не получается. Пишут 10-12 , но там в 10-11 только одинаковые , а в 12 уже другой цвет. И так с многими цветами. С 1 нитками тоже интересно. Первый раз эту фирму взяла и такой компот. Может кто поможет ?

я так поняла - первый символ (стрелка вниз) шьется блендом из ниток 1-го "окошка" голд (тот, который типа золотой) и 15-го "окошка", т.е. и красно-коричневый
второй цвет из первой дырочки (тот, который коричневый) - это 10-ый символ, песочные часики, повернутые горизонтально
как-то так...
сэкономили на органайзере, по-моему
Надя, в 10, 11 и 12 одинаковый цвет и есть, тот, что светло-голубой
просто в 12 еще и серый есть, он же и в 13

Сообщение отредактировал kseniya05: 12.02.2012, 22:32:13

  • 1

#12985
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

а у меня исчезающий маркер как то быстро изчезает :confused: . Я и точки пожирнее ставила, все равно через 15-20 минут почти не видно, совсем маленькими становятся. Поэтому все равно в схему постоянно смотрю. Или у меня глаза какие-то не такие :ninja:

а мне вот не понравилось с исчезающим маркером вышивать, потому что быстро исчезает))) поэтому покупаю смывающиеся водой, кучу перепробовала, понравился в швейном мире немецкий (помоему) и в асыле брала российский с одной стороны синий маркер, с другой стороны смывающий маркер, очень удобно, я по мере вышивания с пустоты разметку им убираю, если пустоты в дизайне мало)
  • 0

#12986
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Помогите мне с этим разобраться. Вот талица, вот скан ниток - почему они нитки развесили уже все как смешанные. А получается , что не получается. Пишут 10-12 , но там в 10-11 только одинаковые , а в 12 уже другой цвет. И так с многими цветами. С 1 нитками тоже интересно. Первый раз эту фирму взяла и такой компот. Может кто поможет ?


Привет!
Hole # - порядковый номер отверстия на органайзере.
Yds - количество ниточек одного цвета

Обозначение "Hole 2-3, Yds 18, Dk Blue" обозначает, что один и тот же цвет (темно-синий) распределен на органайзере в отверстиях 2 и 3 в количестве 18 штук.

Блендов в вышивке всего 2 (они выделены жирным шрифтом): значок "стрелочка вниз" (304 и 306 номер), значок "пустой квадратик" (932 и 302 номер).
  • 1

#12987
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Помогите мне с этим разобраться. Вот талица, вот скан ниток - почему они нитки развесили уже все как смешанные. А получается , что не получается. Пишут 10-12 , но там в 10-11 только одинаковые , а в 12 уже другой цвет. И так с многими цветами. С 1 нитками тоже интересно. Первый раз эту фирму взяла и такой компот. Может кто поможет ?


Привет!
Hole # - порядковый номер отверстия на органайзере.
Yds - количество ниточек одного цвета

Обозначение "Hole 2-3, Yds 18, Dk Blue" обозначает, что один и тот же цвет (темно-синий) распределен на органайзере в отверстиях 2 и 3 в количестве 18 штук.

Блендов в вышивке всего 2 (они выделены жирным шрифтом): значок "стрелочка вниз" (304 и 306 номер), значок "пустой квадратик" (932 и 302 номер).

по логике да, только вот не все сходится... смотрите, в ключе указано отверстия с 4 по 6 мед. блю... то бишь средне синий... а дальше видим отверстие 4 - мед хаки браун, 5 - мед браун, 6 - лайт браун... ну и как это понимать? номером один называется и золотой и дак браун...

даже с ключом непонятки... а в органайзер они по-моему напиханы вообще от фонаря...

по-моему проще попытаться разобрать нитки просто по названиям цвета - благо их не много... как подсказку использовать количество прядей...
  • 1

#12988
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
в отверстиях 4, 5 и 6 есть нитки мед.блю и другие цвета
4 - мед.блю и мед хаки
5 - мед блю и мед браун
6 - мед блю и лайт браун
конечно, проще было бы весь мед блю засунуть в одну дырочку
но почему-то изготовитель так сделал
Надя, а одинаковые по цвету нитки в разных отверстиях одинаковы по длине? Т.е. этот мед блю, например, одиноково нарезан во всех трех дырочках (4, 5, 6)?

Сообщение отредактировал kseniya05: 12.02.2012, 23:35:58

  • 1

#12989
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

даже с ключом непонятки... а в органайзер они по-моему напиханы вообще от фонаря...

Это не так :). Номера ниток (цвета палитры) пропечатаны справа.

в отверстиях 4, 5 и 6 есть нитки мед.блю и другие цвета

Верно. ;)

Надя, а одинаковые по цвету нитки в разных отверстиях одинаковы по длине? Т.е. этот мед блю, например, одиноково нарезан во всех трех дырочках (4, 5, 6)?

По идее длина ниточек должна быть одинаковой и равна 1 ярду ;).
  • 1

#12990
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

По идее длина ниточек должна быть одинаковой и равна 1 ярду ;).

похоже, ты знаешь, что за набор (кто производитель) ;)
колись - это Эльза Вильямс от JCA?

Сообщение отредактировал kseniya05: 12.02.2012, 23:48:45

  • 0

#12991
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
брррр, а зачем в одно отверстие вешать нитки двух цветов? ведь бленд-то всего две... остальные просто так что ли вместе висят? чет я уже ниче не понимаю :)
  • 0

#12992
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Перебирала схемки и вот что нашла, сравните!
Изображение

и Димовский маяк:

Изображение
  • 0

#12993
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Перебирала схемки и вот что нашла, сравните!


и Димовский маяк:


Верхняя картинка для гобелена?
  • 0

#12994
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

похоже, ты знаешь, что за набор (кто производитель) ;)
колись - это Эльза Вильямс от JCA?

Не-е-е, я не знаю что за набор Надя распаковала и собирается вышивать :). Я просто по инструкции.
  • 0

#12995
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Маячки похожи только на первый взгляд. А так абсолютно разные, думаю, производители тоже разные. Не удивлюсь, если первый маяк копировали китайцы с дима.
  • 2

#12996
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Ухтышка, нас новеньких как много, большой набор "первоклашек" :p

Недавно только думала о Робине. Я бы с удовольствием вот в таком поучаствовала, и еще добавила надписи-имя, ник, дату и город вышивальщицы!!! Размер 36*10, нас много можно несколько штук вышить и вешать на стену сериями, смотрелось бы весело . Или на одном куске канвы, одной картиной, мне например собачки и кошки нравятся.

что такое Робин?
мне схемка с лягухами понравилась, но собачата и кошачки тоже здоровски смотрятся.
  • 2

#12997
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений


По идее длина ниточек должна быть одинаковой и равна 1 ярду ;).

похоже, ты знаешь, что за набор (кто производитель) ;)
колись - это Эльза Вильямс от JCA?


Точно сказали.
Изображение Что должно получится.

А длина ниточек одинаковая. Похоже правильно говорите , надо опиратся нва цифры в таблице, а смотреть на цвета. Буду сегодня пробовать. Надеюсь у меня ума хватит.
  • 0

#12998
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Я в этот раз чёрную канву сухим мылом разлиновывала. Помните как наши мамы, на ткани выкроики мылом рисовали. :rotate: Правда ещё не стирала, но что ему - мылу будет, смоется и всё.

Кстати, у мну два проекта на черной канве ждут своей очереди, уже сейчас голову ломаю, чем их линовать :confused:
  • 0

#12999
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Просто мыло ножичком затачиваете и вперёд. Главное чтоб мыло было простое, а то я сперва гелевым эксперементировала :rotate: ничего неполучается , детское само то. И страха меньше , отстирается не отстирается .
  • 0

#13000
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вчера закончила свою кошу.

Изображение

И дочка закончила балеринку , бэкать только отказалась, пришлось мне . :-/

Изображение
  • 28


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.