Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#11521
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
copine, очень нежно и стильно так все подобрали, здорово!
  • 0

#11522
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Copine,
Какое удачное оформление!
Очень люблю этот дизайн! У меня он в планах сразу после деревеньки, в пару велосипеду :rolleyes:
  • 0

#11523
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Столько же всего красивго и нового появилось, пока меня здесь не было! Все девочки-рукодельницы такие молодцы.
А у меня наконец-то прибавился ещё один лист (фото, увы, опять неудачное, но лучше не получается):
Изображение
«19 листов - 08.12.2011» на Яндекс.Фотках
  • 12

#11524
Margo111

Margo111
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Фея ночи
А у меня наконец-то прибавился ещё один лист
Шикарно. Уже думаете как будете оформлять??? А границы не видны между листами, как бы заломы??

Сообщение отредактировал Margo111: 08.12.2011, 22:31:41

  • 0

#11525
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Оформлять, скорее всего, буду в красивую широкую раму "под старину", без паспарту. Но это случится ещё очень не скоро.
А границ между листами никаких нет, всё ровненько получается.
  • 0

#11526
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


...]

Неа, таку красоту не ждали!

'copine,ЭТО ,что ВАШЕ?? Впечатление что это иллюстрация из глянцевого журнала :eek:

Фея ночи,какое терпение у вас!
  • 0

#11527
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Девочки, начинайте тему про иконы! Я как свой парусник дошью - хочу тоже за икону какую-нить взяться, но только такую большую как у Стоянки мне ненужно, я бы среднее вышила. Уже присматривалась..

У меня есть совсем маленькая Изображение
Вышивала тёте. Большую бы не успела... Оформляла сама в стандартную рамочку с паспарту из цветного картона.

Сообщение отредактировал Берта: 09.12.2011, 11:11:26

  • 3

#11528
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Вот мой проект, но с ребенком продвигается ооочень медленно
Изображение
Изображение

У меня вопрос, бэк делают по мере отшива, или после того как заканчу всю картинку?
  • 5

#11529
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Вот мой проект, но с ребенком продвигается ооочень медленно

У меня вопрос, бэк делают по мере отшива, или после того как заканчу всю картинку?


Это как вам больше нравится... ну или насколько нетерпится увидеть итог.

О-ПА! Кто тут появился!

:D

Не ждали-с?

Ждали, выглядывали...
  • 0

#11530
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Алматышка, это точно, как вам удобнее, тогда и бек делайте. Я по мере отшива бекаю.
  • 0

#11531
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Фея ночи, розы, как настоящие! ГК - это что-то, слов нет! :beer:

Берта, очень симпатичная иконка получилась!

Алматышка, здорово получается! Вы по набору вышиваете? Я тоже присматриваюсь к этим мишкам))
  • 0

#11532
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Алматышка, здорово получается! Вы по набору вышиваете? Я тоже присматриваюсь к этим мишкам))


До, по набору, хотела к годику сыночка закончить, сыну уже 8 месяцев :faceoff:
  • 0

#11533
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Алматышка, это точно, с маленьким ребеночком особо не повышиваешь, за ними глаз да глаз нужен :faceoff: Ну ничего, потихонечку дошьете :beer:
  • 0

#11534
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
А как правильно делать бэкстич? Техника самого стежка мне понятна, но вблизи мне кажется немного грубовато смотрится, или я неправильно бэкала, длина стежка какая должна быть? в одну клетку? и если обводка не по прямой, кривая какая нибудь, заканчивать стежок можно в любом месте, или как при вышивке, строго в уголках клеточек? Уф, очень надеюсь что понятно написала :confused:
  • 0

#11535
sunny-bunny

sunny-bunny
  • Свой человек
  • 584 сообщений
я бэк стараюсь по схеме делать. там, где меняется направление, такова и длина стежка (надеюсь понятно)
  • 0

#11536
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Я тоже по схеме бэк стараюсь шить :-)
  • 0

#11537
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
а я точно схемы не придерживаюсь... берешь острую иголку (обязательно острую, а не вышивальную круглую) и вперед - в схему глянул, аха, тут должна быть плавная линия вокруг головы, а тут очерчивает книжку по контуру и вперед... стежки - такой длины как удобнее, где-то нужно линию более плавную сделать - там поменьше, где-то линии прямые - там и через 3-4 клеточки могу... в дырочки тоже не стараюсь попадать, куда воткнется, туда воткнется (для этого и нужна острая иголка), так линии естественней получаются... а если стремиться шить по дырочкам, то часто вместо плавной линии получаешь угловато-зубчатую...
а шью когда как, иногда хочется поскорее увидеть законченным данный кусочек - тогда обведу прям щас... а иногда не могу себя заставить бек шить, тогда оставляю на потом, а потом "плачу, колюсь, но ем кактус" :weep: ненавижу бек, но без него картины совсем не имеют должного вида :)
  • 1

#11538
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

У меня вопрос, бэк делают по мере отшива, или после того как заканчу всю картинку?

Я обычно по мере отшива делаю ( а ваще бэк терпеть ненавижу :faceoff: )
  • 0

#11539
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Ну хоть не мне одной он не нравится :-/
Всем спасибо за советы, "острая иголка" - это идея!!! :dont:
  • 0

#11540
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
А мне понравилось бэк шить :D Может просто я его пока немного шила, конечно :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.