Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#9721
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Да на изнанку я давно уже не смотрю, аккуратно и ладно. А вот крестики на лице, они ведь не только выглядят кривыми, они и неравномерно на полотне сидят. Бугристые получаются, очень не красиво. Конечно, с расстояния метр этого уже не видно, но очень хочется поровнее :rolleyes: Вышивка это до стирки, но я знаю по предыдущим работам, что после стирки не выравнивается, а еще больше бугрится :(

Solstiss мне кажется узелки крупноваты, я если честно, вообще не люблю французские узелки вместо глаз, слишком уж они выделяются что ли, обычно шью крохотный крестик прямо поверх вышитого.

"там из одной дырочки 4 ниточки как лепестки выходят, ровненькие такие, под четкими углами." во! про это я и говорю, у меня так получается только, если один цвет идет подряд, а если вклинивается другой, то уже коряво :(
  • 0

#9722
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Девочки, ну зачем заморачиваться по поводу ровности, изнанки. Крестики у всех здесь очень хорошие. Надо получать удовольствие.
А в оформленной работе этого ничего не видно, не изнанки, не чуточку отличающихся крестиков. Или кто-то будет подходить с лупой и рассмаривать все идеально или нет???
Главное это получать удовольствие от процесса и любоваться готовой работы. Поверьте, кроме Вас никто и не будет знать какая изнанка и что там не так. :-)

не совсем согласна.
Во-первых если изнанка не аккуратная, то это чревато проблемами на лице - огромными буграми на месте узелков, стянутыми местами на месте сильных протяжек и т.д.
а во-вторых, ну не могу я любоваться своей готовой работой в которой крестики сикось-накось :( я-то только на них и смотрю :(

а идеальная изнанка у картин - не всем нужная роскошь, это да.

zavitushka13 масштабность работы просто поражает :)

Сообщение отредактировал Inga: 22.08.2011, 11:32:48

  • 0

#9723
zavitushka13

zavitushka13
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

zavitushka13 масштабность работы просто поражает :) за какой срок это все вышито?

Спасибо! Я выше уже ответила, вышивкой занимаюсь почти 4 года... Ну и это ещё не всё. Чуть позже покажу другие, но более проще. Конечно, не всё ах, и с крестиками у мну тоже не совсем ровно, а изнанка - просто меня убивает... хотя в багетке сказали, что аккуратно...

Сообщение отредактировал Roux: 31.08.2011, 01:42:47

  • 0

#9724
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
zavitushka13, у вас очень интересные работы
  • 0

#9725
zavitushka13

zavitushka13
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

zavitushka13, у вас очень интересные работы

Спасибочки!!!
  • 0

#9726
Ariela

Ariela
  • Гость
  • 40 сообщений
Добрый день! У меня вопросик скажите пожалуйста сколько нужно оставлять по бокам канвы чтобы потом отдать в багетку для оформления? Заранее спасибо!
  • 0

#9727
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Вот мои кривульки... Это я вышивала по цветам. Даже на тех местах, где идет одинаковый цвет, крестики все равно кривые(((
ИзображениеИзображение

А это вышивка парковкой. Тоже не идеал, но на мой взгляд, крестики гораздо ровнее!! Особенно, учитывая, что количество ниток в крестиках разное. И блендов полно...
Изображение
  • 1

#9728
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Еще бы научиться бленды вышивать так, чтобы ниточки разныз цветов в крестиках лежали одинаково, а не перекручивались, как у меня... Это, наверное, вообще из уровня фантастики)))))
  • 0

#9729
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Еще бы научиться бленды вышивать так, чтобы ниточки разныз цветов в крестиках лежали одинаково, а не перекручивались, как у меня... Это, наверное, вообще из уровня фантастики)))))

это точно :( ненавижу бленды из-за этого
  • 0

#9730
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
А я обожаю блендыИзображениеИ мне кажется,что именно за счет того что каждый следующий стежок "другого" цвета получается,композиция оживает.Изображение
  • 0

#9731
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Добрый день! У меня вопросик скажите пожалуйста сколько нужно оставлять по бокам канвы чтобы потом отдать в багетку для оформления? Заранее спасибо!

Я примерно 3-5 см оставляю. Но зависит от того, сколько "воздуха" нужно будет сделать при оформлении.

Скажем, в этой работе я оставила большие поля, чтобы "воздуха" было больше, иначе багет с паспарту зажали бы картинку.
Изображение

А здесь поля были изначально маленькие, 2-3 см, потому что дополнительного "воздуха" тут не нужно (и неважно, что оформлено не в багет, принцип один и тот же).
Изображение
Вообще, многие делают так в подобном случае: оставляют маленькие поля (да по 1,5-2 см) и пришивают с каждой стороны по полоске ткани простой - так и вышивать удобнее, и багетчикам натягивать хорошо. =)
  • 1

#9732
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А я обожаю блендыИзображениеИ мне кажется,что именно за счет того что каждый следующий стежок "другого" цвета получается,композиция оживает.Изображение

Девочки, объясните, мне, темной, че такое "бленды"? :rolleyes:
  • 0

#9733
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Очень Важная Персона, бленд - это когда смешиваются 2 нитки разных цветов, крестик получается пестреньким)))
  • 0

#9734
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Очень Важная Персона, бленд - это когда смешиваются 2 нитки разных цветов, крестик получается пестреньким)))

Аааа, вона как! Пасибки, буду знать! ;-)
  • 0

#9735
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Вот мои кривульки... Это я вышивала по цветам. Даже на тех местах, где идет одинаковый цвет, крестики все равно кривые(((


А это вышивка парковкой. Тоже не идеал, но на мой взгляд, крестики гораздо ровнее!! Особенно, учитывая, что количество ниток в крестиках разное. И блендов полно...



Я не вижу ни каких серьёзных изъянов.

У меня крестики только первые ровненькие и красивенькие. А чем больше заполняемость тем они косячнее. Но я шью на 18 в две нитки. В основном бленды.
  • 0

#9736
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений

бленд - это когда смешиваются 2 нитки разных цветов, крестик получается пестреньким)))

я тоже не знала, что это так называется, спасибо просветили. Теперь у крестиков из разных ниток, которые я не люблю вышивать и всегда оставляю на потом, появилось название :lol:
  • 0

#9737
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
~Honey~, Inga,
я не вижу никаких изъянов в ваших крестиках! И изнаночки такие у всех аккуратненькие! Мне думается, что в вас просто говорит перфекционизм. :rolleyes:

zavitushka13,
очень интересные работы у вас! И как их много! Я с такой скоростью вышивать не могу, хоть и вышиваю уже очень давно.
  • 0

#9738
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Девочки, я одна что ли такая пофигистка насчет изнанки? :spy: :rolleyes: Просто вас почитала, так прям какой-то компекс почувствовала - никада на изнанку не заморачивалась :rolleyes: :D
  • 0

#9739
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Заморачиватся или нет - это дело такое ( вопросительное ) . Но когда изнанка аккуратная , и работа на лице тоже смотрится по другому. Я видела таааакие изнанки, шуба по другому не скажешь. Как её оформлять я даже не представляю. А Вы покажите нам свою изнанку.
  • 0

#9740
Ariela

Ariela
  • Гость
  • 40 сообщений


Добрый день! У меня вопросик скажите пожалуйста сколько нужно оставлять по бокам канвы чтобы потом отдать в багетку для оформления? Заранее спасибо!

Я примерно 3-5 см оставляю. Но зависит от того, сколько "воздуха" нужно будет сделать при оформлении.


Спасибо! Мне очень понравился шрифт на Вашей метрики не могли бы Вы им поделиться со мной, так как сейчас вышиваю метрику для племяшки!!)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.