Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#8741
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

AydinAsem очень красивые работы! Цветочек очень нежный! А дерево оригинальное.
kseniya05 v_y_s_h_i_v_k_a У вас очень красивый тандем получился! Мастерицы!

Нежная Очень красиво! Видела как то в интернете отшив по этому сюжету, но мне не понравилось, была такая размытая картина, а у вас очень четко и ярко получилось. Чья это схема?

KatenokRa очень нежная метрика, вашей сестре обязательно понравится.

Yehhai я думаю если карандаш не видно. остается вариант разметить белыми нитками, очень муторно, но я другого варианта не знаю.

вы немного ошиблись, это не мои работы - их автор Leli :-)
  • 0

#8742
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Девочки спасибо за советы,буду нитками размечать. :-)
  • 0

#8743
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
девочки, красота просто неописуемая!

Девочки у меня вопрос....повторяюсь уже...по бюрюзовой канве чем можно расчертить? уже предлагали белым карандашом, не видно его. :-(

а маркером белым? :rolleyes: у меня по бирюзовой канве он как раз хорошо пошел :rolleyes:

Сообщение отредактировал Tigra: 14.04.2011, 21:56:32

  • 0

#8744
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Девочки набор цветка, который частичная вышивка, это Чаровна Мить, он очень дешёвый, взяла доче а она не смогла.Ну я и добила его. спасибо вам всем, так приятно то
  • 0

#8745
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Девочки, кто Стоянку вышивал, подскажите, что выгоднее: схему купить + нитки самой закупать или сразу набор готовый??

я как-то задавалась таким вопросом, сказали, что набор не всегда укомплектован хорошей канвой, или той, какая нравится...мне нравится экрю самая мелкая какая была у Лады в Асыле в тот момент... нитки докупила сразу и несколько схем добрала. поэтому смотрите сами или у Лады уточните. Насколько помню к ним приходят только схемы Стоянки...
  • 0

#8746
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Нежная Царевна - Лебедь бесподобная.

Девочки, кто Стоянку вышивал, подскажите, что выгоднее: схему купить + нитки самой закупать или сразу набор готовый??

Тут есть и плюсы и минусы, т.е. если будете закупать набор то надо будет вышивать только способом как предлагает Стоянка(она сама же об этом пишет) это на ее канве(у нее №22) и только петит поинтом, захотите вышивать крестиком или поменять канвушку на более крупную ниточек не хватит.
Меня устраивает вариант купить схему и ниточки закупить самой (закупалась у Лады), я вышиваю на №18 крестиком в две ниточки, расход ниточек можно узнать у самой Стоянки или у нашей Лады(Удачи) она дистрибьютор(кажется так называется) от Стоянки. Но у Стоянки если спрашивать расход ниточек надо "доказывать"что схема оригинал.
  • 0

#8747
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Свои наборы Стоянка комплектует 22 канвой и мулине Venus,которое у нас в городе не продается и если вдруг не хватит то подобрать сложно,да и качество этого мулине никто практически не знает.А к схеме можно купить любую канву какая нравится и мулине ДМС отличного качества.
  • 0

#8748
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Натальи спели в унисон.
  • -1

#8749
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
guguze - Наталья мы с тобой одновременно по клавиатуре тюкали :-)

Нежная забыла ранее спросить, а в короне металик присутствует?
  • 0

#8750
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Девочки спасибо за советы,буду нитками размечать. :-)

Мылом попробуйте. Помню раньше, при кройке использовали обмылок. :-) ничего ведь не было.
  • 0

#8751
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Натали 71,

Нет, металика там нет. И бэка нет ;)

Я к схеме подбирала DMC, на российских сайтах рукоделия посмотрела много отшивов Царевны и выбрала для себя оптимальный вариант (хотелось большую картину) - Аида 14 и вышивать в 3 нити.
  • 0

#8752
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Натали 71,
Нет, металика там нет. И бэка нет ;)

То что бека у Стоянки нету, это я знаю :-) , просто в иконах у нее присутствует металлик, поэтому подумала что в короне у Царевны он есть.
А я наоборот поменьше, да помельче люблю.
  • 0

#8753
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


Натали 71,
Нет, металика там нет. И бэка нет ;)

То что бека у Стоянки нету, это я знаю :-) , просто в иконах у нее присутствует металлик, поэтому подумала что в короне у Царевны он есть.
А я наоборот поменьше, да помельче люблю.



Согласна, но бывают периоды гигантомании:))
  • 0

#8754
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Для девочек, кто спрашивал в личке, вот ракурс покрупнее. Никаких просветов, все очень плотненько

Изображение

Изображение

Спасибо всем еще раз за отзывы, чтож я раньше-то работы свои не показывала? :)) Лишила себя моря удовольствия, слушая теплые слова от таких мастериц как вы
  • 1

#8755
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

вы немного ошиблись, это не мои работы - их автор Leli :-)


И правда! Извините :confused:
  • -2

#8756
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Нежная, великолепно! Теперь тоже хочу Царевну :lol:
  • -1

#8757
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Девочки ,нужен совет!

Решила продолжить свой долгостой........

Теперь сижу порю ,так как промахнулась на одну клетку...... :weep: А отшила после промаха прилично (канва не была расчерчена :faceoff: )

Вот только дырочки между клетками уж ОООчень большие остаются :mad: Может кто знает ,как их уменьшить?
  • 0

#8758
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

бывают периоды гигантомании:))


А вот моя точно такая же Царевна Лебедь очень даже маленькая - где-то 17 на 23 см. Правда, и вышивалась на канве помельче, чем 18. Мне вообще кажется, что это одна из самых маленьких картин у Стоянки. Где ж здесь гигантомания? Но в любом случае она очень красивая. Мне она с первого взгляда как понравилась, так я и не успокоилась, пока не вышила.
http://fotki.yandex....w/117086?page=0

Сообщение отредактировал Фея ночи: 16.04.2011, 00:24:05

  • 0

#8759
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Вот только дырочки между клетками уж ОООчень большие остаются :mad: Может кто знает ,как их уменьшить?

что за дырочки между клетками? Дырочки от проколов? После распарывания? Не переживайте, вышивайте спокойно, при стирке ткань подсядет и дырочек не будет
  • 0

#8760
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Вот только дырочки между клетками уж ОООчень большие остаются :mad: Может кто знает ,как их уменьшить?

что за дырочки между клетками? Дырочки от проколов? После распарывания? Не переживайте, вышивайте спокойно, при стирке ткань подсядет и дырочек не будет

Да ,от проколов иголкой. Я вот думаю может постирать и отпарить ткань перед тем как все заново начинать вышивать? :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.