Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#7281
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Фея ночи, это ж Стоянка!!! Т.е. невероятный труд!!! Заберайте однозначно, уверена они вам с легкостью ее отдадут...странно, как такая красивая картина не нашла себе места в интерьере, скорее всего из-за того, что сама хозяйка и пуговицы пришить не может, а тут все будут удивляться ручной вышивке, а ей придется говорить, что это не она сделала...обычная человеческая зависть и злость. Заберайте работу, ей там неуютно!!!
  • 0

#7282
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Забирать, конечно, обратно я не буду. Тем более, что для себя я не полнилась и вышила её второй раз, снова потратив год времени. А та хозяйка, на самом деле, и пуговцы пришить не может. Но дело не в этом. Я всё говорю к тому, что надо, прежде чем кому-то дарить свои шедевры, подумать сто раз. Может, в чьих-то глазах это и не шедевры, а безделушки, которые им или не нужны, или не знают, куда пристроить, да мало ли! Поэтому, рукодельницы милые, если решите кого-либо осчастливить своей работой в подарок, поразмышляйте на тему: а стоит ли это делать? И если на 100 процентов не уверены, не дарите!
  • 0

#7283
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Забирать, конечно, обратно я не буду....

я могу :super: где лежит??

Если серьезно, мои домашние очень довольны, хотя по началу реакция была прямо противоположной :smoke:
Сестра каждую неделю интересуется, когда ж я довышиваю ее "Часовню в горах", племяшь постоянно намекает, что пора бы уже давно начать вышивать для него икону :)
И только самая маленькая, без предисловий, а просто в лоб с вопросом "Где мои мышки??" :laugh: :laugh:

вобщим, я "ангажирована", на годы вперед :-)
  • 0

#7284
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Фея ночи, представляю как же Вам обидно. Я аж сама расстроилась. В какой раз убеждаюсь, что на свете столько черствых людей, которые не могут оценить труд человека, который мало того, что потратил на вышивку кучу времени, так главное, что душу в нее вложил.
kseniya05, мне больше на красном фоне эти товарищи нравятся :))) Яркие такие получаются. Плюс к тому же красный цвет в Китае является символом удачи, так что в двойном размере картинки работать будут :smoke:
Берта, работа класс!!! Муж мой вообще заценил по достоинству :-) . Требует от меня, чтобы я ему для его журнальчиков такое сделала.
  • 0

#7285
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Всем привет!
А вот и я. После восстановлеенного компа не сохранилось ни одной ссылки.
Поделитесь пожалуйста ссылкой на сайт Златы. А то я что-то в теме не смогла найти.
Зато есть в этой поломке и положительный момент. Закончен павлин (только бисер пришить) и новый процесс начат.
Фея ночи, не расстраивайтесь. У меня сестра уж очень прохладно к вышивке относилась, но не прошло и 15 лет как взялась за иглу и в 54 года начала вышивать. Так что со временем вкусы меняются. А работу вы заберите. Шикарная картина!

Сообщение отредактировал Бабира: 23.07.2010, 16:23:10

  • 0

#7286
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
http://zlataya.ucoz....rganajzery/0-28
  • 0

#7287
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Бабира, вот ссылка http://zlataya.ucoz.kz/
  • 0

#7288
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Огромное спасибо!
  • 0

#7289
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Распирает похвастаться разработкой моей половинки,но вышивали не сами а девочка,которая вышивает для нас(сами все не успеваем).Принес только что,чтобы показать как получилось.Багет не настоящий а нарисованный в Corell.

Изображение

Сообщение отредактировал guguze: 23.07.2010, 18:53:25

  • 0

#7290
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Распирает похвастаться разработкой моей половинки,но вышивали не сами а девочка,которая вышивает для нас(сами все не успеваем).Принес только что,чтобы показать как получилось.Багет не настоящий а нарисованный в Corell.

Изображение

ВАХ.... :D :-) :D Наташа!!!! Какая красотень!!!!!!!!!!!!!!! Муж Ваш просто талантище!!!!!!!!!!!!! Снимаю шляпу!!!!
  • 0

#7291
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Забирать, конечно, обратно я не буду. Тем более, что для себя я не полнилась и вышила её второй раз, снова потратив год времени. А та хозяйка, на самом деле, и пуговцы пришить не может. Но дело не в этом. Я всё говорю к тому, что надо, прежде чем кому-то дарить свои шедевры, подумать сто раз. Может, в чьих-то глазах это и не шедевры, а безделушки, которые им или не нужны, или не знают, куда пристроить, да мало ли! Поэтому, рукодельницы милые, если решите кого-либо осчастливить своей работой в подарок, поразмышляйте на тему: а стоит ли это делать? И если на 100 процентов не уверены, не дарите!


Понимаю вас, я бы тоже наверное не стала забирать, блин, врожденное чувство такта, будь оно не ладно. Но постарайтесь отпустить, простить и забыть. Ведь может быть какая-нибудь другая ваша знакомая ждет не дождется вашей вышивки в качестве подарка. :D
  • 0

#7292
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Распирает похвастаться разработкой моей половинки,но вышивали не сами а девочка,которая вышивает для нас(сами все не успеваем).Принес только что,чтобы показать как получилось.Багет не настоящий а нарисованный в Corell.

Изображение

guguze, вот это да! Ваш муж схемы разрабатывает? Вот это талант! Сколько цветов в вышивке, если не секрет? Получилось супер :)

Сообщение отредактировал Ветренная: 23.07.2010, 22:31:47

  • 0

#7293
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Распирает похвастаться разработкой моей половинки,но вышивали не сами а девочка,которая вышивает для нас(сами все не успеваем).Принес только что,чтобы показать как получилось.Багет не настоящий а нарисованный в Corell.

Изображение

guguze, вот это да! Ваш муж схемы разрабатывает? Вот это талант! Сколько цветов в вышивке, если не секрет? Получилось супер :)


Цветов 40,размер в см 20*24 на 14Аиде
  • 0

#7294
dimmar

dimmar
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Забирать, конечно, обратно я не буду. Тем более, что для себя я не полнилась и вышила её второй раз, снова потратив год времени. А та хозяйка, на самом деле, и пуговцы пришить не может. Но дело не в этом. Я всё говорю к тому, что надо, прежде чем кому-то дарить свои шедевры, подумать сто раз. Может, в чьих-то глазах это и не шедевры, а безделушки, которые им или не нужны, или не знают, куда пристроить, да мало ли! Поэтому, рукодельницы милые, если решите кого-либо осчастливить своей работой в подарок, поразмышляйте на тему: а стоит ли это делать? И если на 100 процентов не уверены, не дарите!

Фея, картина шикарная, я тоже была в такой ситуации, когда начала вышивать -мне так нравилось, что получалось, и одну из первых работ подарила, и прийдя однажды в гости увидела свою работу в кладовке, конечно это не была такая шикарная работа как Ваша, но было обидно. Теперь я вышиваю только для себя.
  • 0

#7295
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Ой, дамы, и не говорите! С этими подарками иногда такая злость берет - "просто кушать не могу".
Свою самую первую картину подарила сестре - выслать можно было только в состоянии "тряпочки", но она за 8 лет так и не собралась в рамочку вставить...

А второй подарок - вообще тихий ужас. Подруга выпросила на день рождения. Я закончила, только постирала, даже не гладила еще. А работа большая была - 30х40 примерно, и нравилась мне ужасно. "Я сама оформлю, только подари...". Так и лежит уже три года, в трубочку свернутая... Если не выбросили...

#7296
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Да уж, тема не из простых: дарить или не дарить. Я вот на 100% была уверена, что человечек, которому я подарю картинку, оценит и саму работу и приложенное чувство юмора. Дарила я подружкам своим на новый год по картинке. Обе, надо сказать, похожи на изображенных дамочек. Поэтому и шились и дарились именно эти картинки.
Вот эта висит в ваннойи приносит положительные эмоции хозяйке.
Изображение
А вот эта...даже и не знаю где...
Изображение
Хотя специально меняла цвет волос и цвет кота... короче вот...
Теперь думаю, может тоже попросить обратно да у себя повесить. Мне так она очччень нра!

guguze, каритнка классная, слов нет!

kseniya05, будуте смеяться, но я этих мальчишек тоже собираюсь к новому году на подарки делать. ...ничему-то меня жисть не учит... На красном здорово смотрится! А вы не знаете значение каждого мальчугана?
  • 0

#7297
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

kseniya05, будуте смеяться, но я этих мальчишек тоже собираюсь к новому году на подарки делать. ...ничему-то меня жисть не учит... На красном здорово смотрится! А вы не знаете значение каждого мальчугана?

К Новому году... может и я к тому времени соберусь - вдвоем-то веселее :lol: почти совместный проект, хоть и малочисленный :kiss:
насчет значения... в разных источниках они называются по-разному, почему-то. Но на официальном сайте Гаммы не думаю, что названия бы перепутали. Вот ЗДЕСЬ можно посмотреть
  • 0

#7298
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Ой девочки, как обидно то... Очень вам сочувствую! Мне ввезло (ттт), дарила маме, свекрови, крестной, все дома разместили и восхищаются:kiss:)
Теперь даже и не знаю дарить кому либо еще... Ведь человек не сведующий, не поймет какой это кропотливый труд... Наверное, надо для себя и тех родных вышивать, кто оценит такую работу:lol: Чтобы не лежало в кладовках (и чтобы сердце кровью не обливалось)
  • 0

#7299
Атланта

Атланта
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Девушки! Помогите! Совсем крыша едет... :kiss: Как правильно делать полукрест, т.е. в какую сторону?
Лево-низ , право-верх? А полный крест ? Верхний стежок наоборот справа-налево ведь будет.

Начала свою девочку вышивать... Сделала полукрест, распустила. :lol: Вышила в другую сторону, а теперь вот думаю, а может так и надо , чтобы стежки креста и полукреста смотрели в разные стороны? Понимаю, что можно не заморачиваться, но блин не могу, всё должно быть правильно.
Посоветуйте, как правильно и кто как делает?
  • 0

#7300
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
А в инструкции или на обложке набора не видно? Я ВСЕГДА делаю полукрест как нижний стежок в кресте, то есть крест и полукрест в разные стороны получаются. Но иногда встречаются дизайны где подразумевается полукрест как верхний стежок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.