Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#11561
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Тося Кислицына,

вот по этому МК Натали я и училась - ничего сложного, главное как я поняла натяжение не отпускать до последнего, тогда без проблем они получаются!
  • 0

#11562
Margo111

Margo111
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Вот оформились.

Милые феечки, а третья есть? И какой размер с рамкой получился? Подыскиваю какой-нибудь триптих небольшой на кухню, вертикальный, феечки были бы как раз кстати, только оформление должно быть одинаковое.

Сообщение отредактировал Roux: 12.12.2011, 10:09:39

  • 0

#11563
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Фроська ,миленькая метрика.( а что такое Полина ДС?Изображение

Инициалы. Неправильно да написала? :faceoff:
а я все упаковала свой станок...что-то не тянет меня пока вышивать...нет времени на вышивку...или просто жалко стало его тратить?! :-(
  • 0

#11564
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Фроська ,миленькая метрика.( а что такое Полина ДС?Изображение

Инициалы. Неправильно да написала? :faceoff: а я все упаковала свой станок...что-то не тянет меня пока вышивать...нет времени на вышивку...или просто жалко стало его тратить?! :-(

Жалко времени на вышивку???!!! Мне спать жалко...А французики даже смотреть не стала, страшно до жути. Вот попадётся где-нибудь, вспомню ссылочку и уж тогда...
  • 0

#11565
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Жалко времени на вышивку???!!! Мне спать жалко...А французики даже смотреть не стала, страшно до жути. Вот попадётся где-нибудь, вспомню ссылочку и уж тогда...

про французики нифига не поняла, но да ладно :D
раньше, это год назад, я не ела, не спала, вышивала каждую секунду! купила мульон наборов (сейчас шт. 20 точно лежит). купила дорогой станок, к нему кучу рам и т.д.
видать просто я перегорела...или у меня появилось другое увлечение-хобби, вот на вышивку времени совсем и не осталось :-) , но думаю что когда-нибудь я обязательно еще что-нибудь вышью ;-)

Сообщение отредактировал Фроська: 10.12.2011, 14:42:16

  • 0

#11566
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Эх... Это я про 20 наборов, которые лежат без дела. У меня ни одного нет про запас, вечно денег не хватает. Наверное, поэтому и вышиваю с удовольствием, как только есть что вышивать. ;)
  • 0

#11567
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Милые феечки, а третья есть? И какой размер с рамкой получился? Подыскиваю какой-нибудь триптих небольшой на кухню, вертикальный, феечки были бы как раз кстати, только оформление должно быть одинаковое.


У меня пять таких. Так - что будет продолжение. :-) Размер где-то 20*20 плюс рамка. Я вот тоже хотела одинаковое только разного цвета, неполучилось, но сказали в багетке после нового года новое поступление. Долго переделать что - ли .
  • 0

#11568
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
А вот и моя первая мученица . :beer:

Изображение Изображение
  • 7

#11569
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений



Добрый всем вечер, подскажите, пожалуйста, где в Алматы дешевле всего купить DMC, а может есть хорошая альтернатива подешевле? И что такое мулине им. Кирова? А что хочу начать вышивать картину так там 100 оттенков, видела, что DMC по 100 или 120 тенге за тон, это ж 10000 тг надо отдать за нитки только :faceoff:

Я шью по схемам, нитки сама подбираю, там, где указаны дмс, меняю на гамму - ни разу не пожалела, результат превосходный, а цена вдвое ниже, беру нитки у Лады. А хобби у нас тут и вправду не из дешёвых, это не фантики собирать.

Но! подобрать грамотно нитки можно или имея уже хороший опыт вышивки или врожденный талант художника :)
я бы не рискнула, хотя уже три года вышиваю... и новичку бы тоже не посоветовала...
очень часто оттенки практически не различимы глазу, а ущерб картине при неправильном их подборе - большой...

Я, чтобы сэкономить, когда вышиваю не по набору, делаю так... Покупаю по подбору гамму (или выковыриваю из запасов), сравниваю с ДМС и, если цвет почти совпадает, то заменяю на гамму, если нет, оставляю ДМС.
ЗЫ: Это работает только в том случае, если дома есть полная палитра ДМС. Не пригодившиеся пасмы гаммы использую в открыточках и прочих отдыхалках, в которых цвета подбираются на глаз или не принципиальны.
  • 2

#11570
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
nadyajjj
вторая и третья в одинаковой раме, почему первую не оформила так же??
может стоило вышить сперва все 5... а потом уже подбирать багеты?? :rolleyes:
и воздуха много :smoke: IMHO

Вчера вечером, поймала себя на мысли, о времени :rolleyes: но немного иначе...
сидела вышивала, потом телек включила (что для меня последнее время очень редкое явление) и вышивка как-то отложилась, протупив увлеклась сюжетом фильма минут на 20.. я понимаю.. что вышила б за это время целый лепесток :p
  • 0

#11571
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
МоСиБоКля
Эти феечки все разного размера. Я тоже думала про одинаковые рамочки.

А мне телик не мешает вышивать, даже наоборот, особенно документальные программы всякие или над Задорновым поржать ваше кайф, при этом на меня кто-то из детей прыгает, или самого мелкого в шезлонге одной рукой качаю. Производительность падает конечно, ну хоть так. Вчера до часа просидела с вышивкой, под медитации, сегодня полдня делать ничего не могла, спать охота :-)

Фроська
вы еще тот хомяк :D 20 наборов очуметь. Вы не Близнецы случайно по гороскопу? Мы (Близнецы) любим менять хобби, раза 3 в месяц...
  • 0

#11572
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Фроська
вы еще тот хомяк :D 20 наборов очуметь. Вы не Близнецы случайно по гороскопу? Мы (Близнецы) любим менять хобби, раза 3 в месяц...

я козерожка :D
незнаю что с наборами делать :faceoff: продавать жаааалко :rolleyes:
у ниток срок годности есть?
  • 0

#11573
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

nadyajjj
вторая и третья в одинаковой раме, почему первую не оформила так же??
может стоило вышить сперва все 5... а потом уже подбирать багеты?? :rolleyes:
и воздуха много :smoke: IMHO


Воздуха много только в синенькой. Но зато они одинакового размера. А для первой такой рамки даже близко не было. После нового года поступление багета будет.


А оформлять меня дочка потянула, очень ей феек в комнату хотелось. Когда ещё я остальных сделаю. :D А там что нибудь придумаю.

Сообщение отредактировал nadyajjj: 10.12.2011, 21:07:45

  • 0

#11574
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


Фроська ,миленькая метрика.( а что такое Полина ДС?Изображение

инициалы. Неправильно да написала? :faceoff:
а я все упаковала свой станок...что-то не тянет меня пока вышивать...нет времени на вышивку...или просто жалко стало его тратить?! :-(

Фроська,инициалы? В смысле отчество и фамилия? :-) Мы с радостью раскупим ваше богатство ;-)

nadyajjj ,стесняюсь спросить...а взрослые дети это по скока лет? :spy:

А я сегодня с 123 получила таки свой заказик и , закончивши древо , примусь за дачку :rolleyes:
  • 0

#11575
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

я козерожка :D

Фроська, друууух! :beer:
Я тоже козерожка и у меня тоже около 20 наборов захомячено. Все вышью! Не вышью, так пусть для вдохновения лежат! :D
Я порой, когда настроения нет вышивать, раскладываю их перед собой и вдохновляюсь, вдохновляюсь... *царь Кащей над златом чахнет* :faceoff: :D
  • 1

#11576
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

А вот и моя первая мученица . :beer:

Какая рамочка шикарная, наверное, это в евробагете делали, там много такой красотищи :rolleyes:

Сообщение отредактировал Roux: 12.12.2011, 10:12:52

  • 0

#11577
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

nadyajjj ,стесняюсь спросить...а взрослые дети это по скока лет? :spy:


Дочке скоро 16 , а сыну уже 18. Уже всё с пёрышками. :-)
  • 0

#11578
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Какая рамочка шикарная, наверное, это в евробагете делали, там много такой красотищи :rolleyes:


Точно. Там . Только вот пять одинаковых рамочек , разного , нужного мне цвета не было.
  • 0

#11579
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

10000 за вышивку - это относительно не дорого. :faceoff: Рукоделие нынче ооочень дорогое удовольствие...

Ох, твоя правда :D :faceoff:
  • 0

#11580
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


я козерожка :D

Фроська, друууух! :beer:
Я тоже козерожка и у меня тоже около 20 наборов захомячено. Все вышью! Не вышью, так пусть для вдохновения лежат! :D
Я порой, когда настроения нет вышивать, раскладываю их перед собой и вдохновляюсь, вдохновляюсь... *царь Кащей над златом чахнет* :faceoff: :D

Девы, вы точно хомяки :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.