Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#7861
Ю-тутс

Ю-тутс
  • Гость
  • 29 сообщений
Спасибо!
  • 0

#7862
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Стала счастливой обладательницей напольного станочка (Спасибо Ладе!!!), натянула на раму свою работу. В принципе натяжение меня устраивает, но хотелось бы знать, кто как натягивает ткань на боковые планки? Например при вышивке гладью нужно очень тугое натяжение. Как лучше натянуть?
  • 0

#7863
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Стала счастливой обладательницей напольного станочка (Спасибо Ладе!!!), натянула на раму свою работу. В принципе натяжение меня устраивает, но хотелось бы знать, кто как натягивает ткань на боковые планки? Например при вышивке гладью нужно очень тугое натяжение. Как лучше натянуть?

Гладь я вышиваю на туго натянутых пяльцах. на станке натяжения недостаточно
  • 0

#7864
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Стала счастливой обладательницей напольного станочка (Спасибо Ладе!!!), натянула на раму свою работу. В принципе натяжение меня устраивает, но хотелось бы знать, кто как натягивает ткань на боковые планки? Например при вышивке гладью нужно очень тугое натяжение. Как лучше натянуть?

я бисерные иконы (т.к. к концу они заметно тяжелеют) дополнительно толстой ниткой через боковые планки прохожусь: в ткань воткнула иголку, через планку обошла, опять в ткань воткнула - но это удобно для работ, которые не надо крутить, а для других видела в инете девчата с помощью резинок и крокодильчиков для подтяжек натягивают(а может готовые детские подтяжки разбирают?): одним карабинчиком зажали ткань, вокруг планки резинку обернули и второй карабинчик пристегнули. А вообще, тренируйтесь и не бойтесь посильнее закручивать планки, вышивка достаточно хорошо натягивается. ;)вы главное под клипы зажимайте самые края вышивки, а не поле, которое сейчас вышиваете.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 23.09.2010, 21:15:29

  • 0

#7865
Nadya_Sokol

Nadya_Sokol
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Стала счастливой обладательницей напольного станочка (Спасибо Ладе!!!), натянула на раму свою работу. В принципе натяжение меня устраивает, но хотелось бы знать, кто как натягивает ткань на боковые планки? Например при вышивке гладью нужно очень тугое натяжение. Как лучше натянуть?

я бисерные иконы (т.к. к концу они заметно тяжелеют) дополнительно толстой ниткой через боковые планки прохожусь: в ткань воткнула иголку, через планку обошла, опять в ткань воткнула - но это удобно для работ, которые не надо крутить, а для других видела в инете девчата с помощью резинок и крокодильчиков для подтяжек натягивают(а может готовые детские подтяжки разбирают?): одним карабинчиком зажали ткань, вокруг планки резинку обернули и второй карабинчик пристегнули. А вообще, тренируйтесь и не бойтесь посильнее закручивать планки, вышивка достаточно хорошо натягивается. ;)вы главное под клипы зажимайте самые края вышивки, а не поле, которое сейчас вышиваете.


да-да... я вот так как Лада говорит, так и делала!!! Купила коробинчики для подтяжек (30 тг штучка - зависит от размера) и обычная резинка.... я даже где-то туть размещала фотку.. натяжение супер - регулируется с помощью резинки.... а нитка - боялась, что порваться может, когда начнешь натягивать... (как говорится, заставь дурака богу молиться, они лоб расшибет)
  • 0

#7866
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
пока натянула просто ниточками (потом куплю крокодильчики). Теперь еще и кошка счастлива, там так удобно спать стало :D
  • 0

#7867
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Стала счастливой обладательницей напольного станочка (Спасибо Ладе!!!), натянула на раму свою работу. В принципе натяжение меня устраивает, но хотелось бы знать, кто как натягивает ткань на боковые планки? Например при вышивке гладью нужно очень тугое натяжение. Как лучше натянуть?



я укрепила края бумажным скотчем
и дополнительно укрепила с боков нитками типа ирис...натяжение как на барабане
http://zlataya.ucoz.kz/index/ramy/0-27 вот тту в статье масса примеров

Сообщение отредактировал Rara Avis: 24.09.2010, 13:43:42

  • 0

#7868
almina1965

almina1965
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Ой-ой-ой!!! Начиталась тут всего и ничего не поняла ни про карабинчики, ни про крокодильчики!!! Вышиваю всего вторую картинку в своей жизни, первая была dimensions, очень понравился и процесс и результат. Сейчас золотое руно купила, два месяца ковыряюсь, затягивает. О чём это я? Да, первую картинку шила на пяльцах, а эту без ничего, просто держу канву в руках, скручиваю колбаской уже готовое место и бельевой прищепкой закрепляю. Привыкла. Слышала, что вроде, есть какие-то рамки для натягивания канвы, но не знаю чего это такое и как вообще выглядит.
  • 0

#7869
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ой-ой-ой!!! Начиталась тут всего и ничего не поняла ни про карабинчики, ни про крокодильчики!!! Вышиваю всего вторую картинку в своей жизни, первая была dimensions, очень понравился и процесс и результат. Сейчас золотое руно купила, два месяца ковыряюсь, затягивает. О чём это я? Да, первую картинку шила на пяльцах, а эту без ничего, просто держу канву в руках, скручиваю колбаской уже готовое место и бельевой прищепкой закрепляю. Привыкла. Слышала, что вроде, есть какие-то рамки для натягивания канвы, но не знаю чего это такое и как вообще выглядит.

в предыдущем посте ссылочку посмотрите, там все подробно с картинками :rotate:
  • 0

#7870
Танали

Танали
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Девочки кто нибудь вышивал вот такой кошелек?
Купила, начала вышивать, ну вот думаю практичен ли он в использовании.


Изображение
  • 0

#7871
rasel

rasel
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Девочки, здравствуйте.
у меня в связи с начавшимся процессом рационального использования кошелька возник вопрос. А насколько выгодно покупать все необходимое для вышивки "в розницу" нежели в наборе? или то на то и выходит? планирую вышить несколько картинок, но вот дилемма замучила. спасибо
  • 0

#7872
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Девочки, здравствуйте.
у меня в связи с начавшимся процессом рационального использования кошелька возник вопрос. А насколько выгодно покупать все необходимое для вышивки "в розницу" нежели в наборе? или то на то и выходит? планирую вышить несколько картинок, но вот дилемма замучила. спасибо



все зависит от набора и от производителя.
нужно учитывать размер и цвет канвы, тонированная ткань или нет, кол-во ниток в наборе, возможность их покупки тут

узнайте цену интересующих вас наборов и посчитайте во сколько обойдется замена составляющих
  • 0

#7873
almina1965

almina1965
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Девочки, я новичок в вышивке, поэтому многого не знаю, хотелось бы узнать, что такое паспарту и багетная мастерская, тут вот у вас вычитала, вроде, что-то это нужное, а для чего и зачем, так и не поняла. У меня ещё куча всяких вопросов, но ограничусь пока этими, спасибо заранее за ответ. :rolleyes:
  • 0

#7874
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Девочки, я новичок в вышивке, поэтому многого не знаю, хотелось бы узнать, что такое паспарту и багетная мастерская, тут вот у вас вычитала, вроде, что-то это нужное, а для чего и зачем, так и не поняла. У меня ещё куча всяких вопросов, но ограничусь пока этими, спасибо заранее за ответ. :rolleyes:

В случае оформления работ в багет паспарту (фр. Passe-partout) — кусок картона или бумаги с вырезанным в его середине четырёхугольным, овальным или круглым отверстием, под рамки, в которую вставляют рисунок или гравюру так, что их легко заменять другими.
А багетная мастерская - это то самое место, где оформляют картины, вышивки и многое другое.
  • 0

#7875
almina1965

almina1965
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
kseniya05, спасибо! Знаете, я вышила тигра, купила рамку для фото на барахолке, вставила туда свою картинку под стекло. Замечательно получилось. Зачем тогда паспарту и багетная мастерская? Или я чего-то не понимаю?..
  • 0

#7876
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

kseniya05, спасибо! Знаете, я вышила тигра, купила рамку для фото на барахолке, вставила туда свою картинку под стекло. Замечательно получилось. Зачем тогда паспарту и багетная мастерская? Или я чего-то не понимаю?..


Причин заказать багет и паспарту несколько:
1. Картина или вышивка нестандартного размера
2. Нет готовой рамки того цвета, который подходит к вышивке
3. Паспарту, как правило, делает изображение более выразительным. Тем более иногда картинка лучше смотрится оправленной не в прямоугольник, а, например, в круг. Или овал.
4. Западло засовывать горячо любимый результат многомесячного труда в изделие китайских мастеров... :rotate:

А вообще, пробегитесь по топику и сравните оправленные и неоправленные работы.
Поверьте, подобрать достойное обрамление - нелегкая задача. :smoke:

Сообщение отредактировал Panda_t: 26.09.2010, 19:58:44


#7877
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

kseniya05, спасибо! Знаете, я вышила тигра, купила рамку для фото на барахолке, вставила туда свою картинку под стекло. Замечательно получилось. Зачем тогда паспарту и багетная мастерская? Или я чего-то не понимаю?..

На третьей странице есть темка "Оформление готовых работ" посмотрите ее внимательней и тогда поймете для чего нужно оформление у профессионалов а не просто засунуть свой труд в подходящую рамку.
  • 0

#7878
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
ну вот например моя работа после оформления в багетке на Ауэзова, дорогой итальянский багет
Изображение

а вот что было до оформления:
Изображение
  • 0

#7879
Атланта

Атланта
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Эстель, разница впечатляет!!!
Отлично оформленная работа.
  • 0

#7880
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

ну вот например моя работа после оформления в багетке на Ауэзова, дорогой итальянский багет
Изображение

я в культурном шоке, такой элементарный дизай по схеме, так классно смотрелся отшитым, а в оформлении просто отпад!!! :dandy:
вопрос: это с каких пор на Ауэзова стали в пленку работы заворачивать, я такое только на Правде видела...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.