Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#13001
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
У меня мелки портновские... думаю, мож, им? :confused:
  • 0

#13002
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Вчера закончила свою кошу.

Ути, какая кииииииса!!!Изображение

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 13.02.2012, 11:07:40

  • 1

#13003
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
nadyajjj, коша и балеринка - шик!

Дамы, я видела, что некоторые черную канву белыми нитками живулят вместо разлиновки мелком или мылом.
А как потом - эти ниточки оставляют или они легко выдергиваются?
  • 3

#13004
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
nadyajjj работы просто прелесть!!!!! :rotate: Когда оформленные выложите!???
  • 1

#13005
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
nadyajjj, классная кисулька получилась у вас. И дочка молодечик. А то, что вы помогли чуточку, так это наша прямая родительская обязанность: деткам нашим помогать ;) (смайлик подмигивающий теперь какой-то кривоватенький, ну да ладно)

Я для черной канвы покупала в магазине для шитья серый карандашик. Отстирывается хорошо.
  • 1

#13006
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
nadyajjj, коша бесподобна! Дочка молодец, балеринка красавица!))

Вопрос не в тему :faceoff: Девочки, как вы ник вставляете в пост?
  • 0

#13007
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Вопрос не в тему :faceoff: Девочки, как вы ник вставляете в пост?

Я, как и раньше, "Выделить" -> "Коприровать" - > Вставить"

Сорри з а оффИзображение
  • 1

#13008
Margo111

Margo111
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Недавно только думала о Робине. Я бы с удовольствием вот в таком поучаствовала, и еще добавила надписи-имя, ник, дату и город вышивальщицы!!! Размер 36*10, нас много можно несколько штук вышить и вешать на стену сериями, смотрелось бы весело . Или на одном куске канвы, одной картиной, мне например собачки и кошки нравятся.

что такое Робин?
мне схемка с лягухами понравилась, но собачата и кошачки тоже здоровски смотрятся.

Вот здесь темка, почитайте. http://vse.kz/topic/212379-robin/

Сообщение отредактировал Margo111: 13.02.2012, 13:50:36

  • 1

#13009
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
обзавелась ку-снапом, и по совету вышивальщиц с сайта Златы повесила на веревочке на шею, оказалось оч удобно и решила попробовать вышивать двумя руками, на деле это оказалось очень сложно, левая рука вообще деревянная. Это только у меня так или в начале всегда так сложно? и как вы вышиваете обычно, правая рука сверху, левая снизу или наоборот?
  • 0

#13010
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Это только у меня так или в начале всегда так сложно? и как вы вышиваете обычно, правая рука сверху, левая снизу или наоборот?


Вначале всем сложно двумя руками, но быстро втягиваешься. Удобно же. А вот какая рука сверху , а какая снизу это кому как удобно. У меня правая сверху , а у дочки левая. Каждый по своему подстраивается.
  • 0

#13011
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Это только у меня так или в начале всегда так сложно? и как вы вышиваете обычно, правая рука сверху, левая снизу или наоборот?


Вначале всем сложно двумя руками, но быстро втягиваешься. Удобно же. А вот какая рука сверху , а какая снизу это кому как удобно. У меня правая сверху , а у дочки левая. Каждый по своему подстраивается.

это кто как привык... я и на пяльцах так шила - даже не подозревая, что можно шить одной рукой - сверху, снизу, сверху, снизу... брррр :) сразу начала двумя...

обычно внизу вслепую шьет рабочая рука (у правши правая), она более точно скоординирована - ей проще вслепую... а сверху под надзором глаз - не рабочая... хотя бывает, что некоторые шьют и наоборот... короче правил нет - шейте как удобнее... привыкните быстро... потом сама мысль о том, чтобы прошить пару стежков одной рукой - дрожь вызывает :)
  • 0

#13012
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

похоже, ты знаешь, что за набор (кто производитель) ;)
колись - это Эльза Вильямс от JCA?

ИзображениеВы по органайзеру можете определить набор????

Девчонки, как вы на пяльцах и ку-снапах двумями руками???А сам девайс чем держите? коленками?

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 13.02.2012, 14:37:51

  • 0

#13013
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений

обзавелась ку-снапом, и по совету вышивальщиц с сайта Златы повесила на веревочке на шею, оказалось оч удобно

тож буквально вчера купила ку-снап, еще не успела распаковать, применю на следующей работе.
а как вы веревочку к нему крепите?
  • 2

#13014
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


похоже, ты знаешь, что за набор (кто производитель) ;)
колись - это Эльза Вильямс от JCA?

ИзображениеВы по органайзеру можете определить набор????

Девчонки, как вы на пяльцах и ку-снапах двумями руками???А сам девайс чем держите? коленками?

аха, ими родными :)))) садишься на диванчик - повольготнее, прислоняешь пяльца к коленям и вперед... а можно сесть перед столом и к столу прислонить...
  • 0

#13015
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Хе-хе))) А я одной рукой шью :faceoff: Мне, кстати, понравилось на ку-снапах вышивать)) Только жалею, что не купила те, которые "2 в 1"…
  • 0

#13016
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
nadyajjj, очень понравились вышивки, кошечка на мою похожа(реальную), притом быстро вы её отшили, да ещё на чёрной канве. Дочке респект, молодец! Насчёт бэка она права - неохота его шить, у меня до сих пор одна неотбэканная лежит, после неё уже две вышила. Эх, отбэкаю сегодня...
  • 2

#13017
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
http://zlataya.info/...anka/11-1-0-126

примерно вот так, только я не крабиками, а прям саму веревочку под клип пустила
  • 0

#13018
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Хе-хе))) А я одной рукой шью :faceoff: Мне, кстати, понравилось на ку-снапах вышивать)) Только жалею, что не купила те, которые "2 в 1"…


во-во, там были 11х11 и 17х17, 2 в 1
взяла только 11х11, теперь хочу еще 17х17 и 6х6
  • 0

#13019
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Очень нравится этот дизайн от Lanarte, только он кажется на льне, вот у меня вопрос, новичок с этим справится? или все же нужно руку сначала набить на аиде?

Прикреплённые изображения:

  • 34543h.jpg

  • 3

#13020
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Начала метрику самой младшей
вот что будет:
Изображение

хочу только зайку попробовать в розовое одеть

сейчас отшито:
Изображение

Сообщение отредактировал Trina: 13.02.2012, 17:04:30

  • 10


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.