Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#11621
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Доброе утро, подскажите на сколько большую роль играет, если в 2 рядах ошибаешся с количеством крестиков? в одном вышила 5 в другом 4 и оттуда пошли косяки, сам рисунок не пострадал, но сижу и думаю, может по новой вышить. Но проблема, что переделывать много :(

Если рисунок не пострадал, то я бы не стала переделывать!
  • 0

#11622
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Про ошибки в счете.... помню, когда вышивала своих карпов (кстати, это была одной из первых моих вышивок по-крупному), тоже у одного в плавниках накосячила :faceoff: Но сейчас смотрю на них - нифига ничего не заметно :rolleyes: :D
  • 0

#11623
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Очень Важная Персона, осень уже хорошо видно. Красивая золотая осень. Я почему-то тоже начинаю с левого нижнего угла. Наверное, так, действительно, удобнее.
  • 0

#11624
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Про ошибки в счете.... помню, когда вышивала своих карпов (кстати, это была одной из первых моих вышивок по-крупному), тоже у одного в плавниках накосячила :faceoff: Но сейчас смотрю на них - нифига ничего не заметно :rolleyes: :D

У меня сестра с апреля этих карпов ковыряет. В одном месте вместо символа "3" отшила номером 3, переделывать не стала, ничё так, не заметно, если не знаешь. Там был фон - какие-то кусты жёлто-зелёные.
А я не могу так, мне всё распороть надо, психую, но порю...
  • 0

#11625
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Света - ОВП,Очень здорово уже видно)) Зря переживала - все равно быстро продвигаешься ;-)
  • 0

#11626
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Ну, щас уже быстрее, эт верно (когда стало видно, ЧТО вышиваю :D ).. а до этого, говорю же, какое-то цветное месиво непонятное было... :faceoff:

Ээээх, я када на работе без дела сижу (а такое у мну частенько случаецца :faceoff: ), думаю - елки-палки, скока времени зазря пропадает, я бы стооооока уже вышила.... :faceoff:
  • 0

#11627
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Вот за месяц с небольшим управилась) Вместо 14 аиды взяла 16. Но все равно картина получилась большая. На бэк потратила 1,5 недели, чуть не застрелилась)))
На фото почему то багет рыжий получился, на самом деле другой оттенок, который сочетается в вышивкой. Сегодня подарила:)

Прикреплённые изображения:

  • 1.JPG

  • 13

#11628
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Никто не знает сотовый Lillyla, хотела заказать с ней с Севы, не могу найти... :(
  • 0

#11629
Стёпчик

Стёпчик
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Сразу извиняюсь, схемкой не делюсь. Но знаю вроде у Лады в магазине наборчики есть.


Добрый день, подскажите , пожалуйста, про какой магазинчик Вы говорите, и про какаю Ладу?!...моя жена тоже рукодельница , увлекается вышивкой ...очень хотелось бы сделать ей приятный сюрприз : а именно, узнать где у нас в Алмате можно в любое время приобрести все необходимое для ее хобби(которое и мне тоже очень нравится, если честно)..и чтобы БОЛЬШОЙ выбор наборов..они ей больше всего нравятся.....Жду ответа , заранее благодарю !
  • 0

#11630
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Стёпчик, этот магазин ("Все для вышивки") находится в Тастаке, торговый дом "Асыл" :-) Там есть все необходимое для вышивки и большой выбор наборов))

Сообщение отредактировал Sakura: 13.12.2011, 00:40:53

  • 0

#11631
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Стёпчик я Вам в личку ссылочку дала, нельзя здесь коммерческие ссылочки давать.

А то что у Лады выбор есть, так это однозначно, думаю на любой вкус найдется.
  • 0

#11632
Margo111

Margo111
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
На просторах интернета наткнулась на такой Робин
Изображение
Очень понравилось. Тоже захотелось. Может и мы сыграем как нибудь в новом году? ;)
  • 0

#11633
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
противоречивая вся, красотаааааа!!!! Изображение
  • 0

#11634
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

На просторах интернета наткнулась на такой Робин

Объясните мне, темной, че за зверь такой "Робин" :spy: :rolleyes: А то на всех вышивальных форумах об энтих Робинах трещат,а я не врублюсь, что это? :faceoff:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 13.12.2011, 10:06:09

  • 0

#11635
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Робин эта такая игральная вышивальная история. Например в картинке 6 сюжетов , Вы вышиваете первой и передаёте другой девочке, и так 6 раз по цепочке. И в итоге у Вас картинка вышита сразу несколькими девочками.
  • 0

#11636
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
Всем интересующимся - вот тема про Робин:rolleyes: Было дело, я тож там играла ;)
  • 0

#11637
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Ну вот, опередили. Я только-только хотела ссылку дать.
А вот и парочка моих робинов, что б получить представление, что это за зверь
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Бабира: 13.12.2011, 10:50:19

  • 2

#11638
Margo111

Margo111
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


На просторах интернета наткнулась на такой Робин

Объясните мне, темной, че за зверь такой "Робин" :spy: :rolleyes: А то на всех вышивальных форумах об энтих Робинах трещат,а я не врублюсь, что это? :faceoff:

Round Robin – это коллективная игра, участники которой вышивают друг для друга мотивы на выбранные темы. Суть игры заключается в следующем:

Собирается команда из нескольких игроков.
Каждый участник на большом куске канвы размечает участки для будущей вышивки по количеству игроков (размечать лучше нитками, чтобы избежать в последующем проблем со стиркой канвы). Располагать сегменты можно как угодно, ведь это ваш Робин.
Затем каждый выбирает для себя тему для вышивки (например, «Кошки», «Цветы», «Машины») и вышивает один сюжет из этой темы на своей канве. Лучше избегать тем, которые трудно найти.
Естественно, все участники по мере возможности оставляют сообщения на форуме (в теме поддержки своего круга RR) с отчетом о проделанной работе. Свою работу очень желательно сфотографировать и разместить на форуме до пересылки. В этом случае участники будут представлять, что именно вы хотите получить, и смогут искать подходящие схемы до получения вашей канвы. Все остальные этапы RR, как правило, уже не демонстрируются.
Через некоторое время после начала первого этапа игры (например, 2 недели), когда все участники закончили свои сюжеты, они дружно собираются, стройным шагом бегут на почту со своей вышивкой и отправляют ее ценной бандеролью следующему участнику.
Следующий участник, получив чужую канву, выбирает свободный сегмент, аккуратно вышивает на нем любую картинку по теме отправителя и подписывает её (имя, ник, город). Желательно, чтобы все вышивки были выдержаны в одном стиле. Тогда композиция будет смотреться гармонично.
Далее, когда он вышьет свой мотив, то отправляет следующему игроку и так далее...
Таким образом, когда ваша канва пройдёт по кругу, она заполнится картинками на выбранную вами тему. Вы получаете подарок от вашего круга Робина, да еще и с богатой историей: все-таки эти картинки путешествовали по всей стране, а иногда и не только по своей...
Когда вы получаете свой Робин, его можно постирать, погладить, оформить, повесить на стену и сфотографировать, после чего можно идти на форум и хвастаться полученным результатом. ;)
  • 0

#11639
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Робин эта такая игральная вышивальная история. Например в картинке 6 сюжетов , Вы вышиваете первой и передаёте другой девочке, и так 6 раз по цепочке. И в итоге у Вас картинка вышита сразу несколькими девочками.

Аааа, так это надо всем в одном городе жить.... нее, мне не пойдетЪ :fie:
  • 0

#11640
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Через некоторое время после начала первого этапа игры (например, 2 недели), когда все участники закончили свои сюжеты, они дружно собираются, стройным шагом бегут на почту со своей вышивкой и отправляют ее ценной бандеролью следующему участнику.
Следующий участник, получив чужую канву, выбирает свободный сегмент, аккуратно вышивает на нем любую картинку по теме отправителя и подписывает её (имя, ник, город). Желательно, чтобы все вышивки были выдержаны в одном стиле. Тогда композиция будет смотреться гармонично.
Далее, когда он вышьет свой мотив, то отправляет следующему игроку и так далее...

ОМГ, как все заморочено-то! :eek: :faceoff:

Но за разъяснения пасибки! ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.