Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#7841
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
kseniya05, спасибо большое! :) :kiss:
  • 0

#7842
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Sweet Iris ну вот и оглянутся не успели, девочка на скамейке уже готова, такая хорошенькая получилась.
Цвета на глаз делали? я смотрела можно и по фантазировать с цветами.
  • 0

#7843
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Для поднятия настроения... наткнулась в сети на Дневник мужа вышивальщицы и вот решила поделиться


01.01.2009.Моя сегодня объявила, что будет вышивать! Она - и ВЫШИВАТЬ! Она же не вылезает с форумов, чатов, аськи и распродаж... Посмотрим, насколько ее хватит…
05.01.2009.Усиленно ковыряет иголкой. Надо же, какая сила воли...Узнал про себя много нового - оказывается я "мешаюсь под рукой, загораживаю свет, отвлекаю болтовней". Хм, зато ты дорогуша, притихла, молчишь. Радуюсь, наслаждаюсь тишиной...
25.01.2009.
Рано радовался. Она начала говорить. В процессе вышивки. В тишине бормочет "один, один, два, два пробела, один, один..." Господи, как шаманка! Духов вызывает, что ли?
30.01.2009.Пошла в магазин "по мелочам". Угу, мелочи....КАК кусок тряпки с иголкой столько может стоить?! Это же грабеж!!! Тактично промолчал, решив, что раз в полгода можно позволить любимой жене безобидный шоппинг....
15.02.2009.
(Продолжить)
Хм...Или не раз в полгода....Как-то навевает на меня грустные мысли карточка "Постоянного покупателя" в швейный магазин. А карточки "Несчастного мужа" у них нет?...Жаааль....
01.03.2009.
Ездили за продуктами. Упросила зайти в швейный магазин "так, по мелочи". Да, конечно, дорогая....я как раз лишнюю сумку захватил. Пошел с ней посмотреть на магазин....Ёлы-палы, мужики!!! Столько бусинок, бантиков и еще какой-то хрени....Моя носится между полками, мужественно жду...Дождался. На кассе все не влезло в сумку. Я еще и виноват!....
02.03.2009.Просмотрели покупки. Моя, красава, купила 7 красных одинаковых мотков ниток, раззява! Сказал ей об этом. Обиделась, до вечера не разговаривала. Вечером выяснилось, что это все были РАЗНЫЕ цвета...Обозвала дальтоником. Весь вечер искал различия в цветах.
15.03.2009.
Сел на кресло. Я ПРАВДА не знал, что на тем лежит последняя нитка самого нужного цвета...И я ПРАВДА не специально носил ее на брюках, пока она ползала по полу и искала ее. Но разве докажешь?...
17.03.2009.
Застал за вышиванием ночью. Отругал. Погнал спать.
18.03.2009.Не помогло
19.03.2009.
Смирился...
25.03.2009.Сегодня моя с утра разгадывала кроссворд. Японский. Столько цветов...Восхитился ею....Так я узнал, что такое схема для вышивки. О, небо! Столько значков....Как она только глаза не ломает!
27.03.2009.
Дошила! Мда, красиво, ничего не скажешь...Спросила разрешения купить рамочку, чтобы вставить в нее работу. Ну...рамочка - так рамочка...Пусть будет красиво.
27.03.2009 (вечер).
Эта РАМОЧКА стоит как целый особняк!!! ДА - позолоченная, ДА - очень красивая....но ДОРОГО!!!
28.03.2009.Повесили на стенку, красиво.
01.04.2009.
Ругаемся за место возле компьютера. Мне видите ли, приспичило новости почитать… А ей, ради этого, надо покидать форум единомышленниц….
15.04.2009.
Договорились о графике о графике сидения возле компьютера. В ее время, как бы случайно прошел мимо, посмотрел, интересно же... Когда они успевают столько вышивать? И это не считая работы и других домашних дел….У них, что – день длиннее?...
18.09.2009.
У нас в доме когда-то были стены…Нет, правда, были! Честно…На них даже были обои, только не вспомню какие… Теперь все стены завешаны вышивками…Правда, потолок еще остался свободен, но это слабое утешение…
20.09.2009.
Посмотрела на потолок, вздохнула…»Ах, какое свободное место пропадает»….Схватился за сердце….
25.12.2009.Теперь у нас дома вышито все. Т.е. ВООБЩЕ все….Полотенца, тапочки, салфетки…. А чего стоит ее фраза «Куда руками хватаешь?!»…Да, собственно, никуда….так, руки полотенцем вытереть хотел…Косится на мои рубашки со словами «какая равномерная ткань»….Интересно, к чему это она?...
31.12.2009.Готовимся к застолью. Пока любимая раскладывает салатики, незаметно положил под елку вышивальный станок, заказанный через Интернет. Надеюсь, понравится. Ведь ей для счастья так мало надо.
  • 0

#7844
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Semicvetik :lol: :lol: класс!
  • 0

#7845
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Дневник мужа вышивальщицы и вот решила поделиться

Хороший муж!По больше бы таких.Я сегодня своего тоже быстро уговорила на очередную икону бисером.
  • 0

#7846
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
до 31 декабря - про моего мужа один в один :laugh:
  • 0

#7847
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Semicvetik :lol: :lol: класс!

+1 :lol: :lol: :lol:
Очень похоже!
  • 0

#7848
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А я вот свою картинку-малышку закончила и уже на прошлой неделе подарила маме на день рождения с намеком на то, что сад-огород оно конечно хорошо, но и отдыхать тоже надо!!! :-)
Solstiss, ещ ераз спасибо за схему. Первый раз вышивала с экрана. Половину экрана заняла схема, а половину кино...все удовольствия разом!

Классно, поздравляю с завершением! =) оформление мне очень нравится, деловито-уютное такое! :smoke:
  • 0

#7849
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Дневник мужа вышивальщицы и вот решила поделиться

Хороший муж!По больше бы таких.Я сегодня своего тоже быстро уговорила на очередную икону бисером.

а кто тебе в этом помог, когда он попробовал упираться :rolleyes:
Semicvetik, статейка чудесная!!!! Читала вслух для мужа :laugh:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 19.09.2010, 17:52:25

  • 0

#7850
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Для поднятия настроения... наткнулась в сети на Дневник мужа вышивальщицы и вот решила поделиться

:laugh: Очень похоже и на моего мужа :lol:
  • 0

#7851
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Semicvetik, хорошая статья, подняли настроение. Понимающий муж - наш человек!
  • 0

#7852
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Классный дневник мужа вышивальщицы... супер!
  • 0

#7853
Svetic I

Svetic I
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Скажите пожалуста, а тут вообще есть тема продажи того же рукоделия (вышивки)
  • 0

#7854
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Скажите пожалуста, а тут вообще есть тема продажи того же рукоделия (вышивки)

Вы хотите купить или продать? Готовые работы или наборы и материалы для вышивки? А вообще все, что связано с коммерческими интересами, ищется в теме "Продам" на Центральной Барахолке.
P.S. Странно - ссылка не пропечаталась...

Сообщение отредактировал Gamma: 20.09.2010, 12:09:31

  • 0

#7855
Svetic I

Svetic I
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Скажите пожалуста, а тут вообще есть тема продажи того же рукоделия (вышивки)

Вы хотите купить или продать? Готовые работы или наборы и материалы для вышивки? А вообще все, что связано с коммерческими интересами, ищется в теме "Продам" на Центральной Барахолке.
P.S. Странно - ссылка не пропечаталась...


Спасибо. Я хотела продать готовые работы.
  • 0

#7856
Танали

Танали
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Спасибо. Я хотела продать готовые работы.



Посмотрите эту тему

ССЫЛКА УДАЛЕНА МОДЕРАТОРОМ

Сообщение отредактировал Roux: 25.09.2010, 15:16:24

  • 0

#7857
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Девочки, спасибо! Садовница-лентяйка на давочке действительно быстро сделалась. Сама себе удивилась :rolleyes:
Натали, подбирала не на глаз, по табличке с сайта, правда не вспомню с какого. Просто поиском нашла. Некоторые цвета по ходу дела меняла.
Solstiss, спасибо. Мне рамка тоже понравилась, так она с канвой хорошо смотрится.
Semicvetik, сидела читала и хохотала в голос!!! Это, наверное про 99,9% вышивальщиц правдивая история!!! :lol:
  • 0

#7858
Ю-тутс

Ю-тутс
  • Гость
  • 29 сообщений
Девушки, добрый день,

подскажите, плз., где можно купить легкую лампу-клипсу для станка. Не могу найти - попадаются тяжелые либо торшерного плана :((

Буду благодарна за помощь!

Сообщение отредактировал Ю-тутс: 20.09.2010, 19:45:51

  • 0

#7859
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Девушки, добрый день,

подскажите, плз., где можно купить легкую лампу-клипсу для станка. Не могу найти - попадаются тяжелые либо торшерного плана :((

Буду благодарна за помощь!

я как раз продаю лампу-прищепку, посмотрите в теме Продам

Сообщение отредактировал AydinAsem: 20.09.2010, 20:04:20

  • 0

#7860
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Девушки, добрый день,

подскажите, плз., где можно купить легкую лампу-клипсу для станка. Не могу найти - попадаются тяжелые либо торшерного плана :((

Буду благодарна за помощь!

Вот здесь посмотрите, я там брала. ССЫЛКА УДАЛЕНА МОДЕРАТОРОМ

Сообщение отредактировал Roux: 25.09.2010, 15:16:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.