Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#11541
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Я даже дизайны стараюсь без бэка выбирать... :rolleyes: :D ну, или по минимуму чтоб... :faceoff:
  • 0

#11542
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Ну хоть не мне одной он не нравится :-/
Всем спасибо за советы, "острая иголка" - это идея!!! :dont:


Это практика ,а не идея. Я тоже после мучении тупой иголкой, быстренько остренькую взяла. :-)
  • 0

#11543
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Я даже вышиваю острой иглой :faceoff:
В текущем дизайне есть крестики и в 5, и в 6 ниточек, потому лучше сразу струю иглу брать.
Бэк я не то, чтобы не люблю - французские узелки и коучинг я не люблю гораздо сильнее, но все эти приемы делают вышивку законченной. Без бэка вышивка смотрится все же как эскиз, а не законченный рисунок. Конечно, я не говорю о дизайнах, где бэк не предусмотрен ;-)
  • 0

#11544
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Бэк я не то, чтобы не люблю - французские узелки и коучинг я не люблю гораздо сильнее...

я специально покупаю наборы с французскими узелками :rolleyes:
  • 0

#11545
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Бэк я не то, чтобы не люблю - французские узелки и коучинг я не люблю гораздо сильнее...

я специально покупаю наборы с французскими узелками :rolleyes:

А мне нравится крутить французские узелки :beer: Посмотрела очень хороший МК по энтому делу и теперь меня не остановить :D
  • 0

#11546
Scarlett

Scarlett
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Добрый всем вечер, подскажите, пожалуйста, где в Алматы дешевле всего купить DMC, а может есть хорошая альтернатива подешевле? И что такое мулине им. Кирова? А что хочу начать вышивать картину так там 100 оттенков, видела, что DMC по 100 или 120 тенге за тон, это ж 10000 тг надо отдать за нитки только :faceoff:
  • 0

#11547
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений



Бэк я не то, чтобы не люблю - французские узелки и коучинг я не люблю гораздо сильнее...

я специально покупаю наборы с французскими узелками :rolleyes:

А мне нравится крутить французские узелки :beer: Посмотрела очень хороший МК по энтому делу и теперь меня не остановить :D

+тыщу!!! я тоже люблю французики :beer:
  • 0

#11548
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

А мне нравится крутить французские узелки :beer: Посмотрела очень хороший МК по энтому делу и теперь меня не остановить :D

Мне покажи этот МК. А то я пока всем чайкам глаз наковыряла...Изображение
  • 0

#11549
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Я вообще понятия не имею, что такое фрацузики, как-то в наборах не попадалось такое, но думаю, что это что-то пострашнее бека :dont:
  • 1

#11550
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Добрый всем вечер, подскажите, пожалуйста, где в Алматы дешевле всего купить DMC, а может есть хорошая альтернатива подешевле? И что такое мулине им. Кирова? А что хочу начать вышивать картину так там 100 оттенков, видела, что DMC по 100 или 120 тенге за тон, это ж 10000 тг надо отдать за нитки только :faceoff:

вы сходу хотите взять за картину в которой 100 цветов? первую картину и сразу такого масштаба? ой, подумайте 10 раз перед тем как браться... :rolleyes:

Альтернатива ДМС по качеству (но не всегда по цветам) это Анкор и Мадейра только и в цене они точно такие же... Кировские нитки и Гамма гораздо худшего качества, цвета так же один в один не совпадают...

Если в ключе указаны ДМС то и шить такую масштабную работу надо ими, иначе результат - будет весьма и весьма непредсказуем, а возможно и просто ужасен...

10000 за вышивку - это относительно не дорого. :faceoff: Рукоделие нынче ооочень дорогое удовольствие...

ДМС есть в швейном мире, кызыл-тане, в фурнитуре на атакенте и у Лады... некоторые заказывают из Китая...
  • 3

#11551
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Добрый всем вечер, подскажите, пожалуйста, где в Алматы дешевле всего купить DMC, а может есть хорошая альтернатива подешевле? И что такое мулине им. Кирова? А что хочу начать вышивать картину так там 100 оттенков, видела, что DMC по 100 или 120 тенге за тон, это ж 10000 тг надо отдать за нитки только :faceoff:

Я шью по схемам, нитки сама подбираю, там, где указаны дмс, меняю на гамму - ни разу не пожалела, результат превосходный, а цена вдвое ниже, беру нитки у Лады. А хобби у нас тут и вправду не из дешёвых, это не фантики собирать.
  • 0

#11552
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Добрый всем вечер, подскажите, пожалуйста, где в Алматы дешевле всего купить DMC, а может есть хорошая альтернатива подешевле? И что такое мулине им. Кирова? А что хочу начать вышивать картину так там 100 оттенков, видела, что DMC по 100 или 120 тенге за тон, это ж 10000 тг надо отдать за нитки только :faceoff:

Я шью по схемам, нитки сама подбираю, там, где указаны дмс, меняю на гамму - ни разу не пожалела, результат превосходный, а цена вдвое ниже, беру нитки у Лады. А хобби у нас тут и вправду не из дешёвых, это не фантики собирать.

Но! подобрать грамотно нитки можно или имея уже хороший опыт вышивки или врожденный талант художника :)
я бы не рискнула, хотя уже три года вышиваю... и новичку бы тоже не посоветовала...
очень часто оттенки практически не различимы глазу, а ущерб картине при неправильном их подборе - большой...
  • 2

#11553
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Scarlett полностью согласна Inga, а то как бы потом не было мучительно больно за проделанную работу, тем более 100 оттенков. Ладно бы еще работа с 10-20 оттенками, еще можно было бы поменять-заменить.
Конечно Ваше дело :-)

Scarlett а покажите что будете вышивать, интересно.

Вы чего МИЛЕННу французами напугали, они мне наоборот нравятся, но жаль мало где попадаются.

Видео Французский узелок ТУТ
  • 2

#11554
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Кто тут пугал МИЛЕННу французами??? Не не не, мы французиков любим! :D
Ну и по теме, закончила я сегодня своих синичек на сирени DIMа.... :) ох вот я и НАбекалась и ЗАбекалась и Убекалась надоооолгоооо :lol:
Как постираю поглажу покажу. Честно честно! ;-)

Сообщение отредактировал Sweet Iris: 10.12.2011, 01:20:09

  • 2

#11555
Kuroi neko

Kuroi neko
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Я по началу ни о каких DMC не знала и вышивала китайскими барахольными нитками, подбором. Результаты некоторые радуют, некоторые не очень...
Бэк жутко боялась делать, казалось ничего красивого из этого не выйдет. Сейчас уже главное настроиться на него и все идет как по маслу. Лучше всего на мой взгляд его вышивать бисерной иголкой. Когда вышивала дракончика (показывала тут недавно), меня жутко коробил угловатый бэк. Открыла программку, переделала, но так еще хуже получилось( пришлось оставить как есть, все равно милашка получился.
После одного мега процесса (подбор китайскими нитками) я резко отказала подборам на глаз и дизайнам без бэка(
Фрузелки в свое время были моим ночным кошмаром. А потом мне подарили наборчик с ними и я не захотела менять на бисер. Видео МК и мои фрузелки закрутились краше некуда))) Довольна собой безумно! =)
  • 0

#11556
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Добрый всем вечер, подскажите, пожалуйста, где в Алматы дешевле всего купить DMC, а может есть хорошая альтернатива подешевле? И что такое мулине им. Кирова? А что хочу начать вышивать картину так там 100 оттенков, видела, что DMC по 100 или 120 тенге за тон, это ж 10000 тг надо отдать за нитки только :faceoff:

с 123 закажите их, они там по 65 тенге ну и доставка.
  • 0

#11557
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Вот оформились.

Изображение Изображение
  • 13

#11558
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
А с синенькой феечкой опять косяк. :-( Сколько я с ней в начале мучалась, теперь ей вместо синей рамочки чёрную сделали, вдобавок после стирки все нормальные , а на этой какие-то пятна белые вылезли. Ткань то ручной покраски.
Так что девчёнки не берите новинки с первой партии. :lol:
  • 0

#11559
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Вот оформились.

ДевчууушечкиИзображениеНадь,а ты их куда готовишь? На стену? В детскую? Или на подарки?

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 10.12.2011, 10:30:12

  • 0

#11560
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Я детское вообще не вышиваю. Дети то уже взрослые. А феечки понравились. А стала вышивать оказалось они дома всем нравятся, и дочка забрала их себе в комнату. И оформлять ездила со мной. Так что теперь у неё в комнате они все и поселятся. Детство вспоминать будет. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.