Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#8621
Kuroi neko

Kuroi neko
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Девченки, подскажите, для чего нужна канва с неровными вытянутыми клеточками? Два года назад попросила несведущего человека купить канву и теперь лежит больше метра... не знаю что делать с ней. Картинки искажает...

То то и обидно, что ни для чего она не нужна! Вышивать на такой, только терять время и расстраиваться...

Не соглашусь. Бывают такие дизайны которые можно и на вытянутой канве сделать, но их порядком поискать придется.
У меня такой канвы маленькие кусочки, но одному приминение нашла - Изображение

Сообщение отредактировал Kuroi neko: 05.04.2011, 19:53:14

  • 0

#8622
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

А вот интересно, как вышивалось - участками темные места и светлые по отдельности или нитку-меланж в иголку и вперед по схеме?

Присоединяюсь к вопросу, я поняла что это одной ниткой, а вот Вы как-то выбирали где именно шить или все подряд по схеме шили ,не задумываясь где какой получится оттенок?

Ой, девочки, только сейчас увидела ваши вопросы! :blush: Вышивала "вперёд по схеме", но смотрела, где каким цветом (тёмным участком нитки или светлым) лучше начинать, чтобы было некоторое равновесие и гармония, особенно - в бэкстиче. В крестиковой части как-то в основном "само легло". Единственное, на что смотрела при вышивке крестиков - чтобы продолжать вышивку с такого же конца нитки, каким только что закончила, если это - соседние участки. Если начинала новый логический кусок - то шила тем, что есть в иголке. )))

Поскольку у этого номера меланжа ооооочень длинные светлые протяжки, то приходилось кое-где их вырезать и откладывать в сторону, а вышивать более тёмными цветами.

Например, дым из трубы я по "экологическим соображениям" вышила светлым. ))) А вот такую же светлую черепицу пришлось поверх зашить более тёмными кусками - потому что светлая просто потерялась.

Добавочка - про канву с вытянутыми клеточками. На ней много чего можно вышивать. Главное, чтобы это были не лица, где любое искажение будет сильно заметным, и не геометрические фигуры, на которых искажение попрёт со страшной силой, например - круги. )))) Я при вышивке на такой канве (а у меня есть и аида14 нескольких цветов, и неизвестного происхождения равномерка) руководствуюсь следующим соображением: поскольку у моих крестиков сзади вертикальные стежки, значит, есть риск по вертикали вышивку стянуть больше, чем по горизонтали. Следовательно, отрез канвы располагаю длинной стороной по вертикали - если она и стянется немного, ей только на пользу. )))

Вышивала и пейзажи, и прочие картинки. Могу сейчас отобрать и выложить конкретные примеры своих работ, вышитых на такой ткани. У неё размеры получаются между Аидой 14 по длинной стороне клетки и Аидой16 по короткой. )))

На "равномерке":
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Helga-Cat: 06.04.2011, 09:46:10

  • 0

#8623
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
На Аиде:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ой, целая куча получилась! И я сюда ещё не добавила несколько ёлочек на цветной канве и кучку мелочушек на равномерке!
  • 0

#8624
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Helga-Cat,

ну Вы мастерица! Особлево понравилась задумка с welcome to my kitchen! И окно с кошаком :rotate О ,да тут два! оба окна! :laugh:

Сообщение отредактировал nastia.ala: 06.04.2011, 09:23:55

  • 1

#8625
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Девченки, подскажите, для чего нужна канва с неровными вытянутыми клеточками? Картинки искажает...

я полностью согласна с Олей! Эта канва - она официально ни для чего конкретного не нужна, просто сделана криворукими обезъянами (извиняюсь за выражение), наверняка с нарушением технологии... Скажем, перетянули ее на заводе...
Я купила баальшой кусок года полтора-два назад, и кривость обнаружила только во время вышивки (была ослеплена крайне приятной ценой, она была довольно существенно дешевле обычной Аиды).

Однако, это не помешало все же вышить вот такой свадебный паспорт:
Изображение

Мишки получились гораздо стройнее, чем если бы я вышивала на обычной Аиде, вот оригинал:
Изображение
И мне, и одариваемым понравилось. Но, чтобы кривизна канвы не бросалась в глаза, украсила фон глиттером - блеск перетягивает акцент. =)

Еще всякие мелочи монохромные хорошо идут на ней, например Изображение

Сейчас вышиваю вот такой сэмплер монохромный, если можно его так назвать - канву подкрасила.
Изображение
Внизу будет еще WELCOME и получится приветственная табличка, которая улетит в подарок. =)

Так что выход есть, и не один. =)
  • 0

#8626
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Спасибо всем за ответы, воодушевили :cool:
  • 0

#8627
v_y_s_h_i_v_k_a

v_y_s_h_i_v_k_a
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Закончила вышивать Анютины глазки, хоть вышивка и маленького размера, но канва очень мелкая, пришлось повозиться, но получилось довольно миленько:)Изображение
  • 0

#8628
Tsoyoxana

Tsoyoxana
  • Гость
  • 25 сообщений
Всем привет! Я вот то же не могу дождаться, когда примета сработает (почти идеальный) уже месяца 4 ангелочки висят офорленые, а в ответ тишина.
  • 0

#8629
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

На Аиде:
Изображение
Ой, целая куча получилась! И я сюда ещё не добавила несколько ёлочек на цветной канве и кучку мелочушек на равномерке!

даже и не заметно, что канва "вытянутая"! Красивые работы!
P.S. Оль, а что такое "повесить" сметану???

Закончила вышивать Анютины глазки, хоть вышивка и маленького размера, но канва очень мелкая, пришлось повозиться, но получилось довольно миленько:)Изображение

ой, и сразу весны захотелось!!! Анютки - замечательные цветы: при своей простоте такая разнообразная палитра и яркость красок!!! Очень радостная картина!
  • 1

#8630
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
kseniya05, спасибо! :kiss: Да, я же говорю - есть много работ, на которых эта вытянутость некритична, и обнаружить её можно только если положить рядом вторую работу, вышитую на "правильной" канве.

P.S. Оль, а что такое "повесить" сметану???

:D А это я пособирала самые "злобные" надписи, как муж говорит - "записки киллера". :lol: Замочить, повесить, выпотрошить... Так вот, про сметану... Для хорошего сметанного крема её надо отцедить от лишней жидкости, чтобы стала погуще и хорошо взбивалась. Я её в два льняных полотенца выкладываю (можно в восемь слоёв марли), завязываю и подвешиваю на часов 8-10 (можно на ночь) над миской. Жидкость стекает, сметана густая, крем - отличный. ))) Вот тут я пошагово выкладывала тортик из юмбриков, есть и фото повешенной сметаны. :D

Сообщение отредактировал Helga-Cat: 07.04.2011, 09:43:56

  • 0

#8631
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Так вот, про сметану...

век живи - век учись. Аж слюнки потекли :rolleyes:
а где ты такой канвы набрала? Это специально куплено, или просто не заметила
  • 0

#8632
Stringer13

Stringer13
  • Гость
  • 23 сообщений
Привет Всем! Ну, вот, наконец, я и закончила свою метрику «CrazyFarm» =) Подарю на 40 дней =) Надеюсь, что им понравиться. Если честно сказать это моя первая законченная и оформленная работа.

Изображение
  • 2

#8633
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Привет Всем! Ну, вот, наконец, я и закончила свою метрику «CrazyFarm» =) Подарю на 40 дней =) Надеюсь, что им понравиться. Если честно сказать это моя первая законченная и оформленная работа.

Изображение


Весёленькая :-/
  • 0

#8634
Stringer13

Stringer13
  • Гость
  • 23 сообщений


Привет Всем! Ну, вот, наконец, я и закончила свою метрику «CrazyFarm» =) Подарю на 40 дней =) Надеюсь, что им понравиться. Если честно сказать это моя первая законченная и оформленная работа.

Изображение


Весёленькая :-/


спасибо :p
  • -1

#8635
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Закончила вышивать Анютины глазки, хоть вышивка и маленького размера, но канва очень мелкая, пришлось повозиться, но получилось довольно миленько:)

Даже очень миленько!!! И красочно! Мне нравится ))))

Привет Всем! Ну, вот, наконец, я и закончила свою метрику «CrazyFarm» =) Подарю на 40 дней =) Надеюсь, что им понравиться. Если честно сказать это моя первая законченная и оформленная работа.

Прикольная метрика - яркая, веселая )))
  • 0

#8636
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Привет Всем! Ну, вот, наконец, я и закончила свою метрику «CrazyFarm» =) Подарю на 40 дней =) Надеюсь, что им понравиться. Если честно сказать это моя первая законченная и оформленная работа.

Изображение


Конечно понравиться - такая яркая, позитивная метрика! Чувствуется вышивалось с желанием.
  • 0

#8637
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Возвращение блудного попугая.
Вот мой последний 'rgthbvtyn/
Была такая схема от Чаривной мити Изображение В результате получилось вот это Изображение
Остальные работы за этот год а альбоме на Радикале http://www.radikal.r...bira2/2011?pg=1
Я поменяла цвета, когда вышивала лицо и руки, тело. Как в оригинальной картине круг сделала зеленым и вставила зеленые пятна мужичку на одежду. Бисер крупноват, но не смогла я в наших магазинах купить нужный бисер нужного размера. Пришила из своих запасов. Оформлять эту работу , как и картину "Мать и дитя" будет заказчица. Поэтому показываю в неоформленном варианте.

Сообщение отредактировал Бабира: 07.04.2011, 15:46:30

  • 0

#8638
Stringer13

Stringer13
  • Гость
  • 23 сообщений


Привет Всем! Ну, вот, наконец, я и закончила свою метрику «CrazyFarm» =) Подарю на 40 дней =) Надеюсь, что им понравиться. Если честно сказать это моя первая законченная и оформленная работа.

Изображение


Конечно понравиться - такая яркая, позитивная метрика! Чувствуется вышивалось с желанием.


Да, желания много :-) Вот сейчас новую метрику вышиваю для другой подруги, ей рожать в мае... Для нее решила Мишку Тедди вышить, она их очень любит)))
  • 0

#8639
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

а где ты такой канвы набрала? Это специально куплено, или просто не заметила

Это было года четыре, может, пять назад, когда в Астане ещё немного чего для вышивки продавалось. Одна моя знакомая в отделе тканей одного торгового дома усмотрела штук пять, если не ошибаюсь, цветов этой канвы. Она продавалась кусками метр на полтора по три тысячи тенге. Всех - по одному куску. И мы с ней, на радостях, что встретили цветную Аиду, выкупили на двоих всё это богатство. :D И кто-то из нас, начав первой вышивать на чёрной и разметив клетки нитками, обнаружил это прямоугольное великолепие. ))))) Но деваться было уже некуда, да и запас карман не тянет - она всё равно потихоньку расходится.

С "равномеркой" было также. Это ещё раньше, кажется, чем пять лет назад. В единственном вышивальном магазине незнамо откуда появилась ткань для вышивки, которую называли "лён", производитель неизвестен, с виду - нормальная такая тканюха. Ну, я в два приёма по метру (шириной полтора) и хапнула. )))) Прямоугольность крестика тоже обнаружилась при разметке. И тоже расходится, не залёживается.

Stringer13, метрика очаровательная!

Бабира, на мой взгляд, очень хорошо получилось - фактурно и выразительно.
  • 0

#8640
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Helga-Cat,
вы меня убили своими работами! Сколько у вас часов в сутках, что вы все успеваете? :eek:

Stringer13,
метрика такая позитивная! Как бы обязывает теперь ребятенка оптимистом расти :D

Бабира,
честно говоря, мне ваш вариант даже больше нравится - очень выразительно! Остальные работы тоже классные - такие аккуратные.

я сегодня от жадности накачала схем - за всю жизнь не вышить. буду внукам оставлять в качестве наследства :lol:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.