Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#11501
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений


Берта,может собраться снова всем вместе,стимульнуться...


О-ПА! Кто тут появился! Если уж и стимулироваться, то на твоём примере самое ТО!
Разве я против "собраться, стимульнуться"! Я двумя руками "за"! Я тут и за Робин с завидной периодичностью агитирую... только пока никто не агитируется...

А я то как за!!!!! :rolleyes: Я от предыдущих шедевров до сих пор в восторге, а от новых - вообще в обмороке :-)
  • 0

#11502
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Эти наборчики захомячены как отдыхалочки во время ГК. Дим мне доставляет особое удовольствие, всегда превосходным результатам и отличными схемами.


А Вы ГК вышиваете ? Покажите что, интересно же.
  • 0

#11503
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Margo111 , сколько у Вас красоты!ИзображениеУ меня Димовские мишки захомячены :D Не дошла до них пока, но периодически на наборчик любуюсь :D
  • 0

#11504
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Margo111 Это а сколько лет, столько работ? Икону Христа тоже смотрела, не думала, что она большая такая.
  • 0

#11505
Margo111

Margo111
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений



Эти наборчики захомячены как отдыхалочки во время ГК. Дим мне доставляет особое удовольствие, всегда превосходным результатам и отличными схемами.


А Вы ГК вышиваете ? Покажите что, интересно же.

Я только собираюсь после иконы. Схемки захомячены, канву заказываю, ниточки подкупаю. Да и морально готовлюсь :rolleyes: . Выделяю 1,5 года на работу как минимум. Как начну выложу процесс, если кто желает можем вместе начать. Схемами поделюсь.
  • 0

#11506
Margo111

Margo111
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Margo111 Это а сколько лет, столько работ? Икону Христа тоже смотрела, не думала, что она большая такая.

Вышиваю 12 лет набегами. Последние 3-4 года был перерыв, в этом году в октябре опять начала , 2 уже вышила, икона третья. ЕЕ размер 18 ct: 33.9 x 45.2 cm .
  • 0

#11507
Margo111

Margo111
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Margo111 , сколько у Вас красоты!ИзображениеУ меня Димовские мишки захомячены :D Не дошла до них пока, но периодически на наборчик любуюсь :D

Я тоже периодически достаю и любуюсь, душу греют, жадность до Дима, хочется все закупить и спрятать, не дай бог с производства снимут :D
  • 0

#11508
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Марго 111, Икона Христа оч.красивая. Я тоже прикупила иконы от Стоянки. всё хочется начать, да зимний домик задерживает. Как он мог мне понравиться не знаю, сейчас вызывает раздражение.

Девчонки, я не обиделась. Ну вы чёёёёё в самом деле.

Сообщение отредактировал Ингрид: 08.12.2011, 16:34:32

  • 0

#11509
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

на чем вышиваешь?? лен?

Ннннеееет :D На бежевой канве неизвестного размера с вытянутыми клетками :D


Я тут и за Робин с завидной периодичностью агитирую... только пока никто не агитируется...

я "за"!!! но в качестве стороннего наблюдателя, ну и пофотать вас :rolleyes:

а я не зною "кто такой" Робин :spy: сидеть и вышивать всем вместе где-то?

ориентируемся на стиль речи и, чаще всего, ник и аватарку.

Страшно представить, что думают обо мне :D


ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 08.12.2011, 16:36:44

  • 0

#11510
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

..

М-мм-маргооо...Изображение
И вы ВСЕ ЭТО в шкафу держите???!!!Почему не оформляете???!!!Уже лавочку можете открывать своюИзображение

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 08.12.2011, 16:47:21

  • 0

#11511
Margo111

Margo111
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


..

М-мм-маргооо...Изображение

:-)
  • 0

#11512
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Девочки, а вы иконы потом в церковь освящать носите?

Хех, а я вышивала давноооо, мама меня учила)) А потом чего-то забросила я, другие интересы, то да се… :rolleyes: А два-три месяца назад потянуло опять сидеть, вышивать :)
  • 0

#11513
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Наверное, если вы будите относится к ней, как иконе, то стоит освятить. А если просто как к картине, то можно и не освящать. Кстати, в Никольском соборе, в нижнем храме висит вышитая икона "Иерусалимская" от Стоянки. Так что иконы такой проработки освящают.
  • 0

#11514
prozero

prozero
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Марго, у нас с вами параллельная работа над иконами Стоянки :-) . Только у меня Николай Чудотворец. Мама моя узнавала в церкви можно ли будет осветить вышитую икону. Батюшка сказал, то можно, если лик святого будет четким, т.е. вышивка будет хорошего качества. Так что именно с этим настроем я и вышиваю.
  • 0

#11515
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А чойто паралельно? Даешь в три ряда работу над иконами Стоянки!!! Я то свою Умиление все никак не закончу... :rolleyes:

Tigra, спасибо вам за подбор ниточек. Лишним точно не будет! ;-)

Сообщение отредактировал Sweet Iris: 08.12.2011, 20:03:15

  • 0

#11516
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
И у меня Николай начатый от Стоянки. Даже благословение взяла у батюшки, а вышивка что-то тормозится..... :confused:
  • 0

#11517
copine

copine
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

О-ПА! Кто тут появился!

:D

Не ждали-с?

Изображение
  • 9

#11518
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Девочки, начинайте тему про иконы! Я как свой парусник дошью - хочу тоже за икону какую-нить взяться, но только такую большую как у Стоянки мне ненужно, я бы среднее вышила. Уже присматривалась..
  • 0

#11519
Margo111

Margo111
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Марго, у нас с вами параллельная работа над иконами Стоянки :-) . Только у меня Николай Чудотворец. Мама моя узнавала в церкви можно ли будет осветить вышитую икону. Батюшка сказал, то можно, если лик святого будет четким, т.е. вышивка будет хорошего качества. Так что именно с этим настроем я и вышиваю.

Обязательно буду освящать, благословение от батюшки получила лет 10 назад. Николая Чудотворца тоже мечтаю вышить, Св. Богородицу Умиление и Серафимо Дивеевское Умиление.
  • 0

#11520
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений


Неа, таку красоту не ждали!

Сообщение отредактировал Roux: 09.12.2011, 11:02:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.