Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#12161
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Привет, вышивальщицы! Давно за вами наблюдаю, нравятся ваши работы очень. У меня вопрос - кто-нибудь вышивал "львиный рай" от Риолис перенабором? А то я нашла 2 варианта перенабора не знаю какой из них лучше подойдет.
  • 0

#12162
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

А я вот прощаюсь с Милым Кроликом.
Не подумайте, в инете не сижу сутки на пролет, Доча умотала с друзьями, муж удрых, а я сегодня днем Кролика закончила. Прощаюсь с Кроликом, какой то журнал, размер 13х18см. Надеюсь будущая сумка. Вышито на льне.

Какой заайчик!Наташ.ну где ты находишь такие дизайны всегда - незамыленные и чудесные?!
  • 1

#12163
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

а я за советом пришла
никак с подругой определиться не можем - какую палитру взять: у исходника Анкор
перевела в ДМС, чтоб не так дорого было (да и Анкор у нас только в ШМ продают, вроде?)/d9f42054dbcdt.jpg[/IMG][/URL]

Мне кажется где-то тут на ветке барахольной Анкор предлагали...если не ошибаюсь,конечно...
К вопросу о хранении и транспортировке готовых работ:я стираю глажу вышивку непосредственно перед визитом в багетку, а везу ее завернув руллончиком нетугим в волшебную тряпочку ;)

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 06.01.2012, 14:55:19

  • 0

#12164
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Вертикальный стежок более выпуклый ,чем горизонтальный...

Кстати, да, тоже заметила такой момент, когда вышиваю какие-нить вертикальные мотивы... Но мне это как раз и не нравится :faceoff:
  • 1

#12165
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
О да!!! Насчёт подготовки к новой вышивке. Столько удовлетворения и умиротворения только от одной подготовки!!! К вышивке умывальника готовлюсь основательно, ещё немного и поеду нитки закупать(Декстера к тому же не досмотрела)
  • 2

#12166
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Наташа, какая классная подушка! Я до них никак не доберусь. Когда соберусь приеду к вам на консультацию.
  • 0

#12167
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Когда соберусь приеду к вам на консультацию.


Всегда,пожалуйста.
  • 0

#12168
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Наконец-то закончила эти цветы, первая моя работа на льне. Вышивать не трудно, понравилось, да и дизайн очень радовал по ходу работы. Теперь надо оформить. Кстати, кто-нибудь знает, чей это дизайн? Скачала с инета, и там не было указано.
Изображение
  • 9

#12169
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Jenny, красивая летняя картинка получилась. Да ещё первая работа на льне!
  • 2

#12170
Margo111

Margo111
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Вот мои небольшие продвижения
Изображение
Изображение
  • 9

#12171
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
У меня тоже продвижение на 1 лист:

Изображение
«20 листов - 07.01.12» на Яндекс.Фотках
  • 10

#12172
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

У меня тоже продвижение на 1 лист:

Отличное продвижение. Очень красивый букет получается.
  • 0

#12173
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Всех с прошедшим Рождеством Христовым!
В общем отложила я вышивание подушки на месяцок, не могу без натяга шить, а на станок пока денег нет. Начинаю "Парусник" от Гаммы с подбором ниток дмс. Загадала желание, чтоб кораблик потом поработал.
  • 0

#12174
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Девочки, хелп!!! Недавно закончила одну ооооочень долгоиграющую работу, а там сюжет такой, что много свободной канвы, а она белая. Но так как у меня это все дело шилось года 1.5, урывками, да с "помощью" сынули, то канва уже жуть какая не белая, а серая и не отстирывается. Уже 2 раза ее жулькала, а она все равно....ну грязная какая-то, причем неравномерно. Может посоветуете чем ее постирать? Чтоб и нитки не вылиняли и помогло
  • 0

#12175
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Девочки, хелп!!! Недавно закончила одну ооооочень долгоиграющую работу, а там сюжет такой, что много свободной канвы, а она белая. Но так как у меня это все дело шилось года 1.5, урывками, да с "помощью" сынули, то канва уже жуть какая не белая, а серая и не отстирывается. Уже 2 раза ее жулькала, а она все равно....ну грязная какая-то, причем неравномерно. Может посоветуете чем ее постирать? Чтоб и нитки не вылиняли и помогло

Попробуйте сначала с хозяйственным мылом замочить, а потом с ванишем для цветного белья. Давно проверила, что лучше хозяйственного мыла ничего нет.
  • 0

#12176
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Девочки, хелп!!! Недавно закончила одну ооооочень долгоиграющую работу, а там сюжет такой, что много свободной канвы, а она белая. Но так как у меня это все дело шилось года 1.5, урывками, да с "помощью" сынули, то канва уже жуть какая не белая, а серая и не отстирывается. Уже 2 раза ее жулькала, а она все равно....ну грязная какая-то, причем неравномерно. Может посоветуете чем ее постирать? Чтоб и нитки не вылиняли и помогло

Может, раз не получается, зашить все белыми нитками?
  • 0

#12177
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
kisonchik, я бы так и сделала, это точно!
Свечка, только если будете зашивать белыми нитками, прячьте подальше от сыночка и не делайте опять долгострой, а быстренько-быстренько так! :beer:
  • 2

#12178
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Марго, а как у Стоянки, лицо шьется? другим стежком шоли? После всех рождественских программ, прям тоже захотелось Иисуса вышить.
Надя, Фея Ночи после Ваших ГК свои работы и показывать неудобно :faceoff:

Сообщение отредактировал Lilyla: 09.01.2012, 09:22:10

  • 0

#12179
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Марго, а как у Стоянки, лицо шьется? другим стежком шоли? После всех рождественских программ, прям тоже захотелось Иисуса вышить.
Надя, Фея Ночи после Ваших ГК свои работы и показывать неудобно :faceoff:

Прказывайте,показывайте! ;-) Девочки,все последние картинки - ОЧЕНЬ!Вы все праздники за вышивкой провели?
Я вот с 24 декабря нашла время только на листика карпов...да еще вчера вечером присела к ним и обнаружила,что детки красивенько перевесили полорганайзера :eek: восстановила уже :lol:
Изображение на это ушло 5 вечеров.Сильно томозит процесс большое количество одиночек и острая иголочка.которая норовит воткнуться не точно в дырочку.
PS: что-то я ,наверное, маловато оставила полей для натяжки - 2.5-3 см примерно :faceoff: Натянут или дошивать надо будет?

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 09.01.2012, 09:47:08

  • 2

#12180
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Мой малыш подрастает :-) Скромненький процесс, как всегда :D

Прикреплённые изображения:

  • SAM_5207.JPG

  • 9


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.