Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#8721
Пумипон

Пумипон
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Забрала с багетки свою "умученную" Царевну-Лебедь. С короной пришлось поковыряться, но результат нравится.

Изображение

Обалдеть! Пошла валерьянку пить....
  • -1

#8722
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений


Забрала с багетки свою "умученную" Царевну-Лебедь. С короной пришлось поковыряться, но результат нравится.

Изображение

Обалдеть! Пошла валерьянку пить....

Слов нет, чудесно, просто чудесно. Фантастически красиво. Гораздо красивее, чем репродукция этой картины. Скажи, пожалуйста, а сколько времени ты вышивала эту красоту?
  • 0

#8723
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений



Забрала с багетки свою "умученную" Царевну-Лебедь. С короной пришлось поковыряться, но результат нравится.

Изображение

Обалдеть! Пошла валерьянку пить....

Слов нет, чудесно, просто чудесно. Фантастически красиво. Гораздо красивее, чем репродукция этой картины. Скажи, пожалуйста, а сколько времени ты вышивала эту красоту?



Спасибо, девочки! По времени - 1.5 года, но отвлекалась на иконы и мелочевку на подарочки (типа Nimue). Засчет того, что на Аиде 14 вышивала, засчет двоного паспарту и приличного по ширине багета, картина получилась довольно большая.
  • 0

#8724
dimmar

dimmar
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Забрала с багетки свою "умученную" Царевну-Лебедь. С короной пришлось поковыряться, но результат нравится.

Изображение


Вот это да!!!! Красота!
  • -1

#8725
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Закончила метрику. Буду дарить сестре, с которой только буду знакомиться, надеюсь ей понравиться.


Изображение
  • 1

#8726
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Девочки ,у всех красота красивая! :super:
  • 0

#8727
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Закончила метрику. Буду дарить сестре, с которой только буду знакомиться, надеюсь ей понравиться.


Изображение

даже не сомневайтесь - обязательно понравится!
  • 0

#8728
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
....эээээ... слов нет.... сижу в ступоре... :eek: девушки, вы невероятные мастерицы! Работы одна шикарнее другой!А самое главное - терпение и усидчивость ваша вызывает зависть :kiss:
  • 0

#8729
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Единорог (контур и звезды) светится в темноте ;-)

А это за счет чего? Тоже ниточки специальные?

Девочки, какие же все умницы, работы загляденье :wub:.

У меня видимо полугодовой перерыв начался, не могу вышивать, и котейку тоже вообще отложила. Видимо продолжу осенью. :laugh:
  • 0

#8730
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Единорог (контур и звезды) светится в темноте ;-)

А это за счет чего? Тоже ниточки специальные?


Я не Ксения, но отвечу :) Светящиеся в темноте нитки есть у ДМС, стоят в два раза дороже обычных. По составу другие - более шелковистые, пушатся во время шитья, шить ими так же муторно, как и металликом :) Но результат так же радует.

Они светятся когда сначала их подержать на ярком свету, потом в темноте будут некоторое время светится :) красиво :)
Я на своем новогоднем магазине надпись "Игрушки" такими вышила - теперь временами застаю сына с этой вышивкой в руках в темной ванне :D
Кстати, есть даже схемы специально заточенные под такие нитки. Например огни ночного города и т.д.
  • 0

#8731
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Красотищааааа!!!! От Единорога просто в восторге, волшебно получилось,представляю эффект ,когда он светиться...наверное сказочно!
Царевна Лебедь тоже обалденная...ассоциации у меня с детством сразу(любимая книга была Пушкина с такой иллюстрацией).
Котёнок, метрика ваша обязательно понравиться.юсразу видно,что с нежностью и любовью вышивалось. :-)
Leli, твои работы очень красивые и вообще дерево одно из самый красивых,среди тех,которые я уже видела,ты молодца!


Девочки у меня вопрос....повторяюсь уже...по бюрюзовой канве чем можно расчертить? уже предлагали белым карандашом, не видно его. :-(
  • 0

#8732
Sofy

Sofy
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Девочки у меня вопрос....повторяюсь уже...по бюрюзовой канве чем можно расчертить? уже предлагали белым карандашом, не видно его. :-(

Тогда разве что нитками контрастного цвета, правда, повозиться придется.
  • 0

#8733
Studio NEVA

Studio NEVA
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Забрала с багетки свою "умученную" Царевну-Лебедь. С короной пришлось поковыряться, но результат нравится.

Изображение


Вот это да!!!! Красота!

Видела эту красоту живьем! Это не просто великолепная работа, это больше... ВОЛШЕБСТВО! Грамотная, талантливая работа.
  • 0

#8734
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений
AydinAsem очень красивые работы! Цветочек очень нежный! А дерево оригинальное.
kseniya05 v_y_s_h_i_v_k_a У вас очень красивый тандем получился! Мастерицы!

Нежная Очень красиво! Видела как то в интернете отшив по этому сюжету, но мне не понравилось, была такая размытая картина, а у вас очень четко и ярко получилось. Чья это схема?

KatenokRa очень нежная метрика, вашей сестре обязательно понравится.

Yehhai я думаю если карандаш не видно. остается вариант разметить белыми нитками, очень муторно, но я другого варианта не знаю.
  • 0

#8735
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Yehhai, а фиолетовый исчезающий не пробовали? Хотя бы на день линии чертить.
  • 0

#8736
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Девочки у меня вопрос....повторяюсь уже...по бюрюзовой канве чем можно расчертить? уже предлагали белым карандашом, не видно его. :-(


В швейном мире есть Мадейровская растворяющаяся мононить для разметки... с наметкой, конечно, повозится придется, зато потом выдергивать не надо - постирал и все... по-моему была и белая и черная...
  • 0

#8737
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Забрала с багетки свою "умученную" Царевну-Лебедь. С короной пришлось поковыряться, но результат нравится.

Изображение

Это схема от Стоянки? Шикарно)))))) Как раз сижу отрезаю канву, собираю нити. Схему купила еще пару лет назад)))) как увидела так и схватила. я как и икону буду на самой мелкой отшивать.
  • 0

#8738
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Спасибо девочки еще много-много раз! Ваша похвала очень очень вдохновляет. Хотя здесь нет некрасивых работ - вы для всех находите теплые слова, столько приятностей!
Да, это схема Стоянки, отличная, только в короне очень много одиночных крестиков.
  • 0

#8739
canicula

canicula
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Девочки, кто Стоянку вышивал, подскажите, что выгоднее: схему купить + нитки самой закупать или сразу набор готовый??

Сообщение отредактировал canicula: 14.04.2011, 15:34:19

  • 0

#8740
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Забрала с багетки свою "умученную" Царевну-Лебедь. С короной пришлось поковыряться, но результат нравится.

Изображение

Я в шоке! Красота неописуемая! А как представлю какой это труд!!! Нет я даже представить такое не могу:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.