Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#9221
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Inga, я вот думаю на счет диванного. А вот если купить напольный, стоя вышивать нужно будет что-ли? :rolleyes:
  • 0

#9222
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Родила наконец, год рожала. Теперь стирать и бегом в багетку.

Прикреплённые изображения:

  • vvv1.jpg

  • 9

#9223
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Такие замечательные работы! Звезда вообще вне конкуренции!


Спасибочки!!!!!!!

Отличные работы, прелестные такие:))
я вот тоже на мишек запала и мамульке вышила:

:beer: собрат по мишкам)))) Классная пуговка!!!! Я когда-нибудь и до нее доберусь))

Я бы для метрики выбрала с зайцем и цветочком))

Кстати, мишки еще тут есть.

Сообщение отредактировал Roux: 15.06.2011, 18:14:30

  • 0

#9224
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Багетка... волшебное слово... эх, пнул бы хоть кто меня... уже три работы в трубочку свернутые в шкафу лежат :(

2 Lady-apelsinka
нет, конечно, просто он стоит на полу, а не на диване... и нависает над ним... почитайте ссылку, там действительно много интересного и нужного... а рассказ о том, как собирать диванный станок самой - я вам в личку вышлю...
  • 0

#9225
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Эна777 замечательная работа получилась. И не страшно что год, зато любоваться теперь дольше будете.
  • 0

#9226
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Эна777

Я в восхищении преклоняю колени перед вашим терпением...это такой титанический труд!!! Примите поздравления о чистого сердца!!

ПЫ.СЫ. Ждем оформленную работу ;)
  • 0

#9227
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Большое спасибо.

Ниток осталось еще на такую работу как минимум. Вышито по инструкции в 1 нитку, но канва светит.
  • 0

#9228
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

а рассказ о том, как собирать диванный станок самой - я вам в личку вышлю...

А здесь нельзя рассказать, оффтоп? У меня тоже это насущный вопрос, не знаю как подступиться.. :faceoff:
  • 0

#9229
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Не знаю, наверное можно :) просто не многие интересовались.... если что не понятно, обращайтесь...

вот по этой ссылке подробно как сделать станок
вот по этой, как сделать раму

Материалы, которые я покупала - 3 метра рейки сечением 3х2 см (или что-то около того), выбирала ровненькую, красивеньку, без сучков, без зазоринок :)))... 1,5 метра круглой планки (в сечении, наверное см 2-3), даже не знаю как назвать это - ну, эдакая ручка от швабры...полтора метра, потому как замахнулась сразу на большую раму - в ширину 70 см, под большие проекты, маленькие меня почему-то не прельщают, мания величия, наверное :lol: ... ну и болты-гайки (в мастер-классах есть фото, какие нужны)...

Все покупала на Тастаке... там целый ряд всяких досок-реек, по Васнецова (на квартал выше комсомольской), от Руднева до Прокофьева...
болты, барашки - магазин "центр крепежа", на углу васнецова и руднева... правда таких маленьких барашков, как в мастер-классе там нет, поэтому пришлось взять те, что были, они побольше, чем на картинках, но со своей функцией справляются ничуть не хуже... разве что вид не такой изящный...

Готовые рамы - гобеленовые они называются, разныех размеров, есть в магазинах рукоделия...

ширина рамы должна высчитываться так - она должна быть, хотя бы сантиметров на 10 шире, чем ваша вышивка... потому как ткань не должна сгибаться - она прямым полотном натягивается-накручивается...и должна быть возможность сделать растяжку по боковым краям... большая рама - довольно громоздкая конструкция (но на ней можно разные по ширине размеры шить), маленькая - можно вышивать только маленькие проекты, большой не натянешь... поэтому обычно у "матерых" вышивальщиц есть целый комплект рам разных размеров...

вот цитата отсюда
"Стандарт высоты рамы (длина вертикальной планки) – 30 см оптимален, так как рассчитан под длину нашей руки от локтя, чтобы удобнее происходил процесс вышивания. Ширина рамы может быть разной. Для своих вышивок использую пять рам. Четыре пришивные ( 45х30 см, 45х30 см, 60х30 см и 70х30 см). Одна с креплением клипами (38х30 см) "

Пять рам я себе, конечно делать не буду :) но хочу прикупить одну готовую маленькую... чтобы было с чем сравнить

Покрывать лаком я не стала, хотя рекомендуют, но я почему-то не люблю лакированное дерево, просто эстетически не нравится. Хорошо зашкурила и все, гладенькое и деревом пахнет. А вот с рамой, вернее с ее круглыми планками так не прокатило, из нее заметно выступала смола, был хороший шанс угваздать канву. И я эти планки покрасила, но возиться с лаком не хотелось и я просто сперла у сына тюбик акрила золотого цвета :) он не пахнет, а защитную пленку дает хорошую, по-крайней мере больше смола не пачкает и сохнет быстро. Вообще, я, конечно, неправильное дерево взяла, видимо это сосна или ель, а для станков лучшее дерево это бук или дуб. Вот только где их взять? :)
  • 4

#9230
nisae

nisae
  • Гость
  • 41 сообщений

Родила наконец, год рожала. Теперь стирать и бегом в багетку.

Эна777, поздравляю!!! Красота-то какая получилась! Слов нет...
  • 0

#9231
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Эна777, очень красиво! Покажите потом с оформлением.

Inga, спасибо за рассказ о станке, надеюсь что и я скоро стану его счастливой обладательницей...
  • 0

#9232
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Родила наконец, год рожала. Теперь стирать и бегом в багетку.

Ух ты, красотень какая!!! Просто супер! Целый год, с ума сойти, я на такое не способна) Наверное вами родные очень гордятся!
  • 0

#9233
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Inga,спасибо за инструктаж :-) Долго возились? Женским рукам,значит,под силу и мужа не стоит заморачивать, или все таки мужские руки ловчее сделают? Дерзну... если озадачусь, обращусь к вам ;-)
  • 0

#9234
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Inga,спасибо за инструктаж :-) Долго возились? Женским рукам,значит,под силу и мужа не стоит заморачивать, или все таки мужские руки ловчее сделают? Дерзну... если озадачусь, обращусь к вам ;-)

чуть больше часа, муж даже толком подключится не успел... причем минут 15 из этого времени сверлила, а остальное время полировала планки наждачкой :) мужа попросила только просверлить отверстия и загнать шпильки в торцы круглых планок для рамы... побоялась, что они треснут, а я их купила без запаса...
Мужские руки, конечно, сделают это ловчее... но женские (да еще и наши рукодельные) сделают ничуть не хуже... :)
  • 0

#9235
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
У меня новый процессик ( временный , пока ремонт идёт ) Белые розы от Навой Слободы. Канва с нанесённым рисунком. Канва такой жёскости, что у меня скоро пальцы отвалятся иголку протягивать, на руках по - моему не реально такое вышивать. Нитки чьего производства у них не знаю , но пушатся хорошо. Короче впечатления от набора не очень.

ГК розочки хорошенько спрятаны от бардака подальше .


Вот что получится должно Изображение
А это я уже за время ремонта навышивалаИзображениеИзображение

Фотографии с телефона, на самом деле стол прям ярко красный.

Сообщение отредактировал nadyajjj: 16.06.2011, 20:30:24

  • 8

#9236
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
nadyajjj, очередной шедевр ваяете! очень красиво :-)
  • 0

#9237
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
nadyajjj
Очень красиво, как и все Ваши работы. Жаль галерея не работает. Хотела еще на них полюбоваться.
  • 0

#9238
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Nadyajjj,

у меня вопрос: а канву не пришиваете? К раме просто на иголочки крепите? Держит хорошо?

Розы от Слободы все равно, несмотря на трудности - красивы!
  • 0

#9239
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Сейчас вышиваю подснежники...не судите строго :-)
Изображение


Видела эту работу в багетке, очень понравилось, вживую гораздо лучше чем на фото.

Сообщение отредактировал Эна777: 17.06.2011, 09:49:41

  • 0

#9240
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Эна777 получает строгое предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил Форума "Все Вместе"

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.