Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#12201
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Вот первая вышитая уже в этом году.Веточка Сирени вышитая французкими узелками, размер 11х17см. Аида №18 .

ой какая милая красота! реально вы герой, столько французских узелков!)))

а я мучаю уже больше месяца димовский дизайн на 18 канве, что то тяжеловато он у меня идет((((( если беру иголку тонкую, то нитка часто рвется, приходится вышивать иглой для 14 аиды. я еще двойным проколом вышиваю, может поэтому нитка рвется?))

Прикреплённые изображения:

  • 12.jpg

  • 11

#12202
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

а я мучаю уже больше месяца димовский дизайн на 18 канве, что то тяжеловато он у меня идет((((( если беру иголку тонкую, то нитка часто рвется, приходится вышивать иглой для 14 аиды. я еще двойным проколом вышиваю, может поэтому нитка рвется?))


Так и рисунок не простой. Очень ярко и красочно. Кстати, с иголками у меня та же проблема. Толстой иглой шить легче, но остаются большие дырки от проколов. Надеюсь, после стирки станут не так заметны.
  • 0

#12203
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Толстой иглой шить легче, но остаются большие дырки от проколов. Надеюсь, после стирки станут не так заметны.

спасибо! насчет дырок от проколов уже не заморачиваюсь)))) Недавно вышивала сэмплер и ошиблась, вышила не в том квадрате :faceoff: , распорола, остались следы, а вышивка в том дизайне частичная и как раз то место не зашивалось. Ух как я расстроилась, ведь вышивала в подарок. Закончила, постирала, погладила и о чудо - следов не осталось)))))
  • 0

#12204
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Вот и мой процесик новый выставляю ... (спасибо противоречивая вся ;-) ) Шью дом, в надежде на свой собственный, пока только сарайчик проявляется :D
P1100115.JPG

И в паруснике немного продвижения
P1050110.jpg
  • 12

#12205
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
nastia.ala какой у вас домик красочный! это чей набор?
  • 0

#12206
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Натали, у меня слов нет просто, как это красиво! Что значит узелки :dont: , которых я боюсь :D Да ещё так быстро! Это после бухты сразу или перерыв делали?
Тося Кислицына, я насчёт иголочки. На 18 аиде я шью иголкой от димовского набора, там тоже шла 18 аида, иголка тупая и тонкая. Берегу её, т.к. не знаю, можно ли такую отдельно купить.
nadyajjj, как вы приноровились, однако! Столько крестов за такое короткое время!!!
  • 1

#12207
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
nadyajjj, вот это скорость!

противоречивая вся, красивый дизайн, солнечный))

nastia.ala, сколько красоты, домик очень яркий :-)

Я после малыша тоже буду чего-нить разноцветное шить, для разнообразия)) Что интересно - малыш весь в коричневых тонах, но не надоедает, даже нравится, вышиваю никуда не торопясь, с удовольствием :-)
  • 0

#12208
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Девы, ну ничесссе, вы понавытворяли :eek: :hi:

А я пока Высоцкого не буду выкладывать, там пока тока руку немного видно.... :faceoff: как че-нить понятнее появицца - выложу :D
  • 0

#12209
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Margo111 мою хотелку вышиваете.

nadyajjj один крестик=один узелок, они тесно друг к другу на аиде №18, но где то читала что на №14 надо три узелка.

Roux а я и не знаю чей дизайн, облазила весь инет что бы найти то что надо мне, и пыталась найти производителя, но ничего не нашла. Я идею подглядела у девочки с другого форума, хотела сперва как и ее веточки, у нее их три было, потом решила не повторятся.
У меня еще одна задумка с узелками и тоже с сиренью, но пока оглашать не буду, еще подумаю.
Их вообще две веточки, другая розовая. Если надо адрес давайте скину схемки, но схемки в РМ.

противоречивая вся велосипед так уютно у дома стоит, надо довышивать.

nastia.ala домик, цветочки....аж туда захотелось.

МИЛЕННА Бухту я закончила 1 декабря кажется, потом вышила Дракошу ТУТ потом Феечку на грибочке ТУТ потом Милого кролика ТУТ
У меня как то перерывов не бывает.
  • 0

#12210
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Настя,красивая картинка :-)
А я вчера простирнула две "тряпочки" для оформления (Ваниш+холодная вода) и одна из них почему-то "поплыла" :confused: ,хотя набор был оригинальный.Благо в том месте узор такой размытый и не видно вроде,а вокруг сильно видно,но там паспарту все спрячет :faceoff: Причем вторая вышивка ,на белой канве ,Гаммой шитая , не запачкалась...
Изображениене знаю видно ли будет на фото,но в живую - четкое пятно.
  • 5

#12211
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Да заметненько, но оно спрячется. И всё будет замечательно.
  • 0

#12212
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Натали, видела я все эти отшивы, но как-то бухта сильно запомнилась, кажется, она только что была :confused:
  • 1

#12213
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Тося Кислицына, а чей это набор? Случайно не Китайский? Не переживайте, края затянутся, а в середине не заметно.
  • 0

#12214
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Я, наконец, отправила дочери лошадку. Оказалось, что в почтовых правилах написано - хрупкое и стеклянное низзя!!! Деньги предлагала, упрашивала -Нет и всё тут, не берут. Еле уговорила и чуть живая приползла домой. Упаковала в пенопласт и пододеяльники, думаю, что ничего там не разобьётся. Но дочери сказала, что если хотят волков и икону, то я могу выслать только тряпочки. Пусть у себя ищут места, где можно оформить в багет. Если не найдут - волков шить не буду, мне они не нужны.

Сообщение отредактировал Ингрид: 11.01.2012, 12:42:43

  • 0

#12215
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Ингрид,

Очень странно, я и в Германию оформленную вышивку отправляла, и в Москву. Может попробуете обратиться в другое почтовое отделение?
  • 0

#12216
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Тося Кислицына, а чей это набор? Случайно не Китайский? Не переживайте, края затянутся, а в середине не заметно.

Нет,не китайский набор. The Gold collection kit # 65096 Single Rose от Dimensions из Швейного мира.Поэтому и удивляюсь :faceoff:
Кстати,схема осталась,если кому-то нужно.

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 11.01.2012, 14:28:50

  • 0

#12217
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Тося Кислицына , на них пишут, что нитки окрашены безопасным для экологии способом и могут линять. Даже советуют сначала попробовать.

Нежная Как я поняла, для каждой страны свои требования. Она мне открывала инструкцию для Канады.
  • 0

#12218
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

А я вчера простирнула две "тряпочки" для оформления (Ваниш+холодная вода) и одна из них почему-то "поплыла"

красивый дизайн, у меня такой же лежит, ждет своего часа. На самом деле, когда оформите, думаю видно не будет, пятна уйдут за паспорту. А зачем вы с ванишем стираете? я всегда замачиваю порошком для цветного белья, еще ни разу не линяло ттт
  • 0

#12219
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Я стирала свои "тряпочки" детским шампунем :D Сначала под холодную струю - маркер смыть, а потом в чуть тепленькой воде с Джонсонс беби)) пока, ттт, не линяло))
  • 0

#12220
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Так и у меня же до сих пор ни разу, ТТТ,не линяло :D
Ингрид,спасибо за вразумление,естественно этого я никогда не читала.Тем более,что все схемы и прочее на английском,я читаю только то,что непосредственно к вышивке относится :D Впредь буду внимательнее и осторожнее :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.