Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#9701
zavitushka13

zavitushka13
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Solstiss
Я вообще вышила просто крестиком и не заморачивалась Изображение
  • 0

#9702
oleg_k

oleg_k
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Это с "Вышиваю" вроде? У меня тоже где-то есть такая. Я поглядывала на нее)

Ага, оттуда.Только чуточку изменила цвет платьецев и " окошко " сделала побольше, а то маленькое получается.
  • 0

#9703
NullSystem

NullSystem
  • Гость
  • 9 сообщений
Вот отличная работа (не моя) ...

Балтийский пейзаж.
http://handiwork.kz/...ip_image002.jpg
  • 0

#9704
zavitushka13

zavitushka13
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Вот отличная работа (не моя) ...

Балтийский пейзаж.
http://handiwork.kz/...ip_image002.jpg


Енто моя работа ;-)
  • 0

#9705
Эвулет

Эвулет
  • Гость
  • 22 сообщений
Здравствуйте! Есть у кого-нибудь нитки Gamma 0417 и сможет их продать мне. А то закончились и нигде их нету в Астане. :weep:
  • 0

#9706
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Вот изнанки некоторых работ,

По-моим критериям - отличные изнанки у васИзображение

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 20.08.2011, 20:56:06

  • 0

#9707
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Здравствуйте! Есть у кого-нибудь нитки Gamma 0417 и сможет их продать мне. А то закончились и нигде их нету в Астане. :weep:

Посмотрела у себя, нету.
А в Гульжане были? или заменить на ДМС.
  • 0

#9708
Эвулет

Эвулет
  • Гость
  • 22 сообщений
Да, были в Гульжане, в Коктеме и в Шкатулке. Нигде нету. А если заменить на ДМС, то оттенок у ДМС немного другой, просто часть уже вышита и будет отличаться. Может еще кто глянет, мож в закромах лежит? :rolleyes:
  • 1

#9709
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Вот отличная работа (не моя) ...

Балтийский пейзаж.
http://handiwork.kz/...ip_image002.jpg

Да, ты права, работа просто замечательная.
  • 0

#9710
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Вот каких красавцев дочка сегодня дошила.

Изображение
  • 8

#9711
violetd

violetd
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

Вот каких красавцев дочка сегодня дошила.


Какая красота! Дочка настоящая рукодельница :)

Сообщение отредактировал Roux: 31.08.2011, 01:40:40

  • 1

#9712
zavitushka13

zavitushka13
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Ну вроде я как освоила фотохостинг... И смотрю, мою одну работу оценили... Тогда похвастаюсь ещё несколькими...Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Вот пока эти... Может после ещё похвастаюсь...
  • 9

#9713
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
nadyajjj какая доча молодец. Такая парочка радостная.

zavitushka13 ой а я Ваши работы уже на Осинках в подробностях рассмотрела, очень понравились.
Подскажите Девушки в шляпах это кто производитель, вижу что знаю а припомнить не могу.
Очень надеюсь что руки когда нибудь до Вышивальщицы доберутся, только я мини хотела бы вышить, очень мне ее лицо нравится.
  • 0

#9714
zavitushka13

zavitushka13
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
zavitushka13 ой а я Ваши работы уже на Осинках в подробностях рассмотрела, очень понравились.
Подскажите Девушки в шляпах это кто производитель, вижу что знаю а припомнить не могу.
Очень надеюсь что руки когда нибудь до Вышивальщицы доберутся, только я мини хотела бы вышить, очень мне ее лицо нравится.
[/quote]

Это были просто покупные схемки, 2 шт на одном листе. По картинам художника Харрисона Фишера, дизайнер - Сотникова Ольга. Схемки остались, но у мну нету сканера.
  • 0

#9715
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
zavitushka13 у меня вместо маков другие цветочки при увеличении выходят.
А в обшем Вы МОЛОДЕЦ.
  • 0

#9716
zavitushka13

zavitushka13
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

zavitushka13 у меня вместо маков другие цветочки при увеличении выходят.
А в обшем Вы МОЛОДЕЦ.

Спасибо за похвалу!!! Проверила маки, действительно выходят розы... :confused:
  • 0

#9717
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Девочки, то ли я криворукая, то ли перфекционистка :)

я о ровности крестиков. Вышивать парковкой - не для меня, пробовала, во-первых не устраивает тот ковер, который получается на изнанке, во-вторых просто не удобно мне вертеть парой десятков иголок, а в третьих тупо не интересно шить строчками.

В итоге шью по цветам. На идеальную изнанку не заморачиваюсь, делаю аккуратную и все. То есть только 80% черточек на изнанке вертикальные, делаю протяжки и креплю хвостики на изнанке. Пыталась заморочится на идеальной изнанке, но крестики получаются еще кривее.

В общем, хочу идеальные крестики, вот такие, как у Златы (правда она шьет парковкой). Свои крестики считаю кривоватыми (хотя муж считает идеальными, не видит кривоты). А я все время шью и думаю, ну, картинка-то получается, но ведь сикось-накось :faceoff:

Вот, в общем у меня такая наглая просьба, выложите плиз, макро-съемку своих крестиков :rolleyes: А я завтра выложу свои. Может вы меня успокоите, что все у меня нормально, а может научите как шить ровнее.

Inga, у меня точь-в-точь такая же беда!!! Причем смотрю на чужие фотки некоторых крестиков и вижу, что там из одной дырочки 4 ниточки как лепестки выходят, ровненькие такие, под четкими углами. А у меня часто бывает, что когда я одиночку пристраиваю, иглу вывожу из дырочки, где уже 3 нитки есть, игла попадает криво, "расщепляет" нитку. И крестики просто ужасные!
И сейчас, новую вышивку я решила вышить именно по методу Златы! Тем более, что это Дим, а там есть крестики и в 3 нитки на 18 канве, и полукрестики... Думаю, такой парковкой у меня получится их поровнее вышить. Я могу завтра вам попробовать сделать макро своих крестиков при вышивке по цветам и парковкой. Но вообще по ощущениям, парковка действительно делает крестики более ровными. Но до идеальных мне все равно далеко еще...
  • 0

#9718
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Ну вроде я как освоила фотохостинг... И смотрю, мою одну работу оценили... Тогда похвастаюсь ещё несколькими...[

Это за какой период вы нашили?Изображение Очень плодотворно творите.У вас узкая специализация,гляжу.А портретики какого размера?Цветочные композиции тоже очень хороши.Изображение
И,ради бога не обижайтесь,но Джаконда мне что-то не понравилась.ИзображениеЭто набор или подбирали ниточки?

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 22.08.2011, 09:27:42

  • 0

#9719
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Девочки, ну зачем заморачиваться по поводу ровности, изнанки. Крестики у всех здесь очень хорошие. Надо получать удовольствие.
А в оформленной работе этого ничего не видно, не изнанки, не чуточку отличающихся крестиков. Или кто-то будет подходить с лупой и рассмаривать все идеально или нет???
Главное это получать удовольствие от процесса и любоваться готовой работы. Поверьте, кроме Вас никто и не будет знать какая изнанка и что там не так. :-)
  • 1

#9720
zavitushka13

zavitushka13
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Тося Кислицына

Вышивкой я занимаюсь почти 4 года. В самом начале увлеклась именно портретами. И я ни в коем разе не обижаюсь. Джоконда - это был единственный набор (Китайского производства). А так я просто покупала отдельно схемы, отдельно ниточки.
Ну и это не все работы, а просто самые значительные. Ну и размеры разные... от 143 х 125 крестиков, до 400 х 200 крестиков...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.