Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#12701
marina_kara

marina_kara
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

как-то так.. или я неправильно поняла... :rolleyes:

ой блииииинннн..... вот это замудрили так замудрили))))
  • 0

#12702
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Sakura я и бленды намастрячилась петелькой закреплять :rolleyes:

Научииииттееее :D

Единственно если в бленде кол-во ниток нечетное: например 2+1, то ту, что одна длиннее оставляю и потом на изнанке прижимаю под стежки. А если бленд 1+1, то тут только либо микростежком креплю либо узелком свободным с лица, кот. потом отрезаю.
  • 1

#12703
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Девочки, кто "Почти идеального" вышивал, вы нимбы пришивали после стирки или до?
  • 0

#12704
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Ой не удержалась вам показать, хочу такую схемку аж немогу.
Как посмотришь, смеятся хочется, было бы здорово дома такой позитив на стене висящий иметь, я еще и собак люблю)))

Если найдете такую схему - умоляю на коленях )))) свистите мне, пожалуйста! У моей очень близкой подруги есть мопс - мечтаю вышить ей что-то такое в подарок, но в эту картинку просто влюбилась!!! Теперь не успокоюсь, пока не вышью и не подарю. Сжальтесь надо мной ;)
  • 0

#12705
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Девочки, кто "Почти идеального" вышивал, вы нимбы пришивали после стирки или до?

Я ДО... после стирки/глажки не пострадали :rolleyes:
  • 1

#12706
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Девочки, кто "Почти идеального" вышивал, вы нимбы пришивали после стирки или до?


И я до.
  • 0

#12707
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

ЗАКОНЧИЛА !! ЗАКОНЧИЛА !!! ЗАКООООНЧИЛА !!!

Вау! Ну просто нет слов как красиво и натурально! Супер! Поздравляю с окончанием. Наверное после такой глобальной работы не захочется уже за что-то мелкое браться? :-)
  • 0

#12708
Bulatka

Bulatka
  • очередь на регистрацию
  • 40 сообщений


А как у Вас с изнанки картины выглядят??? Вы вышиваете так, чтоб лицевая и изнаночная сторона одинаково красиво выглядели? /// у меня узелки торчат... :faceoff:

Я изнанкой не очень заморачиваюсь. На то она и изнанка ;-) . Но узелков не делаю. И протяжечки, если и делаю, то под стежки их прячу и длинные стараюсь не делать, не нравится.
Sakura, мамину радость в студию!!!!!
Я тоже люблю ладошкой гладить по готовым крестикам :rolleyes:
К стати, а я только что свой цветочек закончила. Завтра утром сфотаю, выложу. Сейчас уже свет вообще никакой, не для съемки. Щас как второй начнууууу :D

могу свой метод подсказать, я кстати так и училась и очень удивилась,когда узнала ,что существуют какие-то узлы. изнанка всегда красивая.,просто хвостик нитки заправлять на лицевой стороне под 2-3 крестиками, я кстати, и нитку перемещаю так по работе-чтоб сзади диагоналей всяких не было, на лицевой стороне под крестиками в любом направлении только не очень далеко. конечно,надо учитывать цветовую совместимость крестика и нитки которую вы двигаете в нужное место ;-)

а вообще приятней,когда изнанка красивая,даже не могу объяснить почему,в багетку приносишь готовую работу,а там оценивают это-видно во взгляде,приянто и ..льстит :rolleyes:

Сообщение отредактировал Bulatka: 01.02.2012, 07:50:00


#12709
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Просто мучаться, чтоб тётенька в багетке оценила? Неее, эт не для меня.Я сама себе оценщик, мне нра если, то никто не переубедит. Мысль пришла, сфотать свою изнанку, что ли. Если настроение будет, сфотаю и вечером выложу.
  • 3

#12710
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Девочки, нужен ваш совет.
Закончила вышивку, приступила к бэку и выяснилось, что там есть кроме бэка коучинг. Так вот я думаю в приниципе они очень похожи, может не заморачиваться и бэком все вышить? Или все таки коучингом траву вышить?
для тех кто не знает что такое коучинг, воть:

Прикреплённые изображения:

  • коучинг.jpg

  • 0

#12711
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Девочки, нужен ваш совет.
Закончила вышивку, приступила к бэку и выяснилось, что там есть кроме бэка коучинг. Так вот я думаю в приниципе они очень похожи, может не заморачиваться и бэком все вышить? Или все таки коучингом траву вышить?

Я бы отбэкила и не заморачивалась :rolleyes:
  • 0

#12712
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Эти швы в отшиве смотрятся по разному. Лучше делать так как задуманно. Их тоже просто делать.
  • 0

#12713
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Коучинг-выкладная нить,подразумевает что линии должны быть идеально ровные или плавно скругленные,бэком такого результата не добиться.
  • 0

#12714
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Опять, что-то новое :rolleyes:
  • -1

#12715
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Я тоже думаю,что наборы надо шить по правилам :faceoff:
  • 0

#12716
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Девы, кто помнит, я тут свой процессик "Золотую осень" выкладывала, потом отложила, т.к. Высоцкого зачесалось вышить :rolleyes: :D

Вот, выкладываю продолжение (совсем немножко до окончания осталось)

Изображение
  • 12

#12717
Margo111

Margo111
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Крастотища просто получается!!!!
  • 0

#12718
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
А мне че-та не очень нра :faceoff: Думаю, мож, задарить кому? :confused:

Озвучила это, а муж мне (я чуть не упала :lol: ) - я жадный твои вышивки кому-нить дарить! :dont: :D
  • 0

#12719
Margo111

Margo111
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Неее, смотрится богато, не мультяшная, такие теплые и яркие одновременно тона, когда на стену повесите и не будете впритык рассматривать, картина будет очень даже реалистична.
  • 0

#12720
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Да не, дело не в цветах и проч... просто я вот ее вышиваю, а удовольствия вот ваще никакого :faceoff: Как будто повинность какую-то отрабатываю :faceoff: вроде поначалу она мне нравилась, но стала вышивать - капец, скока там колупанияИзображение И вроде ничего сложного там нет, но вот не лежит душа и все тут :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.