Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#8701
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Вы можете взять одну нить - сложить ровно пополам и шить так. Крестик получится в две нити. А можете взять две нити, и сложить их не пополам, а так, чтобы один конец был длинее для шитья, а другой короткий - для фиксации нитки :) И крестик тоже получится в две нити - шейте как нравится. Хотя первым способом очень удобно делать закрепку в начале шитья - делаешь эдакую петельку (вроде как я выкладывала для металлика - только не на иголке, а на ткани)

Если же крестик должен быть в одну - то берете только одну нить и складываете "неровно" - один конец короче, другой длинее.

Сообщение отредактировал Inga: 12.04.2011, 14:37:53

  • 0

#8702
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
У вас же интернет под рукой? поройтесь - найдете все, вплоть до видеоуроков.
Вот несколько ссылок по вышивке
1 2 3 4 5
  • 1

#8703
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений


Девочки, помоги пожалуйста!
Вышиваю сейчас золотом, нитка топорщится,раздваивается, длинную нить брать не получается.Вышивать золотом прилично. В общем одни мучения.
Подскажите секреты, чтобы легче вышивалось.


Мне вместо воска или мыла отлично помогает обычный кондиционер для стирки. Нитку брать, как уже сказали короткую, а вставлять ее в иглу лучше так как на рисунке - меньше лохматится, расслаивается. И терпения побольше :) Я не люблю шить металликом, хотя результат, конечно, получается очень красивый.


Спасибо Вам за советы, обязательно воспользуюсь!
Только не поняла, как вы кондиционер для стирки используете? Смачиваете нить?
  • 0

#8704
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Я делаю так - беру круглую металлическую баночку (у меня из-под шампуня Лаш завалялась), кладу туда ватный диск (обычный, косметический) и лью кондера столько, что диск был мокрый, но "невпитанной" жидкости не было. Потом беру нитку, прижимаю ее пальцем к мокрому диску и протягиваю ее всю по нему.

Я так и с обычными мулине делаю, нитка меньше путается, более послушная, ложится хорошо. Правда когда высохнет - получается не такой глянцевито-блестящей, как не обработанная нитка, но после стирки - кондиционер вымывается и разницы не видно :)

Сообщение отредактировал Inga: 12.04.2011, 16:57:23

  • 0

#8705
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Я делаю так - беру круглую металлическую баночку (у меня из-под шампуня Лаш завалялась), кладу туда ватный диск (обычный, косметический) и лью кондера столько, что диск был мокрый, но "невпитанной" жидкости не было. Потом беру нитку, прижимаю ее пальцем к мокрому диску и протягиваю ее всю по нему.

Я так и с обычными мулине делаю, нитка меньше путается, более послушная, ложится хорошо. Правда когда высохнет - получается не такой глянцевито-блестящей, как не обработанная нитка, но после стирки - кондиционер вымывается и разницы не видно :)


Спасибо большое, очень полезный для меня совет!!!
  • 0

#8706
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Спасибо за инструкцию!! Только еще один вопрос возник. Если я беру двойную нить, то получается крестик в 4 нити? Или не надо их складывать как при шитье? :faceoff:

вам не предложили объяснить все в магазине или вы отказались и сказали, что сами разберетесь..Я настаиваю на том, чтобы продавцы все объясняли...если у вас есть время, подъедте в магазин с набором и вам все ПОДРОБНЕЙШИМ образом объяснят.
Прошу прощение за причиненные неудобства. :-/
  • 0

#8707
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Девочки, помоги пожалуйста!
Вышиваю сейчас золотом, нитка топорщится,раздваивается, длинную нить брать не получается.Вышивать золотом прилично. В общем одни мучения.
Подскажите секреты, чтобы легче вышивалось.


Мне вместо воска или мыла отлично помогает обычный кондиционер для стирки. Нитку брать, как уже сказали короткую, а вставлять ее в иглу лучше так как на рисунке - меньше лохматится, расслаивается. И терпения побольше :) Я не люблю шить металликом, хотя результат, конечно, получается очень красивый.

сейчас вышиваю работу с просто огромным количеством металлика, очень выручает способ закрепления нити, показанный на рисунке. Даже довольно длинная нить до последнего крестика ведет себя абсолютно прилично! Вышиваю без кондиционеров и восков, ниточки от ДМС (самые жесткие из металликов разных фирм) ложатся просто великолепно. :-)
  • 0

#8708
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений

вам не предложили объяснить все в магазине или вы отказались и сказали, что сами разберетесь..Я настаиваю на том, чтобы продавцы все объясняли...если у вас есть время, подъедте в магазин с набором и вам все ПОДРОБНЕЙШИМ образом объяснят.
Прошу прощение за причиненные неудобства. :-/


Нет, мне ничего не объясняли и не предлагали, в общем то я и не спрашивала. Объяснили только как канву в пяльцы закреплять. )) До магазина мне очень далеко ехать, надеюсь на форуме девочки объяснят если что. (не станут отправлять на просторы Интернета, когда есть всеми любимый форум (вопрос-ответ) ВВ.

По поводу вышивки, вроде бы справляюсь пока.. только немного парюсь с крестиками по вертикали (

Сообщение отредактировал BabyDoll: 13.04.2011, 00:25:49

  • 0

#8709
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Девочки, кто может за отдельную плату дать несколько уроков по вышивке крестиком...
Набор купила, а как его вышивать понятия не имею, никогда не вышивала крестиком... только бисером...
  • 0

#8710
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Можно я скромно выложу свои отдыхалочки
это частичная вышивка, мне понравилась, что ярко
Изображение
А это дерево с моими добавлениями, мне кажется что так более закончено
Изображение
а вот поближе
Изображение
  • 0

#8711
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Можно я скромно выложу свои отдыхалочки
это частичная вышивка, мне понравилась, что ярко
Изображение
А это дерево с моими добавлениями, мне кажется что так более закончено
Изображение
а вот поближе
Изображение

как красиво! цветочек очень понравился, а чей наборчик?
  • 0

#8712
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
Наш с Диной (v_y_s_h_i_v_k_a) творческий тандем
Изображение Изображение
Единорог (контур и звезды) светится в темноте ;-)

Сообщение отредактировал kseniya05: 13.04.2011, 15:32:21

  • 0

#8713
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Забрала с багетки свою "умученную" Царевну-Лебедь. С короной пришлось поковыряться, но результат нравится.

Изображение
  • 0

#8714
v_y_s_h_i_v_k_a

v_y_s_h_i_v_k_a
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Наш с Диной (v_y_s_h_i_v_k_a) творческий тандем
Изображение Изображение
Единорог (контур и звезды) светятся в темноте ;-)


Ксюша, все кто видел Малыша и Единорога просто в шоке, получилось очень красиво, даже отдавать немного жаль... Малыш вообще смотрится как черно-белое фото, а Единорог очень нежный вышел. Восхищаюсь твоей аккуратной работой! Ты молодец! :D
  • 0

#8715
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Ксюша, все кто видел Малыша и Единорога просто в шоке, получилось очень красиво, даже отдавать немного жаль... Малыш вообще смотрится как черно-белое фото, а Единорог очень нежный вышел. Восхищаюсь твоей аккуратной работой! Ты молодец! :D

Спасибо, дорогая! Твои слова мне особенно приятны! Оформила ты их прекрасно! Это тоже надо уметь ;-)
  • 0

#8716
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Нежная,v_y_s_h_i_v_k_a красота неземная!!!!!!!!!!!!!!!!КРАСОТИЩА!!!!!
  • 0

#8717
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Забрала с багетки свою "умученную" Царевну-Лебедь. С короной пришлось поковыряться, но результат нравится.

результат стоил мучений! Если не ошибаюсь, там равномерка?
  • 0

#8718
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ой, девы красоты сколько! Цветочек, единорог, лялька, царевна все красивое!

Вышиваю сейчас Секрет рыбака от Панны. Схема меня убивает рамзером. Как 4 листа А4. Еще глянцевая, бликует. Неудобно :faceoff:
  • 0

#8719
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Спасибо, девочки!
Царевну вышивала на Аиде 14 в три нити - не люблю я петит почему-то :) А так получилось как гобелен - должной насыщенности и без просветов.
  • 0

#8720
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Спасибо, девочки!
Царевну вышивала на Аиде 14 в три нити - не люблю я петит почему-то :) А так получилось как гобелен - должной насыщенности и без просветов.

Царевна потрясающая!!! Это Стоянка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.