Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#12961
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
В пару к своим Мраморным розам хочу вышить Маки на столе, а пока маленькая отдыхалочка от Пермин

Прикреплённые изображения:

  • p12.jpg
  • p1.jpg

  • 9

#12962
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Ух ты! Не знала, что эта дамочка в наборе продается. Я вышивала перенабор в РМ, у меня 120*176 (с полями), но я еще сама дымок к чашке рисовала.

В наборе тоже по-моему с парком.только поменьше чем у вас был.Чаша кофе вроде назывался набор такой.
Настя и остальные девочки(про робина), я бы тоже что-то кухонно-съедобное хотела или детский сэмплер...пока даже не искала ничего.просто хочется отвлечся немножко.
пс:не сочтите за офф - подписку на тему надо обновлять что ли?уведомления не приходят... меня от нового дизайна форума уже меножко потряхивает :rotate:

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 11.02.2012, 14:24:08

  • 0

#12963
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Я пар тоже другой дорисовывала... слямзила его с какого-то другого монохрома с чашкой... родной мне куцым показался...
  • 0

#12964
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Девочки, а кто знает ветка сакуры к чему вышивается!? :)

Сакура - удача, любовь, красота, молодость и обновление))
  • 0

#12965
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Всем новеньким привет и Добро Пожаловать в нашу темку.
Нам уже нужна отдельная тема-галерея готовых вышитых работ с кратким описанием, чтобы открыл и сразу можно было все работы увидеть.


Тося Кислицына,
идея с робином вроде заманчивая, но кто, что шить хочет?

Недавно только думала о Робине. Я бы с удовольствием вот в таком поучаствовала, и еще добавила надписи-имя, ник, дату и город вышивальщицы!!! Размер 36*10, нас много можно несколько штук вышить и вешать на стену сериями, смотрелось бы весело . Или на одном куске канвы, одной картиной, мне например собачки и кошки нравятся.

О с божьими коровами моя тема... очень нравиться. А у вас и схемы есть или только картинки?
  • 0

#12966
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Девчонки, я купила тонкий маркер, типа гелевой ручки, но он не рисует. Кто знает что с ним надо сделать шоб писал? Или уже фсе, положить его в мусорку?
  • 0

#12967
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Сакура - удача, любовь, красота, молодость и обновление))

Оооо это хорошо, пошла вышивать, Эххх 2 работы незаконченные, а меня на другую тянет :faceoff:

Девчонки, я купила тонкий маркер, типа гелевой ручки, но он не рисует. Кто знает что с ним надо сделать шоб писал? Или уже фсе, положить его в мусорку?

Я тоже однажды что-то похожее брала, исчезающий, но разочаровал меня так:( Не исчезал как было заявлено и не отстирывался, хорошо я только точки ставила! А потом вообще протек :mad:
  • 0

#12968
Тави

Тави
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
а у меня исчезающий маркер как то быстро изчезает :confused: . Я и точки пожирнее ставила, все равно через 15-20 минут почти не видно, совсем маленькими становятся. Поэтому все равно в схему постоянно смотрю. Или у меня глаза какие-то не такие :ninja:
  • 0

#12969
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Сейчас пользуюсь мягким исчезающим он тоже через 20 мин. исчезает и расплывается по канве. Не поймёшь где на самом деле точка стоит.
  • 0

#12970
Margo111

Margo111
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

О с божьими коровами моя тема... очень нравиться. А у вас и схемы есть или только картинки?

У меня есть все схемки. Это Bothy Threads.
  • 0

#12971
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
[quote] name='*Anel'ka*' timestamp='1328972804' post='195 [/quote]
Я тоже однажды что-то похожее брала, исчезающий, но разочаровал меня так :( Не исчезал как было заявлено и не отстирывался, хорошо я только точки ставила! А потом вообще протек :mad:
[/quote]

Я его расписывала на пустом участке канвы, так желтые следы уже несколько дней не исчезают. А жаль. Он мне понравился свое тонкостью, но один вечер поработал и фсё. В горячей воде держала, шарик меняла - ничего не помогает.
  • 0

#12972
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений


Девчонки, я купила тонкий маркер, типа гелевой ручки, но он не рисует. Кто знает что с ним надо сделать шоб писал? Или уже фсе, положить его в мусорку?

Я тоже однажды что-то похожее брала, исчезающий, но разочаровал меня так :( Не исчезал как было заявлено и не отстирывался, хорошо я только точки ставила! А потом вообще протек :mad:

Я его расписывала на пустом участке канвы, так жёлтые следы уже несколько дней не исчезают. Он мне понравился своей тонкостью но проработал один вечер и фсё. В горячей воде держала, шарик меняла - не помогает.

Сообщение отредактировал Ингрид: 12.02.2012, 04:43:04

  • 0

#12973
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
А каких производителей-то касячные фломики ваши? Я покупала весной в ШМ японский тонюсенький и вчера в Асыле немецкий чуть пошире - так оба великолепно себя ведут:исчезают в течение суток и пятен не оставляют.При покупке вчера продавец Сказала, что время исчезания маркера зависит от влажности воздуха в комнате : чем влажнее - тем скорее исчезает. А вот черную канву порекомендовала не линовать - много нареканий бывает, в крайнем случае ниткой., вот сижу ковыряюсь.Очень трудно на черной канве шить.думаю при натяжке на станок лучше видно будет клеточки.
  • 0

#12974
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Я в этот раз чёрную канву сухим мылом разлиновывала. Помните как наши мамы, на ткани выкроики мылом рисовали. :rotate: Правда ещё не стирала, но что ему - мылу будет, смоется и всё.
  • 0

#12975
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Я в этот раз чёрную канву сухим мылом разлиновывала. Помните как наши мамы, на ткани выкроики мылом рисовали. :rotate: Правда ещё не стирала, но что ему - мылу будет, смоется и всё.

Надо попробовать :faceoff: Только оно же такую тоненькую линию не даст....
  • 0

#12976
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Помогите мне с этим разобраться. Вот талица, вот скан ниток - почему они нитки развесили уже все как смешанные. А получается , что не получается. Пишут 10-12 , но там в 10-11 только одинаковые , а в 12 уже другой цвет. И так с многими цветами. С 1 нитками тоже интересно. Первый раз эту фирму взяла и такой компот. Может кто поможет ?


Изображение Изображение

Сообщение отредактировал nadyajjj: 12.02.2012, 11:40:13

  • 0

#12977
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Помогите мне с этим разобраться. Вот талица, вот скан ниток - почему они нитки развесили уже все как смешанные. А получается , что не получается. Пишут 10-12 , но там в 10-11 только одинаковые , а в 12 уже другой цвет. И так с многими цветами. С 1 нитками тоже интересно. Первый раз эту фирму взяла и такой компот. Может кто поможет ?



у меня такое ощущение, что они развешаны вообще от фонаря... просто запихнули куда попало и все... попробуйте разобрать их в соответствии с ключом...на количество прядей можно ориентироваться... только вот с золотым/темно коричневым непонятно... но может по рисунку можно сообразить куда его?

Сообщение отредактировал Inga: 12.02.2012, 12:00:24

  • 1

#12978
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Надя, покрупнее выложите ключ пожалуйста. А то прочитать не могу. Я вышивала эту фирму несколько раз. Нитки всегда были правильно развешаны
  • 0

#12979
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

А каких производителей-то касячные фломики ваши? Я покупала весной в ШМ японский тонюсенький и вчера в Асыле немецкий чуть пошире - так оба великолепно себя ведут:исчезают в течение суток и пятен не оставляют.

Я не запомнила производителя:( Тоже в Асыле брала 2 года назад, после того случая уже не брала больше. Он еще не дешевый был около 800 тг .


А вот черную канву порекомендовала не линовать - много нареканий бывает, в крайнем случае ниткой., вот сижу ковыряюсь.Очень трудно на черной канве шить.думаю при натяжке на станок лучше видно будет клеточки.

Я вообще канву не разлиновываю, т.к боюсь, что в пустых местах не исчезнет разлиновка. А на черной действительно очень трудно шить, я когда на Зимнюю ночь канву выбирала, в схеме была указана черная, но я взяла темно синюю, еще смотрела сравнивала, на черной вообще эти дырочки все размытые, их не видно, а на остальных нормально !
  • 0

#12980
elena-halo

elena-halo
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

А каких производителей-то касячные фломики ваши? Я покупала весной в ШМ японский тонюсенький и вчера в Асыле немецкий чуть пошире - так оба великолепно себя ведут:исчезают в течение суток и пятен не оставляют.При покупке вчера продавец Сказала, что время исчезания маркера зависит от влажности воздуха в комнате : чем влажнее - тем скорее исчезает. А вот черную канву порекомендовала не линовать - много нареканий бывает, в крайнем случае ниткой., вот сижу ковыряюсь.Очень трудно на черной канве шить.думаю при натяжке на станок лучше видно будет клеточки.

Тоже в планах вышивка на черной канве. Читала, что если с низу подсветить не сильно канву, вышивать легче. А разметку если делать обмылком, то ширина линии будет не более мм.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.