Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#11681
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Инга, не поняла, в смысле "набрать в РМ"? :confused: ЗАНОВО????? :eek:

о, торможу, они ж и так в пм у тебя - посмотри тогда в режиме "отшив" или как он там называется...

Ань, я и так эту картинку в формате "отшив" выложила :rolleyes:

А ссыла твоя не открываецца у мну :faceoff:
  • 0

#11682
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Я тоже на волков этих заглядываюсь)) Этот отшив хороший, волки, как живые получаются :-) А одну работу я видела, тоже незаконченную еще, так там очень на прогон похоже, картинка какая-то мутная получается, расплывчатая :-(
  • 0

#11683
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Блиииииин, Наташ, красотень какая (я про оригинал)!!!!!!!!! Изображение
Да и отшив вполне впечатляет....
  • 0

#11684
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
во где нашла прогон :) у нас же :)
сообщение Натали - третье снизу...
  • 0

#11685
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Ань, я и так эту картинку в формате "отшив" выложила :rolleyes:

да? по мне так вполне нормальное качество :)
не тот ужас, что бывает иногда...
на этих волков многие западают и многие потом плачут из-за того, что схему взяли корявую...
  • 0

#11686
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
П.с. я ж как всегда все проверяю, сперва попросила схему у той которая делала, потом списалась с Розик что отшивает, и она мне скинула схему, оказалась одна и та же.

Inga точно я и забыла что был еще жуткий прогон и отшив по нему, я просто нашла то что надо и выкинула бяку из головы.
  • 0

#11687
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

во где нашла прогон :) у нас же :)
сообщение Натали - третье снизу...

Согласна, УЖС :eek: :faceoff:

Нее, те, что у меня, вроде почище, но все равно смущают, снежинок почему-то не видно (как на оригинальной картинке)....
  • 0

#11688
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Нуууу, коль так, девы, как-нить возьмусь тада и за волчков :D (када очередь дойдет, а дойдет она до них, боюсь, ооох, как нескоро :faceoff: :D)
  • 0

#11689
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Ну вот опять разбередили, я чуток подзабыла про них, Волков то есть, а Вы все взяли и напомнили, теперь опять хочу.
Как будто мне и вышивать нечего?
  • 0

#11690
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Как будто мне и вышивать нечего?

Не говори :faceoff: :D

ПЫС. Не в сабж. Кстати, Инга, прикольная шапочка!Изображение

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 14.12.2011, 17:35:39

  • 0

#11691
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Inga точно я и забыла что был еще жуткий прогон и отшив по нему, я просто нашла то что надо и выкинула бяку из головы.

вот что значит избирательная память :)
а я, наоборот, не помню нашлась ли все таки достойная схема, но помню, что был жутчайший прогон :)

ПЫС. Не в сабж. Кстати, Инга, прикольная шапочка!Изображение

а то! что нам-рукодельницам стоит шапочку сварганить :)
  • 0

#11692
froggy

froggy
  • Гость
  • 36 сообщений
ДД всем рукодельницам!
работы у вас все отменные, насмотрелась на ваши вышивки и самой захотелось тут же :-)
у меня вопрос, как у новичка - чем это вы расчерчиваете канву (видела на фото у некоторых голубые крестики или даже сетка голубым прорисована), где можно взять то, чем вы расчерчиваете, и не видно ли потом этих нарисованных линий на готовых работах? а можно простой карандаш использовать или пачкать будет? уф.. ну вот, очень надеюсь на вашу отзывчивость
  • 0

#11693
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

у меня вопрос, как у новичка - чем это вы расчерчиваете канву

привет, добро пожаловать! вот инфо:
Смывающийся маркер, след от него остается на канве до тех пор, пока не будет смыт холодной водой. Очень удобен для разметки канвы на ровные квадраты. Смывающиеся маркеры разделяются на маркеры для светлой и темной канвы.
Для светлой канвы маркеры чаще всего ярко-голубого цвета и смываются исключительно холодной водой. Если же размеченную таким маркером ткань подвергнуть термообработке, то от следов будет уже не избавиться.

купить можно в любом отделе для вышивки, адреса рукодельных магазинов в шапке ветки рукоделие. удачи!
карандашом или ручкой упаси вас бог расчерчивать канву.

Здесь подробнее

Сообщение отредактировал противоречивая вся: 14.12.2011, 19:24:30

  • 0

#11694
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
froggy это специальный маркер, продается в любом вышивальном магазине, если соберетесь покупать то попросите проконсультировать Вас как им пользоваться.

Насчет видно-не видно, если расчертил, то потом обязательно стирать, для того что бы маркер смылся, надо сперва спустить воду с крана ХОЛОДНУЮ, набрать в емкость воды ХОЛОДНУЮ, опустить туда вышивку, немного пусть полежит, обычно хватает пары минут, может чуть больше, посмотрели, убедились что нету разметки и потом постирушка, все стирают кто как хочет, т.е. кто то жидким гелем, я стираю в шампуньке.

Очень важно что бы вода была ХОЛОДНАЯ, так как маркер на белковой основе, в теплой-горячей воде сварится и останутся желтые полосы.

Простым карандашом, ручкой и другими иногородними :-) предметами, кто бы мне чего не говорил, не расчерчивайте.
А то одна посоветует так как у нее отстиралось, а у других десяти не отстирается, так как простой карандаш имеет разную структуру грифеля, чертежники меня думаю поймут.

froggy Добро пожаловать в наши ряды.

Упс, ну вот пока я тюкала противоречивая вся ответила :)

Сообщение отредактировал Натали71: 14.12.2011, 19:28:05

  • 0

#11695
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
ДВ,сама я очень люблю рукодельничать,хотя вышывкой только собираюсь заняться,правда с 2-мя детьми пока не получается......но у моей мамули руки золотые,а зрение никудышное,но при всем при этом вышивает она постоянно....только и успевает у внуков заказы :-) принимать.....
Вот маленькая толика того,что она вышила.Хвастаюсь....




Некоторые картины из-за освещения,выглядят не выигрышно....ну и обрамить их все руки не доходят.
  • 12

#11696
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

ДВ,сама я очень люблю рукодельничать,хотя вышывкой только собираюсь заняться,правда с 2-мя детьми пока не получается......но у моей мамули руки золотые,а зрение никудышное,но при всем при этом вышивает она постоянно....только и успевает у внуков заказы :-) принимать.....
Вот маленькая толика того,что она вышила.Хвастаюсь....
...
Некоторые картины из-за освещения,выглядят не выигрышно....ну и обрамить их все руки не доходят.

Ваша мама - молодчинаИзображение

Лисенок_Л,дракошка веселенькийИзображение
Натали71, так все таки вы раздобыли и опознали настоящую схему волков? Если не жалко в поиске выложитеИзображениеОна 200х200 или полная? МНе оригинальная картинка оооччень нравится..
  • 0

#11697
froggy

froggy
  • Гость
  • 36 сообщений
Натали71
противоречивая вся

благодарю вас за подробный ответ :kiss:
буду на выходных уже штурмовать магазины для рукодельниц
  • 0

#11698
Kuroi neko

Kuroi neko
  • Частый гость
  • 94 сообщений
froggy, как вариант можно еще в абди спросить, я брала там пачку смываемых маркеров штук 10 кажется (раздарила часть и не помню точно), стоили они около 500 тг.
Но их стоит сначала проверить на смываемость на кусочке ткани. Некоторые смываются быстро, некоторые чуть дольше. Смываются без следа, даже если расчертили давно.

Сообщение отредактировал Kuroi neko: 14.12.2011, 22:48:52

  • 0

#11699
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

теперь о крыше и о зелени, ночь на дворе, поэтому все и серо-зеленое, то что кусты невзрачные так они же снегом припорошены.


Что бы вы мне ни говорили, я всё таки не слепая и считать умею. Вместо 17 цветов набор укомплектован 16-ю. Одного цвета зелени нет, а другого в 2 раза больше. Это я заметила поздно, когда вышила крышу. Однотонная она и никакого снега на ней не видно. Так что ещё раз говорю: Риолис проверяйте сразу, на месте.

Сообщение отредактировал Ингрид: 14.12.2011, 23:03:40

  • 0

#11700
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Тося Кислицына девочки которые делают схемку на Осинках не любят когда на ресурсы выкладывают, Вы мне лучше адрес в личку закиньте, я отправлю.

Ингрид вообще да такое возможно, очень-очень редко бывает такое, у меня один раз ниток не хватило, я им написала, они извинились, попросили адрес что бы выслать нитки, я им написала что не надо, что нашла в другом наборе , и что я им написала для того что бы зафиксировать факт недостачи.
А вообще косяки могут быть у любой фирмы, это человеческий фактор, у каждого набора есть номер комплектовщицы, так как у Риолиса меня спросили этот номер, и думаю что они принимают меры, если именно на этого комплектовщицу поступают жалобы.

Напишите им, думаю среагируют.

Сообщение отредактировал Натали71: 14.12.2011, 23:57:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.