Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#9201
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Девочки, выложила вот такие домики в "Поиск". Налетай!!! ;)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 4

#9202
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Натали71,
Вот SweetIris меня опередила и домики во всей красе выложила! Правда там инструкция на английском, я еще не вчитывалась как сделать так, чтобы между двумя канвушками-равномерками зазор был :rolleyes: . Все крестики, как Вы написали там подробно расписаны как их вышивать, просто страсть как красиво и страсть как хочется за них взяться, и страсть как боязно..... :lol: К тому же на равномерке еще никогда не шила
  • 1

#9203
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Sweet Iris ну что ж творите то, сколько красоты, где же время взять. Спасибо за схемы :-)

nastia.ala а чего боятся, не надо боятся, я для себя уже поняла в вышивании главное начать, внимательно смотреть в схему-инструкцию, если что то первый раз попадается и кажется сложным можно попробовать на отдельной канвушке-равномерке, вот для меня пока темным лесом является хардангер, в теории смотрела и не могу понять как же дырочки в итоге получаются, поэтому буду практиковать.
  • 0

#9204
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Натали71, спасибо за ответ! Канва оказалась 11. Начала вышивать в 3 ниточки. Посмотрим, что получится :)
  • 1

#9205
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

для меня пока темным лесом является хардангер, в теории смотрела и не могу понять как же дырочки в итоге получаются, поэтому буду практиковать.

Наташ, дырочки между блоками гладьевых стежков? если ты о них - просто нитки срезаются
я как-то пыталась теоретически понять, как это вышивается. До практики дело так и не дошло. Там столько заморочек - обязательно стежков должо быть нечетное кол-во, дырочки между блоками в квадратах можно только в определенных местах и тд, и тп.
Вобщем прочла кучу информации в то время, больше всего понравились уроки на этом форуме

Сообщение отредактировал kseniya05: 11.06.2011, 09:51:11

  • 2

#9206
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
kseniya05 спасибо, какая ссылочка хорошая.
Вот у меня в голове и не укладывается и почему это они не распускаются в итоге раз внутри обрезается.
В общем нужна практика что бы это понять.
  • 0

#9207
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
Наташ, я так думаю - не распускаются, потому что в определенных местах только можно вырезать. Какая-то хитрость в этом и заключается ;-)
  • 1

#9208
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Ура! :rotate: Мои вышивки наконец дошли до багетки, и то не все еще))


Такие замечательные работы! Звезда вообще вне конкуренции!
  • 0

#9209
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Ура! :rotate: Мои вышивки наконец дошли до багетки, и то не все еще))

Отличные работы, прелестные такие:))
я вот тоже на мишек запала и мамульке вышила:
Изображение
Теперь думаю, какую следующую попросить схему.. Девочки, может посоветуете, для метрики, на ваш взгляд, какой мишка лучше всего подходит?
на всякий случай ссыла здесь .
  • 8

#9210
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Девочки, работы у всех чудесные! Мишки мне тоже нравятся, такие милые! Когда-нибудь я тоже вышью такого :D

Противоречивая вся, очень нежное оформление! Только не пойму, свет что ли так падает, такое ощущение, что паспарту кривовато, где-то шире, где-то уже :spy:
  • 0

#9211
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Ура-ура-ура!!! Ай да Я!!!

Добила серию херитажевких кругов!!! Шесть штук! В смысле - даже в рамки вставила. Для меня это самое-самое...
Довышить и в трубочку скатать, ибо уже следующие "хочушки" поджимают - когда же я отучусь от этой скверной привычки?

Зато оказалось, что шесть пейзажей в одинаковых рамках, висящих на одной стене не есть гут... Нужно разбавлять.
"Разбавлялки", правда, стоят на подоконнике тоже в рамках... Так что, наверное, руки все-таки дойдут.

Щас разбужу дочь (ну, со "щас" я погорячилась, фиг она в отпуске в семь часов встанет), заставлю сфотать и скинуть на комп. На подвиг фотографирования меня не хватает никогда...

#9212
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Vinna - спасибо! Паспорту нормальное, видимо я сфотографировала неудачно, под углом ((

Panda_t - поздравляю! Ждем фотографий, чтобы заценить в полной мере:)))
  • 0

#9213
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Panda_t Ну прям заинтриговали. Выкладывайте скорее фотографии. :rolleyes:
  • 0

#9214
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Ура-ура-ура!!! Ай да Я!!!

Добила серию херитажевких кругов!!! Шесть штук! В смысле - даже в рамки вставила. Для меня это самое-самое...


Поздравляю!
Хотелось бы посмотреть :D

Vinna - спасибо! Паспорту нормальное, видимо я сфотографировала неудачно, под углом ((

Вот и я подумала, что у меня глюк, вряд ли вы такое не заметили бы :D
  • 0

#9215
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Добила серию херитажевких кругов!!! Шесть штук! В смысле - даже в рамки вставила. Для меня это самое-самое...
Довышить и в трубочку скатать, ибо уже следующие "хочушки" поджимают - когда же я отучусь от этой скверной привычки?

Зато оказалось, что шесть пейзажей в одинаковых рамках, висящих на одной стене не есть гут... Нужно разбавлять.
"Разбавлялки", правда, стоят на подоконнике тоже в рамках... Так что, наверное, руки все-таки дойдут.

не знаю почему вам не нравится все вместе, всегда у Златы восхищалась ее Клейтоновской коллекцией на одной стене, она оказывается еще и часики вышила...
вот здесь по ссылке внизу статьи очень много фотографий...
http://zlataya.ucoz..../serii/1-1-0-72
  • 1

#9216
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Тут процесс этого домика.
В общем то не сложно

ТЮК ПО ФОТО ДОМИКА справа фото процесса.

Изображение

Сообщение отредактировал Натали71: 15.06.2011, 01:33:37

  • 0

#9217
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я даже не поняла какие еще стежки там есть кроме крестика :faceoff:
  • 0

#9218
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Что-то типа ришелье, счетной глади и разных видов крестов и бэк-стича...
Вот тут есть какие-то похожие стежки...вот здесь здесь и здесь
Все швы вроде бы счетные... надо только покопаться-разобраться...

Заразительницы, блин... нет у меня времени на такой домик!!! :D Я все замок свой никак не дошью, уже второй год, большой он, надоедает быстро... вот, опять отвлеклась... на этот раз на Гаэвен от Нимю, красавица, получается...
А еще надо бы за юбку для елки браться... если хочу к новому году успеть :) а не как в прошлом году, с рождественским магазинчиком, который в марте закончила :D

Сообщение отредактировал Inga: 15.06.2011, 11:58:37

  • 0

#9219
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Девочки, наверное, этот вопрос уже не раз здесь обсуждали. Но все же хочу спросить, про станок. Поймала себя на мысли, что хочу его :) Но понятия не имею какой выбрать и где?
Вышиваю на раме, сидя на диване :)
  • 0

#9220
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Девочки, наверное, этот вопрос уже не раз здесь обсуждали. Но все же хочу спросить, про станок. Поймала себя на мысли, что хочу его :) Но понятия не имею какой выбрать и где?
Вышиваю на раме, сидя на диване :)

Какой - это на вкус и цвет, как говорится... где - либо в рукодельных магазинах, либо сделать самой (по поводу диванного могу дать рекомендации)...
О плюсах и минусах можно почитать здесь - много полезного...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.