Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#9261
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Ну наконец мы дождались оформленного кандамара. КРАСОТА. Тройное паспарту Изображение. ВСё теперь я знаю как своего кандамара оформлю. Правда у меня не такой сложный и красивый, но кандамар же.
  • 0

#9262
zavitushka13

zavitushka13
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
МоСиБоКля - ой, а я, кажется, видела её в багетной мастерской, как её натягивали. Реально красиво!!! :kruto:

Я тут относительно недавно. Всё читаю, восхищяюсь. А вот сама похвастаться никак не могу - фотохостинги мне не подвласны никак... И даже плюсики поставить не выходит :cry:
  • 0

#9263
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Красиво получается...
А насчет "светит" -
1. Мне кажется, что не очень.
2. После стирки же всегда вышивка "подсаживается", вообще ничего светить не будет. ;)


Dementia, а по моему вполне реально смотрится, у человека волосы тоже не сплошняком одним цветом.....А в три нитки немного грубее получится.

Девочки, спасибо! Надеюсь, в законченном виде не расстроит меня работа.
  • 0

#9264
Kuroi neko

Kuroi neko
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Хочу похвастаться своими малявками-отдыхалочками.
Магнит для участия в сюрпризе
Изображение
И закладка (чего то мне в ней не хватает, вот только не могу понять чего.)
Изображение
  • 4

#9265
tatiana_82

tatiana_82
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Я тут относительно недавно. Всё читаю, восхищяюсь. А вот сама похвастаться никак не могу - фотохостинги мне не подвласны никак... И даже плюсики поставить не выходит :cry:


то что не давно это уже хорошо! наши ряды с каждым днем все шире и шире ;), а работать с фотохостингами и плюсики ставить мы вас быстро научим ;), если что пишите в личку, все подробно расскажу ;-). очень нам интересны и на Ваши работы поглядеть!

ну и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в нащи ряды :beer:.

МоСиБоКля - Шикарная работа, и оформление прям таки в точку. МОЛОДЕЦ !!!

Сообщение отредактировал tatiana_82: 20.06.2011, 12:43:49

  • 0

#9266
zavitushka13

zavitushka13
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
tatiana_82 - Спасибочки за приём!!! :-) Но с техникой я глубоко на ВЫ. Мне рассказывать бесполезно (не раз уже пытались) на разных форумах. Такому баобабу надо показывать и не раз (чтоб хоть как-то отложилось в голове). Умею ставить ссылки, но вот никак не соображу, можно ли это по местным правилам.
  • 0

#9267
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Мне рассказывать бесполезно (не раз уже пытались) на разных форумах. Такому баобабу надо показывать и не раз (чтоб хоть как-то отложилось в голове).

Вот тут, наш модератор, очень доходчиво разъяснила, как это делается

всем спасибо за похвалы :rolleyes: моему Кандамару

Kuroi neko может, лучики сделать маякам?? пусть светят :rolleyes: и в пустоте.. можно немного голубого добавить
либо тонировать, либо вышить

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 20.06.2011, 13:09:18

  • 0

#9268
oleg_k

oleg_k
  • Частый гость
  • 65 сообщений

часовня в горах


СУПЕР !!! А как долго вышивали ?

И закладка (чего то мне в ней не хватает, вот только не могу понять чего.)

Дааа, мелочь , а приятно :-) Мне то же кажется ,что не хватает голубого -синего.Что -то вроде неба и волн, а то маяки как " в воздухе висят"

Сообщение отредактировал Roux: 21.06.2011, 02:01:57

  • 0

#9269
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

И закладка (чего то мне в ней не хватает, вот только не могу понять чего.)

Я бы по краю тесьму узкую пустила бы, голубую к примеру, как девочки посоветовали. Есть еще такая атласная лента с подогнутыми краями (забыла как называется) ее загибаешь и уже аккуратно край смотрится и ничего не пушится и вид законченный. А еще сверху с двух углов в один канатики приделать можно и хвостик будет - само настоящая закладка ;-)
  • 0

#9270
Kuroi neko

Kuroi neko
  • Частый гость
  • 94 сообщений
МоСиБоКля, oleg_k, nastia.ala дошить что либо уже не выйдет, она проклеена на 3 слоя, а вот тесемка и канатик вполне возможны. Спасибо!
  • 0

#9271
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

МоСиБоКля, oleg_k, nastia.ala дошить что либо уже не выйдет, она проклеена на 3 слоя, а вот тесемка и канатик вполне возможны. Спасибо!

а можно несколько шармиков на морскую тему пришить: якорь например, штурвал... ;-)
  • 0

#9272
Kuroi neko

Kuroi neko
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Удача (Лада), соберу все в кучу, наверное будет полноценнее) Спасибо!
  • 0

#9273
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Kuroi neko, окантовки вышитой (рамки) не хвататет красного цвета например.
  • 0

#9274
Boredom

Boredom
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Девочки, помогите советом, плиззззз... Мама начала вышивать Пиратский корабль из серии Cut Thru.....Не знаете как вышивать море? Цвет написан blue/green- variegated- это значит что нужно вышивать в две нити, где одна голубая, а другая зеленая? И что по поводу французских узелков, их вышивать там где на схеме кружки или они только для вышивки глаз?
  • 0

#9275
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Девочки, помогите советом, плиззззз... Мама начала вышивать Пиратский корабль из серии Cut Thru.....Не знаете как вышивать море? Цвет написан blue/green- variegated- это значит что нужно вышивать в две нити, где одна голубая, а другая зеленая? И что по поводу французских узелков, их вышивать там где на схеме кружки или они только для вышивки глаз?

Ваша мама вышивает по скачанной схеме или по набору? Если по схеме - ключ цветов есть?
Скорее всего это определенный меланж DMC. Несмотря на то, что все моноцвета в Bothy Threads - Madeira, нитки секционного крашения используются DMC. Сейчас вышиваю Fun Tree, там есть цвет Varigated Green от DMC, все остальное Madeira.
Либо надо смотреть палитру Madeira - есть ли у них меланж.
Что касается французских узелков, их Bothy Threads на схеме рисуют именно кружками.

Сообщение отредактировал Gamma: 22.06.2011, 09:00:54

  • 1

#9276
Boredom

Boredom
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Девочки, помогите советом, плиззззз... Мама начала вышивать Пиратский корабль из серии Cut Thru.....Не знаете как вышивать море? Цвет написан blue/green- variegated- это значит что нужно вышивать в две нити, где одна голубая, а другая зеленая? И что по поводу французских узелков, их вышивать там где на схеме кружки или они только для вышивки глаз?

Ваша мама вышивает по скачанной схеме или по набору? Если по схеме - ключ цветов есть?
Скорее всего это определенный меланж DMC. Несмотря на то, что все моноцвета в Bothy Threads - Madeira, нитки секционного крашения используются DMC. Сейчас вышиваю Fun Tree, там есть цвет Varigated Green от DMC, все остальное Madeira.
Либо надо смотреть палитру Madeira - есть ли у них меланж.
Что касается французских узелков, их Bothy Threads на схеме рисуют именно кружками.


Спасибо большое за ответ...Схема скачена из Инета, поэтому все ниточки покупались отдельно......А эти узелки можно заменить на крестики? Зачем они вообще? Судя по схеме, там довольно большие части корабля должны быть вышиты узелками...или я чего то не понимаю?
  • 0

#9277
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Спасибо большое за ответ...Схема скачена из Инета, поэтому все ниточки покупались отдельно......А эти узелки можно заменить на крестики? Зачем они вообще? Судя по схеме, там довольно большие части корабля должны быть вышиты узелками...или я чего то не понимаю?

Покажите схему, лучше :)
  • 0

#9278
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Спасибо большое за ответ...Схема скачена из Инета, поэтому все ниточки покупались отдельно......А эти узелки можно заменить на крестики? Зачем они вообще? Судя по схеме, там довольно большие части корабля должны быть вышиты узелками...или я чего то не понимаю?

так может быть, кружочек - это просто обозначение какого-то цвета? Вы не пробовали сопоставить схему с цветной картинкой?
  • 0

#9279
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
зацепили меня домики Patricia Andrle, которые вышиваются на 2 слоях ткани, с использованием хардангера.
Буду пробовать... черезе некоторое время :rolleyes:
В том, который Victorian House, используются нитки ручного окрашивания Needle Necessities. Если кто соберется вышивать, имейте в виду - сейчас они называются Threadworx, нумерация цветов тоже изменилась.

Наташ, я так думаю - не распускаются, потому что в определенных местах только можно вырезать. Какая-то хитрость в этом и заключается ;-)

вырезать же можно только между блоками стежков.
  • 1

#9280
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

зацепили меня домики Patricia Andrle, которые вышиваются на 2 слоях ткани, с использованием хардангера.
Буду пробовать... черезе некоторое время :rolleyes:
В том, который Victorian House, используются нитки ручного окрашивания Needle Necessities. Если кто соберется вышивать, имейте в виду - сейчас они называются Threadworx, нумерация цветов тоже изменилась.

Я бы эти домики (если бы все таки взялась :) вышивала на льне льняными ДМС... вот такими ну, те цвета, что не мультиколорные, конечно :) а может и мультиколорные бы заменила :)
а эти Needle Necessities в Алма-Ате продаются?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.