Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#9681
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений
M*O*P
Можно заказать на:
http://www.123stitch.com/
Название набора "Almost perfect", вот он:
http://www.123stitch....pl?item=K16633 , но мне подружки в подарок у Удачи Лады купили в Асыле.

Сообщение отредактировал Kukuzapa: 17.08.2011, 08:18:55

  • 0

#9682
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Тося Кислицина, Афина Паллада, классные у вас парусники получаются! А чей это набор, и какой размер будет?
  • 0

#9683
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Серьезно? :spy: Просто я заказала набор, щас он в пути. Честно говоря, где-то вглубине души надеюсь, что тоже сработает :rolleyes:

Серьезнее не может и быть :D Послезавтра 3 месяца нашей "почти идеальной". Лежит вот рядом в кроватке :sleep: А до этого 4 года никак не получалось :fie:
  • 0

#9684
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Тося Кислицина, Афина Паллада, классные у вас парусники получаются! А чей это набор, и какой размер будет?

http://www.dimshop.ru/dimensions/03886/
  • 0

#9685
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Мне кажется, что это уже из рода самодеятельности. Димовских ниток в продаже нет, вот и подбирают на глаз.
А вообще жуть...

Имхо, в идеальном жути я не увидела. Отсутствие вкуса - да... А вот подобрать ниточки к нему, имея схему и готовую работу, не так сложно. Там цветов 5-6 всего, не больше... Просто лучше не заниматься самодеятельностью, а подобрать тон в тон.

Серьезно? :spy: Просто я заказала набор, щас он в пути. Честно говоря, где-то вглубине души надеюсь, что тоже сработает :rolleyes:

На мне не сработало. Правда, я думаю, мож, начнет работать, когда я наконец поменяю рамку и нормально перетяну его? :rolleyes:

первые вышиты как я поняла по набору, вторые вышиты по перенабору, ну а уж про третьих вообще молчу, слепили из того что было.

Вот об этих я писала - полное отсутствие вкуса. Можно было бы напрячься и все же сходить в магазин за нитками. :faceoff:
кстати, у меня осталась схема идеального и остатки ниточек вроде, можно вполне подобрать...
  • 0

#9686
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений



P.S. Надеюсь что на мне примета сработает

На мне она сработала еще на этапе подбора ниток, и вышивать не пришлось даже :laugh: Желаю и вам успеха

Серьезно? :spy: Просто я заказала набор, щас он в пути. Честно говоря, где-то вглубине души надеюсь, что тоже сработает

:lol: Сработает, главное отпустить ситуацию и просто наслаждаться каждым крестиком. ;-) На мне сработала, когда была готова примерно половина крайнего левого ангелочка. :rolleyes: Вот рожать в сентябре уже, а вышивка именно эта не идет дальше - типа, дело сделано... :lol:
Удачи!!!
  • 0

#9687
Lokaloka

Lokaloka
  • Частый гость
  • 50 сообщений
подскажите,хочу вышить крестиком свой портрет,где можно заказать? И вообще возможно?
  • 0

#9688
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

подскажите,хочу вышить крестиком свой портрет,где можно заказать? И вообще возможно?

Конечно, можно ;-) Если специальные программы для перевода картинок в схемы, вот только там одно НО - прогоны получаются ужасные, схемы надо вручную дорабатывать. Ну, или к умеющим людям обратиться, коли деньгов не жалко ;-)
  • 0

#9689
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Девочки, то ли я криворукая, то ли перфекционистка :)

я о ровности крестиков. Вышивать парковкой - не для меня, пробовала, во-первых не устраивает тот ковер, который получается на изнанке, во-вторых просто не удобно мне вертеть парой десятков иголок, а в третьих тупо не интересно шить строчками.

В итоге шью по цветам. На идеальную изнанку не заморачиваюсь, делаю аккуратную и все. То есть только 80% черточек на изнанке вертикальные, делаю протяжки и креплю хвостики на изнанке. Пыталась заморочится на идеальной изнанке, но крестики получаются еще кривее.

В общем, хочу идеальные крестики, вот такие, как у Златы (правда она шьет парковкой). Свои крестики считаю кривоватыми (хотя муж считает идеальными, не видит кривоты). А я все время шью и думаю, ну, картинка-то получается, но ведь сикось-накось :faceoff:

Вот, в общем у меня такая наглая просьба, выложите плиз, макро-съемку своих крестиков :rolleyes: А я завтра выложу свои. Может вы меня успокоите, что все у меня нормально, а может научите как шить ровнее.
  • 0

#9690
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Свои крестики считаю кривоватыми (хотя муж считает идеальными, не видит кривоты). А я все время шью и думаю, ну, картинка-то получается, но ведь сикось-накось :faceoff:
Вот, в общем у меня такая наглая просьба, выложите плиз, макро-съемку своих крестиков

ИМХО, в перфекционизме тоже нужна умеренность. =) Не наговаривай на себя лишнее! ;-)

Вот мои:
Изображение
Шью по цветам, как и ты. Изнанка средняя, к идеальной не стремлюсь.

П.С. Девочки, как вам выражение лица моего льва? Фрузелки в глазах в 2 нити и 3 оборота... Сделать их меньше, а?... :rolleyes:
Изображение Оригинал вот: Изображение

Сообщение отредактировал Solstiss: 18.08.2011, 11:42:22

  • 1

#9691
oleg_k

oleg_k
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Девочки, то ли я криворукая, то ли перфекционистка :)

В итоге шью по цветам. На идеальную изнанку не заморачиваюсь, делаю аккуратную и все. То есть только 80% черточек на изнанке вертикальные, делаю протяжки и креплю хвостики на изнанке. Пыталась заморочится на идеальной изнанке, но крестики получаются еще кривее.

Вот, в общем у меня такая наглая просьба, выложите плиз, макро-съемку своих крестиков :rolleyes: А я завтра выложу свои. Может вы меня успокоите, что все у меня нормально, а может научите как шить ровнее.

ДД.Inga ,не отчаивайтесь,Вы не одиноки. Я вышиваю так же.Фото выложу попозже и работ и изнанаки, а то что - то инет грузиться плохо.
  • 0

#9692
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

я о ровности крестиков.

:D я тоже когда-то озадачивалась идеальностью крестиков.Миниатюру одну простенькую шила месяц.Все ровненько было,после каждых 10 крестиков ниточки поправляла.А потом подруга меня успокоила : говорит - на то она и ручная,а не машинная вышивка.Я и обрадовалась.Изнанка у меня вроде приличная (на сколько могу судить),не идеальнейшая,конечно.Я тоже по цветам шью.Ну,вот,если разглядите)
Изображение
Изображение
Как смогла :rolleyes:
  • 0

#9693
oleg_k

oleg_k
  • Частый гость
  • 65 сообщений

ДД.Inga ,не отчаивайтесь,Вы не одиноки. Я вышиваю так же.Фото выложу попозже и работ и изнанаки, а то что - то инет грузиться плохо.

Утро доброе всем. Мои работенки
Изображение с этой "корзинки" все и началось
Изображение "фламинго" моя вторая работа.Вышивала их лет 10 назад и тогда не знала про багетные мастерские, просто покупала фоторамки и офлрмляла сама. :rolleyes:
Изображение а вот эту фоторамку вышила 2 года назад, рамку заказывала в мастерской, оформляла то же сама.
Сейчас начала ( и ужо забросила) циферблат, вот вышитый кусочек
Изображение
ИзображениеИзображение
  • 1

#9694
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

а вот эту фоторамку вышила 2 года назад, рамку заказывала в мастерской, оформляла то же сама.

Это с "Вышиваю" вроде? У меня тоже где-то есть такая. Я поглядывала на нее)
  • 0

#9695
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Вот о чем я говорю - зеленым кругом отмечено место, где меня крестики вполне устраивают, а красным кругом :faceoff: Причем это место я уже порола и перешивала - один фиг. В обще проблема в местах с "шахматным" разбросом цветов, где цвета идут вместе - все нормально, кресты ровные, а где эта шахматка - туши свет.

Правда на фото, оказывается крестики получаются гораздо ровнее, чем в реале.

Вот изнанки некоторых работ, здесь и здесь как и говорила стараюсь делать не идеальную, а просто аккуратную. Идеальную пробовала - кресты стали кривее, а все удовольствие от вышивки с этой головоломкой "куда же воткнуть иглу" пропало.

А вот пример ужасной канвы, купила ее из-за цвета, как раз такой был нужен, а она не только не квадратная, а прямоугольная. Но еще и тянется! в итоге, после снятия с пялец - незашитые места прилично фалдятся. Скорее всего незашитые места буду зашивать полностью. Ну, а на дизайне, собственно говоря его удлинение в полтора раза по-мому смотрится вполне нормально :) хуже было бы, если бы я его в ширину увеличила :faceoff: или это было бы лицо :D

Все работы еще не оформлены :rolleyes: , пора бы уже, три штуки лежат готовые и две в работе.
  • 0

#9696
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Вот о чем я говорю - зеленым кругом отмечено место, где меня крестики вполне устраивают, а красным кругом :faceoff: Причем это место я уже порола и перешивала - один фиг. В обще проблема в местах с "шахматным" разбросом цветов, где цвета идут вместе - все нормально, кресты ровные, а где эта шахматка - туши свет.
Правда на фото, оказывается крестики получаются гораздо ровнее, чем в реале.

По-моему, ты придираешься сильно сама к себе. =) Я заметила крооохотную разницу между зеленым и красным кругами. Плюс, я так понимаю, это крестики до стирки? Ведь стирка очень способствует гармонии натяжки крестика...

П.С. Девочки, очень жду комментариев по поводу глаз льва чуть выше - мне фрузелки видятся великоватыми, очень нужны дополнительные мнения, показать в реальности особенно некому...
  • 0

#9697
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Solstiss да крупновато, сильно в глаза бросаются.
Может попробовать в место французов сделать как бы полосочки белым цветом, или полукрестик, или поменьше узелок, что бы не так выпукло было, а то они как бы над зрачками нависают.
А так Лева замечательный получился.

Сообщение отредактировал Натали71: 19.08.2011, 20:04:29

  • 0

#9698
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Вот о чем я говорю - зеленым кругом отмечено место, где меня крестики вполне устраивают, а красным кругом :faceoff: Причем это место я уже порола и перешивала - один фиг. В обще проблема в местах с "шахматным" разбросом цветов, где цвета идут вместе - все нормально, кресты ровные, а где эта шахматка - туши свет.

согласна полностью, тоже наблюдаю аналоичную проблему у себя.
Особенно если отшивать диагональ так, чтобы на изнанке не было излишних протяжек (стежки на изнанке в это случае ложатся один горизонтально, другой вертикально, типа l_ ). На лицевой стороне потом впечатление, что один стежок у крестика длиннее, чем второй.
Я решила, что в ущерб изнанке, я буду отшивать с дополнительными протяжками, т.е. каждый раз кладу сначала нижний стежок (из левого нижнего в правый верхний), потом верхний (из правого ижнего в левый верхний). В результате с левого края мы получаем линию дополнительных протяжек - зато на лице относительно ровные крестики.

p.s. Inga, я вас правильно поняла?

Сообщение отредактировал Gamma: 19.08.2011, 20:10:50

  • 0

#9699
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

П.С. Девочки, очень жду комментариев по поводу глаз льва чуть выше - мне фрузелки видятся великоватыми, очень нужны дополнительные мнения, показать в реальности особенно некому

ну, не знаю... мне кажется, что они в самый раз...
  • 0

#9700
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
И по просьбам телезрителей:
Bothy Threads, Fun Tree
Как всегда у этого производителя (для меня), вышивается легко и приятно.
Изображение
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.