Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#12681
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Я закончила "Мамину радость" только чтоИзображение Теперь буду дошивать "Почти идеального" :-)

Здорово! Всегда приятно держать в руках готовую работу, и предвкушать новую))(я люблю погладить ровненькую поверхность ,заполненную крестиками))

К вопросу об "идеальном": любая примета требует веры и большого желания) Моей "идеальной"уже девятый месяц пошел ;)
  • 0

#12682
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Это точно, так приятно видеть результат своих трудов :-) Для меня это своего рода достижение, моя первая более менее большая работа (смешно, конечно :D ), но все когда-то начинали)) Честно говоря, когда начала, думала, что дольше буду вышивать малыша этого, но глаза боятся, а руки делают))
На счет "Почти идеального" и прочих примет - правильно, главное верить и все получится! :beer: Всем вышивающим этих ангелочков (и всем, кто мечтает стать мамочкой) хочу от всей души пожелать скорейшего исполнения заветной мечты!Изображение

Сообщение отредактировал Sakura: 30.01.2012, 18:49:59

  • 0

#12683
zavitushka13

zavitushka13
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Света-ОВП,"Высоцкий" очень хорош!И ,как всегда,в темпе.Изображение
zavitushka13,какой замечательный подарок будет!А родители знают об этом процессе или это будет полный сюрприз?Изображение

Уже знают.Так как к самому празднику (20 января) не успела сделать, открылась. Даже показать пришлось в недоконченном виде - были только лица и одно мамино плечо... Им уже понравилось. Мама уже и место придумала, где висеть будет... Счас сделаю ещё одну миниатюрку и добью портрет...
  • 0

#12684
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений

А как у Вас с изнанки картины выглядят??? Вы вышиваете так, чтоб лицевая и изнаночная сторона одинаково красиво выглядели? /// у меня узелки торчат... :faceoff:

Я изнанкой не очень заморачиваюсь. На то она и изнанка ;-) . Но узелков не делаю. И протяжечки, если и делаю, то под стежки их прячу и длинные стараюсь не делать, не нравится.
Sakura, мамину радость в студию!!!!!
Я тоже люблю ладошкой гладить по готовым крестикам :rolleyes:
К стати, а я только что свой цветочек закончила. Завтра утром сфотаю, выложу. Сейчас уже свет вообще никакой, не для съемки. Щас как второй начнууууу :D
  • 0

#12685
o4arova8ka

o4arova8ka
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Я закончила "Мамину радость" только чтоИзображение Теперь буду дошивать "Почти идеального" :-)

Очень хочется увидеть готовый вариант :rolleyes: Своего соню-засоню вышитого я показала, а выбор как раз стоял между двумя наборами "Мамина радость" и "Соня". :)
  • 0

#12686
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

*
Популярное сообщение!

В Джонсонс бэби искупан, детским Линором прополоскан :-)

Прикреплённые изображения:

  • SAM_5267_1.jpg

  • 28

#12687
zavitushka13

zavitushka13
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Ути... какой Шладкий...
  • 1

#12688
o4arova8ka

o4arova8ka
  • Частый гость
  • 58 сообщений

В Джонсонс бэби искупан, детским Линором прополоскан :-)

Все-таки какой очаровашка!!! :super: Оформить и на свободную стеночку, если таковая имеется :D
  • 1

#12689
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
zoya_borissenko , я не заморачиваюсь насчёт изнанки, всё равно в рамочку и на стенку. Даже узелки делаю. Но она сама по себе получается очень даже симпатичной. Специально посмотрела сейчас неоформленные вышивки(в данный момент 4 штуки), вполне нормальные.
  • 1

#12690
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А как у Вас с изнанки картины выглядят??? Вы вышиваете так, чтоб лицевая и изнаночная сторона одинаково красиво выглядели? /// у меня узелки торчат... :faceoff:

Не поняла, о каких узелках Вы говорите? :spy:
  • 0

#12691
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Всегда приятно держать в руках готовую работу, и предвкушать новую))(я люблю погладить ровненькую поверхность ,заполненную крестиками))

:beer:
Я думала, я одна такая маньячка, которая вышитые поверхности полапать любит :rolleyes: :D
  • 1

#12692
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


А как у Вас с изнанки картины выглядят??? Вы вышиваете так, чтоб лицевая и изнаночная сторона одинаково красиво выглядели? /// у меня узелки торчат... :faceoff:

Не поняла, о каких узелках Вы говорите? :spy:

Я узелком нитку закрепляю. А Вы как? просто см5-7 оставляете?? //Вчера посмотрела схему двусторонней вышивки. Это очень долго, оказывается. Один ряд по 3 раза нужно проходить, кажется...
  • 0

#12693
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Я закрепляю нить либо пряча "хвостик" под крестиками на изнанке, недавно научилась крепить "петелькой", но крепление петелькой не подходит для блендов)) Вот здесь просто кладезь полезностей :-)
  • 0

#12694
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

В Джонсонс бэби искупан, детским Линором прополоскан :-)

К "Малышу" и средства для детей подобраны :lol:
Повторюсь..., классный он у Вас получился)))
  • 1

#12695
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



А как у Вас с изнанки картины выглядят??? Вы вышиваете так, чтоб лицевая и изнаночная сторона одинаково красиво выглядели? /// у меня узелки торчат... :faceoff:

Не поняла, о каких узелках Вы говорите? :spy:

Я узелком нитку закрепляю. А Вы как? просто см5-7 оставляете?? //Вчера посмотрела схему двусторонней вышивки. Это очень долго, оказывается. Один ряд по 3 раза нужно проходить, кажется...

Начало я петелькой закрепляю, вот так
ii02.jpg

а в конце нитку просто под стежки прячу (инет тормозит, хотела ссылочку выложить :faceoff: )
  • 0

#12696
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Спасибо, девочки, за отзывы! :-)

Все-таки какой очаровашка!!! :super: Оформить и на свободную стеночку, если таковая имеется :D

Стенки пока еще все пустые, так что вешать можно куда угодно))

К "Малышу" и средства для детей подобраны :lol:

Ну дык :D

Сообщение отредактировал Sakura: 31.01.2012, 12:47:28

  • 0

#12697
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

/Вчера посмотрела схему двусторонней вышивки. Это очень долго, оказывается. Один ряд по 3 раза нужно проходить, кажется...



Сейчас мозг у меня лопнет от этих мыслей - думок. Это как ?? До меня не доходит как один ряд , три раза проходить. И что в итоге....
  • 0

#12698
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


/Вчера посмотрела схему двусторонней вышивки. Это очень долго, оказывается. Один ряд по 3 раза нужно проходить, кажется...

Сейчас мозг у меня лопнет от этих мыслей - думок. Это как ?? До меня не доходит как один ряд , три раза проходить. И что в итоге....

как-то так.. или я неправильно поняла... :rolleyes:

Очень Важная Персона,Sakura, спасибо за хорошую ссылку.
  • 0

#12699
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений



/Вчера посмотрела схему двусторонней вышивки. Это очень долго, оказывается. Один ряд по 3 раза нужно проходить, кажется...

Сейчас мозг у меня лопнет от этих мыслей - думок. Это как ?? До меня не доходит как один ряд , три раза проходить. И что в итоге....

как-то так.. или я неправильно поняла... :rolleyes:

Ни разу не видела, чтобы кто-то похвастался такой работой, на моем веку еще никто двухстороннюю вышивку тут не шил...(тем более там написано, что данный метод в основном для одноцветных вышивок...)
Sakura я и бленды намастрячилась петелькой закреплять :rolleyes:

Сообщение отредактировал nastia.ala: 31.01.2012, 15:06:11

  • 0

#12700
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Sakura я и бленды намастрячилась петелькой закреплять :rolleyes:

Научииииттееее :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.