Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#12141
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Inga не заморачивайтесь, он букетом не смотрится, у меня вон лежат не оформленные еще эти орхидеи, они такие суперские, что даже считать цветочки свекровь не станет. Я их как у видела, все, побежала в ШМ за ними в тот же день, и пофиг сколько там цветочков.
  • 0

#12142
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Inga , это как же вам так со свекровью "повезло", что она у такой прекрасной вышивки еще и цветочки пересчитывать станет, да еще и увидев их четное количество, сразу недоброе подозревать начнет :spy: ! :D
Отличная вышивка, веточка же, не букет. Я бы не стала заморачиваться)))
  • 0

#12143
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

девочки, может кто-нибудь где-нибудь видел таких же, замороченных как я, вышивалщиц, которые переделывали схему, добавив один цветок? убрать - не получается, там канва крашенная...

Тот, что справа внизу добавить налево вверху, получится за веточками, только такой вариант, ну или левый продублировать еще и повыше, потому как они все в квадрат "заложены", если за него выйти - уже будет в глаза бросаться.
Хотя, я б тоже наверно заморочилась этим - свекрови они ой :spy: какие обидчивые и порой придирчивые :faceoff:
Вот реально в Европе дарят четное количество и только в СССР пошла такая мания на нечет, но ведь им же разве объяснишь??? )))

Сообщение отредактировал nastia.ala: 04.01.2012, 22:01:32

  • 0

#12144
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Inga , это как же вам так со свекровью "повезло", что она у такой прекрасной вышивки еще и цветочки пересчитывать станет, да еще и увидев их четное количество, сразу недоброе подозревать начнет :spy: ! :D
Отличная вышивка, веточка же, не букет. Я бы не стала заморачиваться)))

:dont: Нет! У меня великолепная свекровь! Поэтому и заморачиваюсь! Стала б я нелюбимой свекрови картины шить :faceoff:
Просто ей уже за 70 и мне кажется, что кто-нибудь может в этом двойной смысл увидеть... очень бы не хотелось допустить даже мысли об этом!
Видите, даже вы уже неправильно поняли :( Свекровь правда замечательная и любимая... Очень не хочется ее обидеть...
Себе бы я не стала заморачиваться, а ей - очень хочется чтобы все было абсолютно идеально...

Убрать цветок нельзя, там крашенная канва и под цветками "дырки" непрокрашенные, видно будет отсутствие цветка...
Буду, наверное добавлять оборотную сторону цветка где-нибудь за веточками...
  • 2

#12145
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Jana, у меня на данный момент 4 неоформленные вышивки. Я их сложила одну на другую, рулончиком свернула и завернула в плёнку пузырчатую. Полёживают, своего часа ждут. Да и в таком виде возила в багетку, а иначе как её повезёшь, они ж её там гладить не будут, поэтому рулончиком.
  • 1

#12146
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Вчера закончила ещё один ряд. Фотография без вспышки и с вспышкой.


Просто слов нет, до чего же красиво, БРАВО!
  • 0

#12147
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
А мне доча на Новый год тубус подарила. Теперь всё в чистоте и по порядку сложенно.
  • 0

#12148
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Jana, у меня на данный момент 4 неоформленные вышивки. Я их сложила одну на другую, рулончиком свернула и завернула в плёнку пузырчатую. Полёживают, своего часа ждут. Да и в таком виде возила в багетку, а иначе как её повезёшь, они ж её там гладить не будут, поэтому рулончиком.

Сама видела у девчонок в багетке на Ауэзова\Абая одеяло с утюгом. Похоже они отпаривали вышивку перед оформлением
  • 0

#12149
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
kseniya05, МИЛЕННА, спасибо за советы. Тоже в "трубу" заверну с бумагой.

Бабира, я свои вышитые работы ни одной багетке не доверяю :rolleyes: . Натягиваю сама (благо Лада научила :-) ). А вышивку неоформленную придётся хранить долго, не хочу снова перестирывать и отглаживать.
  • 0

#12150
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

kseniya05, МИЛЕННА, спасибо за советы. Тоже в "трубу" заверну с бумагой.

Бабира, я свои вышитые работы ни одной багетке не доверяю :rolleyes: . Натягиваю сама (благо Лада научила :-) ). А вышивку неоформленную придётся хранить долго, не хочу снова перестирывать и отглаживать.

Я тоже сама натягиваю
  • 0

#12151
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Закончила сегодня я "Ирисы" от Золотого руна. Сейчас лежат наленоренные на сушке - сохнут... Еле дошила, потому что в процессе купила 2 подушки орхидеевские и схемку с парусником, не могла дождаться окончания работы, чтоб взяться за новую, последние 3 дня так ударными темпами шила.
Сейчас сижу на ковре в зале, разбираю нитки для вышивки подушки... и чего-то пока не знаю с какого конца к ней подойти. В пяльца ее не вставишь, станок... дорогой пока для меня, а как шить без натяга, не соображу пока.
  • 0

#12152
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Ну раз уж в багетке на Абая ещё и гладят, респект им. А натягивают они и, вправду, замечательно. Мне лично лень.
  • 1

#12153
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Kisonchik,
А почему в пяльца вставить нельзя? А ку-снап не подойдет?
  • 0

#12154
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Kisonchik,А почему в пяльца вставить нельзя? А ку-снап не подойдет?

Я тоже подумала про это.
Да можно просто без всяких приспособлений, если канва жёсткая.
  • 1

#12155
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Закончила сегодня я "Ирисы" от Золотого руна. Сейчас лежат наленоренные на сушке - сохнут... Еле дошила, потому что в процессе купила 2 подушки орхидеевские и схемку с парусником, не могла дождаться окончания работы, чтоб взяться за новую, последние 3 дня так ударными темпами шила.

Я тоже АбАжаю просто новые проекты начинать :rolleyes: :D Готовить нитки, канву, планировать, с чего начать и тыды... :D А то старенькие процессы под конец как-то надоедают что ли... :rolleyes:
  • 0

#12156
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Kisonchik,
А почему в пяльца вставить нельзя? А ку-снап не подойдет?

Пяльца не идут, потому что размер вышивки большой очень, и канва жесткая. На счет ку-снапа не знаю, не его у меня... прогуляюсь сегодня в швейный мир, спрошу. А то начала вчера вышивать, неудобно без пялец, люблю чтоб канва как струнка натянутая была.
  • 0

#12157
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

А то старенькие процессы под конец как-то надоедают что ли... :rolleyes:

Ага, я под конец эти Ирисы просто ненавидела :faceoff: , успокаивала себя тем, что разравнивала всю вышивку, пару минут смотрела на красоту, и представляла, как все это дело будет выглядеть, вися на стене в спальне в рамочке, вздыхала :rolleyes: , и продолжала с остервенением шить.
  • 0

#12158
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

и продолжала с остервенением шить.

:lol:
Как сказано :D
  • 0

#12159
Margo111

Margo111
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

. Еле дошила, потому что в процессе купила 2 подушки орхидеевские и схемку с парусником, не могла дождаться окончания работы, чтоб взяться за новую, последние 3 дня так ударными темпами шила.
Сейчас сижу на ковре в зале, разбираю нитки для вышивки подушки... и чего-то пока не знаю с какого конца к ней подойти. В пяльца ее не вставишь, станок... дорогой пока для меня, а как шить без натяга, не соображу пока.

А что у вас за подушки орхидеевские, покажите, а то мне нужно на детские кровати 4 шт, я никак не могу подобрать, ничего еще не понравилось.
  • 0

#12160
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Kisonchik,
А почему в пяльца вставить нельзя? А ку-снап не подойдет?

Пяльца не идут, потому что размер вышивки большой очень, и канва жесткая. На счет ку-снапа не знаю, не его у меня... прогуляюсь сегодня в швейный мир, спрошу. А то начала вчера вышивать, неудобно без пялец, люблю чтоб канва как струнка натянутая была.


Страмин на подушках вообще необязательно запяливать или натягивать на раму.Я делала так,скатывала в рулончик левую часть подушки ,которую пока не вышиваю (я начинаю все работы с нижнего правого угла) и вышиваю вертикальными рядами.По мере отшива,начинаю заворачивать в рулончик правую часть.Орхидеевские подушки наверняка тоже нужно вышивать вертикальными рядами.Вертикальный стежок более выпуклый ,чем горизонтальный,а значит и более мягким будет на подушке.Верваковские подушки вышиваются именно так,а орхидеевские на них похожи.Не надо только сильно затягивать крестики,а то дырки будут видны.

Вот выглядит так Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.