Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#9241
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений
Девы, тут выкладывали одну схемку
там много человечков и они все заняты разными делами
а если присмотреться, то там столько интерсного
то есть эту вышивк можно долго разглядывать


не могли бы вы ее название озвучить
я тогда в поиске забью
  • 0

#9242
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Nadyajjj,

у меня вопрос: а канву не пришиваете? К раме просто на иголочки крепите? Держит хорошо?

Розы от Слободы все равно, несмотря на трудности - красивы!


Вообще-то там всё на клипах, но фирма съэкономила на канве. Пришлось что-бы низ сшить прикрепить иголочки, потом опять клипы одену. А вообще иголочки тоже держат хорошо как пришито.
  • 0

#9243
oleg_k

oleg_k
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Но так как китайцы гигантизмом страдают и у них в наборах лежит крупная канва то на 14 в две ниточки, на 11 в три ниточки. Но все равно если на 11 вышивать в три ниточки все равно светит канва, вышивка как ажурная получается, не все это любят. У них в наборах еще канва ну очень жёсткая и думаю совсем не х/б.
У меня пара наборов лежит от китайцев, и я там однозначно буду менять канву на более мелкую.

Всем привет. Я новенькая, просто зашла посмотреть , когда-то тоже вышивала, до рождения дочи.А тут такое, все работы супер - пупер. Купила "китайский " набор вышивка - часы. Правда еще не вдавалась в подробности , но спасибо за совет.Скоро доча пойдет в садик , вот и займусь, а то ужо руки чешутся.
  • 1

#9244
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Ооо, наши ряды ширятся!
Oleg_k, добро пожаловать в нашу теплую компанию!
Я пока на этот форум не попала, тоже раз от разу вышивала, но поскольку вокруг столько единомышленников, то невозможно не влюбиться в это занятие, да еще столько разной инфы по вышиванию оказывается..... :rolleyes:

Девочки у меня вопрос и нужно ваше мнение:

сейчас заканчиваю основной рисунок - машину, сверху полно зеленых полос, так сказать для полноты картинки, но вот не знаю вышивать мне их или нет??? :confused:
http://www.pinn-stit...ct.asp?pid=33-H , извиняюсь за картинку, но другой не нашла, фотика нет в данный момент...
  • 0

#9245
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

сейчас заканчиваю основной рисунок - машину, сверху полно зеленых полос, так сказать для полноты картинки, но вот не знаю вышивать мне их или нет???

Я б не стала... нафиг они там не нужны... да и странные они какие-то... типа размытый газон? :)))
  • 0

#9246
oleg_k

oleg_k
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Ооо, наши ряды ширятся!
Oleg_k, добро пожаловать в нашу теплую компанию!
Я пока на этот форум не попала, тоже раз от разу вышивала, но поскольку вокруг столько единомышленников, то невозможно не влюбиться в это занятие, да еще столько разной инфы по вышиванию оказывается..... :rolleyes:

Спасибо за теплый прием. Полностью с Вами согласна , инфы много да и материалов то же.
  • 0

#9247
fiorekz

fiorekz
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Ооо, наши ряды ширятся!
Oleg_k, добро пожаловать в нашу теплую компанию!
Я пока на этот форум не попала, тоже раз от разу вышивала, но поскольку вокруг столько единомышленников, то невозможно не влюбиться в это занятие, да еще столько разной инфы по вышиванию оказывается..... :rolleyes:

Девочки у меня вопрос и нужно ваше мнение:

сейчас заканчиваю основной рисунок - машину, сверху полно зеленых полос, так сказать для полноты картинки, но вот не знаю вышивать мне их или нет??? :confused:
http://www.pinn-stit...ct.asp?pid=33-H , извиняюсь за картинку, но другой не нашла, фотика нет в данный момент...



а я бы сделал голубым или синим, похоже что на фоне моря по кромке едеттолько фон погуще, может даже темный с голубым даже. была бы схемка xsd могла переделать
  • 0

#9248
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Inga, я тоже склоняюсь к мысли не вышивать эти полосы, какие-то они непонятно для чего???

fiorekz, я набор покупала ,схемы в xsd у меня нет. Пока вы про море не заговорили, я почему-то думала ,что она по снегу едет............. :faceoff: :rolleyes:

Думаю закончу, выложу как получилось без них, тогда будет что предметно обсуждать.
  • 0

#9249
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений

сейчас заканчиваю основной рисунок - машину, сверху полно зеленых полос, так сказать для полноты картинки, но вот не знаю вышивать мне их или нет??? :confused:

судя по цветам, непонятно
вроде машина едет как будто по снегу, тогда зеленые полосы не по теме

мое мнение -полосы оставить. или сделать их голубым или синим цветом, тогда будет в тему со "снегом"
или оставить зелеными, но тогда дорогу сделать в песочно-коричневых тонах, тогда получится реальное ралли - грунт, песок из-под колес - красотаа ;)

если не жалко, заделитесь схемой на почту (есть в профиле) :rolleyes:
  • 0

#9250
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Девы, тут выкладывали одну схемку
там много человечков и они все заняты разными делами
а если присмотреться, то там столько интерсного
то есть эту вышивк можно долго разглядывать
не могли бы вы ее название озвучить
я тогда в поиске забью

вы хоть напишите, примерно какое время изображено на рисунке: XIX век или XX?
  • 0

#9251
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

сейчас заканчиваю основной рисунок - машину, сверху полно зеленых полос, так сказать для полноты картинки, но вот не знаю вышивать мне их или нет???

Зеленые фоновые полосы подразумевают размытый фон за кадром это может быть и трибуны со зрителями и рекламные щиты.При фотографировании быстро движущихся предметов, в данном случаи спортивный автомобиль, на настоящих фотках фон тоже размытый получается.Если эти полосы не вышивать у картинки не будет динамики движения,не будет скорости движения самого автомобиля,вышивая только снег под колесами можно подумать что машина просто буксует а не несется на бешенной скорости.
  • 0

#9252
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Домучила 3 лист. Канва, кажется светит :(
Изображение
  • 1

#9253
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Девы, тут выкладывали одну схемку
...

Домик в разрезе? Bothy Threads Cottage
Изображение
  • 0

#9254
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений

вы хоть напишите, примерно какое время изображено на рисунке: XIX век или XX?

только что сама нашла через гугл
серия называется Cut Thru
вот одна из схем
Изображение

Да, Дементия именно это

но видимо в памяти оно у меня более привлекательно выглядело

пока в гугле ковырялась наткнулась на пауэлловские домики
может кто поделится схемой? ой, это мне в другую тему надо

Сообщение отредактировал Джоззи: 18.06.2011, 00:38:01

  • 1

#9255
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Домучила 3 лист. Канва, кажется светит :(


Красиво получается...
А насчет "светит" -
1. Мне кажется, что не очень.
2. После стирки же всегда вышивка "подсаживается", вообще ничего светить не будет. ;)

#9256
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Dementia, а по моему вполне реально смотрится, у человека волосы тоже не сплошняком одним цветом.....А в три нитки немного грубее получится.

_Avrora_ в песочных цветах не могу, так как уже начала в том, что есть, мне остался только самый багажник и все, что под ним. Схему мне не жалко, просто я ее ручкой зачиркала в этот раз, пробовала ксерокопию вначале делать, ничего не вышло, а отсканировать ума не хватило :rolleyes: , к тому же я подумала, что уже больше никогда эту машину вышивать не буду снова ну и зарисовала ее напрочь! (но есть другие, отправлю вам)
Почитала мнение Наташи (Guguze) и что-то призадумалась - думаю нужен компромисс: вышить пореже, так как они слишком много на себя внимания забирают, а без них-совсем пусто...
  • 0

#9257
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Ооо, наши ряды ширятся!
Oleg_k, добро пожаловать в нашу теплую компанию!
Я пока на этот форум не попала, тоже раз от разу вышивала, но поскольку вокруг столько единомышленников, то невозможно не влюбиться в это занятие, да еще столько разной инфы по вышиванию оказывается..... :rolleyes:

Девочки у меня вопрос и нужно ваше мнение:

сейчас заканчиваю основной рисунок - машину, сверху полно зеленых полос, так сказать для полноты картинки, но вот не знаю вышивать мне их или нет??? :confused:
http://www.pinn-stit...ct.asp?pid=33-H , извиняюсь за картинку, но другой не нашла, фотика нет в данный момент...

Без них пустовато будеттт Я бы поменяла на голубой (не очень люблю зелёный)
  • 0

#9258
oleg_k

oleg_k
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Купила "китайский " набор вышивка - часы. Правда еще не вдавалась в подробности , но спасибо за совет.Скоро доча пойдет в садик , вот и займусь, а то ужо руки чешутся.

Не дождалась... Пока доча днем спала , открыла упаковку и достала все содержимое. В общем мне все понравилось, а то на просторах Инета, много не хороших отзывов о " китайских" наборах.
1.Края канвы обметаны, даже пришита этикетка , как за ней ухаживать.
2. Канва х/ б ( поджигала нитки), жесткая из - за сильного аппрета.
3. Цвет ниток соответствует картинке.
4.Размер канвы ,как указан на упаковке
5. По краям , от рабочего поля , 6 см.
Вы , уж ,простите, что я , так, по пунктам. Просто, часто ЭТО и ругают в " китайских" вышивках.

Ссылка на набор http://item.taobao.c...4918840077&frm=
  • 0

#9259
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Хвастаюсь оформленным Кандамаром
канечно, стоило его вышивать, подарком довольны :rolleyes: и я довольна что наконец его доделала

Изображение
тут описание всего процесса, с фотками, ну и кто желает может там же мне откомментить, какая я молодец :D

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 19.06.2011, 22:31:58

  • 15

#9260
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
МоСиБоКля - вы реально молодец, очень красивая работа получилась и оформлено здорово! Роскошный дизайн, хочется смотреть и смотреть!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.