Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#11641
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Через некоторое время после начала первого этапа игры (например, 2 недели), когда все участники закончили свои сюжеты, они дружно собираются, стройным шагом бегут на почту со своей вышивкой и отправляют ее ценной бандеролью следующему участнику.
Следующий участник, получив чужую канву, выбирает свободный сегмент, аккуратно вышивает на нем любую картинку по теме отправителя и подписывает её (имя, ник, город). Желательно, чтобы все вышивки были выдержаны в одном стиле. Тогда композиция будет смотреться гармонично.
Далее, когда он вышьет свой мотив, то отправляет следующему игроку и так далее...

ОМГ, как все заморочено-то! :eek: :faceoff:

Но за разъяснения пасибки! ;-)

часто еще картинки для своего робина каждый выбирает сам и схемы передает дальше с размеченной канвой и нужными нитками - ну например, хочу я картину на которой 4 почти одинаковых птички... шить почти одинаковые сюжеты - нудно ведь... а так я выбрала птичек, ты котят, Надя собачек, а Роукс снеговичков... каждый вышивает по одному и передает по кругу дальше... в итоге я вышью по одной птичке, кошке, псу и снеговику, что не нудно и даже интересно - а получу уже готовую картинку со всеми 4 своими птичками :D ну и плюс азарт игры... и повод для идеальной изнанки :faceoff:

все имена вымышленные :lol:
  • 0

#11642
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

в итоге я вышью по одной птичке, кошке, псу и снеговику, что не нудно и даже интересно - а получу уже готовую картинку со всеми 4 своими птичками :D

Лучше я их САМА все вышью :faceoff: :p
  • 1

#11643
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Для меня в Робине главное ПОСИДЕЛКИ! Мне их очень не хватает...
Вот первый наш алматинский РОБИН (моя часть) Изображение
Вот второй Изображение
  • 5

#11644
Margo111

Margo111
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Для меня в Робине главное ПОСИДЕЛКИ! Мне их очень не хватает...

Красота!! Ая еще ни на одних посиделках не была :-(
  • 0

#11645
Margo111

Margo111
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Inga
Но в этом случае у всех будут разные Картины. :(

Сообщение отредактировал Margo111: 13.12.2011, 15:05:27

  • 0

#11646
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Inga
Но в этом случае у всех будут разные Картины. :(

Но в каждую картину каждая по чуть - чуть вложет своего.
  • 0

#11647
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Очень Важная Персона да нет не обязательно в одном городе, бывают и медугороднии, и между странами, один сюжет в (я глобально возьму) Англии, другой во Франции, третий в США и тд. тут главное владеть одним языком что бы договорится можно было, и все это отправляется через почту, но тут есть риск, бандеролька может потеряться, тут еще почтовые расходы, еще желательно договариваться что бы вышивали мулине одной фирмы, что бы верхний полукрестик в одну сторону у всех смотрел ну и другие мелочи.
В общем заморочно, но фишка в том что типо круто что одну картинку одна девочка вышивала и живет она там то и там то,и друзьям-знакомым показывать и рассказывать что эта работа где только не была, некоторые даже под картинками беком ник выводят кто именно отшивал.

Я смотрю, читаю, вроде интересно, но то что надо лишнии движения делать, это не для меня. И еще я в этом смысле ответственная, буду волноваться(не до одури конечно, а так слегонца) до тех пор пока Робины окончательно не осядут у своих хозяек.

И самое главное в таких играх это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, есть такое на некоторых форумах что НЕ ответственных игроков заносят в черный список, что бы знать что с ними лучше не связываться.
  • 0

#11648
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Inga
Но в этом случае у всех будут разные Картины. :(

ну да, конечно разные, они и должны быть разные, каждой то, что ей по вкусу... каждая картина на заданный сюжет... но все картины разные... кому-то по вкусу птички, а кому-то бабочки... :) а иначе смысл какой? вышивать 5 одинаковых картин?

можно, например, вышивать календари - у одной будет с кошками, у другой с мышками и т.д. каждая выбирает то, что ей по вкусу... у всех разные, но в каждом календаре - каждый месяц вышит другой рукодельницей и подписан... совместный проект... календарь твой, а вышивало 12 человек :) и так у каждой...

можно, конечно и не искать схемы, а просто сказать - шейте мне кошек! но в этом случае во-первых сложно подобрать одинакового размера, а во вторых такой винегрет из стилей получиться, что вряд ли это будет красиво... мне вариант с подобранными заранее хозяйкой схемами, в одном стиле, нравиться больше...

идея мне очень нравиться, но мне бы не доставило удовольствие вышивать то, что мне не нравиться :)

Сообщение отредактировал Inga: 13.12.2011, 15:47:39

  • 0

#11649
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Я смотрю, читаю, вроде интересно, но то что надо лишнии движения делать, это не для меня.

Вот и я аптом жи :rolleyes: :D
я для этого, наверное, ленивая.....
  • 0

#11650
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

идея мне очень нравиться, но мне бы не доставило удовольствие вышивать то, что мне не нравиться :)

А мне, боюсь, может не понравиться чья-то вышивка (сюжет я имею в виду, не качество, я в сюжетах такая привереда, окацца :rolleyes: :D )... :faceoff:

Короче, в Робины не играю :p

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 13.12.2011, 15:46:59

  • 0

#11651
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Я сегодня полувышитый снежный домик положила в мусорное ведро. С риолисом больше ни в жисть ни разу не связываюсь. Сначала не обратила внимания, а потом стала присматриваться - какие-то кусты и крыша на доме не правильные, схематичные. Проверила - по схеме вышито правильно. Оказалось, что в наборе 2 одинаковых цвета зелени. Как я сразу не заметила не знаю!!! Сначала искала голубой - нашла, на зелень внимания не обратила. И вообще картинка дурацкая. Крыша зелёная - это зимой, какие-то оранжевые тени. В общем сама такая, надо было смотреть. :faceoff:
  • 0

#11652
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Я сегодня полувышитый снежный домик положила в мусорное ведро. С риолисом больше ни в жисть ни разу не связываюсь.

ой как жалко! очень вам сочувствую, как обидно то! я тоже зареклась с российскими производителями дружить, кроме панны. Особенно червона мить меня сильно разочаровала - ошибки в схеме и в цветах и канва отвратительная в наборе и самое поганное, что вышитая картина отличается от красоты на фото в наборе. вот за что люблю дим, так это за продуманость всех деталей и получаешь в итоге, то что было заявлено:)
  • 0

#11653
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Я сегодня полувышитый снежный домик положила в мусорное ведро. С риолисом больше ни в жисть ни разу не связываюсь. Сначала не обратила внимания, а потом стала присматриваться - какие-то кусты и крыша на доме не правильные, схематичные. Проверила - по схеме вышито правильно. Оказалось, что в наборе 2 одинаковых цвета зелени. Как я сразу не заметила не знаю!!! Сначала искала голубой - нашла, на зелень внимания не обратила. И вообще картинка дурацкая. Крыша зелёная - это зимой, какие-то оранжевые тени. В общем сама такая, надо было смотреть. :faceoff:

А я такой домик жду , вот вот посылочка должна подойти. Вы меня растроили.
  • 0

#11654
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
У меня от риолиса лежит ещё один шедевр - Сирень для мамы. Но сирень - это сирень. Давно хочу сирень и встретила её от риолиса. Заменю там всё - сопливую канву, шерсть на молюне. Такие цвета в ДМС можно подобрать безболезненно.
Сейчас заряжаются батарейки, попозже покажу отшитую часть домика. Заканчивать его нет никакого желания и выбросить жалко.
  • 0

#11655
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Надя - мой совет: сразу в магазине распакуйте набор и скрупулёзно проверьте комплектацию - набор ниток с приложенными образцами. Разложите всё по цветам, сравните с образцами, сосчитайте. Там всего 17 цветов. И тогда можно смело шить. Схема там цветная, для удобства клетки желательно расчертить цветным маркером, иначе легко запутаться.

Сообщение отредактировал Ингрид: 13.12.2011, 17:12:27

  • 1

#11656
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Ну, не знаю, девочки, я от Риолиса лошадку вышивала, она прям как живая... Правда, тоже шерстью не понравилось шить и еще канва была - лен, тоже не айс, на мой х/б-шный взгляд :spy:
  • 0

#11657
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
Ингрид, а вы попробуйте напишите производителю о неправильной комплектации набора. Насколько я знаю, они досылают необходимые нитки. Здесь то уж точно языкового барьера не будет :-)
  • 0

#11658
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Кстати, лошадку я тоже вышивала, она, действительно, как живая. Но канву я там меняла на аиду. Я же когда-то работала в трикотажном ателье ( во времена перестройки пришлось поменять профессию с конторской на рабочую) и увидела, что канва выполнена из тех ниточек, которые мы использовали в процессе, а потом выбрасывали, и акрил тоже пришёл от туда. То есть перепрофилировали трикотажное производство. Ну и молодцы, флаг им в руки что вовремя сориентировались. Roux теперь выпарывать и перешивать заново чёт не хоцца.

Сообщение отредактировал Ингрид: 13.12.2011, 19:11:16

  • 0

#11659
Милый Ангелочек)

Милый Ангелочек)
  • Гость
  • 6 сообщений

Просмотрела везде, вроде бы такой темы нет.
В Рус.Нете куча сайтов про рукоделие вообще и вышишку в частности, а у нас нне нашла ни одного.
Кто увлекается вышивкой - давайте общаться.

я не многоувлекаюсь))
  • 0

#11660
Милый Ангелочек)

Милый Ангелочек)
  • Гость
  • 6 сообщений

В торговом доме "Асыл", который напротив Рамстора (м-н Тастак) на втором этаже есть замечательный магазинчик вышивки не очень дорого, там вам и по цветам все разложат и по бумажечке такие красивые картины можно вышить, увлекаюсь уже второй год, очень здорово и несложно!!! И красиво! :dandy:

надо будет наведаться туда)))спасибки за адрес))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.