Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#9281
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Я бы эти домики (если бы все таки взялась вышивала на льне льняными ДМС... вот такими ну, те цвета, что не мультиколорные, конечно а может и мультиколорные бы заменила
а эти Needle Necessities в Алма-Ате продаются?

ну не знаю, я вышивала один дизайн льняными нитками - не заметила особой разницы и какого-то
насчет наличия в наших магазинах - очень сомневаюсь... один моток этих ниток стоят в интернет-магазинах 2,48-3,20 фунта .
  • 1

#9282
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Вот тут, наш модератор, очень доходчиво разъяснила, как это делается

Я многожды пробовала... точно следую рекомендациям, но тоже ничего не получается... и похвастаться тоже пока не удалось.. :-(
  • 0

#9283
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Я бы эти домики (если бы все таки взялась вышивала на льне льняными ДМС... вот такими ну, те цвета, что не мультиколорные, конечно а может и мультиколорные бы заменила
а эти Needle Necessities в Алма-Ате продаются?

ну не знаю, я вышивала один дизайн льняными нитками - не заметила особой разницы и какого-то
насчет наличия в наших магазинах - очень сомневаюсь... один моток этих ниток стоят в интернет-магазинах 2,48-3,20 фунта .

да? а я все только заглядываюсь на эти льняные нитки, не пробовала шить еще ими :)

а может быть наоборот ударится в другую крайность и отшить это шелком :) шелк на льне... блин, чувствую я, не избежать мне этих домиков... :D

А я б купила такие нитки... дорого, конечно, но такая красота того стоит... такие обалденные оттенки...
  • -1

#9284
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Kuroi neko
Закладочка - прелесть!

А я забрала из багетки

Прикреплённые изображения:

  • v0.jpg

  • 9

#9285
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Девы, если кто начнет эти самые домики (Gamma вся надежда на тебя пока :rolleyes: ) сделайте потом Мастер Клас ПЛИЗ!!! Фото в процессе не помешали бы и описания..... Ну и какими бы нитками все это отшивалось ( номера ,названия...)
У меня опыта в вышивке маловато, а домики мне эти реально запали в душу...... :faceoff:
  • 1

#9286
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
ммм, дамы, а нельзя ли делать фотографии вышивок из фронтального положения, а не под углом?

Девы, если кто начнет эти самые домики (Gamma вся надежда на тебя пока ) сделайте потом Мастер Клас ПЛИЗ!!! Фото в процессе не помешали бы и описания..... Ну и какими бы нитками все это отшивалось ( номера ,названия...)


даже не знаю, что и сказать...материалы все вчера заказала :rolleyes: - придут где-то через 3 недели, но не факт, что я сразу же начну...
но в процессах постараюсь выкладываться.

Сообщение отредактировал Gamma: 23.06.2011, 09:34:01

  • 1

#9287
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

ммм, дамы, а нельзя ли делать фотографии вышивок из фронтального положения, а не под углом?

Девы, если кто начнет эти самые домики (Gamma вся надежда на тебя пока ) сделайте потом Мастер Клас ПЛИЗ!!! Фото в процессе не помешали бы и описания..... Ну и какими бы нитками все это отшивалось ( номера ,названия...)


даже не знаю, что и сказать...материалы все вчера заказала :rolleyes: - придут где-то через 3 недели, но не факт, что я сразу же начну...
но в процессах постараюсь выкладываться.


Вот ты скорая на подъем! Подождем как все придет, любопытноооо
п.с. К сожалению тему наши процессы закрыли....... :weep:

Сообщение отредактировал nastia.ala: 23.06.2011, 10:03:19

  • 0

#9288
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений

А я забрала из багетки

Эна777, очень красиво!!!
  • 0

#9289
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Я,как всегда, только с вопросами :rolleyes:
Никогда не оформляла работы в раму... Вопрос: если я хочу потом широкое паспарту, значит нужно такое же большое поле на канве оставлять? или...?
  • 0

#9290
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Я,как всегда, только с вопросами :rolleyes:
Никогда не оформляла работы в раму... Вопрос: если я хочу потом широкое паспарту, значит нужно такое же большое поле на канве оставлять? или...?

не обязательно
я беру картон, прибавляю со всех сторон по пол сантиметра
и натягиваю, фиксирую степлером

вот для примера
Изображение

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 23.06.2011, 16:18:31

  • 2

#9291
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

п.с. К сожалению тему наши процессы закрыли....... :weep:

Я так понимаю раз закрыли тему Процессы, то их надо выставлять здесь, тема то про вышивку, а наши процессы это вышивка.
Кстати было бы интересно посмотреть у кого что в процессах. А то что то скучно темку без картинок просматривать. :)
  • 0

#9292
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Изображение


можно мне схемку, если имеется?
или подскажите где скачать, пжл. и с пуговкой тоже, плизззззз...

спасибо
kitten-killer (a) mail. ру
  • 0

#9293
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Kitten-Killer получает строгое предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил Форума "Все Вместе"

  • 0

#9294
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

я беру картон, прибавляю со всех сторон по пол сантиметра
и натягиваю, фиксирую степлером

Вот спасибо за наглядность, а то я мужнину машину сама натягивать хочу, только все думала сколько оставить по бокам. А то в багетке цветы криво натянули :weep: Девочки еще вопрос: картон в канцелярском магазине покупать? И сколько должна быть толщина или он по весу различается???

Сообщение отредактировал nastia.ala: 24.06.2011, 20:00:39

  • 0

#9295
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Настя, а зачем ты хочешь картонку покупать? Раз уж решила сама натягивать вышивку, то закажи просто "конструктор" в багетке, а там и будет картонка. Вот натянешь на неё и в рамочку вставишь.
  • 1

#9296
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Настя, а зачем ты хочешь картонку покупать? Раз уж решила сама натягивать вышивку, то закажи просто "конструктор" в багетке, а там и будет картонка. Вот натянешь на неё и в рамочку вставишь.

Значит я прихожу с вышивкой в багетку, выбираю паспарту, багет и они замеривают размер и говорю ,что мне конструктор нужен. Так? Значит там будет картонка для натяжки и задняя стенка?
  • 0

#9297
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Да всё будет в наборе. Ты только натянешь и всё обратно соберёшь. Там совсем всё просто, закажи и всё сама увидишь.
  • 1

#9298
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Эна777 замечательно оформились. Так объёмно смотрится. Какой размер получился ? Смотрю ты слипы сделала ? Или отсвечивает ? Если это слипы , то скажи пожалуйста где их начали делать ?
  • 0

#9299
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


Настя, а зачем ты хочешь картонку покупать? Раз уж решила сама натягивать вышивку, то закажи просто "конструктор" в багетке, а там и будет картонка. Вот натянешь на неё и в рамочку вставишь.

Значит я прихожу с вышивкой в багетку, выбираю паспарту, багет и они замеривают размер и говорю ,что мне конструктор нужен. Так? Значит там будет картонка для натяжки и задняя стенка?

Ещё, если сказать, что с нашего форума, сделают скидку 5% (на Абая-Ауэзова), не возьмут 15%, которые они берут за натяжку, да и конструктор будет готов максимум через день, т.е гораздо быстрее, чем ждать, когда натянут. Хоть мне и нравится, как девочки там натягивают вышивку, последнее время, особенно, если тороплюсь, натягиваю сама.
  • 2

#9300
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Эна 777,

Выглядит потрясающе! Вы делали двойной багет?

Сообщение отредактировал Нежная: 25.06.2011, 09:04:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.