Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#12661
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Очень Важная Персона - Высоцкий просто прелесть, я восхищаюсь теми, кто замахивается на такие сложные вышивки!
  • 0

#12662
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Очень Важная Персона, здорово получилось! Смотрится, как фотография :beer:
Вот это скорость у вас, девочки! :beer:
  • 0

#12663
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Доброе утро! Купила набор вышивальный в Китае. Мне китаец сразу полотно разлиновал стержнем ярко синего цвета, на гелевый похож. Вот теперь не знаю, он отстирается??? Как я поняла с его слов, вышитое полотно нужно замочить в воде, чернила уйдут. Вы такими пользуетесь?
  • 0

#12664
violetd

violetd
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
Очень Важная Персона-как здорово получилось! Высоцкий как будто на фотографии, поразительно, что это все вышито.
  • 0

#12665
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А я "Просто идеального" решила заказать по интернету( хочется и на себе примету проверить :-) )

А мне так интересно стало. Как быстро эта примета срабатывает. А то часики тикают, в этом году мне уже 30 стукнет. Девочки, напишите, у кого как?

Я летом вышила - ничего :-(

Наверное, у кого как....
  • 0

#12666
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Очень Важная Персона - Высоцкий просто прелесть, я восхищаюсь теми, кто замахивается на такие сложные вышивки!

На самом деле, там не очень сложно, и всего 15 цветов где-то... :rolleyes:

Девы, спасибо за похвалы, ооооочень приятно :rolleyes:

Щас думаю, надо "добить" свою "Золотую осень" и прям чешется, как хочу за наш с мужем портрет взяться :D
  • 0

#12667
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Доброе утро! Купила набор вышивальный в Китае. Мне китаец сразу полотно разлиновал стержнем ярко синего цвета, на гелевый похож. Вот теперь не знаю, он отстирается??? Как я поняла с его слов, вышитое полотно нужно замочить в воде, чернила уйдут. Вы такими пользуетесь?

Отстирается, только обязательно в ХОЛОДНОЙ воде замачивайте :dont: И в процессе вышивки нельзя гладить и вообще термической обработке подвергать, маркер от тепла несмываемым становится...
  • 0

#12668
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Девочки, я про ваших хомяков почитала, уржалась :lol: Окацца, мой - вполне приличное животное :D "Всего"-то 2 набора + 3 готовых с подобранными нитками схемы :rolleyes: :D
  • 0

#12669
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Доброе утро! Купила набор вышивальный в Китае. Мне китаец сразу полотно разлиновал стержнем ярко синего цвета, на гелевый похож. Вот теперь не знаю, он отстирается??? Как я поняла с его слов, вышитое полотно нужно замочить в воде, чернила уйдут. Вы такими пользуетесь?

Отстирается, только обязательно в ХОЛОДНОЙ воде замачивайте :dont: И в процессе вышивки нельзя гладить и вообще термической обработке подвергать, маркер от тепла несмываемым становится...

спасибо...))) я переживала, так как есть участки пустые. Это моя первая работа. Сразу круто замахнулась, картина 50/70см. Так медленно движется!!! Нелегкая это работа... :rolleyes:
  • 0

#12670
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений



Доброе утро! Купила набор вышивальный в Китае. Мне китаец сразу полотно разлиновал стержнем ярко синего цвета, на гелевый похож. Вот теперь не знаю, он отстирается??? Как я поняла с его слов, вышитое полотно нужно замочить в воде, чернила уйдут. Вы такими пользуетесь?

Отстирается, только обязательно в ХОЛОДНОЙ воде замачивайте :dont: И в процессе вышивки нельзя гладить и вообще термической обработке подвергать, маркер от тепла несмываемым становится...

спасибо...))) я переживала, так как есть участки пустые. Это моя первая работа. Сразу круто замахнулась, картина 50/70см. Так медленно движется!!! Нелегкая это работа... :rolleyes:

Чтобы убедиться, что это смывающийся маркер, смочите в холодной воде ватную палочку и с краешку где нибудь попробуйте на этой нарисованной линии. Если смоется маркер, то спокойно можно вышивать. А если нет, то пока не начали, может имеет смысл поменять канву, чтобы потом не расстраиваться. ...заботливый какой вам китаец попался...
  • 1

#12671
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


спасибо...))) я переживала, так как есть участки пустые. Это моя первая работа. Сразу круто замахнулась, картина 50/70см. Так медленно движется!!! Нелегкая это работа... :rolleyes:

Чтобы убедиться, что это смывающийся маркер, смочите в холодной воде ватную палочку и с краешку где нибудь попробуйте на этой нарисованной линии. Если смоется маркер, то спокойно можно вышивать. А если нет, то пока не начали, может имеет смысл поменять канву, чтобы потом не расстраиваться. ...заботливый какой вам китаец попался...

А еще нитки проверте на "линючесть" на какой-нибудь отдельной тряпочке. Смочите самые яркие (ну или чаще всего линяют красные и синие...) и потрите о материю слегка.
Просто я тоже вышиваю китайские наборы, но пока все было в норме. Единственно я меняю канву (в китайских наборах обычно 11 Аида, мне не нравится такой большой размер) ;-)
  • 0

#12672
zavitushka13

zavitushka13
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Добрый день!
Вот никогда не было у меня в работе по не скольку за раз... Всегда, если начала, то доводила до ума без откладываний. А тут ещё в середине декабря начала вышивать родителям подарок на ЗОЛОТУЮ СВАДЬБУ Изображение, и уже один раз приходилось делать перерыв на злополучные зодиаки. И вот опять отложила (хотя осталось совсем немного, просто меня утомляет монохром), и сделала вот такую отдыхалочку (их по идее будет 4 шт) Изображение

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:34:30

  • 10

#12673
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
zavitushka13 , какая отдыхалочка хорошенькая :beer: А какие сюжеты на остальных 3-х?
  • 0

#12674
zavitushka13

zavitushka13
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

zavitushka13 , какая отдыхалочка хорошенькая :beer: А какие сюжеты на остальных 3-х?

Это была "Лето в деревне", остальные - осень, зима и весна. Это схемы взяты у Риолиса, просто сделала конверцию в мулине ДМС и вышивала на Аида-22...
  • 0

#12675
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Чтобы убедиться, что это смывающийся маркер, смочите в холодной воде ватную палочку и с краешку где нибудь попробуйте на этой нарисованной линии. Если смоется маркер, то спокойно можно вышивать. А если нет, то пока не начали, может имеет смысл поменять канву, чтобы потом не расстраиваться. ...заботливый какой вам китаец попался...

Когда после нанесения прошло относительно небольшое количество времени - то да, смывается
чем больше времени проходит от нанесения - тем хуже смывается и оставляет желтые следы (личный опыт на основе использования маркера Pryn (вроде так называется), китайские маркеры не пробовала).
  • 1

#12676
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
zavitushka13 , какая мелкая и скрупулёзная работа! Это я про домик!
Очень Важная Персона , Высоцкий очень даже хорош!
  • 1

#12677
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Света-ОВП,"Высоцкий" очень хорош!И ,как всегда,в темпе.Изображение
zavitushka13,какой замечательный подарок будет!А родители знают об этом процессе или это будет полный сюрприз?Изображение
  • 0

#12678
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений




Доброе утро! Купила набор вышивальный в Китае. Мне китаец сразу полотно разлиновал стержнем ярко синего цвета, на гелевый похож. Вот теперь не знаю, он отстирается??? Как я поняла с его слов, вышитое полотно нужно замочить в воде, чернила уйдут. Вы такими пользуетесь?

Отстирается, только обязательно в ХОЛОДНОЙ воде замачивайте :dont: И в процессе вышивки нельзя гладить и вообще термической обработке подвергать, маркер от тепла несмываемым становится...

спасибо...))) я переживала, так как есть участки пустые. Это моя первая работа. Сразу круто замахнулась, картина 50/70см. Так медленно движется!!! Нелегкая это работа... :rolleyes:

Чтобы убедиться, что это смывающийся маркер, смочите в холодной воде ватную палочку и с краешку где нибудь попробуйте на этой нарисованной линии. Если смоется маркер, то спокойно можно вышивать. А если нет, то пока не начали, может имеет смысл поменять канву, чтобы потом не расстраиваться. ...заботливый какой вам китаец попался...

Спасибо. Китайцы очень много вышивают. Прям народное хобби и у мужчин, и у женщин. И сам продавец в лавке вышивал.

А как у Вас с изнанки картины выглядят??? Вы вышиваете так, чтоб лицевая и изнаночная сторона одинаково красиво выглядели? /// у меня узелки торчат... :faceoff:
  • 0

#12679
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Чтобы убедиться, что это смывающийся маркер, смочите в холодной воде ватную палочку и с краешку где нибудь попробуйте на этой нарисованной линии. Если смоется маркер, то спокойно можно вышивать. А если нет, то пока не начали, может имеет смысл поменять канву, чтобы потом не расстраиваться. ...заботливый какой вам китаец попался...

Когда после нанесения прошло относительно небольшое количество времени - то да, смывается
чем больше времени проходит от нанесения - тем хуже смывается и оставляет желтые следы (личный опыт на основе использования маркера Pryn (вроде так называется), китайские маркеры не пробовала).

:eek: у меня уже почти 2 года прошло....
  • 0

#12680
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Я закончила "Мамину радость" только чтоИзображение Теперь буду дошивать "Почти идеального" :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.