Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#7821
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Всем Добрый день! у нас скоро в семье появиться малыш и хотелось заранее подобрать метрику!!! У кого есть схемки вышлите пожалуйста по адресу ariela@mail.ru

Вам быстрее ответят в специальной теме, где ищут схемки.
  • 0

#7822
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Доброе время суток, прекрасная половина. В последнее время меня манит заняться творчеством, просмотрела все темки, ваши работы ну просто нет слов. Не подскажете, "чайнику!, с чего начинать, какие акссуары надо приорести и где, я с Астаны, книги, и т.п., что необходимо для этого. Заранее благодарю откликнувшихся!!! :rotate:

я бы посоветовала какой-нибудь не очень большой набор + пяльцы (или снапы). Если понравится, то можно будет покупать кучу всяких аксессуаров
  • 0

#7823
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Гаа, не поняла вас, вы картину купить хотите? интересно узнать вашу цену :rolleyes:
  • 0

#7824
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

здравствуйте рукодельницы! хотела узнать, у вас бывает такое, что после большой работы желание вышивать на время исчезает, как будто все перегорело.

У меня такое каждый год :laugh: : полгода вышиваю - полгода отхожу. Сейчас вот тоже, после того как закончила "Paris Market", начала небольшую вышивку, половину вышила и всё... стопор такой, что неохота даже и пару крестиков вышить.
  • 0

#7825
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений


здравствуйте рукодельницы! хотела узнать, у вас бывает такое, что после большой работы желание вышивать на время исчезает, как будто все перегорело.

У меня такое каждый год :laugh: : полгода вышиваю - полгода отхожу. Сейчас вот тоже, после того как закончила "Paris Market", начала небольшую вышивку, половину вышила и всё... стопор такой, что неохота даже и пару крестиков вышить.


А у меня такого некогда не было. Как-то даже думала дошью и буду отдыхать, не тут то было ,на второй день не выдержала, руки так и тянутся ещё покрестить. Просто хочушки у меня такие, которые очень хочется побыстрее сделать и любоваться.
  • 0

#7826
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
На этой неделе я закончила икону Корсунской Богоматери и на удивление быстро вышила мотивчик для зеркальца! :spy: Вот они, мои прелести!

Изображение Изображение

На обеих работах есть маааленькие косяки, куда же я без них! :laugh: Икона будет оформлена (хочу широкое паспарту и широкую рамку, ведь размерчик у нее очень скромный, примерно 12 х 8 см) и подарена бабушке на ДР, зеркальце улетит в подарок в другую страну.

П.С. Схемы этих знаков зодиака и иконы у меня есть, если надо, отпишитесь тут, я выложу. =)
  • 0

#7827
мора

мора
  • Частый гость
  • 99 сообщений
скажите пожалуйста, сложная вышивка это когда в ней много оттенков цветов или размер большой, или что? и вышивка 47*36 см. 22 цвета считается большой вышивкой?
  • 0

#7828
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

скажите пожалуйста, сложная вышивка это когда в ней много оттенков цветов или размер большой, или что? и вышивка 47*36 см. 22 цвета считается большой вышивкой?

У всех свои критерии!!! :laugh: Для меня сложная и большая - это больше 30 оттенков и по размеру больше 150х150 крестиков (в см измерять не очень верно, ведь размеры вышивки зависят от каунта канвы. Одна и так же картина может быть 40х50 см на 14 канве, и 20х30 на 18й...)... :smoke:
  • 0

#7829
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

У всех свои критерии!!! :laugh:

Это точно! :dandy: Для меня "сложно" - это когда муторно и неинтересно :laugh: . А если серьезно, то не люблю схемы, где много одиночных крестиков.
  • 0

#7830
мора

мора
  • Частый гость
  • 99 сообщений
спасибо, все поняла.
  • 0

#7831
Оля-777

Оля-777
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

здравствуйте рукодельницы! хотела узнать, у вас бывает такое, что после большой работы желание вышивать на время исчезает, как будто все перегорело.

У меня перерыв был 2 года я украшениями занялась теперь опять вернулась зато украшения забросила видимо напрягает одно и тоже.
  • 0

#7832
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений


здравствуйте рукодельницы! хотела узнать, у вас бывает такое, что после большой работы желание вышивать на время исчезает, как будто все перегорело.

У меня перерыв был 2 года я украшениями занялась теперь опять вернулась зато украшения забросила видимо напрягает одно и тоже.


Аналогично - года три вышивала, как сумасшедшая, потом еще года три за иголку не бралась - бисер, спицы, декупаж... Теперь снова "накатило". А все остальное стоит, ждет своего часа...
Где бы еще пару рук приобрести? А лучше две пары...

#7833
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений

Изображение

У меня вопрос. Это вышивка?
  • 0

#7834
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
да, это вышивка :rotate:
  • 0

#7835
inji

inji
  • Постоялец
  • 324 сообщений
кстати у меня тоже такой вопрос был :-)
яблоко , как на фотографии
отличная работа )
  • 0

#7836
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

кстати у меня тоже такой вопрос был :-)
яблоко , как на фотографии
отличная работа )

спасибо
  • 0

#7837
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
2AydinAsem я в восторге от ваших работ, вы молодец! если не секрет, сколько времени вы тратите на вышивку и где берете такие красивые схемы картин? я так люблю вышивать но у меня совсем нет времени, а так хочется вышивать и вышивать :weep:
  • 0

#7838
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

2AydinAsem я в восторге от ваших работ, вы молодец! если не секрет, сколько времени вы тратите на вышивку и где берете такие красивые схемы картин? я так люблю вышивать но у меня совсем нет времени, а так хочется вышивать и вышивать :weep:

спасибо! покупаю наборы или схемы с Вышивай.ру, а вышиваю когда как - иногда запоем, а иногда вообще не беру работу по несколько дней в руки, да и двое деток отнимают львиную долю времени. но для меня вышивка самый лучший способ отдохнуть :-)
  • 0

#7839
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
AydinAsem, работы ваши потрясают!!! Схемы с Вышивай простотой не отличаются... Я в восторге!!! По яблокам и белому букету можно пару вопросов? Вы как вышивали, крест или полукрест или петит? На какой канве? Результат потрясающий!

А я вот свою картинку-малышку закончила и уже на прошлой неделе подарила маме на день рождения с намеком на то, что сад-огород оно конечно хорошо, но и отдыхать тоже надо!!! :-)
Изображение Изображение
Solstiss, ещ ераз спасибо за схему. Первый раз вышивала с экрана. Половину экрана заняла схема, а половину кино...все удовольствия разом! :rotate:
  • 0

#7840
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
Helga-Cat, с Днем рождения! Желаю здоровья (особенно хорошего зрения и неисколотых пальчиков), удачи, счастья, нескончаемого терпения и, конечно же, новых прекрасных работ!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.