Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#9801
violetd

violetd
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

Уважаемые рукодельницы, здравствуйте!
Просматривала Вашу последнюю переписку, по поводу изнанок и не удержалась...http://stitchmaker.ucoz.ua/forum/36-175-1 здесь есть отличное описание "правильной" изнанки, с картинками , взятое из журнала для коллекционирования "вышивка крестом". У нас, в Казахстане он выходил в 2005-2006 гг. Сама я училась правильно вышивать именно по этим урокам (хотя и до этого момента вышивала).


Спасибо за советы :) Познавательно, теперь буду пробовать вышить с идеальной изнанкой, хотя раньше на этом особо не заморачивалась :)
  • 0

#9802
violetd

violetd
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

Девочки, вот моя лошадка (от Риолис) и прискакала ;-) (правда еще неоформленная)


Красивая какая!
  • 0

#9803
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Спасибо за советы Познавательно, теперь буду пробовать вышить с идеальной изнанкой, хотя раньше на этом особо не заморачивалась


Это не к тому что я большой эстет )) Просто есть желание получить лучший результат ))
Моему папе 55 лет. Половину жизни он вышивает и тоже "не заморачивается", только иногда (когда работа многоцветная) так изнанку зашьет что не видно куда иголку втыкать ))
  • 0

#9804
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Очень Важная Персона, лошадка очень красивая получилась, как настоящая. К ней еще пара вроде есть?
  • 0

#9805
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Очень Важная Персона, лошадка очень красивая получилась, как настоящая. К ней еще пара вроде есть?


Эту лошадку зовут Луна,а в пару к ней есть конь Булат.
  • 0

#9806
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Очень Важная Персона, лошадка очень красивая получилась, как настоящая. К ней еще пара вроде есть?

Пасибки :rolleyes: :D Аха, пара есть, конь Булат ;-)

Прикреплённые изображения:

  • 826.jpg

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 26.08.2011, 09:30:15

  • 0

#9807
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Суперская лошадиная пара получается! Такие классные. А можно мне схемы, если есть. Хотелось бы вышить. Мой адрес: borisjenny1981@mail.ru.
  • 0

#9808
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Суперская лошадиная пара получается! Такие классные. А можно мне схемы, если есть. Хотелось бы вышить.

Jenny81, у мну схемка есть тока Луны ("девочка"), да и то без ключа ;-)
Так Вам сойдет?
  • 0

#9809
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Ой, а как это без ключа? Вышить будет возможно?

Сообщение отредактировал Jenny81: 26.08.2011, 14:04:29

  • 0

#9810
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Ой, а как это без ключа? Вышить будет возможно?

В смысле, я же набор вышивала, там уже нитки были по цветам разложены, поэтому как Вы их будете подбирать без номеров - даже не представляю Изображение
  • 0

#9811
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Уважаемые рукодельницы, здравствуйте!
Просматривала Вашу последнюю переписку, по поводу изнанок и не удержалась...http://stitchmaker.ucoz.ua/forum/36-175-1 здесь есть отличное описание "правильной" изнанки, с картинками , взятое из журнала для коллекционирования "вышивка крестом". У нас, в Казахстане он выходил в 2005-2006 гг. Сама я училась правильно вышивать именно по этим урокам (хотя и до этого момента вышивала).


Спасибо за советы :) Познавательно, теперь буду пробовать вышить с идеальной изнанкой, хотя раньше на этом особо не заморачивалась :)

А я не хочу идеальную изнанку :( хочу идеальное лицо! :weep:

Я в этом плане абсолютно согласна со Златой. Статья здесь (очень интересный и познавательный сайт, кстати... я свой станок лепила по мастер-классу оттуда.)
вот выдержка оттуда:

"И вообще изнанка это не то, чем нужно гордиться или чего нужно стыдиться!
Вот мятая-чумазая вышивка и кривые крестики - вот это действительно стыдно!
А красивым ровным лицом вышивки можно и любоваться и гордиться, не зависимо от того, что там на изнанке.
Ведь изнанка будет навеки запакована в багет. И туда ей и дорога!"

Сообщение отредактировал Inga: 26.08.2011, 16:25:25

  • 0

#9812
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А я не хочу идеальную изнанку :( хочу идеальное лицо! :weep:

Я в этом плане абсолютно согласна со Златой. Статья здесь (очень интересный и познавательный сайт, кстати... я свой станок лепила по мастер-классу оттуда.)
вот выдержка оттуда:

"И вообще изнанка это не то, чем нужно гордиться или чего нужно стыдиться!
Вот мятая-чумазая вышивка и кривые крестики - вот это действительно стыдно!
А красивым ровным лицом вышивки можно и любоваться и гордиться, не зависимо от того, что там на изнанке.
Ведь изнанка будет навеки запакована в багет. И туда ей и дорога!"

Инга, золотые слова!!!! :beer: В зад ее, в смысле, назад :D , эту изнанку! Да здравствует лицо!!!! :super:
  • 0

#9813
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Статья здесь (очень интересный и познавательный сайт, кстати... я свой станок лепила по мастер-классу оттуда.)

Крууууууто!!!!! :eek: :beer: Тоже, что ли себе такой замастрячить? :confused: :D
  • 0

#9814
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
а у меня станок не прижился :( неудобно мне на нем вышивать, все равно беру обычные пяльцы... теперь стоит в углу, пылится...
а подруга моя так вообще никогда даже на пяльцах не вышивает - просто расправляет канву руками, и все.
  • 0

#9815
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

а у меня станок не прижился :( неудобно мне на нем вышивать, все равно беру обычные пяльцы... теперь стоит в углу, пылится...

Юль, я просто хочу попробовать бисером (сорри, что немного не в тему :rolleyes: ) вышивать, а там, я слыхала, пяльцами не обойтись - станок треба ;-)
  • 0

#9816
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
А я и на пяльцах как на станке шью :) на согнутые колени опираю их и шью двумя руками, и всегда так шила, поэтому станок и взялась мастрячить... мне ооочень удобно - ноги-то с ним можно выпрямить :) Сейчас две вышивки в работе - маленькая на пяльцах, большая на станке... маленькую (Гаэвен от Нимю) правда уже почти дошила, бэк остался :puke: терпеть его не могу... вроде и шьется он быстрее, чем крестики, а вот не нравится мне его шить и все... без него правда работы тоже не нравятся, он все таки сильно выразительности добавляет... а у Нимюшек так пол-смысла в бэке, без него совсем не то, а шьешь и из-за вот этой тоненькой ниточки картинка оживает...

Тигра, а у вас какой станок?
  • 0

#9817
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Сейчас две вышивки в работе - маленькая на пяльцах, большая на станке... маленькую (Гаэвен от Нимю) правда уже почти дошила, бэк остался :puke: терпеть его не могу... вроде и шьется он быстрее, чем крестики, а вот не нравится мне его шить и все... без него правда работы тоже не нравятся, он все таки сильно выразительности добавляет...

Блин, я думала, я одна такая :D Мну тоже бесит бэк вышивать Изображение
  • 0

#9818
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Тигра, а у вас какой станок?

один из самых простых - типа больших пялец на подставке и лампа. Но я по ходу работы часто переворачиваю каринку - смоотрю, чтобы не было узелков,аккуратно закрепляю нитку, ну и неудобно мне, что большая амплитуда движений получается. когда на станке работаешь.
короче, станки точно не для меня. :-(

Блин, я думала, я одна такая :D Мну тоже бесит бэк вышивать

а мне наоборот нравится вышивать бэк - картинка становится законченная, и наконец видно результаты трудов :rolleyes:

Сообщение отредактировал Tigra: 26.08.2011, 17:49:12

  • 0

#9819
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Блин, я думала, я одна такая :D Мну тоже бесит бэк вышивать

а мне наоборот нравится вышивать бэк - картинка становится законченная, и наконец видно результаты трудов :rolleyes:

Не, эт понятно, что законченно и все такое....Но вот сам процесс.... беееееИзображение
  • 0

#9820
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
а я закреплять нить на станке приспособилась так:
начало - петелькой креплю...
а конец нити, (на пяльцах переворачиваю и пропускаю на изнанке горизонтально под 4-5 черточками-стежками) но станок-то не повертишь, поэтому вывожу нить на лицо в пустое место (которое вскоре будет зашито) в сторону на 4-5 клеточек и на 1 вверх-низ... получается такой длинный чуть наклонный стежок... и когда шью дальше, это место покрывается крестиками и эта протяжечка-закрепка оказывается зашитой так же, как если бы я ее на пяльцах крепила... а кончик на лице - аккуратно, туго натянув, отрезаю и он сам улазит на изнанку...русский речь меня покинул :) но думаю суть понятна...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.