Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#9881
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Сколько уже говорено-переговорено по этой теме. Я видимо, никогда не буду вышивать портреты -ни свои ни чьи - либо (просто смысла не вижу)... Если ещё "себя вышить" я как-то понимаю, то тех кто вышивает портреты типа Барака Обамы - убейте, не пойму никогда.
  • 0

#9882
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений


а вот эти пятна странного цвета на лицах тебя не смущают?

Смущают, конечно... Потому свою схему буду полностью ручками перебирать ;-) Нудняк, конечно, но уж больно охота патретик :D

А зачем? ;) Вопрос искренний, без подтекстов. Просто хочется и все тут?
Моя интернет-знакомая вышила портрет погибшей племянницы, на память для всей семьи. А в твоем случае - на память для будущих поколений? :D

Ну вот, лев готов к оформлению, завтра идем! =) Я молодец, успела до родов! Теперь можно тихонько ковырять подушку с кошками или начать какую-нибудь мелочь...
Изображение
  • 4

#9883
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений


Девочки, я всерьез заболела вышить свой патрет :rolleyes: :D
В фотошопе обработала фотку, все возможно лишнее убрала, оставила тока мордашки. У мну на компе стоят две проги по прогонам. Понятно, что прогоны надо будет дорабатывать вручную (собсно, не пугает)...
У мну вот какой вопрос - кто-нить самостоятельно отшивал свои прогоны? Или таких сумасшедших тут нету (тока я одна :rolleyes: :D )? Поделитесь результатами ;-)

Я очень скептически отношусь к этому... Не вижу смысла... да и результаты отшитых работ, видимых мной, меня совсем не радуют, мне было бы обидно тратить столько времени на это...
И, если честно, мне кажется, что фото должно быть фото, а вышивка должна и выглядеть как вышивка. Ведь потратить пол-года на вышивку, а потом слышать "о, классное фото"... но фото-то делается долю секунды, а это-то ВЫШИВКААААА :) ну, как-то так я думаю... мне хочется чтобы люди смотрели на мои работы и думали "о, какая классная вышивка!"


А как по мне, важно что бы вышивка приносила удовольствие.
И не важно что человек будет вышивать. Это должно нравится прежде всего именно ему.

Так что, Очень Важная Персона, если Вам действительно хочется - вышивайте :-)
  • 0

#9884
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Сколько уже говорено-переговорено по этой теме. Я видимо, никогда не буду вышивать портреты -ни свои ни чьи - либо (просто смысла не вижу)... Если ещё "себя вышить" я как-то понимаю, то тех кто вышивает портреты типа Барака Обамы - убейте, не пойму никогда.

Присоединяюсь, лично мне не понятно желание людей чужие лица у себя на стенах развешивать, пусть даже и знаменитые, но это мое мнение....... :rolleyes:
  • 0

#9885
Oksi T

Oksi T
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Сколько уже говорено-переговорено по этой теме. Я видимо, никогда не буду вышивать портреты -ни свои ни чьи - либо (просто смысла не вижу)... Если ещё "себя вышить" я как-то понимаю, то тех кто вышивает портреты типа Барака Обамы - убейте, не пойму никогда.

Присоединяюсь, лично мне не понятно желание людей чужие лица у себя на стенах развешивать, пусть даже и знаменитые, но это мое мнение....... :rolleyes:

а мне нравятся портреты разработанные Стоинкой знаменитых художников.
  • 0

#9886
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

а мне нравятся портреты разработанные Стоинкой знаменитых художников.

а причем тут картины знаменитых художников?
Речь шла о вышивке по фотографиям
  • 0

#9887
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



а вот эти пятна странного цвета на лицах тебя не смущают?

Смущают, конечно... Потому свою схему буду полностью ручками перебирать ;-) Нудняк, конечно, но уж больно охота патретик :D

А зачем? ;) Вопрос искренний, без подтекстов. Просто хочется и все тут?

Ну да, просто охота такой патретик заиметь :D
  • 0

#9888
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Комментировать не буду, выше много что написали.
Кто хочет схему -вышивку-портрет идите к Злате, там у нее вроде все подробно, я не вникала, мне не интересно что то портрет-вышивка. СЮДА ХОДИ и СЮДА ХОДИ
  • 0

#9889
tatiana_82

tatiana_82
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Да обсуждение прошло бурно :-)
Я тоже присоединяюсь к БЕРТА и nastia.ala, Обама и др.знаменитости, так же портреты свои и родных вообще не моя тема. Но как говорится: НА вкус и цвет...

Видела вышитые портреты в реале, и результат ну как то не очень.... эти пятна, особенно если присматриваться просто ужасть ужасная.

Максимум наверное как идею! рассматриваю и считаю интересным сделать МЕТРИКУ для малыша, личико все равно маленькое, да и метрика получиться не как у всех.

Rara Avis верно отметила, лишь бы доставляло удовольствие!
Так что Очень Важная Персона - желаю Вам НЕ РАЗОЧАРОВАТЬСЯ в первую очередь РЕЗУЛЬТАТОМ и потраченным временем, НУ и наслаждиться работой!
  • 0

#9890
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Очень Важная Персона , а я бы тоже с удовольствием вышила портрет! И такая идея у меня уже давно сидит, но пока слишком много других интересных дизайнов, и до фоток руки пока не доходят! Но я бы вышила что-то сильно зафотошопленное, контрастное черное-белое, с минимумом серых тонов. Наверное)))
  • 0

#9891
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Уф, наконец то закончила вышивать маленького мишку. Почему то он у меня долго шел. Мишка вышивался для оформления обложки для альбом. =)
Изображение
  • 7

#9892
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Уф, наконец то закончила вышивать маленького мишку. Почему то он у меня долго шел. Мишка вышивался для оформления обложки для альбом. =)

У вас бэки двойной ниткой или почему так контрастно получилось?
К вопросу о вышивках-портретах: на любителя видимо, ведь пользуются же спросом нарисованные с фоток портреты ;-) Да и самолюбие потешить свое,когда гости будут восхищенно цокать языками,разглядывая шедевр на стене.И вряд ли,далекие от вышивки, углядят эти самые темные пятна на лицах)) Мне лично вышивать людей,вообще каких-либо, совсем не доставляет удовольствия. :bored:
  • 0

#9893
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Девушки всем привет, надеюсь меня еще кто-то помнит :rolleyes:
Закончила таки свой долгострой Anchor Lake side cottage, в субботу забрала из багетки. Начинала два года назад, за это время успела выносить и родить сына, в пятницу 7 месяцев мужчине исполнится :)
Изображение
Изображение

вчера уже начала разлиновку канвы под следующий проект, 158*158 крестиков, страшно представить сколько ТЕПЕРЬ у меня на него уйдет времени :D
  • 14

#9894
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

вчера уже начала разлиновку канвы под следующий проект, 158*158 крестиков, страшно представить сколько ТЕПЕРЬ у меня на него уйдет времени :D

Кать, дом просто волшебный, невероятный... :beer: Под примету вышивала или для души? :D
А что следующее??? Метрика для сына, а????
  • 0

#9895
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений


вчера уже начала разлиновку канвы под следующий проект, 158*158 крестиков, страшно представить сколько ТЕПЕРЬ у меня на него уйдет времени :D

Кать, дом просто волшебный, невероятный... :beer: Под примету вышивала или для души? :D
А что следующее??? Метрика для сына, а????

Спасибо :) Под примету, Ален, до сих пор бездомные. Ты знаешь, метрику у самой вообще нет желания вышивать, сыну фиолетово, а потому пусть пока без нее шастает.
Когда-то, где-то выдрала 4 схемы (серия) с насекомыми: пчелы, лягухи, бабочки, божьи коровки. В папке только 4 схемы РМ было, ни фоток готовых работ, ни обложки производителя нет, поэтому сюда выложить изображение не могу. Если кому интересно могу выслать на почту схемки, может можно с них как-то сделать картинки. Я решила начать с пчел :) Потом лягухи, бабочки и коровки.

Сообщение отредактировал Слеза: 05.09.2011, 11:06:33

  • 0

#9896
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений

вчера уже начала разлиновку канвы под следующий проект, 158*158 крестиков, страшно представить сколько ТЕПЕРЬ у меня на него уйдет времени :D

Очень красиво очень, и модель возле домика так вообще.
ну может со второй работой мы увидем маленькую девочку??? :rolleyes:
  • 0

#9897
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Слеза, прелестный домик! очень понравился...
  • 0

#9898
Aigulka

Aigulka
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Всем привет!
Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно заказать рамку для вышитой работы?
Я здесь новичок :) Заканчиваю работу в подарок, хочу красиво оформить, а где это делают без понятия. Поиск в темке не выдал адреса и явки.
Буду признательна за любую информацию!
  • 0

#9899
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Всем привет!
Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно заказать рамку для вышитой работы?
Я здесь новичок :) Заканчиваю работу в подарок, хочу красиво оформить, а где это делают без понятия. Поиск в темке не выдал адреса и явки.
Буду признательна за любую информацию!

посмотрите в этой темке, найдете все и адреса, и явки ;)
  • 0

#9900
Aigulka

Aigulka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

посмотрите в этой темке, найдете все и адреса, и явки ;)

Inga, спасибо большое!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.