Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#8761
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Да ,от проколов иголкой. Я вот думаю может постирать и отпарить ткань перед тем как все заново начинать вышивать? :confused:

я бы не стала. Мне редко приходится пороть отшитое, но если и случается такое - шью спокойно, после стирки все в порядке
  • 0

#8762
Ноутбук

Ноутбук
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
я очень люблю вшивать
  • 0

#8763
Ноутбук

Ноутбук
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
))))то есть вышивать
  • -2

#8764
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Сфотала наконец в законченном виде своего эльфика :rolleyes: кто был на последней встрече, в живую видели
Изображение
тут у нас был совместный проект
  • 0

#8765
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Сфотала наконец в законченном виде своего эльфика


Классная лялечка получилась!
  • 0

#8766
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Kseniya05,

спасибо за совет. Теперь со спокойной душой начну вышивать!
  • 0

#8767
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Сфотала наконец в законченном виде своего эльфика :rolleyes: кто был на последней встрече, в живую видели
Изображение
тут у нас был совместный проект



Очень замечательный эльфик. А ткань какая использовалась? Вы еще у Nimue что-нибудь вышивали? Я сейчас их новинку вышиваю, скоро надеюсь показать.

Сообщение отредактировал Нежная: 16.04.2011, 23:31:59

  • 0

#8768
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


бывают периоды гигантомании:))


А вот моя точно такая же Царевна Лебедь очень даже маленькая - где-то 17 на 23 см. Правда, и вышивалась на канве помельче, чем 18. Мне вообще кажется, что это одна из самых маленьких картин у Стоянки. Где ж здесь гигантомания? Но в любом случае она очень красивая. Мне она с первого взгляда как понравилась, так я и не успокоилась, пока не вышила.
http://fotki.yandex....w/117086?page=0



Ага, все зависит от ткани ;) У меня Аида 14, поэтому и размеры получились более ваших. Да, я вас понимаю - картина просто привораживает
  • 0

#8769
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
МоСиБоКля, эльфик просто чудо!
Наконец-то и мне есть что показать - «Розы в стеклянной вазе», отшито 8 листов из 36:
Изображение
«8 листов - 16 марта 2011 г.» на Яндекс.Фотках
Изображение
«фрагмент вышивки - 16.03.2011» на Яндекс.Фотках
  • 1

#8770
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Фея ночи, у вас то Всадница, то Розы, просто титанический труд. Великолепно!
У меня скоро комплекс неполноценности разовъется, с моими то крахотульками. :D
  • 0

#8771
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение

Как классно получается. КРАСОТА. А я правильно помню, фон полукрестом зашивается ? Что то не видно ( разглядывала - разглядывала )
  • 0

#8772
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений


Сфотала наконец в законченном виде своего эльфика :rolleyes: кто был на последней встрече, в живую видели
тут у нас был совместный проект

А ткань какая использовалась? Вы еще у Nimue что-нибудь вышивали? Я сейчас их новинку вышиваю, скоро надеюсь показать.

кажись 32 Count Belfast Linen Dark Reed Green
я специально ссылку на проект оставила :rolleyes:

я вышивала только эльфика, а вообще, у нас на сайте несколько отшитых было уже работ
  • 0

#8773
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Как классно получается. КРАСОТА. А я правильно помню, фон полукрестом зашивается ? Что то не видно ( разглядывала - разглядывала )


Спасибо! Нет, здесь везде полный крест. Это Всадницу я полукрестом вышиваю.

Ещё можно рассказать об одной кровавой драме, связанной с этими Розами? Всем, конечно, видно, что на незашитом ещё фоне есть два заметных пятна. Так вот, это пятна крови. Мой кот поймал воробья и сильно уже раненого принес домой. И выпустил. И тот полетел. Сначала мы все его дружно ловили. Вы даже не представляете, сколько в одном маленьком воробье крови! Потом я сразу кинулась отмывать стены, пол, потолок. И уже потом смотрю - а на моей вышивке два кровавых пятна, и они уже впитались и высохли! Уж я застирывала, щёткой терла, и ничего не отмылось. Хорошо ещё, что пятна на незашитой части, и всё это закроется плотной вышивкой. Если б эта птаха окровавила уже отшитое, то у меня, наверное, инфаркт бы случился. Хотя и птичку (благополучно в конце концов съеденную моим зверем) тоже жалко.
  • 0

#8774
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений


Как классно получается. КРАСОТА. А я правильно помню, фон полукрестом зашивается ? Что то не видно ( разглядывала - разглядывала )


Спасибо! Нет, здесь везде полный крест. Это Всадницу я полукрестом вышиваю.

Ещё можно рассказать об одной кровавой драме, связанной с этими Розами? Всем, конечно, видно, что на незашитом ещё фоне есть два заметных пятна. Так вот, это пятна крови. Мой кот поймал воробья и сильно уже раненого принес домой. И выпустил. И тот полетел. Сначала мы все его дружно ловили. Вы даже не представляете, сколько в одном маленьком воробье крови! Потом я сразу кинулась отмывать стены, пол, потолок. И уже потом смотрю - а на моей вышивке два кровавых пятна, и они уже впитались и высохли! Уж я застирывала, щёткой терла, и ничего не отмылось. Хорошо ещё, что пятна на незашитой части, и всё это закроется плотной вышивкой. Если б эта птаха окровавила уже отшитое, то у меня, наверное, инфаркт бы случился. Хотя и птичку (благополучно в конце концов съеденную моим зверем) тоже жалко.

Даааа ..... Трагедия так трагедия. Птичку, конечно, жалко. Носамое главное, что вышивка не испорчена! А я думала, что со мной только случаются всякие казусы при работе. У меня вчера тоже беда случилась. Я рассыпала бисер,которым вышивала. Вышивать-то осталось с гулькин нос, а вдруг бисера теперь не хватит, Я чокнусь от горя. У меня вчера даже криз гипертонический случился. от расстройства.
  • 0

#8775
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
МоСиБоКля а Вы своего CANDAMARa не оформили ? Всю темку пересмотрела , не нашла.
  • 0

#8776
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Девочки, всем привет! На работе такая запарка, что еле ноги волоку домой, куда уж в интернет еще выходить ((((
Leli, Farida_52, Нежная, Берта, МоСиБоКля, KatenokRa, все работы просто потрясающие!!!! Нет слов, чтобы описать - какая же у вас красота!
Kseniya05 и V_i_s_h_i_v_k_a, девочки, от ваших работ я в особенном восторге!!! Малыш - это вообще чудо!!
Эх, когда я уже смогу похвастаться своей первой большой работой....

Сообщение отредактировал anadeya: 18.04.2011, 17:12:44

  • 0

#8777
dimmar

dimmar
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Как классно получается. КРАСОТА. А я правильно помню, фон полукрестом зашивается ? Что то не видно ( разглядывала - разглядывала )


Спасибо! Нет, здесь везде полный крест. Это Всадницу я полукрестом вышиваю.

Ещё можно рассказать об одной кровавой драме, связанной с этими Розами? Всем, конечно, видно, что на незашитом ещё фоне есть два заметных пятна. Так вот, это пятна крови. Мой кот поймал воробья и сильно уже раненого принес домой. И выпустил. И тот полетел. Сначала мы все его дружно ловили. Вы даже не представляете, сколько в одном маленьком воробье крови! Потом я сразу кинулась отмывать стены, пол, потолок. И уже потом смотрю - а на моей вышивке два кровавых пятна, и они уже впитались и высохли! Уж я застирывала, щёткой терла, и ничего не отмылось. Хорошо ещё, что пятна на незашитой части, и всё это закроется плотной вышивкой. Если б эта птаха окровавила уже отшитое, то у меня, наверное, инфаркт бы случился. Хотя и птичку (благополучно в конце концов съеденную моим зверем) тоже жалко.


да, повезло что на не отшитой части, попробуйте залить 3 %перекесью водорода и подержать, если использовать пергидроль то еще лучше.

Сообщение отредактировал dimmar: 18.04.2011, 18:08:20

  • 0

#8778
Tsoyoxana

Tsoyoxana
  • Гость
  • 25 сообщений
Всем привет! Какие все работы классные и красивые, сколько труда вложено в каждую. Молодцы!!! А я со своими яблоками наверно до зимы провожусь. Только 5 листов из 15 отшила, а начала в конце февраля. Но результат радует, уже четко капли воды видно, завтра выложусь.
  • 0

#8779
Margo1985

Margo1985
  • Гость
  • 24 сообщений

Cнова хвастаюсь не своим. Сестра вышила для внучки. Каркас от старых часов, наклейки и получилась такая красотень!
Изображение

Часики просто чудо!!! Очень оригинально!
  • 0

#8780
Margo1985

Margo1985
  • Гость
  • 24 сообщений

Натали71, какая красота! сложно вышивается?
а я закончила свой процесс Одно дождливое утро
Изображение
Изображение

Какая прелесть! Черно-белые работы смотрятся очень дорого и аккуратно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.