Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#9861
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Девочки, УРА!!!!! Получила сегодня свой каталог "живых" ниток ДМС (большущее спасибо Ладе)!!!! Изображение

Я теперь практически самая счастливая вышивальщица на свете! :rotate: :D
  • 0

#9862
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

ну и наконец мое "СЕРДЕЧНОЕ ДЕРЕВЦЕ", хотелось цвета и праздника, ну конечно гармонию! по моему получилось ;)

Оформление шикарное, если не секрет, где оформляли?
  • 0

#9863
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Девочки дорогие ВСЕМ ПРИВЕТ! ну наконец то снова есть инет, как же я скучала по нашей темке.

вот за мое отсутствие, навышивала и уже оформилась ;)

МЕТРИКИ " любимые игрушки" делала на подарок моим крестным детишкам, в одну детскую комнату, поэтому оформила в одинаковом стиле ;)

Ой, как мне ваши метрики понравились!!!! Я как раз искала на подарок подруге что-нибудь несложное, быстрое и для мальчика и девочки! Можете поделиться схемкой?
  • 0

#9864
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Ух, сколько красоты выложили!
И метрики, и сердечное дерево просто супер!!!
И розы, и "золотая картина" просто класс!
Молодцы, вдохновляете! :D

Девушки, подскажите, плиз, в Ате можно купить 32 Count Belfast Linen Antique White? или только на заказ?
Хочу такие "клубнички" сделать в подарок к НГ, у кого-нибудь есть опыт?
Изображение

Сообщение отредактировал Афина Паллада: 31.08.2011, 23:06:25

  • 0

#9865
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
kseniya05, Натали71 спасибо вам! буду радовать процессиками и дальше

Тося Кислицына, это схема Надежды с сайта Вышивай.ру :-)
  • 1

#9866
tatiana_82

tatiana_82
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Девочки ВСЕМ большое СПАСИБО за Ваши отзывы!

~Honey~ , Olik_75 - вот пожалуйста пользуйтесь, поделилась схемками в этой темке http://vse.kz/index....4#entry17350824

Felicita_999 - и Вам спасибо! ну а оформлялась я как всегда в багетке на Абая-Ауэзова. Оч хотелось тройного паспорту, очень долго подбирали цвета и рамки, ну что в итоге уже видели :-)

Очень Важная Персона - классссс! по Хомячьи Вам завидую, а я вот тоже хочу, поделитесь пожалуйста как именно раздобыли то :-)

nadyajjj - "попугайчики" просто красавцы, оформление в точку! ну и " розочка" такая изысканная получилась, а что сейчас уже в процессе ?

Фея ночи - солидное такое продвижение, просто восторг!

nastia.ala - как твой парусник? оч. хочется поглядеть :-)

п.с. ВСЕМ ЛЕГКИХ И РОВНЫХ КРЕСТИКОВ!!
  • 0

#9867
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Очень Важная Персона - классссс! по Хомячьи Вам завидую, а я вот тоже хочу, поделитесь пожалуйста как именно раздобыли то :-)

Мой хомяк пищит от восторга :lol:
Насчет как раздобыла - я же не в Алмате живу, у нас (маленький городочек на севере КЗ) ваще с рукодельными материалами швах-дело :faceoff:
Если Вы в Алматы живете, свяжитесь с Ладой (Удача), у нее в магазине это чудо продается ;-) Ну или по почте, как я (у нее же) ;-)


Девочки, вчерась закончила "Почти идеальный" (выкладывать не стала, чем там хвалиться-то :p). Зато вчера же начала икону НЕбисерную. Как че-нить более-менее понятное станет вырисовываться, выложу процессик ;-)
  • 0

#9868
Makenych

Makenych
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Прошу принять меня в Ваши ряды!
Не судите строго, первая работа, зато столько души вложила. :-)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_6492.JPG

  • 8

#9869
tatiana_82

tatiana_82
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Makenych - УРА!!! еще одна рукодельница в наших рядах!!!

Ваша метрика интересная и оригинальная, очень нежное оформление, мне НРА! кстати для своих 2-х метрик, которые выше, выбирала тот же самый детский багет, деревянный с буквами. НО увы и АХ красного в наличии не оказалось.

продолжайте радовать Вашими новыми работами :-)
  • 0

#9870
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Тося Кислицына получает строгое предупреждение за нарушение пункта 6 Локальных правил форума "Рукоделие" (пункт 2.7 Правил Форума "Все Вместе")

  • 0

#9871
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Девочки, я всерьез заболела вышить свой патрет :rolleyes: :D
В фотошопе обработала фотку, все возможно лишнее убрала, оставила тока мордашки. У мну на компе стоят две проги по прогонам. Понятно, что прогоны надо будет дорабатывать вручную (собсно, не пугает)...
У мну вот какой вопрос - кто-нить самостоятельно отшивал свои прогоны? Или таких сумасшедших тут нету (тока я одна :rolleyes: :D )? Поделитесь результатами ;-)
  • 0

#9872
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Прошу принять меня в Ваши ряды!
Не судите строго, первая работа, зато столько души вложила. :-)

Первый раз вижу эту схему отшитой! И, надо сказать, отлично получилось! :beer: Не могу вот только разобрать - канва с люрексом?
  • 0

#9873
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Девочки, я всерьез заболела вышить свой патрет :rolleyes: :D
В фотошопе обработала фотку, все возможно лишнее убрала, оставила тока мордашки. У мну на компе стоят две проги по прогонам. Понятно, что прогоны надо будет дорабатывать вручную (собсно, не пугает)...
У мну вот какой вопрос - кто-нить самостоятельно отшивал свои прогоны? Или таких сумасшедших тут нету (тока я одна :rolleyes: :D )? Поделитесь результатами ;-)


Отшивать не пробовала, но мысля такая в голову приходила. Единственное я бы предпочла монохром( сепию или ч/б). Цветов будет поменьше, хотя оттенки подбирать сложнее.
  • 0

#9874
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Девочки, я всерьез заболела вышить свой патрет :rolleyes: :D
В фотошопе обработала фотку, все возможно лишнее убрала, оставила тока мордашки. У мну на компе стоят две проги по прогонам. Понятно, что прогоны надо будет дорабатывать вручную (собсно, не пугает)...
У мну вот какой вопрос - кто-нить самостоятельно отшивал свои прогоны? Или таких сумасшедших тут нету (тока я одна :rolleyes: :D )? Поделитесь результатами ;-)


Отшивать не пробовала, но мысля такая в голову приходила. Единственное я бы предпочла монохром( сепию или ч/б). Цветов будет поменьше, хотя оттенки подбирать сложнее.

Про монохром тоже думала... Но, если честно, хочется полноцвет зафигачить :rolleyes: Отрываться - так по полной :D
  • 0

#9875
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Девочки, я всерьез заболела вышить свой патрет :rolleyes: :D
В фотошопе обработала фотку, все возможно лишнее убрала, оставила тока мордашки. У мну на компе стоят две проги по прогонам. Понятно, что прогоны надо будет дорабатывать вручную (собсно, не пугает)...
У мну вот какой вопрос - кто-нить самостоятельно отшивал свои прогоны? Или таких сумасшедших тут нету (тока я одна :rolleyes: :D )? Поделитесь результатами ;-)

Я очень скептически отношусь к этому... Не вижу смысла... да и результаты отшитых работ, видимых мной, меня совсем не радуют, мне было бы обидно тратить столько времени на это...
И, если честно, мне кажется, что фото должно быть фото, а вышивка должна и выглядеть как вышивка. Ведь потратить пол-года на вышивку, а потом слышать "о, классное фото"... но фото-то делается долю секунды, а это-то ВЫШИВКААААА :) ну, как-то так я думаю... мне хочется чтобы люди смотрели на мои работы и думали "о, какая классная вышивка!"

Обычно, кстати, на форумах очень хвалят вышивки по фото, при этом вышивки трындец какие ужасные, пятнистые и страшные... но людям просто нравится сама идея "о, вышью-ка я себя"... а по мне овчинка выделки не стоит...

вот на этом форуме я прочитала мнение схожее с моим, там же есть пример отшивов, которыми (по моему мнению) гордится странно...
Цитата оттуда
"поражает размер. Получилось действительно неплохо. Но меня мучает вопрос : "Зачем?"
Фотки сами по себе очень качественные, в таком размере и в таком оформлении смотрелись бы супер, а за потраченное время можно столько красивых дизайнов вышить, которые фотографиями не заменишь. Может я старая брюзга, но труд свой ценю высоко и хорошо себе представляю, что значит вышить полотно 40х60 даже с портретом очень любимого мужчины. "


Это всего лишь мое мнение :) я тебя не отговариваю, а призываю к раздумью :D

Сообщение отредактировал Inga: 02.09.2011, 15:20:08

  • 1

#9876
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Вот примеры работ, которыми гордятся (никого не хочу обидеть), но для чего тратить столько времени на такую вот, по-моему оооочень сомнительную красоту?
Эксклюзив? но эксклюзив хорош, когда он шикарен (а разработать качественную схему по фото, дано совсем не каждому), а когда это всего лишь вот такая вышивка - то это обыкновенный "самопал" :)
Ой, чую я, бить меня будут :) только чур, не ногами...

Прикреплённые изображения:

  • 553e8e551ad7.jpg
  • e627d5848f10.jpg
  • ____003.jpg
  • portraits.gif

Сообщение отредактировал Inga: 02.09.2011, 15:35:04

  • 0

#9877
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Инга, а мне понравилось!!!!
Теперь исчо больше загорелась :D
  • 0

#9878
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Инга, а мне понравилось!!!!
Теперь исчо больше загорелась :D

:D
ну и ладно, на вкус и цвет фломастеры разные :)))

а вот эти пятна странного цвета на лицах тебя не смущают?

может быть меня просто в силу профессии (ретушью фотографий тоже приходится заниматься) коробят вот такие "шедевры" :lol:

я люблю чтобы каждый пиксель, тьфу, крестик :) был на своем месте, чтобы когда смотришь на них, они создавали ощущение плавных переходов без границ и "дырок"... а когда вместо глаз на вышивке черные провалы, а вместо щек белые дыры, мне не нравится :)

Мы ведь все не любим и боимся прогонов, а ведь вышивка по фото в 99% случаев именно прогон и прогон жуткий... и только малое число таких вышивок, действительно сделаны по качественной схеме...

Сообщение отредактировал Inga: 02.09.2011, 15:54:15

  • 0

#9879
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

а вот эти пятна странного цвета на лицах тебя не смущают?

может быть меня просто в силу профессии (ретушью фотографий тоже приходится заниматься) коробят вот такие "шедевры" :lol:

я люблю чтобы каждый пиксель, тьфу, крестик :) был на своем месте, чтобы когда смотришь на них, они создавали ощущение плавных переходов без границ и "дырок"... а когда вместо глаз на вышивке черные провалы, а вместо щек белые дыры, мне не нравится :)

Смущают, конечно... Потому свою схему буду полностью ручками перебирать ;-) Нудняк, конечно, но уж больно охота патретик :D
  • 0

#9880
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
А еще пока в инете седня ковырялась, смотрите, что нахомячила нарыла :p

odry_.jpg

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 02.09.2011, 15:56:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.