Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#9161
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Натали71 какая же красотаа-а-а. На рос. сайте видела уже отшитую. Уже не раз вернулась и полюбовалась ещё. Сажусь в первых рядах любопытствующих. Будет ШЕДЕВР. Ах где бы взять дополнительные пару рук, всё бы повышивала.
  • 2

#9162
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Натали71 Увидела ваш новый процесс и удивилась. Мне очень очень нравилась эта картинка. Но никогда даже и подумать не могла, что есть такая вышивка. Эта картинка долгое время стояла как заставка у меня на компьютере. Тоже с интересом буду следить за процессом. А может и доберусь когда-нибудь за нее. А скажите с какого сайта вы брали схему?
  • 1

#9163
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
Наташ, твоя Леди шикарна!!!

Вот выхожу из подполья со своим процессом.

наконец-то! А то я сижу и жду, когда сие творение нам покажут ;)

Сообщение отредактировал kseniya05: 02.06.2011, 20:14:33

  • 1

#9164
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Witchka а картинка случайно не сохранилась, может скинете мне, а то у Любы везде скан. вот если что адрес dinastiay@mail.ru
У Любы все схемы в свободном доступе, ВОТ ТУТ по этой ссылке картинки, если что понравилось, запоминаем название, тут же слева находим слово Файл идете туда ищете по названию которое запомнили и скачиваете схему, все схемы в РМ.
ВОТ ТУТ отшивают по схемам Любы, мне много что нравится.
Только имейте ввиду, Люба просит схемки не распространять, а давать ссылочку где лежат,т.е. сами приходите и берите, сколько хотите и что хотите, а схем у нее валом. Я думаю у нее там счетчик стоит сколько раз схемку скачали, я думаю ей интересно какую сколько раз скачали, ну это я так думаю, т.е. заинтересованность людей.

А вообще по этой картинке есть еще схема у фирмы Леврон, я выбирала между ними, остановилась на Любиной, у Леврона она бледее, по краям чуть урезана, где по 1 см с каждого края, но у Леврона цветов меньше 56 цветов, на попугаях и корабле нету бека
Вот для сравнения картинки сканы
Это от Леврона Изображение Это от ЛЮБЫ Изображение
kseniya05 так хотелось что бы что то видно было, а потом уже показывать, следующий показ думаю где то через месяц будет :-)

Сообщение отредактировал Натали71: 02.06.2011, 21:34:03

  • 3

#9165
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Рукодельницы-знатоки, подскажите, пожалуйста, производителя, у которого есть миниатюрки на тему различных хобби. Буду крайне признательна!

Неужели никто не поможет? :(
  • 0

#9166
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Milady_666 что то конкретно фирмы не знаю, но вот на Осинках есть темка со схемами из какого то французкого форума, я там видела много всяких маленьких ВОТ ТУТ может что найдете.
Просто Вы поставили вопрос какого конкретно хобби Вам надо, если бы конкретно сказали, вот такое хобби надо, было бы легче ответить.
  • 0

#9167
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Натали71, картинка просто завораживающая какая-то! :wub:
  • 0

#9168
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Подскажите пожалуйста как плотно запялить трикотажную ткань, чтоб на машинке вышить....никак не получается плотно (как барабан) ....может у меня пяльцы не такие как надо....
  • 0

#9169
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Подскажите пожалуйста как плотно запялить трикотажную ткань, чтоб на машинке вышить....никак не получается плотно (как барабан) ....может у меня пяльцы не такие как надо....


Желательно сначала посадить трикотаж на основу чтобы не растягивался.Можно на клеевую,но это смотря на чем и для чего вышиваете.
  • 0

#9170
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Натали 71, потрясающей красоты работа! Я тоже с удовольствием буду следить за процессом.
  • 1

#9171
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
напишите адрес багетной мастерской,которой можно доверить работы.
  • 0

#9172
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
http://vse.kz/index....t/page__st__700 Вам вот сюда, там в шапке все адреса и телефоны. Я доверяю Евробагету, отличное качество и цена, и девочки всегда помогут в выборе.
  • 0

#9173
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Большое спасибо за адреса. :-)
  • 0

#9174
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Вышивалочки, а кто знает про картинки "со смыслом"? Ну, типа, "Почти идеальный" - к зачатию, кораблик плывущий "внутрь" квартиры - к деньгам (?) и т.п. Какие еще картинки работают? У кого сбывалось? :-)
  • 0

#9175
Tatka Love

Tatka Love
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Добрый день... очень нужны вот эти схемы, желательно в РМ...
Изображение Изображение
  • -1

#9176
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Вышивалочки, а кто знает про картинки "со смыслом"? Ну, типа, "Почти идеальный" - к зачатию, кораблик плывущий "внутрь" квартиры - к деньгам (?) и т.п. Какие еще картинки работают? У кого сбывалось? :-)

Знает Гугл, много-много. =) Введи "приметы в вышивке" - и будет несметное количество обсуждений на разных форумах... Например, здесь или здесь.
Для меня лично сработали ангелочки, несмотря на отсутствие веры в примету. Для знакомой - пара волков, но как-то неоднозначно, частично... Для подружки - корабль, несмотря на незнание приметы (денег стало больше за счет переезда в другой город). Но, я считаю, полагаться целиком на примету нельзя, это глупо. Под лежачий камень вода не течет. Если, скажем, потихоньку вышивать пионы и при этом хотя бы иногда ходить в кино/кафе, шансов, что примета сбудется (встретить любофффь), гораздо больше, чем если целыми днями дома сидеть и тыкать канву с постоянными мыслями об идеальном Нем... :D

А я до сих пор поражаюсь, как гормоны могут влиять на нас, даже на хобби... Меня снова потянуло к вышивке только во второй половине беременности... Меня - человека, который без крестика и дня не мог прожить. :faceoff: Нет ведь, прожила, ажно почти 5 месяцев. Сейчас возвращаюсь, вот на днях начала все же льва на светло-голубой канве, для подарочной метрики, гадаю что получится. Мой любимый размер, 80х80, теплые цвета и стремление закончить до августа, иначе еще перерыв обеспечен... :lol:
Изображение
  • 0

#9177
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


Вышивалочки, а кто знает про картинки "со смыслом"? Ну, типа, "Почти идеальный" - к зачатию, кораблик плывущий "внутрь" квартиры - к деньгам (?) и т.п. Какие еще картинки работают? У кого сбывалось? :-)

Знает Гугл, много-много. =) Введи "приметы в вышивке" - и будет несметное количество обсуждений на разных форумах... Например, здесь или здесь.
Для меня лично сработали ангелочки, несмотря на отсутствие веры в примету. Для знакомой - пара волков, но как-то неоднозначно, частично... Для подружки - корабль, несмотря на незнание приметы (денег стало больше за счет переезда в другой город). Но, я считаю, полагаться целиком на примету нельзя, это глупо. Под лежачий камень вода не течет. Если, скажем, потихоньку вышивать пионы и при этом хотя бы иногда ходить в кино/кафе, шансов, что примета сбудется (встретить любофффь), гораздо больше, чем если целыми днями дома сидеть и тыкать канву с постоянными мыслями об идеальном Нем... :D


Спасибо за ссылки) Я как раз скептически отношусь к приметам, аоэтому хотела узнать как у вас обстоят дела с этим. :-) Хотя ангелочки... даже не знаю они ли причина) Я их даже вышивать не начала, а только схему нашла и результат не заставил себя ждать :D
А по-поводу тяги - у меня как раз всю беременность она была, только к концу вышивку подзабросила. А теперь 2-хнедельная лялька спит в кроватке :sleep: , а я заканчиваю метрику :wub:
  • 2

#9178
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Добрый день... очень нужны вот эти схемы, желательно в РМ...
Изображение Изображение

Замечательные картинки. Только не в том разделе ищете ;) В "Поиске" спрашивайте. Я тоже с удовольствием захомячу :)
  • 0

#9179
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Подскажите пожалуйста как плотно запялить трикотажную ткань, чтоб на машинке вышить....никак не получается плотно (как барабан) ....может у меня пяльцы не такие как надо....

Наоборот нельзя растягивать трикотаж при вышивке... рекомендуется приметать какую-нибудь нерастягивающуюся основу под рисунок и вышивать вместе с подложкой (посмотрите вышивку на фабричных футболках, там обязательно подложка есть)... а если растянуть, то после того, как вышьете и снимите пяльца - вокруг вышивки ткань будет собрана в сборочки-валанчики...
  • 0

#9180
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Рукодельницы-знатоки, подскажите, пожалуйста, производителя, у которого есть миниатюрки на тему различных хобби. Буду крайне признательна!

Неужели никто не поможет? :(

С производителем не помогу, а вот со схемами может быть получится... Но не могли бы вы подробней объяснить что именно Вам нужно? Было бы проще искать...
У меня есть вот такой семплер... Наверняка есть еще что-нибудь, просто не совсем понятно что именно вы ищете...

Прикреплённые изображения:

  • Cross Stitch Gold 10 004.jpg

Сообщение отредактировал Inga: 06.06.2011, 11:41:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.