Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#7801
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Так вроде нет у нас производства :eek: . А отзыв-то хоть хороший? :laugh:

Вот и меня это удивило...А отзыв хороший, на картинке изображен цветочный венок в виде сердца.

Сообщение отредактировал liubov: 12.09.2010, 23:29:26

  • 0

#7802
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
AydinAsem, я поражена Вашими работами...
особо меня впечатлила роза и яблоки, белый букет и натюрморт с виноградом!
БРАВО!
  • 0

#7803
Sofy

Sofy
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
AydinAsem,ваши работы восхищают, а их количество поражает!
  • 0

#7804
Sofy

Sofy
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Давно я тут ничего не выставляла. Похвастаюсь прошлогодними работами.
Орхидея вышита по перенабору на канве с люрексом.
Изображение

А это мамина работа - вышита по Питерской схеме.
Изображение
  • 0

#7805
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений


Девочки!
купила на барахолке набор для сестренки китайский, так не поняла в чем прикол, на канве бледного цвета отображены краски, самой схемы нет, как вышивать кто подскажет?

Ага, ещё и нитки какие-попало. Если не сильно дорого купили, выкиньте его. Лучше скачать схемку с Нета или у кого-нибудь попросить поделиться, чем покупать китайские вышивки на барахолке. Я тоже одной коллеге подарила сдуру, просто без повода. До сих пор стыдно. Такими наборами запросто можно убить всё желание вышивать.


Да, я купила чтобы она потренировалась, а потом купить нормальный набор. Придется выкинуть, я еще посоветывала девочке маленькой купить, для начала пойдет сказала, теперь самой стыдно, мама крыть наверно будет.
  • 0

#7806
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
я покупала китайский набор с нанесенным рисунком - качество ужасное и нитки действительно какие попало, по цветам не подходят и количеством их не хватает. Но я всё таки вышила, поскольку уж очень картинка понравилась.

А вот для начинающего, чтоб потренироваться, хорошо брать маленькие наборчики - там и ниточки хоршо подобраны, и даже при маленьком количестве цветов, картинка получается яркой и законченной
  • 0

#7807
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Я тоже покупала китайский набор, когда решила, что хочу попробовать вышивать. Вдруг это бы оказалось совсем не мое. Понравилось, хотя набор просто кошмарный. Лев получился смешной, нужных ниток не хватило, брала те которые были в наборе, хотя и не очень подходили по цвету.
  • 0

#7808
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
[quote name='Sofy' timestamp='1284350772' post='14961589']
Давно я тут ничего не выставляла. Похвастаюсь прошлогодними работами.
Орхидея вышита по перенабору на канве с люрексом.
Изображение

Обожаю просто эту орхидею. Очень стильно смотрится!
  • 0

#7809
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

AydinAsem, все работы супер просто!!!!! А на яблоки я уже наверное год заглядываюсь как кот на сметану. Апельсиновое безумие начала, один лист вышила, и лежит у меня теперь в долгостроях :weep: .
Эстель, схемку я Вам скину метрики. У меня есть. Я вышивала ее.

Мне тоже так понравились яблочки, прямо только что с ветки! Очень красиво!
Где схемку или набор брали, не подскажите??? :rolleyes:

Сообщение отредактировал ingase: 14.09.2010, 09:06:58

  • 0

#7810
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Девочки!
купила на барахолке набор для сестренки китайский, так не поняла в чем прикол, на канве бледного цвета отображены краски, самой схемы нет, как вышивать кто подскажет?

Это китайский аналог канвы-штамповки. :) Только скверный аналог - цвета на печати сливаются, плохо отличаются друг от друга. Нитки в набора поганенькие, одни тонкие - надо шить в две нити, другие - потолще, в одну нить достаточно. Моя мама, соблазнившись картинками, купила два таких набора (олени, такие, как у Вервако есть, да пейзажик с мельницей и маками). Один отправила родственнице в село - вроде, та ковыряется, но не знаю пока подробностей. Второй притащила мне, дескать - вышейте для меня. Ну, дочь моя села, поковырялась, частично отшила. Потом застопорилась - цвета не соответствуют заявленным на картинке. Судя по рисунку, зелёных должно быть минимум три, а в наборе их только два, и это в пейзаже! :eek:

В общем, может быть, когда-нибудь, однажды... Но пока валяется где-то это чудо, потому что и правда - можно всякую охоту к вышивке отбить таким набором. Хотя идея неплохая - у них краска по клеткам канвы пропечатана, в отличие от некоторых других производителей, которые на крупную канву краску как для глади кладут, и мучайся потом выбором - какой из трёх цветов, уместившихся на одной клеточке, вышить в этом месте. :D
  • 0

#7811
Эвулет

Эвулет
  • Гость
  • 22 сообщений
Моя первая вышивка была тоже китайским набором, на картинке была красивая лошадь, а на схеме вообще ничего не разобрать было, нитки не совподали. Но все же я решила вышить ее и получилась позитивная лошадка. Теперь я на нее смотрю и не представляю другой.Фото поже выставлю))
  • 0

#7812
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений


AydinAsem, все работы супер просто!!!!! А на яблоки я уже наверное год заглядываюсь как кот на сметану. Апельсиновое безумие начала, один лист вышила, и лежит у меня теперь в долгостроях :weep: .
Эстель, схемку я Вам скину метрики. У меня есть. Я вышивала ее.

Мне тоже так понравились яблочки, прямо только что с ветки! Очень красиво!
Где схемку или набор брали, не подскажите??? :rolleyes:

схемы с сайта Вышивай.ру,там много красоты
  • 0

#7813
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений


в темке у Лады были фотографии наборов местного производителя - тигрята

А теперь еще есть и кролики.


сегодня заезжали в Асыл... купила кроликов... замечательные, веселые...
надеюсь, успею к новому году вышить на подарки...
а то у меня в работе сейчас и карпы и домик...
а вышить хочется так много....
  • 0

#7814
Ariela

Ariela
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем Добрый день! у нас скоро в семье появиться малыш и хотелось заранее подобрать метрику!!! У кого есть схемки вышлите пожалуйста по адресу ariela@mail.ru
  • 0

#7815
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Solstiss ой, зачем продавать, там недолго и не сложно вышивать, одно зеркальце, один день, зато оно такое игриво-солидненькое получается.

Спасибо за вдохновение!!! =) Я закончила икону и начала действительно зеркальце в подарок! Со знаком зодака, на 16 канве - должно получиться очень и очень миленько (правда, не за один день, дней за 5 с моими скоростями)! Непременно покажу! =)
  • 0

#7816
Гаа

Гаа
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Доброе время суток, прекрасная половина. В последнее время меня манит заняться творчеством, просмотрела все темки, ваши работы ну просто нет слов. Не подскажете, "чайнику!, с чего начинать, какие акссуары надо приорести и где, я с Астаны, книги, и т.п., что необходимо для этого. Заранее благодарю откликнувшихся!!! :rotate:
  • 0

#7817
Гаа

Гаа
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

а вы розу белую не продаете :rotate:
  • 0

#7818
мора

мора
  • Частый гость
  • 99 сообщений
здравствуйте рукодельницы! хотела узнать, у вас бывает такое, что после большой работы желание вышивать на время исчезает, как будто все перегорело.
  • 0

#7819
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

у вас бывает такое, что после большой работы желание вышивать на время исчезает, как будто все перегорело.

Это называется постдипломный синдром. :) Бывает не только после завершения вышивки, но и других значимых проектов.

Сообщение отредактировал Helga-Cat: 15.09.2010, 15:23:57

  • 0

#7820
мора

мора
  • Частый гость
  • 99 сообщений
спасибо за объяснения, а то я думала что уже все. дошилась и выдохлась
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.