Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#9921
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Каюсь :( я не думала, что это будет интересно такому количеству людей :) поэтому похвастать - похвастала и рассказала нескольким девочкам в личку... а на массовый обзор не выкладывала...

у меня Икеевский торшер (куплен в армаде) Изображение - очень нравится и очень удобен. большой плафон всегда смотрит вверх (жестко закреплен), а маленький - на гибкой ножке, гнется во все стороны. вот я его к себе и нагибаю...очень удобно...
  • 1

#9922
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
В темке с обменом девочка меняет диванный станок на деньги. У меня точь такой , очень удобный. С рук может подешевле.
  • 0

#9923
sunny-bunny

sunny-bunny
  • Свой человек
  • 584 сообщений

В темке с обменом девочка меняет диванный станок на деньги. У меня точь такой , очень удобный. С рук может подешевле.


:D
Обмен станка уже состоялся. Сегодня закупаю ниточки и буду новую работу на нем вышивать. Воть!
  • 0

#9924
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Мой муж не рукастый,только головастый :DИнструменты у нас дома самые необходимые,дрели среди них нету. Я его и на слабо и как угодно крутила - ни в какую. Сказал "Проспорил - будет тебе станок,но сам делать не стану" Видимо придется обращаться к Михаилу Ивановичу :faceoff:

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 06.09.2011, 15:32:21

  • 0

#9925
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Мой муж не рукастый,только головастый :DИнструменты у нас дома самые необходимые,дрели среди них нету. Я его и на слабо и как угодно крутила - ни в какую. Сказал "Проспорил - будет тебе станок,но сам делать не стану" Видимо придется обращаться к Михаилу Ивановичу :faceoff:

Ленчик, поздравляю, на войне все средства хороши! Насчет дрели, то может и шуруповертом провертить дырочки можно?? У меня лично напольный станок, в ШМ на фурманова покупали, весьма недешево, кто-нибудь может озвучить цену Михаила Ивановича??Любопытно просто....... К тому же, раз делает под каждого, то может лучше бы было заказать, потому как например у покупного мне кажется высоковато рама крепится, приходится на самом высоком стуле вышивать. Муж предлагал просверлить дырочки ниже, но мне боязно, что лопнет, вот и выкручиваюсь как могу
  • 0

#9926
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Муж предлагал просверлить дырочки ниже, но мне боязно, что лопнет, вот и выкручиваюсь как могу

Ну ничего страшного же в этом нет, мне муж на планках дырочки сверлил.
  • 0

#9927
prozero

prozero
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

... кто-нибудь может озвучить цену Михаила Ивановича??Любопытно просто.......

Мне мой вышел в 7000тг. Зависит, наверное, от размеров станка и рамки. Ну максимум, думаю, 10000тг выйдет. Если уж совсем большой и навороченный :)
  • 0

#9928
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Inga
В Тастаке продают рейки из сосны причем они сырые дерево не высушенное. Поэтому смола бежит с него. По мере высыхание может дать усадку и трещины пойдут из-за этого.
Для станка лучше древо брать более твердых пород, например карагач, это скажется только на прочности.
А лаком лучше покрыть, дерево будем пачкаться вид будет подуставший у станка. Есть лаки матовые не видно что лак на дереве, особенно если лак водный


Говорю как опытная жена столяра 5 разряда :D

Сегодня весь день уговаривала мужа сделать мне станок, упирается пока.

Если кто хочет могу спросить у него за сколько он согласиться сделать заготовки из карагача сухого.
  • 0

#9929
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Звонила сегодня Михаилу Ивановичу, сказал, что цена от 10 тыщ, а если больше наворотов, то выше :rolleyes: Буду трясти мужа :D

Сообщение отредактировал Sakura: 06.09.2011, 16:29:08

  • 0

#9930
prozero

prozero
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Звонила сегодня Михаилу Ивановичу, сказал, что цена от 10 тыщ, а если понавороченней, то выше :rolleyes: Буду трясти мужа :D

И мне он тоже сразу сказал, что будет стоить 10тыщ. Но мы, как южные люди, доторговались до 7000тг. Хотя, может, за это время он решил поднять цену.
  • 0

#9931
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Какие вы молодцы! А мне чего-то даже на ум не пришло торговаться :) А за 10 тыщ сомневаюсь, что муж даст добро на станок :-( Так что пусть сам делает :lol:
  • 0

#9932
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Inga
В Тастаке продают рейки из сосны причем они сырые дерево не высушенное. Поэтому смола бежит с него. По мере высыхание может дать усадку и трещины пойдут из-за этого.
Для станка лучше древо брать более твердых пород, например карагач, это скажется только на прочности.
А лаком лучше покрыть, дерево будем пачкаться вид будет подуставший у станка. Есть лаки матовые не видно что лак на дереве, особенно если лак водный


Говорю как опытная жена столяра 5 разряда :D

Сегодня весь день уговаривала мужа сделать мне станок, упирается пока.

Девочки, кто хочет заготовки из карагача сухого мой муж согласился делать за 1000 тг. за погонный метр, с дырочками без лака, с лаком 1250. Заготовки встанут примерно в 3000-3740 тг + болтики винтики сами покупаете в Тастаке и собираете.

Заготовки будут отшлифованы и с нужными дырочками. Останется Вашим мужьям все в кучу собрать только.

И обойдется он Вам в 4-5 тыщ, из карагача причем, а он дороже сосны.

Не корысти ради, а только чтобы был стимул у мужа.... :D

Сообщение отредактировал Lilyla: 06.09.2011, 16:44:09

  • 0

#9933
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Lilyla, если мужа уговорите, я согласная :beer: Если что, дайте знать ;)

Сообщение отредактировал Sakura: 06.09.2011, 16:42:23

  • 0

#9934
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


Мой муж не рукастый,только головастый :DИнструменты у нас дома самые необходимые,дрели среди них нету. Я его и на слабо и как угодно крутила - ни в какую. Сказал "Проспорил - будет тебе станок,но сам делать не стану" Видимо придется обращаться к Михаилу Ивановичу :faceoff:

Ленчик, поздравляю, на войне все средства хороши! Насчет дрели, то может и шуруповертом провертить дырочки можно?? У меня лично напольный станок, в ШМ на фурманова покупали, весьма недешево, кто-нибудь может озвучить цену Михаила Ивановича??Любопытно просто....... К тому же, раз делает под каждого, то может лучше бы было заказать, потому как например у покупного мне кажется высоковато рама крепится, приходится на самом высоком стуле вышивать. Муж предлагал просверлить дырочки ниже, но мне боязно, что лопнет, вот и выкручиваюсь как могу

Ответила в ЛС :D
  • 0

#9935
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Inga
В Тастаке продают рейки из сосны причем они сырые дерево не высушенное. Поэтому смола бежит с него. По мере высыхание может дать усадку и трещины пойдут из-за этого.
Для станка лучше древо брать более твердых пород, например карагач, это скажется только на прочности.
А лаком лучше покрыть, дерево будем пачкаться вид будет подуставший у станка. Есть лаки матовые не видно что лак на дереве, особенно если лак водный

Полгода уже я на нем шью, каждый день. Вид ничуть не грязный. ничего не усело, не покоробилось, не треснуло. Смола тоже не бежала, а просто круглая рейка пачкалась, после однократного покрытия акрилом - никаких проблем.
Не нагоняйти жути на девочек :D , а то будут сейчас по всему городу за особой древесиной носиться.
готовый станок, кстати, весной у лады в магазине стоил что-то около 13 тысяч, если мне память не изменяет.

Чегой-то я не поняла, а в чем проблема вам для себя собрать станок, если муж согласен даже на продажу рейки клепать? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Inga: 06.09.2011, 16:54:15

  • 0

#9936
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Девочки, кто хочет заготовки из карагача сухого мой муж согласился делать за 1000 тг. за погонный метр, с дырочками без лака, с лаком 1250. Заготовки встанут примерно в 3000-3740 тг + болтики винтики сами покупаете в Тастаке и собираете.

Опочки! Это заготовки к такому универсальному как от Златы? Сообчите же где можно забрать и когда эти волшебные палочки!!!Изображение
...Хм.. что-то дешево мужу моему обойдется пари...Изображение
  • 0

#9937
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Полагаю, это оно? Французские дизайны. Фирма Fleur De Lis, невероятная красота и количество полукреста на фоне...

Девчонки,если в графике есть,выложите в Поиск ,пожалуйста :rolleyes:
  • 0

#9938
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
что-то и в правду тут жути понагнали про станки
мне муж сам сделал этот станок, с двумя рамами
долго настраивался, а сделал за часик, обошлось все это в сумму около 2000 тенге
все делал по МК, которые Inga показала, за что я по сей день не устаю ее мысленно благодарить: терпеливо отвечала на все мои расспросы :kiss:
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал kseniya05: 06.09.2011, 21:36:46

  • 0

#9939
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

у меня Икеевский торшер (куплен в армаде) - очень нравится и очень удобен. большой плафон всегда смотрит вверх (жестко закреплен), а маленький - на гибкой ножке, гнется во все стороны. вот я его к себе и нагибаю...очень удобно...

Ань, торшер получается справа от тебя находится в процессе вышивки, я правильно поняла?
Почему интересуюсь: пока вышивала без станка мне свет нужен был слева. Муж прикрутил мне светильник дневного освещения на стену. А сейчас со станком неудобен стал этот свет - левая рука у меня сверху, получается, что я ей затеняю область вышивки. Я подумывала над тем, чтобы теперь справа освещение было или сверху, и тут как раз ты фото выложила.

Сообщение отредактировал kseniya05: 06.09.2011, 21:43:01

  • 0

#9940
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


у меня Икеевский торшер (куплен в армаде) - очень нравится и очень удобен. большой плафон всегда смотрит вверх (жестко закреплен), а маленький - на гибкой ножке, гнется во все стороны. вот я его к себе и нагибаю...очень удобно...

Ань, торшер получается справа от тебя находится в процессе вышивки, я правильно поняла?
Почему интересуюсь: пока вышивала без станка мне свет нужен был слева. Муж прикрутил мне светильник дневного освещения на стену. А сейчас со станком неудобен стал этот свет - левая рука у меня сверху, получается, что я ей затеняю область вышивки. Я подумывала над тем, чтобы теперь справа освещение было или сверху, и тут как раз ты фото выложила.

ой, ну прям захвалила меня :rolleyes:

аха, справа... мне так удобнее - я же правша, поэтому левая рука у меня сверху (под надзором глаз), а правая снизу в слепую... поэтому если свет слева - то действительно очень неудобно, левая рука тень отбрасывает...

А с торшером у меня свет сверху-справа :) очень удобно... только вот лампочку, наверное, поменяю на экономичную :) а то обычная макушку печет :lol: и кот норовит с теплого места меня согнать, только встаю - он тут как тут...

Сообщение отредактировал Inga: 07.09.2011, 11:06:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.