Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#9821
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Не, эт понятно, что законченно и все такое....Но вот сам процесс.... беееее

да нет, мне и сам процесс нравится :rolleyes:

Inga,
я на такие подвиги не способна однозначно! :(

вот моя последняя отдыхалочка
DSC03139.JPG
ща закончу ее пару и тоже выставлю. Просто у меня постоянно 2-3 больших проекта в работе, а иногда так хочется вышить что-то маленькое и получить быстрый результат :rolleyes:
  • 6

#9822
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Inga,
я на такие подвиги не способна однозначно! :(

Да прям, подвиги... это ж проще, чем крутить пяльца :) всего лишь стежок в сторону сделать
  • 0

#9823
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Изображение

Вот бросила ГК шить. И за два вечера полкартинки готово. Так здорово мелочь вышивать. РАЗ и готово.
  • 6

#9824
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Inga,
я на такие подвиги не способна однозначно! :(

Да прям, подвиги... это ж проще, чем крутить пяльца :) всего лишь стежок в сторону сделать

А я станок кручу верчу - приспособилась, когда лень вертеть или впереди ничего не зашито, тоже просто вперед выпускаю нитку, единственно не люблю, когда она так висит, а еще бзик у меня, под ниткой канвы обязательно для пущей крепости пропустить нужно... :faceoff: Вот и креплю как придется...
  • 0

#9825
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


, бэк остался :puke: терпеть его не могу... вроде и шьется он быстрее, чем крестики, а вот не нравится мне его шить

Блин, я думала, я одна такая :D Мну тоже бесит бэк вышивать Изображение

И я тоже ,прям, очень,не люблю бэки..но признаю их важность...
  • 0

#9826
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Как же давно я здесь не была, оказывется! Недавно тут все показывали свои изнанки, а я как-то упустила этот момент. Вот, показываю сейчас. Может быть, и неидеально, но и не стыдно:
Изображение Изображение Изображение
  • 7

#9827
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

а я закреплять нить на станке приспособилась так:
начало - петелькой креплю...
а конец нити, (на пяльцах переворачиваю и пропускаю на изнанке горизонтально под 4-5 черточками-стежками) но станок-то не повертишь, поэтому вывожу нить на лицо в пустое место (которое вскоре будет зашито) в сторону на 4-5 клеточек и на 1 вверх-низ... получается такой длинный чуть наклонный стежок... и когда шью дальше, это место покрывается крестиками и эта протяжечка-закрепка оказывается зашитой так же, как если бы я ее на пяльцах крепила... а кончик на лице - аккуратно, туго натянув, отрезаю и он сам улазит на изнанку...

О, кстати, Инга, а ведь это мысль!!!! Таким образом и на пяльцам можно делать (а то я их тоже вечно верчу для закрепок) :D
  • 0

#9828
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Как же давно я здесь не была, оказывется! Недавно тут все показывали свои изнанки, а я как-то упустила этот момент. Вот, показываю сейчас. Может быть, и неидеально, но и не стыдно:

Я бы хвасталась такими изнанками :rolleyes:
  • 0

#9829
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Фея ночи я что - то не чего не вижу. Нет картинки. А интересно.
  • 0

#9830
irishka_almaty_1874

irishka_almaty_1874
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Девочки, помогите!

на подарок вышиваю небольшую картинку, но ее надо в понедельник дарить, а на работе проект на выходных подкинули(((
может кто согласиться довывшивать пространство 10 на 5 м, там котята, оч простая картинка, я бы вечером завезла. в пределах 2 -3 000 тг.

если есть кто желающий, проживающий в центре, я бы вечером завезла.

заранее спасибо, пишите в личку
  • 0

#9831
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Девочки, помогите!

может кто согласиться довывшивать пространство 10 на 5 м, там котята, оч простая картинка,

:eek: :eek: Скорее всего, очепятка, но ооооочень впечатлило :lol:
  • 0

#9832
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

а я закреплять нить на станке приспособилась так:

Я тоже так интуитивно начала делать :rolleyes:
  • 0

#9833
irishka_almaty_1874

irishka_almaty_1874
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Девочки, помогите!

может кто согласиться довывшивать пространство 10 на 5 м, там котята, оч простая картинка,

:eek: :eek: Скорее всего, очепятка, но ооооочень впечатлило :lol:


ой..правда, это были см
помощница найдена. спасибо)))))))))))
  • 0

#9834
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

А я не хочу идеальную изнанку :( хочу идеальное лицо! :weep:

Я в этом плане абсолютно согласна со Златой. Статья здесь (очень интересный и познавательный сайт, кстати... я свой станок лепила по мастер-классу оттуда.)
вот выдержка оттуда:

"И вообще изнанка это не то, чем нужно гордиться или чего нужно стыдиться!
Вот мятая-чумазая вышивка и кривые крестики - вот это действительно стыдно!
А красивым ровным лицом вышивки можно и любоваться и гордиться, не зависимо от того, что там на изнанке.
Ведь изнанка будет навеки запакована в багет. И туда ей и дорога!"

Инга, я тоже как прочитала эти слова (давно еще), то успокоилась насчет изнанки))) Зато заболела "лицом"! А какой станок ты оттуда делала? Я - вот такой

А я и на пяльцах как на станке шью :) на согнутые колени опираю их и шью двумя руками, и всегда так шила, поэтому станок и взялась мастрячить... мне ооочень удобно - ноги-то с ним можно выпрямить :)

И я! и я также)))) Только я не на пяльцах, а на ку-снапах вышивала. Так неудобно скрючившись сидеть!! Спина ныла постоянно. А теперь, со станочком, развалившись на диване перед теликом - красотень!!!!
  • 0

#9835
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Уважаемые рукодельницы, здравствуйте!
Просматривала Вашу последнюю переписку, по поводу изнанок и не удержалась...здесь есть отличное описание "правильной" изнанки, с картинками , взятое из журнала для коллекционирования "вышивка крестом". У нас, в Казахстане он выходил в 2005-2006 гг. Сама я училась правильно вышивать именно по этим урокам (хотя и до этого момента вышивала)

Прям так и хочется подискутировать на эту тему, инфы в интернете всякой много, вот кто первоначально сказал про правильную изнанку, нету такого понятия правильная, я раньше журналы покупала всякие про вышивку и даже там такого нету что изнанка должна быть аккуратной, хотя эти журналы не дилетанты составляют, там пишут про идеальную, аккуратную изнанку и при этом не пишут что она должна быть аккуратной, но это дело выбора каждой вышивальщицы, слово правильная это придумали те кто аккуратно делает изнанку, и при этом хотят всех под свой шаблон подогнать, еще раз скажу это выбор каждого.
Получается аккуратная изнанка молодцы, сама смотрю на чужие изнанки любуюсь аккуратностью, но когда начинающие читают такие сообщения где пишут те кто делает аккуратно изнанку и пугаются что не смогут так, думают что надо правильно, а у них правильно не получается, начинают расстраиваться, пусть сами делают выбор какая им изнанка нравится.
Вот еще пример от ~Honey~ тоже видать когда то, где то прочитала про изнанку, что она должна быть аккуратной, да ничего она не должна быть аккуратной.

я тоже как прочитала эти слова (давно еще), то успокоилась насчет изнанки)))


Вот Inga очень интересно написала.

А я не хочу идеальную изнанку хочу идеальное лицо!

И я того же мнения, не хочу я идеальной изнанки, хотя по себе знаю если захочу то научусь, НО НЕ ХОЧУ. Хвостов, узлов нету а остальное меня устраивает.

Если обидела этим сообщением, заранее извиняюсь. Вышивка это тоже ТВОРЧЕСТВО, а в ТВОРЧЕСТВЕ ничего правильного не бывает, как человек чувствует и как ему видится так и делает. :-)

Сообщение отредактировал Натали71: 28.08.2011, 20:05:15

  • 10

#9836
Makenych

Makenych
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Может кто уже вышивал "Винограднцу" от Стоянки? Готова купить схемку. Уж очень она красивая :-)
  • 0

#9837
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Может кто уже вышивал "Винограднцу" от Стоянки? Готова купить схемку. Уж очень она красивая :-)

Я вышивала, но схема в процессе вышивания стала очень негодной, значки стали очень нечитаемы.
А если купить готовы, у Лады в магазине схемка есть, только что у нее в темке была и видела.
  • 0

#9838
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Может кто уже вышивал "Винограднцу" от Стоянки? Готова купить схемку. Уж очень она красивая :-)

Я вышивала, но схема в процессе вышивания стала очень негодной, значки стали очень нечитаемы.
А если купить готовы, у Лады в магазине схемка есть, только что у нее в темке была и видела.

Я стараюсь ксерокопию или скан оригинальной схемы сделать и на ней чиркать
  • 0

#9839
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Я стараюсь ксерокопию или скан оригинальной схемы сделать и на ней чиркать

Не я не чиркала, там пока вышивала на сгибах просто краска пообсыпалась и поэтому значков совсем нету, а сгибаю схему в процессе хорошо так, когда увидела что обсыпается уже поздно было что ли бо ксерить, потом уже делала сгибы то только по линиям, и получилось что верх схемы совсем негодный получился, только выкинуть и все.
А так вообще то не сканирую, вышиваю со схемы в наборе, и чиркаю если надо.
  • 0

#9840
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Вышивка это тоже ТВОРЧЕСТВО, а в ТВОРЧЕСТВЕ ничего правильного не бывает, как человек чувствует и как ему видится так и делает. :-)


Подписываюсь под каждым словом! Я вот, начитавшись всякой умной ерунды на разных сайтах и в журналах, неожиданно обнаружила, что ну всё-то я делаю неправильно. И крестики я кладу, хоть и в одном направлении, но не в ту сторону (как выяснилось). И изнанка моя - хоть и без узлов и махровых концов, но не идеальная (по фигу мне, столбиками ли там нитки ложатся, нет ли). И никаких станков и пялец в работе не использую (и не собираюсь, мне и без них хорошо). И даже стираю и глажу не так, да и много ещё чего. И что в результате? Внутренний голос настойчиво твердит, что мои работы (http://fotki.yandex....da/album/52865/) ну ничем не хуже других. Меня прямо тошнит от этой самой правильности. Может, для профессионалов (имею в виду тех, кто этим зарабатывает себе на жизнь) это и важно. Но для таких чайников-любителей, как я, главное - чтобы процесс приносил удовольствие, чтобы себе нравилось, и чтобы готовый результат окружающим показать было не стыдно. А мне не стыдно - ни лицо, ни изнанку. И то, что я что-то там делаю «неправильно» (и не только я, думаю, что нас таких много) - это ровным счётом ничего не значит, так как знаю об этом только я сама. Всё это никому не нужные условности, так как каждый в итоге выбирает свои формы и методы работы.
И ещё. До недавнего времени мне казалось, что мои крестики тоже не очень-то ровные. Но когда я в последний раз была в багетной мастерской, а там много всяких вышивок лежало, то вот тут-то я и увидела, чтО значит по-настоящему криво-косо, и мой последний комплекс растворился в воздухе.
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.