Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#9901
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений



вчера уже начала разлиновку канвы под следующий проект, 158*158 крестиков, страшно представить сколько ТЕПЕРЬ у меня на него уйдет времени :D

Очень красиво очень, и модель возле домика так вообще.
ну может со второй работой мы увидем маленькую девочку??? :rolleyes:

Спасибо большое. Очень надеюсь, что пчелок я дошью быстрее, чем у нас появится маленькая девочка :faceoff:

Слеза, прелестный домик! очень понравился...

Спасибо :) Хотелось бы не пропадать от вас так надолго.

Сообщение отредактировал Слеза: 05.09.2011, 13:58:28

  • 0

#9902
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Закончила Барса http://vse.kz/index....st__p__17313621
за 4 дня вышились такие Димовские лошадки, отдыхалочка на подарок :-)
Изображение
  • 5

#9903
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Подскажите, пожалуйста, реально ли у нас сделать такой станок на заказ? Интересно, меняются ли там рамки… Кто-нибудь вышивает на станке?

Прикреплённые изображения:

  • stanok1.jpg

  • 0

#9904
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Подскажите, пожалуйста, реально ли у нас сделать такой станок на заказ? Интересно, меняются ли там рамки… Кто-нибудь вышивает на станке?


Вот здесь недавно была информация. На станках вышивают многие, оооочень удобная штука.
http://vse.kz/index..../page__st__1720
  • 1

#9905
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Ой, как я тоже станок хочу себе! Но сейчас пока не до этого. Ваяю на пяльцах :)
  • 0

#9906
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Мне муж проспорил станок позавчера!ИзображениеПерерыла всю информацию о станках - такие все разные.Изображение Девчонки, посоветуйте какой удобнее для дивана и стола. Надо шевелиться пока запал у мужа не пропал!
  • 0

#9907
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Подскажите, пожалуйста, реально ли у нас сделать такой станок на заказ? Интересно, меняются ли там рамки… Кто-нибудь вышивает на станке?


Я с этими станкоми уже запарилась кучу инфы перелопатила, не знаю какой выбрать.
Этот вроде удобный, под себя подстроить можно. Может кто встречал мастер класс в нете по нему?

Сообщение отредактировал Lilyla: 06.09.2011, 09:51:52

  • 0

#9908
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Не утверждаю, конечно, что этот удобней, но мне так кажется :) Тут, наверное, все индивидуально)) На этом станке можно вышивать на диване и на столе ;)

Прикреплённые изображения:

  • stanok6.jpg
  • stanok7.jpg

  • 0

#9909
prozero

prozero
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Девочки, доброго дня! Неделю назад мне сделали на заказ станок для вышивания. ОЧЕНЬ удобный!!! Он напольно-настольно-диванный. Регулируемый по высоте и ширине. И станок и рамку можно заказать именно такого размера, который вам необходим. Делает такие станки Михаил Иванович, делает быстро и качественно. В этой теме я писала ранее про свой станок: http://vse.kz/index....page__st__9840. Ловите тлф Михаила Ивановича, если кому нужно: 87017426722.
Пы.Сы. В подтеме "Материалы для рукоделия" даны контакты этого же мастера. Всем ровных крестиков!
  • 1

#9910
prozero

prozero
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Мне муж проспорил станок позавчера!Перерыла всю информацию о станках - такие все разные.Девчонки, посоветуйте какой удобнее для дивана и стола. Надо шевелиться пока запал у мужа не пропал!


На фото, которые выложила Sakura, точь-в-точь мой станок. Особенность таких станков в том, что на них и на столе удобно вышивать, и на диване, и на полу. Мне, например, на полу больше нравится. Удобны они тем, что можно двумя руками вышивать (одна над вышивкой, другая под). Так, на мой взгляд, гораздо быстрее (главное приноровиться). Крестики однозначно ровнее получаются. Я долго взвешивала все "за" и "против" станка, и все-таки решилась. И ни грамм об этом не жалею.
Вот тут есть мастер класс по изготовлению такого станка: http://zlataya.info/...anok/10-1-0-107

Сообщение отредактировал prozero: 06.09.2011, 10:21:32

  • 0

#9911
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
prozero, спасибочки большое :-) Замечательно сделан, очень аккуратно! А у Вас станок какого размера?
Я нашла чертежи деталей для изготовления станка :D Сижу разглядываю :D

Сообщение отредактировал Sakura: 06.09.2011, 10:23:58

  • 0

#9912
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Под примету, Ален, до сих пор бездомные.

Ничего, примета с домом срабатывает в большинстве случаев. =) Представляй время от времени, что ты вешаешь свое творение на стену в своем жилье, как тебе хорошо от этого, какая там обстановка... ;-)

Когда-то, где-то выдрала 4 схемы (серия) с насекомыми: пчелы, лягухи, бабочки, божьи коровки. Я решила начать с пчел :) Потом лягухи, бабочки и коровки.

Полагаю, это оно? Французские дизайны. Фирма Fleur De Lis, невероятная красота и количество полукреста на фоне... :rolleyes:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Буду иметь ввиду, что у тебя ПМ есть. =) Я раньше только графику встречала...
  • 0

#9913
prozero

prozero
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

prozero, спасибочки большое :-) Замечательно сделан, очень аккуратно! А у Вас станок какого размера?
Я нашла чертежи деталей для изготовления станка :D Сижу разглядываю :D

Максимально по длине мою рамку можно раздвинуть на 70см, ширина ее примерно 40см. Высота станка регулируется. Сейчас вышиваю на высоте примерно см 30-40 от пола. Планирую заказать отдельно две круглые планки для рамки длиной 1м 40см, т.к. планирую вышивать "Зеленую деревеньку". Кстати, сначала тоже с мужем нашли в инете чертежи и хотели сами собрать станок. Но вовремя отказались от такой затеи. А то, не имея опыта, места и нужных инструментов, мы бы его до сих пор собирали :)
  • 0

#9914
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Девочки, такой станок я сделала сама за два часа (включая раму), затрат - минимум. Никакие супер-пупер инструменты и специальное место - не нужны. Нужна ножовка, дрель, отвертка и наждачная шкурка! Если интересует выложу подробную раскладку где что брала и мастер-классы по которым делала.

Вышивать на нем очень удобно, НО только в том случае, если вы вышиваете ДВУМЯ руками! одна под тканью - другая над... иначе станок будет только помехой...

Сообщение отредактировал Inga: 06.09.2011, 10:42:52

  • 1

#9915
prozero

prozero
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Вот еще мастер-класс по станку, более подробный: http://handmade.live...pic.php?id=207.
  • 0

#9916
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Inga, было бы здорово! ;) А где Вы брали материал? Может, если сама не смогу соорудить, то муж у меня рукастый))

Здесь тоже есть подробное описание изготовления))

Сообщение отредактировал Sakura: 06.09.2011, 10:45:36

  • 0

#9917
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Копирую сюда текст, которым отвечала в личку девочкам...

вот по этой ссылке подробно как сделать станок
вот по этой, как сделать раму

Материалы, которые я покупала - 3 метра рейки сечением 3х2 см (или что-то около того), выбирала ровненькую, красивеньку, без сучков, без зазоринок :)))... 1,5 метра круглой планки (в сечении, наверное см 2-3), даже не знаю как назвать это - ну, эдакая ручка от швабры...полтора метра, потому как замахнулась сразу на большую раму - в ширину 70 см, под большие проекты, маленькие меня почему-то не прельщают, мания величия, наверное :lol: ... ну и болты-гайки (в мастер-классах есть фото, какие нужны)...

Все покупала на Тастаке... там целый ряд всяких досок-реек, по Васнецова (на квартал выше комсомольской), от Руднева до Прокофьева...
болты, барашки - магазин "центр крепежа", на углу васнецова и руднева... правда таких маленьких барашков, как в мастер-классе там нет, поэтому пришлось взять те, что были, они побольше, чем на картинках, но со своей функцией справляются ничуть не хуже... разве что вид не такой изящный... денежных затрат - около 2 000

Готовые рамы - гобеленовые они называются, разныех размеров, есть в магазинах рукоделия...
ширина рамы должна высчитываться так - она должна быть, хотя бы сантиметров на 10 шире, чем ваша вышивка... потому как ткань не должна сгибаться - она прямым полотном натягивается-накручивается...и должна быть возможность сделать растяжку по боковым краям... большая рама - довольно громоздкая конструкция (но на ней можно разные по ширине размеры шить), маленькая - можно вышивать только маленькие проекты, большой не натянешь... поэтому обычно у "матерых" вышивальщиц есть целый комплект рам разных размеров...

вот цитата отсюда
"Стандарт высоты рамы (длина вертикальной планки) – 30 см оптимален, так как рассчитан под длину нашей руки от локтя, чтобы удобнее происходил процесс вышивания. Ширина рамы может быть разной. Для своих вышивок использую пять рам. Четыре пришивные ( 45х30 см, 45х30 см, 60х30 см и 70х30 см). Одна с креплением клипами (38х30 см) "

Пять рам я себе, конечно делать не буду :) но хочу прикупить одну готовую маленькую... чтобы было с чем сравнить :))))

Покрывать лаком я не стала, хотя рекомендуют, но я почему-то не люблю лакированное дерево, просто эстетически не нравится. Хорошо зашкурила и все, гладенькое и деревом пахнет. А вот с рамой, вернее с ее круглыми планками так не прокатило, из нее заметно выступала смола, был хороший шанс угваздать канву. И я эти планки покрасила, но возиться с лаком не хотелось и я просто сперла у сына тюбик акрила золотого цвета :) он не пахнет, а защитную пленку дает хорошую, по-крайней мере больше смола не пачкает и сохнет быстро :) Вообще, я, конечно, неправильное дерево взяла, видимо это сосна или ель, а для станков лучшее дерево это бук или дуб. Вот только где их взять? :)

Сообщение отредактировал Inga: 06.09.2011, 10:50:26

  • 1

#9918
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Долго думала как быть со способом крепления ткани к раме, но все решилось в последний момент уже в магазине - на глаза попалось клеевое велькро (так, кажется это правильно называется, на деле - обычная лента-застежка-липучка, только на самоприклеевающейся основе)... Ну так вот, ленту с крючочками - приклеила на раму, а часть с махрушками (только уже не от клеевого, а от обычного велькро) - пришила к канве... держит вполне сносно... аиду - замечательно, а вот лен-равномерку (он мягче) приходится прихватывать по бокам, врастяжку...

хорошего фото станка у меня нет, но по этой кое что видно :) Изображение
  • 1

#9919
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Inga, было бы здорово! ;) А где Вы брали материал? Может, если сама не смогу соорудить, то муж у меня рукастый))

Здесь тоже есть подробное описание изготовления))

У меня рама сделана по другому - проще и крепче. Поэтому перьевое перо - не нужно, нужно обычное. Как я вычитала в нете - конструкции с большими дырами под планки, очень легко трескаются.
  • 1

#9920
prozero

prozero
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Inga, какая вы умничка! Если бы этот вопрос на форуме подняли чуть раньше, то я бы отважилась сама сделать станок. Так, конечно, и дешевле, и сразу с учетом всех своих особенностей можно сделать. Кстати, видела на фото станков от Sakura маленькую лампу на прищепке на станке. Искала такую же у нас. Нашла в ЦУМе, но за 7 000тг(!!!). Девочки, никто не встречал что-то похожее подешевле? Сейчас вышиваю с большой настольной лампой, но это не всегда удобно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.