Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#8681
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Какие метрики красивые!!! это чьи наборчики?

Девочки,у меня вопрос,чем можно расчертить бюрюзовую канву?(как раз в цвет фломика :-( )



Вышивала по оригинальным наборчикам Janlynn. Я таких метрик больше и не видела :rolleyes: А вышивается исключительно легко и с удовольствием.
  • 0

#8682
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений


Наташа, ну ты меня улыбнула, восточные и западные по фэн-шуй - это удачные направления, а

Может я не правильно выразилась,но я имела ввиду тоже не вероисповидания.А именно по числу я забыла как правильно это назвать(лень книжку искать) я отношусь к восточному типу.



Это называется число гуа, по нему мало что можно определить.
Для того что-бы понять личность нужно составлять гороскоп 4 Столпов Судьбы, вот это тема.
Так же как разделить дом по секторам и поставить в сектор богатства лягушку :-)
Для дома нужны Летящие Звезды.
Если Вы вышьете кораблик и повесите его носом от двери, деньги не перестанут уходить из дома.
Вот так не весело.
Я раньше сама Правдину читала, пока не вникла чуть глубже в в фен шуй и открыла много нового для себя
.

Извените, что не по теме вышивки. :-)
  • 0

#8683
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Привет, девочки! Захотелось и мне показать вам вышитые мной метрики ;)
Изображение

ой какая красота! Замечательные метрики! какого размера в итоге получились?
  • 0

#8684
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Привет, девочки! Захотелось и мне показать вам вышитые мной метрики ;)

для девочки..

Изображение

Чудесные метрики!
  • 0

#8685
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Противоречивая вся, Бабира,

Спасибо!

Размер самой метрики - 13 на 18 см, после оформления выглядят побольше и посолидней ;)
  • 0

#8686
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Какие метрики красивые!!! это чьи наборчики?

Девочки,у меня вопрос,чем можно расчертить бюрюзовую канву?(как раз в цвет фломика :-( )


Наверное только белым карандашом, я такой покупала для разметки черной канвы, наверное и на бирюзовой тоже будет видно...

Нежная, метрики очень красивые - для своих деток вышивали или в подарок?
  • 0

#8687
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


Какие метрики красивые!!! это чьи наборчики?

Девочки,у меня вопрос,чем можно расчертить бюрюзовую канву?(как раз в цвет фломика :-( )


Наверное только белым карандашом, я такой покупала для разметки черной канвы, наверное и на бирюзовой тоже будет видно...

Нежная, метрики очень красивые - для своих деток вышивали или в подарок?



В подарок - подруге и сестре :)
  • 0

#8688
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Cнова хвастаюсь не своим. Сестра вышила для внучки. Каркас от старых часов, наклейки и получилась такая красотень!
Изображение
  • 0

#8689
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Клевые часики,а главное что больше ни укого таких не будет.
  • 0

#8690
dimmar

dimmar
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
v_y_s_h_i_v_k_a котик просто прелесть, а если учесть что практически за день! :eek: молодец,

нежная очень милые метрики, давно на них смотрю, но пока некому

Берта очень веселые часики, действительно эксклюзив,
  • 0

#8691
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Привет, девочки! Захотелось и мне показать вам вышитые мной метрики ;)

для девочки..

Изображение

Очень красиво! я как раз размышляю по поводу метрик) До конца мая надо успеть отшить ;-) Эти замечательные,просто!
Не сочтите за оффтоп, схемками не поделитесь?
  • 0

#8692
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Cнова хвастаюсь не своим. Сестра вышила для внучки. Каркас от старых часов, наклейки и получилась такая красотень!
Изображение

Ооооочень позитвные часики! :-)
  • 0

#8693
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


Привет, девочки! Захотелось и мне показать вам вышитые мной метрики ;)

для девочки..

Изображение

Очень красиво! я как раз размышляю по поводу метрик) До конца мая надо успеть отшить ;-) Эти замечательные,просто!
Не сочтите за оффтоп, схемками не поделитесь?



Напишите мне в личку свой адрес, метрика вышивается ну очень быстро

Сообщение отредактировал Нежная: 11.04.2011, 15:31:36

  • 0

#8694
v_y_s_h_i_v_k_a

v_y_s_h_i_v_k_a
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Anadeya, Dimmar спасибо за похвалу, прям засмущали меня совсем :rolleyes: Забрала кота с оформления, вот как он смотрится в готовом виде:)Изображение
  • 0

#8695
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Всем доброе утро! Мне необходима ваша помощь и консультация. Собралась вышивать в первый раз, купила "почти идеального", разобрала, разложила и поняла, что немогу разобраться...
1. нужно ли расчерчивать канву
2. сколько ниток необходимо использовать в игле (2-3 ниточки) непонятно :confused:
3. там где ручки, в комментариях к схеме стоят 2 символа для одного цвета (персик) один похож на квадратик, второй J. Подскажите, пож-та, какой и как вышивать.
спасибо!!!
  • 0

#8696
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Всем доброе утро! Мне необходима ваша помощь и консультация. Собралась вышивать в первый раз, купила "почти идеального", разобрала, разложила и поняла, что немогу разобраться...
1. нужно ли расчерчивать канву
2. сколько ниток необходимо использовать в игле (2-3 ниточки) непонятно :confused:
3. там где ручки, в комментариях к схеме стоят 2 символа для одного цвета (персик) один похож на квадратик, второй J. Подскажите, пож-та, какой и как вышивать.
спасибо!!!

думаю ЭТО Вам поможет
а если быстро, то:
1. Для удобства, конечно, расчертите (только СПЕЦИАЛЬНЫМ маркером для разметки канвы - смвающимся)
2. там есть и в 2, и в 1 нить крестики (основная часть шьется в 2 нити)
3. смотрите п.2 и инструкцию (не только ручки, но и личико и ножки)

Сообщение отредактировал kseniya05: 12.04.2011, 08:43:56

  • 0

#8697
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Девочки, помоги пожалуйста!
Вышиваю сейчас золотом, нитка топорщится,раздваивается, длинную нить брать не получается.Вышивать золотом прилично. В общем одни мучения.
Подскажите секреты, чтобы легче вышивалось.
  • 0

#8698
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Девочки, помоги пожалуйста!
Вышиваю сейчас золотом, нитка топорщится,раздваивается, длинную нить брать не получается.Вышивать золотом прилично. В общем одни мучения.
Подскажите секреты, чтобы легче вышивалось.

Воск (как вариант - мыло) и брать нить короткую, см 15 если сложить. Я только так и справилась с Гаммовским металликом... :rolleyes:

Берта, часы суперские! =) Яркие, сочные!
  • 0

#8699
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Девочки, помоги пожалуйста!
Вышиваю сейчас золотом, нитка топорщится,раздваивается, длинную нить брать не получается.Вышивать золотом прилично. В общем одни мучения.
Подскажите секреты, чтобы легче вышивалось.


Мне вместо воска или мыла отлично помогает обычный кондиционер для стирки. Нитку брать, как уже сказали короткую, а вставлять ее в иглу лучше так как на рисунке - меньше лохматится, расслаивается. И терпения побольше :) Я не люблю шить металликом, хотя результат, конечно, получается очень красивый.

Прикреплённые изображения:

  • металлик 1.JPG

  • 0

#8700
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Спасибо за инструкцию!! Только еще один вопрос возник. Если я беру двойную нить, то получается крестик в 4 нити? Или не надо их складывать как при шитье? :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.