Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#12941
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

я теперь фильмы только так и смотрю... очень быстро начинаешь смотреть одним глазом в экран, вторым на канву...

Точно-точноИзображение
  • 0

#12942
Тави

Тави
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Уже поняла....
Просто у нас одна комната, по большому телевизору муж смотрит свои фильмы( попробуй прорвись), я или по компу, или на кухне - а там вышивать не удобно.
Но сериалы это что - я тут во время просмотров чемпионата по снукеру (очень интересный бильярд) вышивала - обалдеть!! Муж удивляется - как ты смотришь? А они во время трансляции многие удары повторяют - вот когда комментатор говорит - "Какой хороший удар!!" я голову и поднимаю ;) Матчи по несколько часов - много можно успеть вышить и спать никто не гонит.
Вот летом чемпионат европы по футболу будет - как смотреть буду :faceoff: Хотя наверное тоже повторами довольствуюсь

Сообщение отредактировал Тави: 10.02.2012, 19:23:40

  • 0

#12943
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Девочки, всем привет!
Форум опять обновили.....а как теперь в ЛС писать-то....чойто не пойму никак... :faceoff:

Простите за оффф... Изображение

Вы просто мышку наведите на ник, там окошечко отобразится, в нем будет "отправить ЛС"))
А я тоже еще не разобралась до конца с обновленным форумом :faceoff:

Вот спасибоооочки!!! :bow:

Новенькие!!! Привеееет!!!
Тави, не переживайте. Нормально футбол смотрится с вышивкой на пару. Они ж там все время орут, разу и голова вверх и второй глаз (который в вышивке до этого был) и все внимание на футбол. Я еще ни одного гола не пропустила...милое дело... :smoke:
...а вообще я хоккей больше лю... :rotate:

Сообщение отредактировал Sweet Iris: 10.02.2012, 19:39:51

  • 0

#12944
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
А я повторюсь, к аудиокнигам пристрастилась. Лучше нет под них вышивать. Сидишь, слушаешь и вышиваешь. Красота....
Да, павлина пришлось вышивать вручную. Ни на одну раму в доме не налез. А вот поперек вышивать как-то не знаю. Побоялась в схеме запутаться...

Сообщение отредактировал Бабира: 10.02.2012, 19:38:35

  • 0

#12945
Умка0792

Умка0792
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Ой,девочки!Спасибо за такой радушный приём!Очень приятно!)Будем дальше корпеть на своими работами!)


Я вот сейчас смотрю - вовремя на вышивку подсела, раньше сериалы скачивала и смотрела, а теперь :weep:, но можно вышивать :idea:

оооо, вы значит еще не поняли главного кайфа!
скачиваете сериалы (я качаю документалку историческую - обожаю), включаете... и... вышиваете!!!! я теперь фильмы только так и смотрю... очень быстро начинаешь смотреть одним глазом в экран, вторым на канву...
в итоге совмещаешь приятное с полезным - и времени не жалко... потраченного на зомбо-ящик...

А на меня мой ворчит-как можно вышивать и смотреть, ты говорит,не смотришь а слушаешь))))) хотя я действительно тоже умудряюсь одним глазом в телевизор,другим в канвуИзображение..хотя.. со стороны если представить-один глаз туда,другой в другую сторону-жуткое наверное зрелищеИзображение

Сообщение отредактировал Умка0792: 10.02.2012, 19:46:05

  • 0

#12946
Тави

Тави
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Смотрю на новый станочек и думаю о следующей вышивке. Заказала наборы Dimentions с 123, но их ждать еще несколько недель, скучно. Финансы, к сожалению, из-за непредвиденных расходов урезались.
Подумала вышить вот такую Изображение
На кусочек канвы и на несколько мотков ниток денег хватит, а моей маме должно очень понравится.
Схему в графике скачала, вот только у меня сомнения – в ней размер примерно 110 на 160 крестиков, а в Интернете где-то при поиске натыкалась на 125 на 180 (примерно), но она была в РМ и проверить не получилось.
Inga , вы ведь шили такую - не посмотрите на свою???
Я находила эту же схему на сайте где прогоны (видите – уже научилась!!) – угадайте сколько цветов ниток там предлагают использовать? 11 :eek:
  • 0

#12947
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Но сериалы это что - я тут во время просмотров чемпионата по снукеру (очень интересный бильярд) вышивала - обалдеть!! Муж удивляется - как ты смотришь? А они во время трансляции многие удары повторяют - вот когда комментатор говорит - "Какой хороший удар!!" я голову и поднимаю ;) Матчи по несколько часов - много можно успеть вышить и спать никто не гонит.
Вот летом чемпионат европы по футболу будет - как смотреть буду :faceoff: Хотя наверное тоже повторами довольствуюсь

ооо снукер - суперская вещь.. мне тоже нравится под него вышивать..
видимо футбол меня тоже ожидает..
всего хауса тоже пересмотрела под вышивку.. единственно в интересных моментах прерываться приходится..
  • 0

#12948
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

А я повторюсь, к аудиокнигам пристрастилась. Лучше нет под них вышивать. Сидишь, слушаешь и вышиваешь. Красота....

под аудиокнигу мне больше всего понравилось вышивать, я пока только одну прослушала.. глаза от вышивки не отводишь..
  • 0

#12949
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Как здорово, что наши ряды так резко пополняются! :drink:

Тося Кислицына,
идея с робином вроде заманчивая, но кто, что шить хочет?

У меня сейчас актуально что-нибудь на кухню: нравятся вот эти чашечки- блюдечки (вся серия):
Изображение Изображение
И вот эти: Изображение Изображение
  • 0

#12950
Margo111

Margo111
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Всем новеньким привет и Добро Пожаловать в нашу темку.
Нам уже нужна отдельная тема-галерея готовых вышитых работ с кратким описанием, чтобы открыл и сразу можно было все работы увидеть.

Тося Кислицына,
идея с робином вроде заманчивая, но кто, что шить хочет?

Недавно только думала о Робине. Я бы с удовольствием вот в таком поучаствовала, и еще добавила надписи-имя, ник, дату и город вышивальщицы!!! Размер 36*10, нас много можно несколько штук вышить и вешать на стену сериями, смотрелось бы весело . Или на одном куске канвы, одной картиной, мне например собачки и кошки нравятся.

Прикреплённые изображения:

  • 41874h.jpg
  • 53211h.jpg
  • 69221h.jpg
  • 58778h.jpg
  • 71753h.jpg
  • 53752h.jpg

  • 0

#12951
Литл Элис

Литл Элис

    Un bel sorriso dice piu di mille paroli

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
Margo111, моя подруга отшила этих кошек на свитере... смотрится необыкновенно красиво!
  • 0

#12952
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Смотрю на новый станочек и думаю о следующей вышивке. Заказала наборы Dimentions с 123, но их ждать еще несколько недель, скучно. Финансы, к сожалению, из-за непредвиденных расходов урезались.
Подумала вышить вот такую
На кусочек канвы и на несколько мотков ниток денег хватит, а моей маме должно очень понравится.
Схему в графике скачала, вот только у меня сомнения – в ней размер примерно 110 на 160 крестиков, а в Интернете где-то при поиске натыкалась на 125 на 180 (примерно), но она была в РМ и проверить не получилось.
Inga , вы ведь шили такую - не посмотрите на свою???
Я находила эту же схему на сайте где прогоны (видите – уже научилась!!) – угадайте сколько цветов ниток там предлагают использовать? 11 :eek:

Посчитала свою даму, получилось 97х149 крестиков (плюс минус парочка на косоглазие), так что скорее всего ваша первая схема только к ней добавили по 5 крестов с каждой стороны на поля... вот именно та схема, что на картинке...
но схема у меня была ужасная - косая, кривая, сетка неравномерная и не везде прорисованная, в общем просто куча черных квадратиков... цвет правда был один... где я ее откопала уже и не помню, и к сожалению мало того, что не сохранила электронку, так еще и бумажную распечатку куда-то дела... пока вышивала так еще исчеркала, что скорее всего выкинула на горячую руку...

Сообщение отредактировал Inga: 10.02.2012, 22:05:20

  • 0

#12953
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Девочки, вот темка про Робин. Кому интересно, может ее просмотреть.
http://vse.kz/topic/212379-robin/
  • 0

#12954
Тави

Тави
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Inga, большое спасибо. Тогда я смело покупаю материалы и шью. Я скачала схему вполне неплохую, нормально ровно отсканированна (кажется с осинок), 10*10 клеточки расчерчены и черные квадратики и точечки.
Если кому нужна женщина с кофе - сброшу в поиск схем
  • 0

#12955
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Здравствуйте девочки!Я-новенькая и здесь и в рядах вышивальщиц ,можно я тоже немножко покажусь?Изображение
Это моя 3-я работа,первые две были маленькими, тут я "замахнулась" на размер поболее),правда она ещё только на половине...)


Ухх ты!!!! Умка молодчинка :beer: Это по схемке которую я скидывала??? Как она, нормально читается??? Я теперь тоже такую красоту захотела вышить :) Отложу в хочушки!!! :)

Сообщение отредактировал Roux: 14.02.2012, 13:36:20

  • 0

#12956
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Девочки, а кто знает ветка сакуры к чему вышивается!? :)
  • 0

#12957
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Смотрю на новый станочек и думаю о следующей вышивке. Заказала наборы Dimentions с 123, но их ждать еще несколько недель, скучно. Финансы, к сожалению, из-за непредвиденных расходов урезались.
Подумала вышить вот такую
На кусочек канвы и на несколько мотков ниток денег хватит, а моей маме должно очень понравится.
Схему в графике скачала, вот только у меня сомнения – в ней размер примерно 110 на 160 крестиков, а в Интернете где-то при поиске натыкалась на 125 на 180 (примерно), но она была в РМ и проверить не получилось.
Inga , вы ведь шили такую - не посмотрите на свою???
Я находила эту же схему на сайте где прогоны (видите – уже научилась!!) – угадайте сколько цветов ниток там предлагают использовать? 11 :eek:

Ух ты! Не знала, что эта дамочка в наборе продается. Я вышивала перенабор в РМ, у меня 120*176 (с полями), но я еще сама дымок к чашке рисовала.
  • 0

#12958
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Всем рукодельницам-мастерицам и их хомячкам большой привет!!! :hi: Возьмите меня тоже к себе!!!)) я тоже потихонечку вышиваю

ой, берем-берем! :hi:
дайте схемку, пожалуйста :laugh: такая классная, маленькая, но стильная... куда-нибудь на сумку пришпандорю :)
я тоже козерожина Изображение

Бабира - павлин просто умопомрачительный!


Здравствуйте Inga! С радость поделюсь схемкой))
  • 0

#12959
Умка0792

Умка0792
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Ухх ты!!!! Умка молодчинка :beer: Это по схемке которую я скидывала??? Как она, нормально читается??? Я теперь тоже такую красоту захотела вышить :) Отложу в хочушки!!! :)

'*Anel'ka* да, она самая))).Тебе огромноеИзображение
,я её так долго искала и найти нигде не могла),Читается в принципе нормально,есть небольшие трудности с нечёткими символами у рыбок, но, при хорошем освещении работать можно)
  • 0

#12960
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Да не за что! ;)

Но ты так быстро вышила, моя завидовать, я так не умею, у меня последнее время по долгу работы лежат, даже с нанесенным рисунком на ткани :ninja:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.